Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из газоблоков (толщина стен)

Igor_B

Рекомендовані повідомлення

Т.е. Вас не смущает, что 300мм - в одном предложении, а 2 этажа - в другом?

 

 

Ні, там все вірно написано. Вони в одному пункті, в одному абзаці, поєднані єдиним смисловим змістом. Цього достатньо. Ви шукали цитату - я вам її знайшов. Вона така яка є. І ще цю "рекомендацію" вам підтвердили користувачі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

доброго здоров*я всім! збираюсь будувати будинок з газоблоків. кажуть, що дешево, вивчаю тему.

1. З написаного зрозумів, що для несучих стін треба блоки D500, шириною 40 см. Проте Аерок на своєму сайті пише, що достатньо D300 шириною 30 см. :pardon: Що правда?

2. Аерок пише що D300 шириною 37 чи 40 см не протребує жодного утеплення. Це правда? :pardon:

3. Це лише Аерок такий крутий, чи будь-які газоблоки ширше 40 см не потребують утеплення?

4. Які блоки краще - гладкі чи з пазами? (Аерок пише, що ази краще для збереження тепла)

5. Паропроникність :fool: Чим штукатурити з середини? Пінопластом не утепляти?

6. Арматура :( класти чи ні? На цоколі фундамента класти, а потім через кожні 3 ряди? Тільки поздовжні чи перев*язувати?

пока так, далі буде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З написаного зрозумів, що для несучих стін треба блоки D500, шириною 40 см.

 

Много лет занимаюсь частным домостроением. Никогда в своих проектах не использовал таких блоков. В основном D400, D300.

 

Добавлено через 38 секунд

Аерок пише що D300 шириною 37 чи 40 см не протребує жодного утеплення. Це правда?

 

Да, правда

 

Добавлено через 1 минуту

Які блоки краще - гладкі чи з пазами?

 

Все хорошие. Только позованные легче монтировать (удобнее брать блок) и немного меньше идет клея.

 

Добавлено через 1 минуту

Чим штукатурити з середини?

 

Гипсополимерная шпаклевка

 

Добавлено через 41 секунду

Пінопластом не утепляти?

 

нет, не утеплять пенопластом

 

Добавлено через 1 минуту

Арматура класти чи ні? На цоколі фундамента класти, а потім через кожні 3 ряди? Тільки поздовжні чи перев*язувати?

пока так, далі буде...

 

Определит инженер, который будет делать проект.

Делал проекты как с армированием, так вообще без армирования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все хорошие. Только позованные легче монтировать (удобнее брать блок) и немного меньше идет клея.

коли купував також послухав поради з приводу пазових, типу простіше стає, простіше носити. На практиці монтування побачив що різниці нема, ну да носити трішки простіше і все, а монтування якщо потрібно зробити криву стіну то і пази не спасуть. Ще добавляє мороки що кути будинку потрібно замазувати з двох сторін, так як пази виглядають, і замазку за один раз не покладеш всю, дуже багато її потрібно. Ну і цікаво подивитися взимку як ці пази не,будуть пропускати холод, так як крайні щільно затиснуті між собою, а по середині зазор в 7-10мм.

Моя думка, гнатися за пазами нема сенсу. але якщо нема нічого іншого то і з ними можна працювати.

 

Добавлено через 2 минуты

2. Аерок пише що D300 шириною 37 чи 40 см не протребує жодного утеплення. Це правда?

так це правда, но собі з Д300 не робив би. В самого з Д400 і то думаю як на нього вішати котел, кандьор, ТВ. Д300 стоїть на перегородках, також буду видумувати різні примочки щоб кухню повісити на цей блок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построил дом из Аэрок Д300 375 мм внешние стены. Внутренние стены из красного кирпича. Внутренняя несущая стена в 1,5 кирпича (опираются две плиты).

Не делайте внутренние перегородки из газобетона:

1. тонкая стена - низкая звукоизоляция

2. низкая несущая способность

3. будут трудности навешивания шкафов

4. у кирпича более высокая аккумуляция тепла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[*]3:38 какой раствор пластичный. Волна - серферы позавидуют

 

 

Главное чтобы из форм вода не поднималась..у нас такое было, когда завод наколотил "грязную щебёнку с водой":shock::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

по теме ширины стен по несущим способностям... Может кто подскажет. Наружные d400 аерок 400 мм, а внутреннюю думаю делать d500 200 мм (5-ти стенок), перекрытие деревянные балки, пролеты по 3,4 м. Будет армопояс под перекрытием, хватит ли? Есть мысли сделать разорванный армопояс (не кидайте тапками). Суть в том, что над перекрытием будет еще 800 мм стены для мансарды из газоблоков, а на них уже буду делать второй полноценный армопояс под крышу. Так вот вопрос есть ли смысл делать под перекрытием замкнутых армопояс (тем более он мешает размещению окна над лестницей), а через метр делать еще один армопояс для крыши? Думал первый армопояс сделать разорванным (там где окно проходить будет).

 

Спасибо всем, кто отзовется. Фундамент залит, сейчас выбираю стеновой материал, что б весной продолжить...

Змінено користувачем maugli
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а внутреннюю думаю делать d500 200 мм (5-ти стенок), перекрытие деревянные балки, пролеты по 3,4 м.

ГБ 200мм вообще не идёт под несущие стены. Даже кирпичная 240мм не всегда проходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружные d400 аерок 400 мм, а внутреннюю думаю делать d500 200 мм (5-ти стенок)

Наружные делайте как и написали, внутреннюю стену делайте Д500 300 мм - по кубатуре вырастет незначительно, зато это будет надежно, так как газоблок материал хрупкий, а когда стена толщиной 200 мм - давления на 1 см2 больше, чем когда стена толщиной 300 мм. Обязательно армировать согласно как рекомендует производитель.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 53 секунды

ГБ 200мм вообще не идёт под несущие стены. Даже кирпичная 240мм не всегда проходит.

 

Думаете, если на цоколь 200 мм, сделать кладку в кирпич 250 мм(со свесом на каждую сторону по 25 мм) не выдержит? все-таки дом маленький 8*8 и пролеты не большие с деревянным перекрытием. Я имею ввиду только внутреннюю стену, наружные по 400 мм из газоблока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете, если на цоколь 200 мм, сделать кладку в кирпич 250 мм(со свесом на каждую сторону по 25 мм) не выдержит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Данное видео не о чем! Все кто строятся знают, что нужно по хорошему делать проекты у архитекторов, рассчитывать нагрузки у конструкторов, геоголов (по грунту), обращаться к специалистам за просчетом отопления, вентиляции и т.д., а потом еще к дизайнерам и ланшафтникам можно обратиться за красотой. Но вопрос упирается в бюджет и поэтому существуют такие форумы, где люди делятся своим опытом и знаниями!

 

Тем более, в данном видео больше речь идет о стенках в 1 кирпич во всем доме (в частности о наружных, на которые действуют и ветровые нагрузки и нагрузки от крыши и т.д.), а мой вопрос был только о внутренной стене длинной 7 м и высотой 2,6 м (с двумя проемами для дверей). А об армопоясе тут вообще речи нет, а от все-таки влият на расспределение нагрузки на стены в доме. Нагрузка "с" армопоясом или "без" - это разные вещи.

 

Читал топик и смотрел вебинары данного автора видео: много полезного почерпнул для себя, но данной видео - вода и советы "обращайтесь к конструкторам".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и советы "обращайтесь к конструкторам".

 

Все просто: собираете полную нагрузку на стены, делите на несущую способность материала, (можно и перестраховаться аж в два раза)

У ГБ Д400 вроде как 25кг на кв.см

Это значит, что метр стены шириной 200мм, по расчетам конструкторов, выдержит нагрузку 50 тонн

Но, я обычно расчеты по ГБ делю на 2.

 

З.Ы. Я 12лет живу в 2х этажном доме где стены в кирпич

и ничё, пока держится, ттт... хотя рядом карьер и неплохо подкидает иногда...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данное видео не о чем!

Данное видео дает очень ценный совет: проверяйте свои стены не только на прочность, но и на устойчивость. Сможете сами - отлично, нет - тоже отлично, но придется подкинуть немножко денежки конструктору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...