Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уголь

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

У кого есть информация и контакты по продаже каменного угля, бурого угля в Киевском регионе?

Прошу поделиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

У кого есть информация и контакты по продаже каменного угля, бурого угля в Киевском регионе?

Прошу поделиться.

 

У гортоплива дрянь, берем по 10 т каждый месяц в "аянке" Киев номер на работе после 8 января. Еще в Фастове есть 8067508241, В Ирпене. Бурый я бы не брал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почем в Киеве тонну продают?

 

Так это от сорта. Я беру АКО по 960.Кто продаст дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это от сорта. Я беру АКО по 960.Кто продаст дешевле?

Дешевле вряд-ли будет, его в Донецке по 700 продают. Вагонными нормами:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Так это от сорта. Я беру АКО по 960.Кто продаст дешевле?

 

Где берете?

Мне в Василькове загнули от 1600 грн /т + доставка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где берете?

Мне в Василькове загнули от 1600 грн /т + доставка.

 

Сообщение про 960 грн. было 08.01.2009, 00:34, т.е. > 3 года назад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где берете?

Мне в Василькове загнули от 1600 грн /т + доставка.

 

вы хотите углем закипятить свой котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где берете?

Мне в Василькове загнули от 1600 грн /т + доставка.

за хороший уголь это хорошая цена

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы хотите углем закипятить свой котел?

 

Спасибо, что запомнили).

Я на будущее интересуюсь. Пока оставила свой котел в покое((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что запомнили).

Я на будущее интересуюсь. Пока оставила свой котел в покое((

 

 

на будещее с углем нужно быть очень осторожной...он горит гораздо сильнее чем дрова и при этом гасить его сложнее и тепла он вырабатывает на порядок больше. Можно и не заметить как котел кипит, да еще и без буфера..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на будещее с углем нужно быть очень осторожной...он горит гораздо сильнее чем дрова и при этом гасить его сложнее и тепла он вырабатывает на порядок больше. Можно и не заметить как котел кипит, да еще и без буфера..

 

Я планировала (скорее всего, планы оставлю на след. год) засыпать не более, чем по пол ведра. + Следить за градусником, чтобы не более 90.

А вот что такое буфер - я не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Белой Церкви уголь 1900 грн. тонна самовывоз. Выписывают как АКО - процентов 70 угля антрацитной группы - остальное практически мусор ( мелочь, пыль, порода, деревянные щепки и т.п.). На выходе в итоге очень много шлака. ОООООчень дорогой уголь получается.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планировала (скорее всего, планы оставлю на след. год) засыпать не более, чем по пол ведра. + Следить за градусником, чтобы не более 90.

А вот что такое буфер - я не знаю...

Буфер-это ТА...тепловой аккумулятор.

 

А можно вопрос? Что вы будете делать если на градуснике будет 90???У Вас планируются системы защиты от перегрева, может они уже есть? А бесперебойник для насоса есть? или у вас система с естественной циркуляцией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планировала (скорее всего, планы оставлю на след. год) засыпать не более, чем по пол ведра. + Следить за градусником, чтобы не более 90.

особенность топки угля, что засыпать его надо не меньше определенного количества, иначе он не прогорит, да и вообще есть много ньюансов в отоплении углем, я в свое время прошел через все это, пока научился получать от угля максимум тепла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буфер-это ТА...тепловой аккумулятор.

 

Отвечаю по возможности, если что не так - прошу подправить.

 

- А можно вопрос? Что вы будете делать если на градуснике будет 90???

-Закрою поддувайло, чтобы спадала температура.

 

 

- У Вас планируются системы защиты от перегрева, может они уже есть?

- Есть система защиты Тризуб.

 

- А бесперебойник для насоса есть?

- Нет.

 

- или у вас система с естественной циркуляцией?

- Нет, с насосом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Нет, с насосом.

 

У Вас нет ни одной системы защиты...при любом ЧП вы ничего не сможете сделать, а вероятность того, что вы это ЧП не заметите, очень велика и соответственно поддувало не закроете....Вы же не живете возле котла...

 

Лично я вобще боялся бы эксплуатировать этот котел, а жену даже на пушечный выстрел не подпустил к подобной конструкции..мне страшно за ее здоровье...

 

Банально отключили свет-сложно остановить котел...поставте хоть беспребойник с аккумулятором, но приготовте около 4-5 тыс грн

 

PS Вам когда монтажник устанавливал, рассказывал про системы зажиты, про возможные последствия при их отсутствии, про периодически возникающие новости о взрыве ТТ котлов и гибели людей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

PS Вам когда монтажник устанавливал, рассказывал про системы зажиты, про возможные последствия при их отсутствии, про периодически возникающие новости о взрыве ТТ котлов и гибели людей?

Это же где Вы такие новости видели)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же где Вы такие новости видели)

 

По 1 плюс 1 показывали в Луганске случай. В Польше запрещено (со слов моего знакомого Поляка) ТТ ставить в закрытые системы, как думаете почему ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 1 плюс 1 показывали в Луганске случай. В Польше запрещено (со слов моего знакомого Поляка) ТТ ставить в закрытые системы, как думаете почему ?

Ну по поводу закрытых согласен, не очень оно, но по поводу погибших переборщили! Вы погуглите сколько человек погибло в авариях автомобильных за сегодняшний день! Но Вы же ездите на автомобиле?

Я не о том что не нужно ставить группы безопасности, но тоже иногда стоит писать объективно! Сколько бытовых аварий было от твердотопливных котлов? Только промышленные не будем трогать, ок!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну по поводу закрытых согласен, не очень оно, но по поводу погибших переборщили! Вы погуглите сколько человек погибло в авариях автомобильных за сегодняшний день! Но Вы же ездите на автомобиле?

Я не о том что не нужно ставить группы безопасности, но тоже иногда стоит писать объективно! Сколько бытовых аварий было от твердотопливных котлов? Только промышленные не будем трогать, ок!

 

про бытовые редко кто знает, если не взрывы со смертью, то ужь аварий хватает....Или вы скажете, что нормально поставить котел в закрытую систему без охлаждайки и бесперебойника? И небось система еще и пластиком сделана...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же где Вы такие новости видели)

 

Вот пожалуйста из последних бытовых...типичный ТТ котел "экономного" застройщика...news.online.ua/460931/v-makeevke-v-rezultate-vzryva-kotla-pogib-47-letniy-muzhchina/

 

Всем хочется рисковать?

 

а вот еще www.trust.ua/news/57099-v-poltavskoj-oblasti-v-rezultate-vzryva-kotla-pogib-35-letnij-pechnik.html

 

www.0629.com.ua/news-2423.html

 

Вот постарались белорусские коллеги kp.by/online/news/184931/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

- Лично я вобще боялся бы эксплуатировать этот котел...

- Котел Огонек вам не нравится? Или конкретно мой случай?

 

- Банально отключили свет-сложно остановить котел...

- Радиаторы греются и без насоса... Было проверено случайно: забыла включить насос(((

 

- поставте хоть беспребойник с аккумулятором, но приготовте около 4-5 тыс грн

- Собиралась, но не успела еще.

 

- Вам когда монтажник устанавливал, рассказывал про системы зажиты?

 

- Нет. Единственное: не перегревать выше 90 градусов.

 

- Про возможные последствия при их отсутствии, про периодически возникающие новости о взрыве ТТ котлов и гибели людей?

- Видела по ТВ.

 

 

Спасибо за толковые советы, но не пугайте меня так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...