Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Попрела половая доска

lese

Рекомендовані повідомлення

Строили мансарду.Клали черновой пол и пока делали крышу пол намочило дождем.Теперь заглянули,а доска внизу вся прелая.Купили Титан.Поможет ли он?Что посоветуете сделать ?Можно как то делать не снимая доски со второго этажа?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто подсказал ложить пол без кровли?

 

Я, к сожалению, по теме не могу подсказать, но вот меня удивляет вопрос: кто подсказал и т.д..... Ну вот какая уже разница: кто подсказал? Дядя Федя сосед подсказал. И что? Поможет это топикстартеру в этом? Извините, просто пустые сообщения так читать странно. Зачем их пишут???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, к сожалению, по теме не могу подсказать, но вот меня удивляет вопрос: кто подсказал и т.д..... Ну вот какая уже разница: кто подсказал? Дядя Федя сосед подсказал. И что? Поможет это топикстартеру в этом? Извините, просто пустые сообщения так читать странно. Зачем их пишут???

Я к тому что если ето работа кровельщиков,то пусть и отвечают,зачем заказчику лишняя головная боль. На месте заказчика я отдал бы ету доску советчикам а с них выщитал стоимость новой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доски сейчас все попереворачивали и они сохнут,ну проветриваются.Потом будем титаном пропитывать.Пол делали для того,чтобы не продавили потолок в доме.Хорошо еще что не прибили.Кровельщиков уже нет,они умудрились карнизную планку прибить вместо ельпланки)))))))).А мы не понимали почему все в волнах,потом дошло.Теперь надо докупать всю карнизную планку и доделывать,кое где переделывать.Вот такие кровельщики попались.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если не прибили то уже легче,просушите,только чтобы не покоробило сложите ровненько через деревяные прокладки в стопочку и ни в коем случае на солнце не сушить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пороскладывали на ребра.Сейчас пойдем поперекладываем через рейку.Спасибо.

 

что Вы вкладываете в понятие "прелая"? как выглядит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кое где как бы паутина,кое где черная плесень,кое где зеленая.Доска была разложена плотно,может под дождем разбухла.Укрывали клеенкой,но все равно мокло почти все эти дожди.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кое где как бы паутина,кое где черная плесень,кое где зеленая.

Черноту можно с дерева убрать деревоочищающими средствами (я как-то пользовался Неомид-500 - реально аццкая смесь :)), но оттенок дерева где выводили черноту будет отличаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но оттенок дерева где выводили черноту будет отличаться.

 

Так видно же не будет :), ТС писал что :

Клали черновой пол
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так видно же не будет :), ТС писал что :

А ну если так, то покупаем Неомид-500 (я брал в Эпицентре, он разбавляется 1:1 водой), синтетическую щетку и вперед. Кстати эффект сильнее если после того как намажите безобразие выставить доски на солнышко (только надолго не оставляйте, а то доски поведет).

 

Я вечерком фотки выложу, что у меня получилось (дюймовку которой перекладывали доски для строительства каркаса, после того как разобрали штабеля, просто свалили в кучу, ну и она малость подпортилась из-за погоды).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже пользовался отбеливателем неомид 500. Сруб почернел, побила плесень, местами довольно таки сильные почернения. Отбеливал неомидом, места где была плесень... тоже стали немного отличаться от мест, где ее нет (немного темнее). Но по совету знающего человека, через неделю повторил обработку (но уже концентратом) и действительно практически нет разницы. И правильно сказал предыдущий оратор - солнце при этом это очень хорошо, наверное оно ускоряет реакцию или что-то в этом духе, а в жаркую погоду наверное вообще... за считанные минуты отбелит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...