Строим Дом

Партнер раздела: Каминин
Перезагрузить страницу

Romotop Club

Ответ

Опции темы
Старый 09.11.2016, 20:17   #21
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,166
Поблагодарили 36,399 раз(а) в 13,492 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Romotop Посмотреть сообщение
Алла, мы так же с удовольствием разделяем вашу радость и благодарим вас за положительный отзыв!
ААААлла, суперская штука. По ходу, я понимаю, что беру на текущий проект , оч красивая.

скока денег?
Татьяна5 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Татьяна5 за это полезное сообщение:
allanek (09.11.2016), Romotop (10.11.2016)
Старый 09.11.2016, 22:28   #22
allanek
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,875
Поблагодарили 6,858 раз(а) в 2,511 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение
ААААлла, суперская штука. По ходу, я понимаю, что беру на текущий проект , оч красивая.
В том, что эта печь появилась в моём доме, немалая доля твоего участия. Таки печь чудо, как хороша. Будущему владельцу твоего текущего проекта очень повезёт

Цитата:
скока денег?
На сайте цена 2500евро, дальше всё на личном взаимопонимании, уж тебе ли не знать

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Вы очень добрый человек, и таки да - с вами приятно иметь дело!!!
Даже после выноса мозга с шибером? Вообще, это мне повезло, опять же, с лёгкой руки Тани, что я познакомилась с Димой и с Вами. Ещё раз спасибо за эту красотку .
allanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо allanek за это полезное сообщение:
Romotop (10.11.2016), Татьяна5 (09.11.2016)
Старый 10.11.2016, 08:20   #23
Romotop
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Smile

Цитата:

скока денег?
Татьяна5, у нас хороший выбор моделей с песчаником и такая "суперская штука" есть ещё и в меньшем формате (для небольших комнат, и конечно же - за меньшие деньги)

Цитата:
Сообщение от allanek Посмотреть сообщение
Даже после выноса мозга с шибером?
Алла, для меня работа с заказчиком - это всегда бесценный опыт, который не купишь ни за какие деньги, а в случае с вами - это ко всему ещё и бесплатный 2-х часовой тренинг "работа с возражениями" Ну а если серьёзно - то я всегда смотрю на конечный итог и в данном случае он положительный с привкусом удовлетворённости, а следовательно - каждая из сторон получила желаемый результат и не так уж важно каким путём мы этого достигли.
Ещё раз выражаю искреннюю благодарность за ваше стремление к перфекционизму, что безусловно отразилось на практически идеальном результате нашей работы, которым мы в свою очередь имеем право гордиться!
Romotop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Romotop за это полезное сообщение:
allanek (10.11.2016), Dima_dimohod (12.11.2016)
Старый 10.11.2016, 08:51   #24
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,166
Поблагодарили 36,399 раз(а) в 13,492 сообщениях

Цитата:
Татьяна5, у нас хороший выбор моделей с песчаником и такая "суперская штука" есть ещё и в меньшем формате (для небольших комнат, и конечно же - за меньшие деньги)
У меня комната 45 м2 , вопрос как раз и был в том, что бы взять достаточно не мелкую топку, ибо теряется
Татьяна5 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Татьяна5 за это полезное сообщение:
Romotop (10.11.2016)
Старый 10.11.2016, 18:53   #25
allanek
Старожил форума

Цитата:
взять достаточно не мелкую топку, ибо теряется
Эта точно не потеряется и в вертикали тоже. Чтобы были понятны её габариты, сравнимся по отношению к дымоходу, ширина которого 60см. За границы дымохода выходят только бока в песчаной облицовке. И в моей почти пятиметровой высоте она не теряется и не смотрится мелкой пендюркой. Вчера муж сказал, что ему трудно представить на её месте какую-нибудь другую печь. Нет, эта печь точно не потеряется
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2580.jpg
Просмотров: 87
Размер:	710.6 Кб
ID:	536014
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо allanek за это полезное сообщение:
Romotop (11.11.2016), Татьяна5 (10.11.2016)
Старый 15.11.2016, 16:53   #26
Новичок в строительстве
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях

Запишусь и я в клуб!
Приехали покупать понравившуюся по отзывам форумчан BROTO, а уехали с NAVIA-03. Дело в том, что на этапах проектирования и строительства у нас была предусмотрена и смонтирована отдельная труба для подачи воздуха извне. (Это позволяет не расходовать кислород из комнаты, где стоит камин).
У BROTO такого функционала не оказалось. Даже расстроилась... Но, когда Николай показал NAVIA-03, да еще и акция проходила, приняли решение взять ее.
Дело было как раз в начале отопительного сезона, и начала дождей, и нам не терпелось проверить ее в деле, однако пришлось подождать, пока у ребят Димы Дымохода дойдет до нас очередь.
Долго ли, коротко ли, смонтировали дымоход, затопили пробную топку. Обещанного неприятного запаха при первом тестовом разжигании практически не было, еле-еле чувствовалось. На второй день вообще не было. Полюбовались классным видом и удивились, как быстро камин прогрел дом! У нас в старом доме был обычный камин. Сидишь перед огнем - жарко, а спине холодно. Здесь было удивительно комфортное ощущение тепла и возле камина, и во всей комнате, во всем доме.
А недавно у нас случился форс-мажор, и перестало работать основное отопление. Пока виновники не исправили свои огрехи, пришлось перейти на резервное отопление камином. Результат превзошел все ожидания! Дом быстро и комфортно прогрелся, и сейчас мы только этим камином греемся. Не ожидала, что тепло будет во всем доме. Думала, что только в той комнате, где камин.
Камин установлен в студии, но тепло во всем доме, правда в комнаты двери еще не поставили. Воздуходувов нет.
Так что я теперь - фанат ROMOTOP! Спасибо Диме Дымоходу и Николаю за помощь в выборе!
Новичок в строительстве вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Новичок в строительстве за это полезное сообщение:
Dima_dimohod (16.11.2016), Romotop (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 16:57   #27
Новичок в строительстве
Новичок

Пыталась вложить фото, не получилось. Вроде сейчас все ОК.
Миниатюры
камин.jpg  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Новичок в строительстве за это полезное сообщение:
Kalin1994 (17.11.2016), Romotop (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 17:01   #28
Новичок в строительстве
Новичок

Это - труба для подачи воздуха. Внутри и снаружи. Камин посадили прямо не трубу (там есть снизу специальное отверстие).
Миниатюры
внешняя труба.jpg   труба для камина.jpg  
Старый 15.11.2016, 19:29   #29
allanek
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Новичок в строительстве Посмотреть сообщение
Пыталась вложить фото, не получилось. Вроде сейчас все ОК.
Поздравляю с приятным приобретением . А у вас за печкой так и останется имитация бруса или зашьёте часть стены каким-нибудь негорючим материалом?
На фотографии вижу "любимый" шибер. Вопрос, скорее, к Николаю, почему решили ставить шибер в этой модели печи, вижу , что в техописании есть вторичная подача воздуха и герметично закрываемая дверца?
Этот пользователь сказал Спасибо allanek за это полезное сообщение:
Romotop (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 06:35   #30
Romotop
Начинающий форумчанин

Smile

Цитата:
Запишусь и я в клуб!
Приехали покупать понравившуюся по отзывам форумчан BROTO, а уехали с NAVIA-03. Дело в том, что на этапах проектирования и строительства у нас была предусмотрена и смонтирована отдельная труба для подачи воздуха извне. (Это позволяет не расходовать кислород из комнаты, где стоит камин).
У BROTO такого функционала не оказалось. Даже расстроилась... Но, когда Николай показал NAVIA-03, да еще и акция проходила, приняли решение взять ее.
Дело было как раз в начале отопительного сезона, и начала дождей, и нам не терпелось проверить ее в деле, однако пришлось подождать, пока у ребят Димы Дымохода дойдет до нас очередь.
Долго ли, коротко ли, смонтировали дымоход, затопили пробную топку. Обещанного неприятного запаха при первом тестовом разжигании практически не было, еле-еле чувствовалось. На второй день вообще не было. Полюбовались классным видом и удивились, как быстро камин прогрел дом! У нас в старом доме был обычный камин. Сидишь перед огнем - жарко, а спине холодно. Здесь было удивительно комфортное ощущение тепла и возле камина, и во всей комнате, во всем доме.
А недавно у нас случился форс-мажор, и перестало работать основное отопление. Пока виновники не исправили свои огрехи, пришлось перейти на резервное отопление камином. Результат превзошел все ожидания! Дом быстро и комфортно прогрелся, и сейчас мы только этим камином греемся. Не ожидала, что тепло будет во всем доме. Думала, что только в той комнате, где камин.
Камин установлен в студии, но тепло во всем доме, правда в комнаты двери еще не поставили. Воздуходувов нет.
Так что я теперь - фанат ROMOTOP! Спасибо Диме Дымоходу и Николаю за помощь в выборе!
Вам спасибо за проявленное доверие! А мы всегда рады поделиться своими знаниями и опытом с хорошими людьми!

Цитата:
Поздравляю с приятным приобретением . А у вас за печкой так и останется имитация бруса или зашьёте часть стены каким-нибудь негорючим материалом?
На фотографии вижу "любимый" шибер. Вопрос, скорее, к Николаю, почему решили ставить шибер в этой модели печи, вижу , что в техописании есть вторичная подача воздуха и герметично закрываемая дверца?
"Шибер...снится мне ночами..." шутка! Я очень редко бываю на объектах, потому и форумчан практически не знаю и врать не буду - я не знаю зачем там шибер. т.е. вероятные причины я предположить могу, но, не готов это предметно обсуждать. Предлагаю дождаться Дмитрия, он прояснит ситуацию (уверен, он что-то знает!)
Этот пользователь сказал Спасибо Romotop за это полезное сообщение:
allanek (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 07:49   #31
allanek
Старожил форума

Цитата:
"Шибер...снится мне ночами..." шутка!
Понимаю и сочувствую, сама такая же
А предметный разговор о шибере будет весьма полезен, хотя бы для того, чтобы потенциальные члены клуба не тратили время ни своё, ни ваше в размышлениях о нужности этой "штуки".
Romotop (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 10:56   #32
Новичок в строительстве
Новичок

[QUOTE=allanek;4091716]Поздравляю с приятным приобретением . А у вас за печкой так и останется имитация бруса или зашьёте часть стены каким-нибудь негорючим материалом?
Спасибо!
Вы имеете в виду пожаробезопасность? Вроде спецы сказали, что здесь проблем нет. С точки зрения дизайна, конечно, печь в керамике или камне смотрится эффектнее. Был вариант этой модели в красной керамике, но он уже не подходил под акцию. А лишних 500 евро не было
Смотрела фото интерьера, где часть стены за печью зашита красным (для красной керамики) - очень красиво!
Есть желание тоже как-то выделить этот кусочек, только пока не придумали, как.
Старый 16.11.2016, 13:31   #33
allanek
Старожил форума

Цитата:
Вы имеете в виду пожаробезопасность? Вроде спецы сказали, что здесь проблем нет. С точки зрения дизайна, конечно, печь в керамике или камне смотрится эффектнее. Был вариант этой модели в красной керамике, но он уже не подходил под акцию. А лишних 500 евро не было
Смотрела фото интерьера, где часть стены за печью зашита красным (для красной керамики) - очень красиво!
Есть желание тоже как-то выделить этот кусочек, только пока не придумали, как.
Кроме перестраховки по пожаробезопасности, такую симпатичную деталь интерьера, как ваша печка, хочется как-то выделить, если есть желание, значит придумаете. Кстати, мы ехали смотреть печки именно в металле, про керамику и песчаник мыслей не было, но получилось, как получилось. Все таки, картинка и живое восприятие далеко не всегда совпадают.
И таки вопрос:"Зачем ставили шибер?"
Romotop (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 15:00   #34
Новичок в строительстве
Новичок

Цитата:
Кроме перестраховки по пожаробезопасности, такую симпатичную деталь интерьера, как ваша печка, хочется как-то выделить, если есть желание, значит придумаете. Кстати, мы ехали смотреть печки именно в металле, про керамику и песчаник мыслей не было, но получилось, как получилось. Все таки, картинка и живое восприятие далеко не всегда совпадают.
Если честно, меня никто не спрашивал. Все детали конструкции муж обсуждал с Димой.

Добавлено через 2 минуты
Вы про технологию спрашиваете, или сам вид портит?
Старый 16.11.2016, 15:39   #35
Romotop
Начинающий форумчанин

Smile

Цитата:
Так друзья! Вижу, если я не вмешаюсь с разъяснениями, то есть вероятность, что нам придётся переименовать тему в «Шибер Club».
За моими плечами 6-ти летний опыт в компании, профиль деятельности которой – производство дымоходов (не для рекламы). Неправильно утверждать, что данный элемент «необходим в любом случае» т.к. в случае соответствия конфигурации дымохода требованиям/рекомендациям производителя, а так же хорошей «управляемости» (которую обеспечивает и в т.ч. герметичность) отопительного прибора практическая польза использования данного элемента равна «0».
Так вот, друзья. Сие хитрое устройство не является обязательным или, если хотите – «желательным» элементом в системе дымохода. Его истинное предназначение – снижать тягу в дымоходе путём частичного перекрывания его сечения (для тех, кто считает, что данный элемент «не даёт опускаться холодному воздуху» - он не закрывает сечение полностью!). Когда возникает острая необходимость в таком элементе ? Есть 2 ключевых аргумента «за»:
1. Высота или сечение дымохода являются отклонениями от нормы и существенно превышают указанные в техническом паспорте изделия требования (рекомендации). К примеру: норма для работы прибора 5 м.п. при внутр. сечении 150 мм, а дымоход 9,5 м.п. В таком случае пользователю будет крайне сложно добиться эффективной работы прибора в нужных режимах и уж тем более в режимах медленного горения.
2. Конструктивное решение, которое реализовано в определённом отопительном приборе не даёт пользователю возможности эффективно им управлять. То есть, простыми словами: вы закрываете все возможные регуляторы на приборе, а интенсивность его работы либо не изменяется, либо изменяется очень незначительно или в недостаточной степени (вдруг захотите режим «тления», а у вас всё равно в топке «факел»).

Проведём практический эксперимент (предположим, что дымоход у нас правильный):
1. В режиме активного горения с установленными на приборе в «открытом» положении регуляторами мы закрываем этот чудесный шибер и смотрим на последствия: интенсивность горения безусловно снижается, т.е. вроде бы как «эффективность» доказана и эффект «достигнут», но, очаг в приборе продолжает гореть, хоть и с меньшей активностью.
2. Снова возвращаемся в режим активного горения, все регуляторы и в т.ч. шибер установлены в положении «открыто», мы, не трогая шибер, устанавливаем регуляторы на приборе в минимальное («нулевое») положение и…(пауза) если в таком случае наш прибор мгновенно откликается и через 10-20 секунд пламени уже совсем нет, то из этого следует что ? Ну вот мы и добрались до того, с чего начинали. Следовательно, в таком случае эффективность встроенных в прибор регуляторов достаточна и на порядок выше эффективности шибера и практический смыслы от установки этого элемента, а уже тем более его использования равен «0».

Внимание! Вопрос! Зачем в таком случае вам совершать дополнительные механические движения в добавок к тем необходимым, которые вы совершаете в любом случае разжигая прибор и затем переводя его в режим номинального или медленного горения ? Не хватает спорта ? Не лучше ли утром сделать зарядку ?

Надеюсь, хоть немножко мне удалось «пролить свет» в этом «тёмном» вопросе, о таком чудесном элементе дымохода с "ручкой" .
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Romotop за это полезное сообщение:
Старый 16.11.2016, 17:40   #36
allanek
Старожил форума

Цитата:
Все детали конструкции муж обсуждал с Димой
Счастливая...

Цитата:
Вы про технологию спрашиваете, или сам вид портит?
Шибер абсолютно не портит внешний вид вашей печки

Цитата:
Так друзья! Вижу, если я не вмешаюсь с разъяснениями, то есть вероятность, что нам придётся переименовать тему в «Шибер Club».
Николай, та я же пошутила, а вы постищЕ накрапали ого-го. Про мой шибер уже всё обговорили и решили, что у меня он деталь рудиментная, но рефлекс выработался и по инерции стало любопытно почему стоит в этой печке- из-за нюансов конструктива или "хотелки" счастливого обладателя. А вы так нешуточно развернулись с ответом, зато в теме не скучно
[/QUOTE]
Romotop (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 18:55   #37
Romotop
Начинающий форумчанин

Smile

Цитата:
Счастливая...

Шибер абсолютно не портит внешний вид вашей печки

Николай, та я же пошутила, а вы постищЕ ...
Я написал только по существу и чтобы избежать доп. вопросов ответил в развёрнутой форме (без картинок) Теперь если у кого есть вопросы по шиберу - заходите, у нас тут весело!
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Romotop за это полезное сообщение:
allanek (16.11.2016), Dima_dimohod (16.11.2016), Татьяна5 (16.11.2016)
Старый 17.11.2016, 10:15   #38
Новичок в строительстве
Новичок

Цитата:
Я написал только по существу и чтобы избежать доп. вопросов ответил в развёрнутой форме (без картинок) Теперь если у кого есть вопросы по шиберу - заходите, у нас тут весело!
Для себя уяснила, что наличие моего "рудимента" - результат моего незнания вопроса. Спасибо за подробное освещение вопроса. За учебу нужно платить. Чем дороже платишь, тем лучше учишься.
allanek (17.11.2016), Romotop (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 13:47   #39
Romotop
Начинающий форумчанин

Smile

Цитата:
Для себя уяснила, что наличие моего "рудимента" - результат моего незнания вопроса. Спасибо за подробное освещение вопроса. За учебу нужно платить. Чем дороже платишь, тем лучше учишься.
Всем вам спасибо за понимание!
Так уж я привык отвечать языком аргументов. Если я говорю, что Romotop для вас лучше чем другой продукт - значит моя обязанность сразу ответить за свои слова, т.е. - предоставить аргументы почему я так утверждаю. Ну так уж "исторически" сложилось и относительно ставшего таким популярным "шибера"
Этот пользователь сказал Спасибо Romotop за это полезное сообщение:
allanek (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 16:25   #40
allanek
Старожил форума

Цитата:
Ну так уж "исторически" сложилось и относительно ставшего таким популярным "шибера"
Так уж исторически сложилось в нашей стране, что в каждый этап стройки дома, по возможности, надо вникать со всеми подробностями, тогда есть шанс, если и не уберечься от 100% ошибок ( куда же без них), но получить результат с, насколько возможно, минимальными потерями по переделкам и максимальной удовлетворённостью итогом. Порой, я сама себе кажусь сумасшедшей уткой из мультика, когда доковыриваюсь до сути вопроса, но в 90% такое сумасшествие даёт положительный результат и приятное "послевкусие" по итогу этапа работ. Я согласна с каждой буквой вашего последнего поста, единственно, что мне показалось в нём лишним, так это смайлик в конце. Вам, как специалисту, всё просто, понятно, логично и мне понятен ваш стёб специалиста про шибер, но как застройщику, пытающемуся понять суть процесса и прочитавшему темы, где достаточно сомнений и не совсем достаточно ясности в этом вопросе ( про инет просторы уже молчу) всё равно с каким стёбом и смайликами будут ответы, главное, чтобы я поняла суть вопроса, от этого будет зависеть моё спокойствие и отсутствие сомнений, а уж форму подачи ( стёб, ирония, насмешка ,смайлы) я пережую и скажу "спасибо" за ясность и понимание вопроса.
Николай, Вам, ещё раз, спасибо за обстоятельный ответ, потраченное время и терпение )))
Romotop (17.11.2016)
Ответ

Метки
hein, romotop, storch, каминные печи, каминные топки

Опции темы

Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании