Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Это квартира на 14 этаже. Давление в системе какое-то есть, поэтому и показались эти два места. Что делать с остальными местами, где вода сейчас не пошла? Раскрывать?

Ключевая фраза об этаже.

Понимаете, можно не пробить трубу, а просто ее зацепить.

И она течь не будет. Но насколько зацепили, царапина или почти на всю толщину. Увы, без вскрытия не обойдетесь.

 

Можно конечно нагреть теплоноситель и с тепловизором посмотреть совпадают ли отверстия с местом прохода трубы. Тогда вскрывать нужно меньше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подыскивается модель кабины для установки в деревянном домике дачного участка, закрытая со всех сторон, с минимальным внутренним наполнением, в идеале с прорезанными технологическими отверстиями под вытяжку, смеситель и слив, но без установленной изготовителем арматуры, фитингов и прочего, с не слишком высоким поддоном позволяющим маленькому ребёнку самостоятельно забираться внутрь и вместе с тем высота поддона должно быть достаточной для вывода в бок канализационной трубы . В обязательном порядке кабина должна быть морозоустойчивой и после зимнего простоя служить исправно.

Бюджет15.000 р.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет15.000 р.

то вам в рашу

 

а тепер питання - який об'єм компенсаційного баку потрібно для сонячної системи нагріву води якщо в контурі приблизно 55л теплоноцію ?

і порекомендуйте виробника будьласка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то вам в рашу
Отставим рубли, пройдёмся по моделям.

Получил наводку на ближе всего подходящие под мой запрос кабинки, это Pegas P-192C и Niagara NG-3501-BK. Подскажите, хотя бы лет пять такие изделия прослужат ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, хотя бы лет пять такие изделия прослужат ?
про згадані вами не скажу

сам придбав років 4 тому Душевой бокс ATLANTIS

дуже схожий на такий

 

лійка одразу не працювала, замінили по гарантії але вистачило на рік - замінив на нормальну

ще через пару років потік пластиковий прохід через стінку бокса - замінив

 

все інше працює нормально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про згадані вами не скажу

сам придбав років 4 тому Душевой бокс ATLANTIS

.............

 

лійка одразу не працювала, замінили по гарантії але вистачило на рік - замінив на нормальну

ще через пару років потік пластиковий прохід через стінку бокса - замінив

 

все інше працює нормально

 

У меня 3 года отслужил примерно такой же,потом подарил друзьям. Лейку заменил сразу, поскольку у меня был с высоким поддоном то раму под поддоном заменил до монтажа (спасибо покойному Игорехе), родная из "фольги", остальное работает и сейчас у моих друзей на летней даче. Правда примыкания стенок к поддону они силиконять регулярно, подтекает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то вам в рашу

 

а тепер питання - який об'єм компенсаційного баку потрібно для сонячної системи нагріву води якщо в контурі приблизно 55л теплоноцію ?

і порекомендуйте виробника будьласка

Об'ем первого контура понятие бесполезное. Мощность гелиоприемника - главное. По второму контуру. Беспроблемно от 200 л. При 300 л. будет вполне феншуйно на семью из 4-х человек. Больший об'ем только добавит комфорта. Теплоизоляция теплообменника 150-200 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у кого есть такой опыт,подскажите пожалуйста дабы не изобретать велик.

Как в гипсокартонной перегородке закрепить смеситель для скрытого монтажа.В случае с твердотельной перегородкой понятно, он просто вмуровывается в стену.Смеситель не из модных в смысле боксов для него нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у кого есть такой опыт,подскажите пожалуйста дабы не изобретать велик.

Как в гипсокартонной перегородке закрепить смеситель для скрытого монтажа.В случае с твердотельной перегородкой понятно, он просто вмуровывается в стену.Смеситель не из модных в смысле боксов для него нет.

 

Фанера OSB .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в гипсокартонной перегородке закрепить смеситель для скрытого монтажа.В случае с твердотельной перегородкой понятно, он просто вмуровывается в стену.Смеситель не из модных в смысле боксов для него нет.

Оптимальный вариант- монтажная шина с крепежом к профилям и гипсокартону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об'ем первого контура понятие бесполезное. Мощность гелиоприемника - главное. По второму контуру. Беспроблемно от 200 л. При 300 л. будет вполне феншуйно на семью из 4-х человек. Больший об'ем только добавит комфорта. Теплоизоляция теплообменника 150-200 мм.
вибачте, нічого не зрозумів в вашій відповіді...

саме об'єм рідини збільшується при нагріванні й потрібно його компенсувати, незалежно від того швидко вона нагріється чи ні...

хіба я не правий ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то вам в рашу

 

а тепер питання - який об'єм компенсаційного баку потрібно для сонячної системи нагріву води якщо в контурі приблизно 55л теплоноцію ?

і порекомендуйте виробника будьласка

 

30-40л - зависит от начального давления в системе.Я юзаю GLOBAL WATER SOLUTIONS-3сезон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые гуру-практики помогите советом,

 

 

Есть 16эт.дом 80-х годов постройки добрые новоселы-соседи сверху затеяли кап. ремонт в ванной ииии естественно пробили трубу стояка ГВС....

Жековские сантехники предлагают два варианта ремонта, срезать проблемный участок вварить новый кусок оцинкованной трубы, второй вариант менее разрушительный, с их слов, заменить участок на полипропелен.

Подскажите на что соглашаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вибачте, нічого не зрозумів в вашій відповіді...

саме об'єм рідини збільшується при нагріванні й потрібно його компенсувати, незалежно від того швидко вона нагріється чи ні...

хіба я не правий ?

Прошу пардону, невнимтельно прочитал Ваш пост:unknown:.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за оцинковку.

 

 

И я, но разруха плюс озвученое "спыцами з жеку" "та зараз такі труби шо за 2 роки згниють" настораживает....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимальный вариант- монтажная шина с крепежом к профилям и гипсокартону.

А к шине как?Хомутами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к шине как?Хомутами?

 

возможно изготовление монтажных отверстий и прорезей при помощи дрели и болгарки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно изготовление монтажных отверстий и прорезей при помощи дрели и болгарки

В смесителе?:) Грубо говоря єто простой тройник с фланцем для клапанного картриджа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как и что считается точкой в сантехнике?

Вот есть у меня ввод и два счетчика - горячей и холодной воды.

Мне нужно в ванной чтобы был бойлер (когда нет горячей воды централизовано - получаю ее из холодной), душевая кабинка, раковина, стиралка. Плюс фильтры грубой очистки на входах перед счетчиками.

Это сколько точек будет? Выводы (слив) в канализацию отдельно считаются?

Что дешевле выйдет на 10 лет (работа и материалы) - металлопластик или пластик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть и пять, и пятнадцать

это я уже понял. ваш ответ совершенно бесполезен, но идет в зачет сайту по наполняемости. поэтому имеет право на существование.

сам работаю демпингуя и делая только то, что нужно, а не разводя клиентов на деньги, пользуясь их некомпетентностью. поэтому хочу понимать как разговаривать с незнакомым мне сантехником, который может начать рассказывать мне сказки.

по расценкам мне тоже не очень ясно. на всеработниках суммы отличаются в разы.

я понимаю, что разные люди могут по разному распаять одни и те же трубы одним и тем же паяльником, но понимаю также и то, что за одни и те же деньги можно сделать и плохо и хорошо. как найти мастера, который сделает нормально за меньший бюджет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинать спрашивать не точечный бюджет, а общий.

Кажись, это самый простой способ, не?

 

Поймите одну вещь, что единого базиса попросту нет.

Надо очень точно уточнять что волбще входит в понятие точки - у каждого исполнителя это оочень разное понятие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как найти мастера, который сделает нормально за меньший бюджет?

Создать тендер на Всеработники, а потом отписаться здесь

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4618012#post4618012

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...