Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

А еще меня успокаивали:D я ж говорил придет один алень и начинает воду каламутить, при этом полный НОЛЬ в том что городит:fool:

 

 

+100500:beer::beer::beer::beer:

 

ПРИВЕТ! Наверно скучали без меня?:D Да не злитесь вы все,так на меня. Я вас всех уважаю:beer:. Короче,мужики,решил я,что все днипро-м и кайзеры говно. Буду брать,ПАТОН.Вот только с моделью,пока еще не определился. Хочу взять П.А. инверторный, за 6000грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРИВЕТ! Наверно скучали без меня?:D Да не злитесь вы все,так на меня. Я вас всех уважаю:beer:. Короче,мужики,решил я,что все днипро-м и кайзеры говно. Буду брать,ПАТОН.Вот только с моделью,пока еще не определился. Хочу взять П.А. инверторный, за 6000грн.

 

Вітаю Вас з таким свідомим вибором.

 

Самому цікавий порівняльний тест п/а моноблоків 160А Патона, Елсви...

У компанію їм можна Едон250...

І як вишеньку Атом п/а ...

 

+ На різних катушках...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Захотелось мне купить вот такой аппарат

 

 

Не заперечую :)). Олег, покупай, потом нам расскажешь что да как. Заодно и польский выучишь :)).

 

Скока денех?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРИВЕТ! Наверно скучали без меня?:D Да не злитесь вы все,так на меня. Я вас всех уважаю:beer:. Короче,мужики,решил я,что все днипро-м и кайзеры говно. Буду брать,ПАТОН.Вот только с моделью,пока еще не определился. Хочу взять П.А. инверторный, за 6000грн.

В одном корпусе это не удобно;) если и брать то порознь, Патон серии Р и отдельно подающее (вот только в этот бюджет хрен впишешся), но есть и плюс, сначала можно купить сварку, а потом подсобирав немного денег докупить подающее (или самому собрать подающее, благо в помощь есть интернет, там сложного ничего нету) :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одном корпусе это не удобно;) если и брать то порознь, Патон серии Р и отдельно подающее (вот только в этот бюджет хрен впишешся), но есть и плюс, сначала можно купить сварку, а потом подсобирав немного денег докупить подающее (или самому собрать подающее, благо в помощь есть интернет, там сложного ничего нету) :flag1:

 

Добрый день! А сколько будет стоить сварка без подающего, и разве оно продается по отдельности? И почему в одном корпусе не удобно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! А сколько будет стоить сварка без подающего, и разве оно продается по отдельности? И почему в одном корпусе не удобно?

 

Цены на Хотлайне можешь посмотреть (если новый хочешь покупать то Патон ВДИ 160 Р (цифровой) в пределах 6-7 тысяч, Патон ВДИ 200 Р (цифровой) - 7.5-8 тысяч), есть варианты по дешевле (мониторь ОЛХ, там иногда попадаются достойные варианты, главное не нарваться на сварку с цеха металообработки, там все печально будит...), в одном корпусе неудобно из за большого коробка и тяжелого веса, а так если нужно варить электродами сварку отстегнул от подающего, кинул на плечо и погнал работать :flag1:

729481213_01.jpg.bf1c89262bc7fea86fc67d48cbea7bdc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на Хотлайне можешь посмотреть (если новый хочешь покупать то Патон ВДИ 160 Р (цифровой) в пределах 6-7 тысяч, Патон ВДИ 200 Р (цифровой) - 7.5-8 тысяч), есть варианты по дешевле (мониторь ОЛХ, там иногда попадаются достойные варианты, главное не нарваться на сварку с цеха металообработки, там все печально будит...), в одном корпусе неудобно из за большого коробка и тяжелого веса, а так если нужно варить электродами сварку отстегнул от подающего, кинул на плечо и погнал работать :flag1:

 

Спасибо! Очень интересный вариант,но я так понимаю,что судя по фото что вы мне скинули,подающее,то есть полу автомат,с катушкой ,отдельно от инвертора что рядом под мма,работать не будет,так как вижу что провод смены полярности идет от него. Или я ошибаюсь. Если я буду покупать по отдельности, то мне с начала придется купить сварку под электрод,но мне нужен полуавтомат. А если я куплю подающее,полуавтомат,то без сварки под электрод,все равно варить не смогу? Поправьте пожалуйста,если я не прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть варианты по дешевле (мониторь ОЛХ, там иногда попадаются достойные варианты, главное не нарваться на сварку с цеха металообработки, там все печально будит...),

 

надо еще добавить совет - сразу отправить "Измаил-инвертору" на youtube-канале, он Патоны как раз любит ремонтировать, а "Патону" нравится как "Измаил-инвертор" их аппараты толково ремонтирует. На этом канале даже можно проследить в каком году или в каком поколении Патон решил "вылечить" свои аппараты от тех или иных "детских болезней", которые, насколько я понял, определялись методом "массовых полевых испытаний" на конечных пользователях... типа если сервисный отдел будет завален аппаратами с какой-то поломкой (на пару недель вперед:)), значит надо что-то менять или делать "по уму".

 

 

В одном корпусе это не удобно если и брать то порознь,

 

По идее удобно вообще два аппарата - один мощный универсальный, с любимыми настройками для МИГ/ТИг, "привязан" к баллонам и сварочному столу, ну а ММА - портабельный, легкий для полевых работ...

 

 

Буду брать,ПАТОН.Вот только с моделью,пока еще не определился. Хочу взять П.А. инверторный, за 6000грн.

 

Если хочется полуавтомат Патон за 6000 гр. - то наверное нету такого счастья уже давно. Интернет вроде ж есть, цены посмотреть - минутное дело, зачем мозги компостировать. Если что есть аппараты "СхУяН" и за дешевле (ради одного названия можно купить, наверное).

 

... А сколько будет стоить сварка без подающего, и разве оно продается по отдельности? ...

 

Складывается картина, типа: "я хочу сварочный аппарат", "не знаю что это такое, правда, и сколько оно стоит", "да и в интернет меня не пускают одного"...

Змінено користувачем brat-h
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо еще добавить совет - сразу отправить "Измаил-инвертору" на youtube-канале, он Патоны как раз любит ремонтировать, а "Патону" нравится как "Измаил-инвертор" их аппараты толково ремонтирует. На этом канале даже можно проследить в каком году или в каком поколении Патон решил "вылечить" свои аппараты от тех или иных "детских болезней", которые, насколько я понял, определялись методом "массовых полевых испытаний" на конечных пользователях... типа если сервисный отдел будет завален аппаратами с какой-то поломкой (на пару недель вперед:)), значит надо что-то менять или делать "по уму".

Чет я не припомню чтоб он ремонтировал «Р» серию цыфровых (если не трудно сылочку на видео ремонта киньте), старые «Р» серию да ремонтировал, «Е» серию ремонтировал

 

…По идее удобно вообще два аппарата - один мощный универсальный, с любимыми настройками для МИГ/ТИг, "привязан" к баллонам и сварочному столу, ну а ММА - портабельный, легкий для полевых работ...

Не это сильно затратно для быта, для цеха метелообработки такой вариант проконает, но не для быта…

 

…Складывается картина, типа: "я хочу сварочный аппарат", "не знаю что это такое, правда, и сколько оно стоит", "да и в интернет меня не пускают одного"...

А мне показалось, что он решил постебаться…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет я не припомню чтоб он ремонтировал «Р» серию цыфровых (если не трудно сылочку на видео ремонта киньте), старые «Р» серию да ремонтировал, «Е» серию ремонтировал

 

 

Не это сильно затратно для быта, для цеха метелообработки такой вариант проконает, но не для быта…

 

 

А мне показалось, что он решил постебаться…

 

Добрый день! Зачем лопатить весь интернет? Если можно спросить тут,у опытных сварщиков,может кто-то недавно покупал что то подобное, и знает цеу. Ну или сразу даст ссылку на нужный проверенный сайт. И я конечно же не зациклился только на одном патоне,можно и другие фирмы,но чтоб толковые, и не за космические деньги. Когда я тут заикнулся про днипро-м и кайзера,меня чуть не убили тут. Обвинили что что я рекламу делаю,я теперь про них даже думать боюсь,не то чтоб говорить. Но у меня для инверторного п.а. отложено 6000грн. Как мне за эти деньги купить нормальный,бытовой,не надо профи. беру для себя,для дома,и чтоб машинку свою мог сам по латать. Не хочется просто после покупки,по ремонтам шататься,и тратиться на ремонты. За ранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... у меня для инверторного п.а. отложено 6000грн...

Это или Китай или Элсва, на этом выбор для 6000 гривен окончен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Но у меня для инверторного п.а. отложено 6000грн. Как мне за эти деньги купить нормальный,бытовой,не надо профи. беру для себя,для дома,и чтоб машинку свою мог сам по латать. Не хочется просто после покупки,по ремонтам шататься,и тратиться на ремонты. За ранее спасибо.

Для побутового використання за 6000 грн або Edon-MIG 280 або Елсва ПДГ-180ІН (Єврорукав).

Едон - повністю китайський, трохи дешевше, популярний (ютуб завалений відео з ним) але він важче ніж Елсва (14 кг проти 8) хоча для напіватомата це другорядний параметр.

Елсва - зібрана в Україні (здогадайтесь яке походження переважної більшості її комплектуючих), трохи дорожче, інформації про неї менше. Вага 8 кг тобто якщо нема інвертора для ручного зварювання (ММА) або з ним щось сталось, то Елсву зручніше піднести щоб щось підварити електродами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Зачем лопатить весь интернет? Если можно спросить тут,у опытных сварщиков,может кто-то недавно покупал что то подобное, и знает цеу. Ну или сразу даст ссылку на нужный проверенный сайт. И я конечно же не зациклился только на одном патоне,можно и другие фирмы,но чтоб толковые, и не за космические деньги. Когда я тут заикнулся про днипро-м и кайзера,меня чуть не убили тут. Обвинили что что я рекламу делаю,я теперь про них даже думать боюсь,не то чтоб говорить. Но у меня для инверторного п.а. отложено 6000грн. Как мне за эти деньги купить нормальный,бытовой,не надо профи. беру для себя,для дома,и чтоб машинку свою мог сам по латать. Не хочется просто после покупки,по ремонтам шататься,и тратиться на ремонты. За ранее спасибо.

Послушайте , не нужно обманывать других форумчан , в этой теме 839 страниц , обсудилось уже всё вдоль и поперёк по 10 раз , вы же рассказываете людям небылицы какие-то , для чего ? Сайт вам посоветовать ? Дык в этой теме есть уже сайты , посоветовать что-то стоящее ? Дык вам уже посоветовали днипро м , чего ещё не купили ? Отзывы плохие , вас чуть не убили за рекламу днипро м ? Так а чего вы не читаете , а только пишете ? И не покупаете то , что вам уже посоветовали ?

Поэтому повторюсь - не нужно никого обманывать , любой человек , рещивший подварить свою машину и совсем не смыслящий в этом , хоть немного да поинтересуется ценами в магазине , на рынке , на сайтах , и уже давно что-то выберет и купит , будет интересоваться как это делается , вникать в суть процесса а не будет сидеть почти месяц и писать на форуме такие посты как вы пишете .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чого напали - все номально - людина збирає кошти на напівавтомат і постійно думає: чи вже вистачить на щось нормальне і руки зараз чешуться ним попрацювати , чи ще місяць-два почекати, підзбирати мані і взяти супер-пупер апарат...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заперечую :)). Олег, покупай, потом нам расскажешь что да как. Заодно и польский выучишь :)).

 

Скока денех?

 

 

Цой :))

Чешский. Да и учить там особо нечего. Всё интуитивно понятно. Но пока денег свободных нет на его покупку. Однако если решусь заняться самостоятельно тиг-сваркой сваркой (в том числе и люменя), то выберу его. Цена относительно божеская для аппарата такого уровня.

 

www.alfain.eu/z21670-pegas-200-ac-dc-pulse-pfc

 

С блоком водяного охлаждения и водяной горелкой стоит процентов на 30 дороже.

 

Дома в Хмельницком тоже такой аппарат в магазине видел. В прошлом году цена 160го была около 45 тысяч грн.

Змінено користувачем tomkol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PEGAS 200 AC/DC PULSE PFC

 

Аппарат с TIG AC/DC и с MMA AC/DC, с ККМ (корректор коэффициента мощности)

 

  • Регулировка пред- и пост- газа
  • Регулировка наклона ВАХ (?)
  • Режим "заварки кратера"
  • ВЧ-розжиг дуги
  • 2-х и 4-х тактный режим работы
  • Баланс очистки алюминия
  • Импульсный режим, двухуровневый режим, возможность регулировки тока с управления на горелке
  • Горячий старт, Форсаж, Антистик

...

 

Цена приблизительно 50 000 гр.

 

 

но...

ТТХ аппарата, скажем так, такие что блок водяного охлаждения для горелки ему наверное не нужен.

(перевод на русский в приложении)

 

PS: Jasic выйдет в 2 раза дешевле и не хуже по ПН:

TIG-200P AC/DC (E201)

или лучше описание здесь:

www.vdi-ua.com/jasic/tig-200p-ac-dc-e201/

В России есть Свароги способные работать и от плохой сети (от 160В). И за цену Пегаса у Сварога есть:

TECH TIG 400 P (W322)

 

PPS: просто с таким ПН Пегас может быстро превратиться в Феникса...Ж-)

600722000_PEGAS200AC-DCPULSEPFC.thumb.png.271002d465864e812718f5ca1d87a75c.png

Змінено користувачем brat-h
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PEGAS 200 AC/DC PULSE PFC

 

Аппарат с TIG AC/DC и с MMA AC/DC, с ККМ (корректор коэффициента мощности)

 

  • Регулировка пред- и пост- газа
  • Регулировка наклона ВАХ (?)
  • Режим "заварки кратера"
  • ВЧ-розжиг дуги
  • 2-х и 4-х тактный режим работы
  • Баланс очистки алюминия
  • Импульсный режим, двухуровневый режим, возможность регулировки тока с управления на горелке
  • Горячий старт, Форсаж, Антистик

...

 

Цена приблизительно 50 000 гр.

 

 

но...

ТТХ аппарата, скажем так, такие что блок водяного охлаждения для горелки ему наверное не нужен.

(перевод на русский в приложении)

 

PS: Jasic выйдет в 2 раза дешевле и не хуже по ПН:

TIG-200P AC/DC (E201)

или лучше описание здесь:

www.vdi-ua.com/jasic/tig-200p-ac-dc-e201/

В России есть Свароги способные работать и от плохой сети (от 160В). И за цену Пегаса у Сварога есть:

TECH TIG 400 P (W322)

 

PPS: просто с таким ПН Пегас может быстро превратиться в Феникса...Ж-)

Да, благодарю, такой Джасик я как-то упустил из виду.

Но по нему возникло два вопроса:

1. Насколько он ремонтопригоден?

2. Насколько честно у него указан ПВ (100% при 100А) ?

 

А блок водяного охлаждения нужен ведь не для самого аппарата, а для облегчения веса горелки. Чтобы рука не уставала при длительной работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё не читал,так периодически,просто поделюсь своим опытом,может кому пригодится. Аппарат на фото,варю им свыше десяти лет,часто ,много,с отключениями от перегрева.Падал,попадал под дождь,короче хороший.Но раз приехав на объект,он не захотел включаться.Разобрал почистил,подтянул ,подёргал, запустился...начал варить заглох.Причину нашёл в кнопке включения,там шесть клемм,три фаза и три ноль.Методом тыка выяснил, что три клеммы одного ряда не замыкаются(приборов ,пробников с собой не было)Вырезал кусок медного провода и намотал на клемму подвода и клемму выше,всё подсоединил ,аппарат работает.

Photo0702.thumb.jpg.fe5f53ebe1d20d0446c56a39acfc204f.jpg

Photo0703.thumb.jpg.5a2323a2577012c8cede3535e837f5c5.jpg

Photo0704.thumb.jpg.d5695a959b0bc6458cd61a85b5f70996.jpg

746951956_w640_h640_img_8206.thumb.jpg.160f7eab0c448e65477c9ecb85ede758.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, благодарю, такой Джасик я как-то упустил из виду.

Но по нему возникло два вопроса:

1. Насколько он ремонтопригоден?

2. Насколько честно у него указан ПВ (100% при 100А) ?

 

Есть пара видео с аналогичным аппаратом:

 

рекламно-сравнительное, со своеобразной проверкой на ПН с отключенными вентиляторами

 

 

 

и типа обзор/проверка в работе отремонтированного аппарата

 

 

вариант из России наверное не абсолютно идентичен, отличия по весу есть, а реальные характеристики ХЗ, я не пользовался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джасик, конечно, бренд известный, но всё-равно китайский. А китайцы очень уж любят завышать характеристики сварочников.

Я вот тут Фрониусом пользуюсь с мокрой горелкой. Аппарат ежедневно две смены пашет. А характеристики ПВ у него на порядок слабее Джасика. Но Фрониус - это всё-таки Австрия, а не Чайна

36571491_2018-08-2017_47.51-800x600.jpg.23600a4eb5f11915aaece3a6de7f61cc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Pegas немного инфы.

В России похожий вариант называется

GROVERS WSME 200 AC/DC PULSED TIG

 

И в России он стоит 66 700 руб.:

Сварочный инвертор GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED TIG

 

Плюс обзоры на него:

GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED TIG

 

GROVERS WSME 200 AC/DC PULSED TIG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А характеристики ПВ у него на порядок слабее

 

Я бы не сказал... у Вас ПН 100% на 150А при 40С. Это очень даже приличная величина. Особенно учитывая, что многие свой ПН измеряют при непонятной темепартуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не сказал... у Вас ПН 100% на 150А при 40С. Это очень даже приличная величина. Особенно учитывая, что многие свой ПН измеряют при непонятной темепартуре.

 

Да, 150 ампер - это 70% мощности этого аппарата. А у Джасика получается 50%. Согласен, ошибся.

 

Конечно, Pegas послабее в плане ПВ, но так он и компактнее намного. А тот Фрониус, от которого я табличку сфоткал, на тележке стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...