Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ленточный или ФБС фундамент при высоком УГВ

alure

Рекомендовані повідомлення

Ребята есть только ДВА варианта - сваи, которых ТС не хочет и второй, о котором упоминал Шнейдер Володя. Копается котлован 2+ метра, по периметру котлована ставят временные стенки, дренажный насос (насосы), заливается плита, стены из фундаментных блоков, гидроизоляция... Будет стоять. Но стоить будет маманегорюй, разве что свято место)))

 

 

 

что в Вашем понимании плита на глубине 2х м. Это подушка под фбс блоки или плита под все пятно застройки??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу быть уверен в том что дом будет стоять и фсе.

 

делаем трехмерное моделирование целиком здания, фундамента и грунтового основания и расчет показывает осадки под подошвой плиты.

 

нагрузка, распределенная по всей площади защемленной плиты будет ощутимо меньшая, чем была бы от обычного ленточного фундамента( но тут надо уже считать!)...

Вот и мы о том же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо показала, это за какое время??

 

3 года, этап приработки здания к внешним условиям прошел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где то чуть больших затратах на возведение фунд.

Насмешили, честно!

 

Делить - не хотите

Облегчить конструкцию - не хотите

Замещать грунты - не хотите

Менять участок - не хотите

За эти "не хотите" вам придётся заплатить не "чуть больше", а Х-кратно. Но вы об этом узнаете апосля!

Помните анекдот про жителя дальнего севера, который пилил сук на котором сидел, а бородатый геолог его предупреждаааал!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу эксперементировать

 

Кто вас заставляет экспериментировать. В странах северной Европы это обычная практика. У нас уже достаточно долго практикуют УШП.

 

Добавлено через 3 минуты

Демп шов предполагает возведение еще одной стены для здания, что представляет доп 11 кубов кирпича (если его использовать при таком фунд что тоже вопрос) и не маловажно сверх затраты больше 1$тыс

 

Немного не понимаю сути высказывания. Вы возводите дом в СЛОЖНЫХ ГЕОЛОГИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ, а это приводит к ожидаемому увеличению затрат.

 

Добавлено через 1 минуту

усадки

 

Это другой термин. Вы путаете с осадкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу эксперементировать,

Сам Питер и почти все дома в округе его на таких грунтах и участках построены:)

 

Поймите, мир - не одноплярный. Кроме кирпичных домов на ленточном фундаменте существует мноооого вариантов. Они просто Вам не известны!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насмешили, честно!

 

Делить - не хотите

Облегчить конструкцию - не хотите

Замещать грунты - не хотите

Менять участок - не хотите

За эти "не хотите" вам придётся заплатить не "чуть больше", а Х-кратно. Но вы об этом узнаете апосля!

Помните анекдот про жителя дальнего севера, который пилил сук на котором сидел, а бородатый геолог его предупреждаааал!:lol:

 

1. Не хочу, но в крайнем случае могу!

Если больше действительно вариантов не будет

2. Могу

3. Не хочу

 

Если вопрос только в том что бы добраться на уровень 2х метров до несучего грунта?! и сделать фундамент который исключит риски и себя не ограничывать в проекте то наверное есть резон...попытаться

 

Добавлено через 4 минуты

Сам Питер и почти все дома в округе его на таких грунтах и участках построены:)

 

Тогда не советуйте продавать;)

 

Да, и не совсем понятно для чего было предложение замещать весь грунт??

Для плиты поверхностной потом на нем???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто вас заставляет экспериментировать. В странах северной Европы это обычная практика. У нас уже достаточно долго практикуют УШП.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Немного не понимаю сути высказывания. Вы возводите дом в СЛОЖНЫХ ГЕОЛОГИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ, а это приводит к ожидаемому увеличению затрат.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Это другой термин. Вы путаете с осадкой.

 

Андрей, скажите, пожалуйста, вот Вы видели отчёт по геологии. Вы возметесь в таких условиях запроектировать ушп, оперев ее на ИГЕ-1? Если да, то откуда возмете характеристики для моделирования системы здание-основания-грунт?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда не советуйте продавать

Я - не советовал продать. Я написал как нужно поступить в вашем случае в посте 28, потому как с десяток домов спроектировал и построил на таких участках, и кофе с коньяком мне там всегда предлагают:)

 

1. Не хочу, но в крайнем случае могу!

Если больше действительно вариантов не будет

Варианты есть всегда, и построить можно всё и везде. Но ценники разные. Вам же никто не сказал, что ленточный фундамент на 2м глубине в воде не возможно сделать. Можно! но с какими затратами!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что в Вашем понимании плита на глубине 2х м. Это подушка под фбс блоки или плита под все пятно застройки??

 

Плита под всем пятном застройки на глубине 2м:(. Дорого....

Плита УШП хорошо, но размер..., а делить через демпфер, извините, но это деревня редкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С фаллометрией закончили? Теперь топикстартер имеет прекрасную возможность отправляться в реал и делать что угодно как и в самом начале.

 

Я в последнее время тут эту историю наблюдаю раз за разом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь топикстартер имеет прекрасную возможность отправляться в реал и делать что угодно как и в самом начале.

Абсолютно точно. Только он теперь предупреждён! А "предупреждён" - значит "вооружён".:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно точно. Только он теперь предупреждён! А "предупреждён" - значит "вооружён".:)

 

Хотя бы так:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя бы так:lol:

 

А Вы ожидали бОльшего?:lol:

 

На форуме пару сотен страниц может занимать тема "как делать бетон в б/м" или типа " Хэлп, ленточный фундамент в грунт 1 или 2 арматурины?" причём с картинками фотками, нормативами...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если да, то откуда возмете характеристики для моделирования системы здание-основания-грунт?

 

Если геологи не дали данных по ИГЭ1 (такое бывает), то для моделирования нужно повторно отобрать пробы грунта и определить его физико-механические характеристики. Если с этим проблема, то возможно взять наихудшие характеристики для данного типа грунта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...