Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Делайте геодезию,у нас постоянно возникали вопросы и мы возвращались к этим документам.Лишними они не будут. Если Вы в Одессе,могу подсказать к кому обратиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тыкните пжлста, может отвечали на каком основании на янтарной требуют оплатить строй паспорт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підскажіть будь ласка можливо хтось стикався з подібною ситуацією

Земельна ділянка з цільовим призначенням для будівництва коли звернувся в архітектурний відділ для отримання буд паспорту мені сказали що земельна ділянка розташована на меліоративних землях і ви будуватись не можливо. Що порадите будуватись а потім узаконювати чи судитись ? Чесно кажучи вже руки упускаються рік часу я бігаю від кабінету в кабінет

В когось бували такі випадки ? Підскажіть будь ласка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы подать уведомление онлайн стройпаспорт нужен?

Конечно, сначала стройпаспорт делайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. без общения с чиновниками никак? Если будет строй паспорт, то уже и сразу уведомление можно подать в ЦНАПе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. без общения с чиновниками никак? Если будет строй паспорт, то уже и сразу уведомление можно подать в ЦНАПе

 

Я офлайн подавал, заява требует пояснений, что мне и дали. За пол часа справился. И да, вам нужен стройпаспорт для "повидомлення"

 

Добавлено через 1 минуту

Геодезия не нужна, но эскиз намерений забудовы без нее вряд ли получится начертить.

 

Геодезия вам понадобится для обл.энерго в будущем, так что можно двух зайцев убить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. без общения с чиновниками никак? Если будет строй паспорт, то уже и сразу уведомление можно подать в ЦНАПе

Только учтите, что уведомление в электронном виде начинает действовать сразу же, а через ЦНАП - его будут физически на бумаге возить туда-сюда. Да, я знаю, что уже давно 21-й век наступил, но пока вот так.

 

И само собой, строй.паспорт вам нужен, т.к. уведомление подается на его основании.

 

P.S. для подачи в эл.форме уведомления в ДАБИ нужна цифровая подпись, многие об этом забывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация : купили участок с домиком, есть акт и на землю и на дом. Но дом небольшой. Хотим строить побольше - в том же месте (старая постройка остаётся в пятне нового дома).

Вопрос: оформлять Строй паспорт на новое строительство, или существует отдельная процедура реконструкции?!

Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация : купили участок с домиком, есть акт и на землю и на дом. Но дом небольшой. Хотим строить побольше - в том же месте (старая постройка остаётся в пятне нового дома).

Вопрос: оформлять Строй паспорт на новое строительство, или существует отдельная процедура реконструкции?!

Алексей

 

Будівельний паспорт + повідомлення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будівельний паспорт + повідомлення.

Будівельний паспорт на нове будівництво, чи будівельний паспорт на реконструкцію?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будівельний паспорт на нове будівництво, чи будівельний паспорт на реконструкцію?

 

Якщо несучі чи огороджуючі конструкції нового будинку десь збігатимуться з новим будинком, то можете на реконструкцію.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо несучі чи огороджуючі конструкції нового будинку десь збігатимуться з новим будинком, то можете на реконструкцію.

 

у вимогах до пакету документів на отримання будпаспорта вказано:

"Обязательным требованием инженерного отдела является наличие технических условий на:

водоснабжение и канализацию,

электричество,

газ."

по факту электричество уже подключено (по факту наличия дома на участке, под снос)

газа - не будет

газ - не буду подключать.

вода - централизированой не будет, а скважина и септик.

что в этом случае нужно подавать по инженерному разделу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вимогах до пакету документів на отримання будпаспорта вказано:

"Обязательным требованием инженерного отдела является наличие технических условий на:

водоснабжение и канализацию,

электричество,

газ."

по факту электричество уже подключено (по факту наличия дома на участке, под снос)

газа - не будет

газ - не буду подключать.

вода - централизированой не будет, а скважина и септик.

что в этом случае нужно подавать по инженерному разделу?

 

ІМХО, нічого! Бо це суперечить закону!

Можете написати на листочку все, що Ви тут описали про заплановані мережі, і додати до пакету документів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бороться с Киево-Святошинской архитектурой? Требуют отступать по 4м от межи с соседями. Соседние участки не застроены, вообще ничего нет, ПОЛЕ. На мой аргумент, что такой нормы не существует, а есть противопожарная норма 8м между соседними домами, но при отсутствии соседних домов эта норма не действует, сказали, мол.: "Да, такого закона нет, но мы требуем такой отступ на основании принципа добрососедства." Я хочу с одной стороны дом 3м от межи, а с другой гараж - 2м от межи. По-моему нормальные отступы. Уперлись, нивкакую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бороться с Киево-Святошинской архитектурой? Требуют отступать по 4м от межи с соседями. Соседние участки не застроены, вообще ничего нет, ПОЛЕ. На мой аргумент, что такой нормы не существует, а есть противопожарная норма 8м между соседними домами, но при отсутствии соседних домов эта норма не действует, сказали, мол.: "Да, такого закона нет, но мы требуем такой отступ на основании принципа добрососедства." Я хочу с одной стороны дом 3м от межи, а с другой гараж - 2м от межи. По-моему нормальные отступы. Уперлись, нивкакую.

 

1. Подати офіційно (поштою, наприклад).

2. Спробувати через гл. архітектора.

3. Залити фундаменти, і тоді на БП подати....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это поможет? Самострой получается...

 

Це дасть одне - архітектура нанесе вже розпочате будівництво так, як воно реально буде (в 1-2-3 м від межі).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по шапке я не получу за розпочате будівництво без стройпаспорта?

 

Штраф може бути...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

 

У меня все та же проблема, наверное, как у многих здесь. Есть участок в Пуховке, Броварской район, под застройку. Пытался получить строй паспорт в броварской архитектуре, они мне сказали кучу документов, которых нет в законе "Про основи містобудування", я сначала повелся, собрал все документы, в итоге мне сказали что моего участка нет в генплане и стройпаспорт выдать не могут. Точнее, могут, но нужно доработать генплан, а это стоит 50 000 грн. Также добавили, что через единое окно документы можно даже не пытаться подавать, т.к. все равно получу отказ. В сельраде уже при выдаче выкопировки сразу совали визитку решалы. Это просто жесть!

 

 

 

Планирую обращаться в суд, у кого-то были подобные случаи? С чего начинать? Подавать документы через единое окно, получать отказ и его оспаривать?

 

 

Помоги пожалуйста дельным советом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

 

У меня все та же проблема, наверное, как у многих здесь. Есть участок в Пуховке, Броварской район, под застройку. Пытался получить строй паспорт в броварской архитектуре, они мне сказали кучу документов, которых нет в законе "Про основи містобудування", я сначала повелся, собрал все документы, в итоге мне сказали что моего участка нет в генплане и стройпаспорт выдать не могут. Точнее, могут, но нужно доработать генплан, а это стоит 50 000 грн. Также добавили, что через единое окно документы можно даже не пытаться подавать, т.к. все равно получу отказ. В сельраде уже при выдаче выкопировки сразу совали визитку решалы. Это просто жесть!

 

 

 

Планирую обращаться в суд, у кого-то были подобные случаи? С чего начинать? Подавать документы через единое окно, получать отказ и его оспаривать?

 

 

Помоги пожалуйста дельным советом

 

Спершу подайте.

Далі дивіться, що буде у відмові. Тоді вже приймете рішення оскаржувати в суді чи ні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста, я могу подать эти документы в любом центре административных услуг, например в Киеве, либо нужно ехать конкретно в броварской центр?

 

Добавлено через 14 минут

реально ли оспорить отказ в выдаче строй паспорта по причине отсутствия участка на генплане в суде? :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает по новым нормам ДБН что вступают в силу с 1сентября (так нам сказали в архитектуре)можно строится по фасаду (гараж примыкает к дому, общий фундамент)?

 

тут есть новый ДБН (dbn.co.ua/load/normativy/dbn/b_2_2_12/1-1-0-1802)

но пока в нем я не нашел норматива, который разрешает строить по фасаду

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где есть список документов для подачи? Где указано про ескизные намерения в 2х экземплярах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...