Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

STARDAST Двухэтажный дом Степанки,Черкасский обл.

stardast

Рекомендовані повідомлення

Начинаю непростое дело по возведению двухэтажного дома с почти плоской крышей и прилегающимему к нему гаражу(наверху терасса)

Стройку начали условно с 1 мая,ибо не позволяла погода:)

 

Перед этим как и впрочем у всех у нас была волокита с документами на участок,разрешением,проектом и тд..

 

На данный момент вырыты траншеи под фундамент,сегодня завезены доски и арматура на участок,начали вязать арматуру!

 

После долгих и мучительных терзаний определился с выбором стенового и простеночного материала:) польский SOLBET на клей:rolleyes:

 

Процесс пошел.....:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С началом строй. процесса вас:beer:

Какой проект? Из чего будете строить?

 

спасибо:beer:

 

Буду строить из SOLBETa 300 мм 550го на клей,покрайней мере на это надеюсь:)

 

Проект в ближайшее время отсканирую и выложу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, домик недеревенский... Откуда проект? Он красив, конечно, но если будете жить зимой, то отопление будет недешевым -- из-за больших окон. Не боитесь теплопотерь?

А где это Степанки? Знакомое название. Какая там у вас природа?

И еще вопрос. 30 см газобетона без утепления, надеюсь? Не мало ли? Какая отделка будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, домик недеревенский... Откуда проект? Он красив, конечно, но если будете жить зимой, то отопление будет недешевым -- из-за больших окон. Не боитесь теплопотерь?

А где это Степанки? Знакомое название. Какая там у вас природа?

И еще вопрос. 30 см газобетона без утепления, надеюсь? Не мало ли? Какая отделка будет?

 

Ну как сказать не деревенский:) в европе в деревнях похлеще стоят:lol:

Думали над проектом вместе с архитектором,соображали что и как....Архитектор Черкасский....Дом планируется для повседеневного нахождения,поэтому будем думать как отапливать...Большие окна?Постараюсь поставить трехслойный стеклопакет....может спасет;)

Степанки находятся в 12 км от Черкасс в направлении Смелы...природа-поля,речка не так далеко,леса жаль очень близко нет,слева исправа по улице соседи,место обжитое,на улице электричество,газ,телефон,вот думаю через неделю скважину на воду делать

 

Да 30 см без утепления,будем лепить на клей(надеюсь о солбета будет нормальная геометрия,отделывать буду(шпаклевка,покраска,в некоторых местах для декора плитка) вот вообщем то и все....хочется как можно больше простоты и меньше маневров строительных:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

stardast, а рисунки фасадов с отделкой есть? Или только общий вид?

 

В Европе такие, говорите есть! А у нас не Европа! Это я к тому, что местные жители будут с недоверием относиться. Барин, мол.

 

А речка у вас какая?

 

lucky, я уже год как нацелена на Смелянский район, и пять лет на Черкасскую область. :) Только стройка мешает -- все деньги на стройку тратим. Были там зимой -- Теклино. По трассе. А Швейцария -- это Сунки и Залевки. А Вы где бываете? В каком месте? Мож, в гости напросимся? Если маршрутка ходит! Я специально хочу поехать в сентябре в командировку в Черкассы, чтобы повезли по красивым местам. Черкасская область -- это именно и есть Украина. И не спорьте. Хотя строители оттуда, которые мне попались, -- бомжи и воры. А из Винницкой области строители по контрасту очень аккуратные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

stardast, а рисунки фасадов с отделкой есть? Или только общий вид?

 

В Европе такие, говорите есть! А у нас не Европа! Это я к тому, что местные жители будут с недоверием относиться. Барин, мол.

 

А речка у вас какая?

 

lucky, я уже год как нацелена на Смелянский район, и пять лет на Черкасскую область. :) Только стройка мешает -- все деньги на стройку тратим. Были там зимой -- Теклино. По трассе. А Швейцария -- это Сунки и Залевки. А Вы где бываете? В каком месте? Мож, в гости напросимся? Если маршрутка ходит! Я специально хочу поехать в сентябре в командировку в Черкассы, чтобы повезли по красивым местам. Черкасская область -- это именно и есть Украина. И не спорьте. Хотя строители оттуда, которые мне попались, -- бомжи и воры. А из Винницкой области строители по контрасту очень аккуратные.

 

Речюшка называется Тясьмин...

 

Завез доски и арматуру,ночью кто то уше пару досок увел:-x

 

Мы Европа-только диковатая...но в целом можно назвать нас Европой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

супер.

удачи.

 

я вот подумал: окна рельные можно уменьшить, а для красоты экстерьера- придумать как-нибудь фальш продолжение окна. вот толко пока не придумал КАК :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

супер.

удачи.

 

я вот подумал: окна рельные можно уменьшить, а для красоты экстерьера- придумать как-нибудь фальш продолжение окна. вот толко пока не придумал КАК :fool:

 

Честно говоря по отделке и по элементам декора еще надо ломать будет голову....пока конечно не до этого:)

 

Есть идеи касательно использования дерева,плитки,фасадных профилей в отделке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец-то, появились на форуме Черкащане с собственной веткой. Очень рада. Молодцы! Мы с мужем строимся в Геронимовке, тоже из газобетона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец-то, появились на форуме Черкащане с собственной веткой. Очень рада. Молодцы! Мы с мужем строимся в Геронимовке, тоже из газобетона.

 

Ну я тоже очень!Взаимно:)Обьеденяемся черкащане.....А из какого газобетона строитесь?на каком этапе сейчас?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон брали в Харькове(30 см), правда не такой красивый ровный, как Обуховский, но мы планируем утеплять и обкладывать облицовочным кирпичем.

На сегодня, готова коробка ( с цокольным этажем), крыша, начинаем утеплять и облицовывать, делаем лестницу. Все делаем своими силами: муж и свекор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу только 3 фотографии фасада.

 

саму планировку нет,в электронном виде нет у меня,а там А3,сканировать нет возможности:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уххх,первый этап пройден:rolleyes: сегодня завершили заливку фундамента,фото выложу немного позже....ушло без малого 45 куб М-150,то есть 9 миксеров:)

 

Бюджет:

0.Лопаты,гвозди,перчатки,топор,пила,молоток,уровень,уголок, -265 грн

1.арматура 10ка -750 метров -3078 грн

2.Проволока вязальная -75 грн

3.Доска обрезная 25тка -ушло 1,7 куба+бруски+доставка 2 раза - 2255 грн

4.Пленка на опалубку 25 п.м+степлер -150 грн

 

5.Бетон 45 куб-М-150 стоимость куба 445 грн +доставка 300 грн за 5 кубов итого 22725 грн

 

6.Работа под ключ на фундамент(глубина 1,2 ширина 40 см,цоколь 30 см ,ширина 45 см) (разметка,копка,повязка арматуры,опалубка,заливка с миксеров,разбор опалубки) -25 долл.куб

 

 

Итого по фундаменту:6778 USD

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующий этап скважина

 

На участке у соседей 25-27 метров.Отказался от колец,решили кладку и бетонирование крышки приямника.

 

Получил уже смету,выкладываю:)

 

1.Люк приямника 180 грн

2.Кипич -500 шт-1,35 грн -675 грн

3.Цемент -6 мешков-300 грн

4.Доставка кирпича -370 грн

5.Бетононирование -320 гн

6.Яма -4,5 куба -540 грн

7.Кладка приямника -500 кирпичей- 750 грн

8.Труба ПВП д.32 мм-27 метров-7 грн пог.метр-189 грн

9.Арматура-125 грн

10.Клапан обратный 1 - 70 грн

11.Опалубка-96 грн

12.Фильтр в скважину-360 грн

13.Бурение скважины- 25 метров-70 грн.метр-1750 грн

14.Прокачка скважины-90 грн

15.Щебень-60 грн

16.Насосная станция Pedrollo c гидробаком на 100 литров(под трубу 32 мм) -1800 грн

17.Гусак-140 грн

18.Установка оборудованния-450 грн

19.Комплект к установке оборудования-350 грн

Транспортные расходы -260 грн

 

ИТОГО 8875 грн

 

Покритикуте пожалуйста:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

процесс заливки,залили за день:)повезло с отсутствием работы на бетонном заводе8-)

 

 

Сегодня проплатил газоблоки Solbet 30 см,надеюсь в начале июня получить его уже

fun1.jpg.3bd03112f4bfe7d88df7e7686a8c87de.jpg

fun2.jpg.54d21335c32545c71f88398026c9eb66.jpg

fun3.thumb.jpg.40b74293c8be345b8ee2b3715578fbd0.jpg

fun4.thumb.jpg.cd08c80e2d3b719a4436f78177283cef.jpg

fun5.thumb.jpg.42d6caebf768b1bcc51ad031d8ab7b7e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПО скважине: Зачем вам там бак 100 литров???

По фундаменту- А что будет выше грунта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПО скважине: Зачем вам там бак 100 литров???

По фундаменту- А что будет выше грунта?

 

Бак на 100 литров в целях экономии,меньше раз задействуем насос:)если не прав поправте....

 

Касательно что будет выше грунта? немножко не понял....на фото опалубка цоколя(30см) для прочности засыпана слоем земли...

сейчас сняли опалубку и проливаем каждый день фунламент,землю оставили,чтобы на данном этапе было меньше испарение влаги с фундамента....через пару недель грунт уберется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цемент как то дорого получается, или мешки по 50кг?

 

цемент при рассчете 50кг мешки,сам привезу беру евроцемент по 45 грн мешок...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня будем бурить скважину,вчера созвонился с бурильщиками, говорили и указывали в смету,что труба будет пластиковая 32мм,а теперь хотят 40мм. Странно как то,есть ли вообще принципиальная разница?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...