Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Windows виста

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Приобрел себе ноутбук с установленной Вистой.

Чем дальше в ней ковыряюсь, тем меньше она мне нравится.

Еще беспокоит совместимость с программами под windows-32.

 

Сносить и ставить ХР или оставить? Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сносить и ставить ХР или оставить? Что посоветуете?

 

Линукс рулит. Это для работы 8) и это на профессионала :)

 

Вообще я дома для жены держу последнюю поддерживаемую

MS операционку. Сечас в частности W2k. До XP было NT4

и ничего не жалуется.

:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрел себе ноутбук с установленной Вистой.

Чем дальше в ней ковыряюсь, тем меньше она мне нравится.

Еще беспокоит совместимость с программами под windows-32.

 

Сносить и ставить ХР или оставить? Что посоветуете?

 

Ставь ХР пока - Виста пока полова полная - я "бета-тестер" ее - ох и как была гхххном, год назад, так и осталась - нада сервис паки ждать, а пока ХР рулит, ну и пингви-пиквик :-D форева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сносить и ставить ХР или оставить? Что посоветуете?

 

Линукс рулит. Это для работы 8) и это на профессионала :)

 

Вообще я дома для жены держу последнюю поддерживаемую

MS операционку. Сечас в частности W2k. До XP было NT4

и ничего не жалуется.

:evil:

Поддержам! W2K руль, сам сижу на версии advanced server
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрел себе ноутбук с установленной Вистой.

Чем дальше в ней ковыряюсь, тем меньше она мне нравится.

Еще беспокоит совместимость с программами под windows-32.

 

Сносить и ставить ХР или оставить? Что посоветуете?

 

Тоже попал в такую историю.

Самое интересное открывается после сноса Висты. Оказывается, что драйвера для Вашей серии ноутбука есть только под Висту :evil: . Так что советую сначала отыскать все драйвера (это может быть не так просто), а потом менять эту гадость на ХР.

 

Однако смена операционной системы с Висты на ХР дает прибавку к производительности минимум в 3 раза (у меня так произошло). И начинает работать все, что до этого не работало.

 

Под Вистой такое впечатление что ноутбук болеет (или ушел в запой), как только поставил ХР он будто вылечился (или вышел из запоя).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под Вистой такое впечатление что ноутбук болеет (или ушел в запой), как только поставил ХР он будто вылечился (или вышел из запоя).

 

А, вы в Висте еще права админа копните... обхахочетесь :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, про драйвера мне тоже только что приятель предупредил.

Будем искать.

И это же в цене баксов 100 заложено на эту гадость..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои клиенты уже сталкивались с отсутствием дров под ХР у ноутов с Вистой. в результате снова ставили Висту :( .

лично я ее не юзал, и даже и не хочется. прекрасно устраивает ХР проф (на ноуте), ХР номе и 2003 сервер - в офисе.

ксати, если в Висте отключить интерфейс Аеро, будет по скорости работать не хуже ХР.

когда весной себе подбирал ноут, первым пунктом по важности было - 3 года гарантии, вторым - предустановленная ХР...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей сестрюлке подарили МАКИНТОШ, нескажу что плохо, но с непривычки тыкаеш не на те кнопки %) , а что б подобрать нормальную програмку так с этим серьёзные проблеммы. Найти и Поставить галимую медиа програмку что б читала большинство форматов немогу, или DVD, или mp3,CD, или mpeg, а вместе никак.

О руском интерфейсе вооще говорить не приходится.

 

Потому думаю ХР еще пару годиков будет лидером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей сестрюлке подарили МАКИНТОШ ... а что б подобрать нормальную програмку так с этим серьёзные проблеммы. Найти и Поставить галимую медиа програмку что б читала большинство форматов немогу, или DVD, или mp3,CD, или mpeg, а вместе никак.

О руском интерфейсе вооще говорить не приходится.

 

у меня друг занимается маками в Киеве - если надо могу дать контакт в личку - может поможет чем-то.

 

а по поводу Висты - недавно знакомый пока ему биос не перепрошили - не мог на новый бук после нее установить ХР - не видел винт собака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей сестрюлке подарили МАКИНТОШ ... а что б подобрать нормальную програмку так с этим серьёзные проблеммы. Найти и Поставить галимую медиа програмку что б читала большинство форматов немогу, или DVD, или mp3,CD, или mpeg, а вместе никак.

О руском интерфейсе вооще говорить не приходится.

 

у меня друг занимается маками в Киеве - если надо могу дать контакт в личку - может поможет чем-то.

 

а по поводу Висты - недавно знакомый пока ему биос не перепрошили - не мог на новый бук после нее установить ХР - не видел винт собака.

 

У меня тоже биос мертвый на ноуте шел. Я с биоса хотел эту заразу (Висту) грохнуть. А там оказыввается "формата" нету. Да и попытки загрузки с загрузочного диска не увенчались успехом. Потоом системщикам на работе отдал. Они эту заразу грохули и сообщиле мне об отсутствии драйверов. Так что я все еще без звука и сетевой карты (хотя в сетевой может я с настройками перебрал - х.з.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может я где-то что-то в свое время пропустил, но еще не слышал, чтобы БИОС умел форматировать винчестеры. это делается с загрузочного диска, либо с виндой ХР, либо с каким-то реаниматором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может я где-то что-то в свое время пропустил, но еще не слышал, чтобы БИОС умел форматировать винчестеры. это делается с загрузочного диска, либо с виндой ХР, либо с каким-то реаниматором.

 

У меня еще с 386 была такая финча - "жесткий формат диска". И на последующих компьютерах была. А на этом нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня еще с 386 была такая финча - "жесткий формат диска". И на последующих компьютерах была. А на этом нет.

речь наверное идет о низкоуровневом форматировании винчестера - встречал когда то такое еще на 486-м - не рекомендую туда лезть.

с тех пор таких приколов в биосе не делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня еще с 386 была такая финча - "жесткий формат диска". И на последующих компьютерах была. А на этом нет.

речь наверное идет о низкоуровневом форматировании винчестера - встречал когда то такое еще на 486-м - не рекомендую туда лезть.

с тех пор таких приколов в биосе не делают.

 

Жалко что нет)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может я где-то что-то в свое время пропустил, но еще не слышал, чтобы БИОС умел форматировать винчестеры. это делается с загрузочного диска, либо с виндой ХР, либо с каким-то реаниматором.
Существует такая фишка, называется "низкоуровневое форматирование" Игратся с ней неумелыми лапками не советую, даже если нашли как. Гаплык диску будет обеспечен если сделать что то не так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдяя, гадость редкая пока что На работе получили компа с установленной, 2 дня поигрались, и поставили ХР Правда я и к офису 2007 полгода привыкал, а вот ХРюшу в свое время сразу принял :-D

А насчет "прав" администратора - это даже не смешно :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий день ковыряюсь - боюсь сносить, но еще больше боюсь, что у меня не пойдет на ней АВК-3. К тому же АВК привязывается к конкретному компьютеру и купив за 5 килогривен инст пакет дважды его проинсталировать не получится. Будем рисковать.

Скорость висты меня устраивает, возможно из-за того, что 2 Гб памяти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий день ковыряюсь - боюсь сносить, но еще больше боюсь, что у меня не пойдет на ней АВК-3. К тому же АВК привязывается к конкретному компьютеру и купив за 5 килогривен инст пакет дважды его проинсталировать не получится. Будем рисковать.

Скорость висты меня устраивает, возможно из-за того, что 2 Гб памяти.

Сильно сомневаюсь что АВК вобще пойдет под вистой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий день ковыряюсь - боюсь сносить, но еще больше боюсь, что у меня не пойдет на ней АВК-3

а что вы теряете, если снесете Висту ? вы же еще на нее АВК-3 не ставили ? только то, что в случае неудачи с ХР вам придется снова ее устанавливать ? делов то :) . найдите в сети Acronis True Image или аналогичную программу создания образа диска, только чтобы работала под Висту, сделайте загрузочный диск и клон диска С, потом форматните его и попытайтесь поставить ХР. не получится - вернете все взад.

кстати, как АВК активируется ? через сеть или вводом пароля ? в обеих случаях есть шанс найти к ней кряку.

насчет скорости - Виста критична в первую очередь именно к объему памяти, и если памяти достаточно, и отключен интерфейс АЭРО, то работать будет не медленне ХР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей сестрюлке подарили МАКИНТОШ, нескажу что плохо, но с непривычки тыкаеш не на те кнопки %) , а что б подобрать нормальную програмку так с этим серьёзные проблеммы. Найти и Поставить галимую медиа програмку что б читала большинство форматов немогу, или DVD, или mp3,CD, или mpeg, а вместе никак.

 

www.videolan.org/vlc/

 

Пробовалось мной практически на всем кроме Висты и МакОС

Противопоказаний для последней не вижу.

Единсвенное с чем глючит, это playlist на винде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что вы теряете, если снесете Висту ? вы же еще на нее АВК-3 не ставили ? только то, что в случае неудачи с ХР вам придется снова ее устанавливать ? делов то :) . найдите в сети Acronis True Image или аналогичную программу создания образа диска, только чтобы работала под Висту, сделайте загрузочный диск и клон диска С, потом форматните его и попытайтесь поставить ХР. не получится - вернете все взад.

Верно! Идея с образом - хорошая. Спасибо. Еще немного побалуюсь, сделаю образ и буду сносить.

кстати, как АВК активируется ? через сеть или вводом пароля ? в обеих случаях есть шанс найти к ней кряку.

запускается инсталляция, на основании конфига системы она выдает код, этот код надо сообщить дистрибьютору - он дает вторую часть кода.

Я на другом ноутбуке ,было, добавлял памяти - подстраховался - сообщил об этом, договорился - если что вдруг, чтобы дали код бесплатно.

насчет скорости - Виста критична в первую очередь именно к объему памяти, и если памяти достаточно, и отключен интерфейс АЭРО, то работать будет не медленне ХР.

а что это и где отключается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, как АВК активируется ? через сеть или вводом пароля ? в обеих случаях есть шанс найти к ней кряку.

В том то и дело что вовремя кряку не найти, прога очень жостко защищена (понятно что стоит бешенных бабок) Я с ней работаю вот уже лет как 5-6, поломать её крайне трудно, притом понять что поломал очень тяжело. Очень хитро сделанна, вроде все работает без сбоев вот только результат выдаст неправильный, что обойдется гараздо дороже. Активируется при установке, по телефону, надо звонить разрабам во время установки, никаких демо режимов нет. Если появляются кряки то они тоже не валяются в интернете а продаются с половины. Да и рынок её использования специфичный, юзать могут только специ в этой программе, без бутылки не разобраццо :o а каждому прохожему она и даром не надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...