Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Причал на Самаре

tomik

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Подскажите кто в днепре делает причалы с бочками запечатанными. Без вбиваний труб в грунт, надо именно чтобы плавали. но и что бы зимой не надо было его доставать из воды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, я так понимаю это чет вроде понтона?

Короче говоря в районе р.Кильчень наблюдал как человек сделал себе сам такой понтон, довольно таки не маленький..

Правда возился долго..

Как по мне ничего особенного..

Может есть смысл подъехать посмотреть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8ed33e1817e112dfd06485a474e890fa5f8763203499818.jpg

 

Мы делаем, можно с трубы б у. Можно и тот вариант что уже стоит на воде.

Из трубы конечно супер получится, но ее цена в данный момент :(.

А вот из 200л бочек из под масла вообще не вариант. Металл очень тонкий и мягко говоря низкокачественный. Если лед не помнет так поржавеют за пару лет, если раньше никто не уплывет:D

Сейчас самое время делать на сваях. Не обязательно металл, правильное дерево при обработке маслами и пропитками простоит очень долго.

Если что обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из трубы конечно супер получится, но ее цена в данный момент :(.

А вот из 200л бочек из под масла вообще не вариант. Металл очень тонкий и мягко говоря низкокачественный. Если лед не помнет так поржавеют за пару лет, если раньше никто не уплывет:D

Сейчас самое время делать на сваях. Не обязательно металл, правильное дерево при обработке маслами и пропитками простоит очень долго.

Если что обращайтесь.

 

Для подобных конструкций трубу можно применить бу, ее цена пока нормальная.

 

Причал с дерева имеет основной недостаток, отсутствие мобильности и неизменяемяя высота, если уровень воды сильно меняется, может быть не очень удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем что то придумывать? Есть бочки специально для таких вещей из пластика. Вопрос кто это сделает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде таких dnepropetrovsk.flagma.ua/prichaly-poplavki-pontony-bui-o1147539.html ???

 

Да. Такого плана, только хотелось бы более устойчивое изделие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да. Такого плана, только хотелось бы более устойчивое изделие.

 

Есть вообще специальные , квадратные , поищи в инете . Цена думаю не обрадует .

 

И не вздумай делать с обычных , там вопрос ультрафиалета , обычные пластиковые бочки под солнцем развалятся . Там должны быть добавки от ультрафиалета .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я спрошу. Нужна труба б/у 80-120 длиной 2,5-3,5 м. Примерно, для тех же целей.

 

Огород выходит, практически, в реку, но, там стена камыша, нужно сделать нормальный выход к воде. Место - офигенное. Если кто-то заинтересуется и поможет с б/у трубой для реализации, будет пользоваться в-первую очередь в любое время.

Сейчас напротив этого места ловится карась, линь, карп. Ночью, на макушатники и пружины - лучше, чем днем, но, если на одном месте прикармливать, то, улов гарантирован.

 

Куплю трубу или предлагаю поучаствовать...

 

Добавлено через 15 минут

Уточню место - Новоселовка, в районе въезда со стороны трассы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ловится карась, линь, карп. Ночью, на макушатники и пружины - лучше, чем днем, но, если на одном месте прикармливать, то, улов гарантирован.

 

готов ножовкой пилить акацию. есть бензопила, но громкая)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готов ножовкой пилить акацию. есть бензопила, но громкая)))

 

Бензопила тоже есть, но за это ж и получить можно...

Хотя, соседи, где-то в посадке, стволов акации подходящего диаметра напилили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бензопила тоже есть, но за это ж и получить можно...

Хотя, соседи, где-то в посадке, стволов акации подходящего диаметра напилили...

 

Вооооооооооооооот!!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вооооооооооооооот!!!!:beer:

 

Если не сделаем "кладку", все равно места есть хорошие. Начнется сезон, приезжай. Заодно, про газобетон поговорим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сделаем "кладку", все равно места есть хорошие. Начнется сезон, приезжай. Заодно, про газобетон поговорим.

 

:beer: огромное спасибо за приглашение, буду стараться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна труба б/у 80-120 длиной 2,5-3,5 м.

 

На даче в есть труба 120 мм а то и больше б/у -заменяли водопровод с металла на пластик. Ехать смотреть? Вам сколько нужно и за сколько заберете?

067 632 650 40 наберите меня. Давно хочу познакомиться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На даче в есть труба 120 мм а то и больше б/у -заменяли водопровод с металла на пластик. Ехать смотреть? Вам сколько нужно и за сколько заберете?

067 632 650 40 наберите меня. Давно хочу познакомиться :)

 

Мне одно время сосед привозил б/у трубы, уголок, швеллер по цене немного дороже металлолома, типа, деловой лом. В принципе, на таких же условиях взял бы.

80-100 взял бы метров 30 кусками по 3 м.

Если трубы больше, чем 120 мм, то это уже многовато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Купили брус 100*100, 3 шт. по 4 м. и 2 шт. 50*100 по 4м. Обработали битумным праймом. Воду теперь не впитывает.

100*100 порезали пополам, вбили по 3 штуки в 2 ряда в камышах. К ним по длине прибили 2 шт. 50*100. Поперек положили 6 досок 40*100 2-х метровых.

На этот каркас уложили б/у-шные двери.

Получилась супер - кладка размером 1800*2600.

Только, блин, клева нет. Остается только :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили брус 100*100, 3 шт. по 4 м. и 2 шт. 50*100 по 4м. Обработали битумным праймом. Воду теперь не впитывает.

100*100 порезали пополам, вбили по 3 штуки в 2 ряда в камышах. К ним по длине прибили 2 шт. 50*100. Поперек положили 6 досок 40*100 2-х метровых.

На этот каркас уложили б/у-шные двери.

Получилась супер - кладка размером 1800*2600.

Только, блин, клева нет. Остается только :beer:

 

кореш говорит: еще недельку нужно потерпеть и должен пойти:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кореш говорит: еще недельку нужно потерпеть и должен пойти:beer:

 

Вчера пару карасей и пару сходов.

Сегодня ноль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Зачем что то придумывать? Есть бочки специально для таких вещей из пластика. Вопрос кто это сделает?

 

Есть не бочки, а пластиковые поплавки и понтоны, из которых как раз можно соорудить необходимый причал или даже платформу, например, вот как я думаю, баньку на воде :)

 

Как раз изучаю данный вопрос, правда еще не определился с выбором, может кто подскажет и поможет советом:

 

  1. ТМ «Укрхимпласт»
  2. ТМ «Ротопласт»
  3. Командор 2000
  4. H2GO-Украина

 

 

Пока склоняюсь к ukrhimplast.com/products/engineering_products/floatation-modules/ у них первичный морозоустойчивый полиэтилен с защитой от ультрафиолета + наполняются пеной и если будет механическое повреждение, то есть нарушится герметичность поплавка то не потонет. По остальным пока сложно сказать, может тоже самое и отличия только по стоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...