Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу рекомендовать производителя КАЧЕСТВЕННЫХ каркасных домов

ДимаКиев

Рекомендовані повідомлення

Добрый день !

 

Планирую стройку каркасного дома (110 - 150m2). Решил остановиться на каркасном доме. Для меня это первый каркасник. До этого имел опыт постройки по классической "мокрой" технологии. Предложений от поставщиков-производителей много, но непонятно, что с качеством и ответственностью подрядчиков. На предварительных встречах каждый производитель расссказывает, что он самый лучший.

 

Я знаю, что многие форумчане строились по каркасной технологии - в связи с этим прошу рекомендовать проверенных поставщиков-производителей качественных каркасных домов. (можно в личку, что б не сочли за рекламу). Основной акцент именно на соблюдение тезнологий, качество и ответственность подрядчика.

 

Заранее благодарен !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день !

 

Планирую стройку каркасного дома (110 - 150m2). Решил остановиться на каркасном доме. Для меня это первый каркасник. До этого имел опыт постройки по классической "мокрой" технологии. Предложений от поставщиков-производителей много, но непонятно, что с качеством и ответственностью подрядчиков. На предварительных встречах каждый производитель расссказывает, что он самый лучший.

 

Я знаю, что многие форумчане строились по каркасной технологии - в связи с этим прошу рекомендовать проверенных поставщиков-производителей качественных каркасных домов. (можно в личку, что б не сочли за рекламу). Основной акцент именно на соблюдение тезнологий, качество и ответственность подрядчика.

 

Заранее благодарен !

 

Из тех, кто строит не на продажу, а на заказ, лучшее из того, что видел - это вот эти ребята - profikarkas.com.ua/

 

Точно именно строить хотите? Потому, что по готовым на продажу каркасникам лучше, чем у Татьяны5 не сыскать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле интересуют поставщики на оба варианта (строить и на заказ). Т.к. одна из строек планируется за пределами Украины (ЕС) - ищу вариант изнотовление и максимальная комплектация в Украине качественного дома на экспорт - транспортировка - монтаж на месте (бригадой производителя)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле интересуют поставщики на оба варианта (строить и на заказ). Т.к. одна из строек планируется за пределами Украины (ЕС) - ищу вариант изнотовление и максимальная комплектация в Украине качественного дома на экспорт - транспортировка - монтаж на месте (бригадой производителя)

 

Profikarkas точно, как минимум, в Польше строят. Под эти цели я бы еще рассматривал www.solidbud.com/ (вернее даже отдал бы им предпочтение в варианте на экспорт).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рекомендации - буду договариваться о встречах с ними - обсуждать детали.

 

На данный момент больше всего понравились ДельтаХауз - но пока не могу от них получить внятное детальное предложение именно на экспорт. Или загружены или просто не могут реализовать экспортный заказ - пока не могу понять. Есть ли опыт работы с ДельтаХауз ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рекомендации - буду договариваться о встречах с ними - обсуждать детали.

 

На данный момент больше всего понравились ДельтаХауз - но пока не могу от них получить внятное детальное предложение именно на экспорт. Или загружены или просто не могут реализовать экспортный заказ - пока не могу понять. Есть ли опыт работы с ДельтаХауз ?

 

О них, в основном, прекрасные отзывы! Но и был какой-то нюанс, не помню решился он или нет!? У меня поиск по форуму не фурычит, поэтому поищите, есть тема по ним! :beer:

 

И да, на всякий случай: каркас и СИП - это абсолютно разные технологии! И коль в названии темы фигурирует "КАЧЕСТВЕННЫХ каркасных домов" , то нужно быть внимательнее, чтобы никто Вас не увел с истинного пути!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле интересуют поставщики на оба варианта (строить и на заказ). Т.к. одна из строек планируется за пределами Украины (ЕС) - ищу вариант изнотовление и максимальная комплектация в Украине качественного дома на экспорт - транспортировка - монтаж на месте (бригадой производителя)

 

Если рассматриваете СИП,то есть украинская компания, которая открыла производственный филиал в Европе. Проще купить уже там, сделанное по европейским стандартам и с тамошним сертификатом (разница таки есть).

Вывозить от нас на экспорт деревянные конструкции - намучаетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно темы о ДальтаХауз нашел давно и все прочитал - на основании этого с ними и связался. Но пока застрял с ними на процессе экспортной сметы. В самой теме о Дельте была дискуссия на момент слишком позитивных отзывов - поэтому уже и не знаю что думать.

 

По поводу сложностей с экспортом - на данный момент наиболее реалистичгый вариант из рассматриваемых мной - найти украинского или восточноевропейского производителя качественных каркасников (соответсвующих нормам ЕС) c разумной ценовой политикой, который может произвести - максимально укомплектовать - доставить- провести таможенное оформление - сборку на месте под ключ. Без внутренней отделки или с частичной. Место обсуждаемой стройки - Франция.

 

Со своей стороны планирую занятся проектом, землей, фундаментом, местными разрешениями и согласованиями проекта - архитектурный контроль - внутренняя отделка и финансирование стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место обсуждаемой стройки - Франция.

 

Solidbud как раз таки в этой стране точно строили как минимум 1 каркасник, на форуме об этом есть! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врядли вы найдете недорогого восточного производителя, который организует сборку во Франции. Придется отдаваться в руки французам, что дорого. Экономят, заказывая 6-метровые стену в Восточной Европе и быстро собирая их местными силами в западной. Причем заказчики хотят стены уже с отделкой и проводкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Solidbud как раз таки в этой стране точно строили как минимум 1 каркасник, на форуме об этом есть! :beer:

 

Спасибо - сейчас поищу - до этого как-то не попадалась на глаза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо - сейчас поищу - до этого как-то не попадалась на глаза

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=119072 - Віктор - это собственник компании.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врядли вы найдете недорогого восточного производителя, который организует сборку во Франции. Придется отдаваться в руки французам, что дорого. Экономят, заказывая 6-метровые стену в Восточной Европе и быстро собирая их местными силами в западной. Причем заказчики хотят стены уже с отделкой и проводкой.

 

Честно говоря пока что совсем не в восторге от стоимости и качества местных строй услуг. Надеюсь найти тех кто произведет на заводе в Украине или восточной европе и приедет со своей бригадой собрать на подготовленном фундаменте. Насколько я понимаю даже украинские крупные призводители каркасников могут такое реализовать. Поэтому и прошу рекомендовать таких.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря пока что совсем не в восторге от стоимости и качества местных строй услуг. Надеюсь найти тех кто произведет на заводе и приедет со своей бригадой собрать на подготовленном фундаменте. Насколько я понимаю даже украинские крупные призводители каркасников могут такое реализовать. Поэтому и прошу рекомендовать таких.

 

Если выгодно - почему нет. Вы хотите комплексную услугу, а значит заработаете, скорее, не вы, а на вас. Но главное, чтобы потом это можно было полностью узаконить во Франции и это никак не сказалось на возможности последующей продажи. Советую отнестись к этому внимательно.

Еще в Европе с этого года какие-то новые нормы по энергоэффективности, утеплителя нужно чуть ли не 300 мм. Но может это в северной части, точно не скажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проанализировав местный рынок домов на продажу - есть определенной понимание сколько могу заработать и сколько готов позволить заработать на себе.

 

По поводу строй норм - я в курсе вопроса - собственно это все согласовуется на этапе проектирования и проект утвердят только в случае соответсвия. На этот этап будет привлекаться местный архитекор. Потом нужно только строить в строгом соответствии с проектом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Братиславе с сегодня, кажется, стройвыставка. А в Будапеште в апреле. Самое место поискать восточноевропейских исполнителей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно темы о ДальтаХауз нашел давно и все прочитал - на основании этого с ними и связался. Но пока застрял с ними на процессе экспортной сметы. В самой теме о Дельте была дискуссия на момент слишком позитивных отзывов - поэтому уже и не знаю что думать.

Если читали тему о Дельте, тогда мне не надо долго представляться, я первая заказчица в Киеве, которой Дельта построили каркасный дом. Все подробности в той теме про Дельту. По поводу дискуссии, она касалась не самого каркаса, а залитой чистовой стяжки.

Дельта начинала с каркасников, сейчас строят и из других материалов, заказов много, соответственно, бригады на общестроительные работы, скорее всего приглашённые, всё тот же пресловутый человеческий фактор.

На момент моего последнего общения с ними собирались строить в Германии.

Домом очень довольна, повторю свою любимую фразу о том, что если бы пришлось строить ещё один дом, то он был бы каркасным и в этом заслуга Дельта Хаус.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественный СИП рассматривается. Пришлите имя компании в личку.

 

Добавлено через 2 минуты

Если читали тему о Дельте, тогда мне не надо долго представляться, я первая заказчица в Киеве, которой Дельта построили каркасный дом. Все подробности в той теме про Дельту. По поводу дискуссии, она касалась не самого каркаса, а залитой чистовой стяжки.

Дельта начинала с каркасников, сейчас строят и из других материалов, заказов много, соответственно, бригады на общестроительные работы, скорее всего приглашённые, всё тот же пресловутый человеческий фактор.

На момент моего последнего общения с ними собирались строить в Германии.

Домом очень довольна, повторю свою любимую фразу о том, что если бы пришлось строить ещё один дом, то он был бы каркасным и в этом заслуга Дельта Хаус.

 

Спасибо за отзыв - тему о Дельте читал - ваши отзывы видел. Попробую с ними еще раз сконтактировать - надеюсь будет прогресс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественный СИП рассматривается

 

Блин, лично я бы не рассматривал! Если кто-то покажет рабочий бюджетный вариант его шумоизоляции, чтобы потом 2ОСП-пенопластовый дом не оказался дороже и каркасника, и газобетонного, то готов пересмотреть свое отношение! :beer:

 

СИП - это хорошее бюджетное решение, когда основные цели - это построится быстро, дешево и с минимальными дальнейшими счетами за отопление ибо такой дом - почти что термос. Но при этом и готов мириться со всеми его изъянами, прямо влияющими на комфорт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря до этого ориентировался да ДельтаХауз - мне их демонстрационный дом на Поздняках в принципе понравился. В том числе и звукоизоляция приемлимая. Это СИП или каркасник ?

 

Однозначно не рассматриваю СИПы с пенопластом внутри.

Созвонился с Виктором из СолидБуд - будем детально общаться вечером.

 

Добавлено через 3 минуты

Если знаете названия выставок - пришлите пож-та. А то еще приеду не на ту :-)

 

Особенно Будапегтская интересует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря до этого ориентировался да ДельтаХауз - мне их демонстрационный дом на Поздняках в принципе понравился. В том числе и звукоизоляция приемлимая. Это СИП или каркасник ?

 

Если ничего не поменялось, то Дельта занималась всегда самыми что ни на есть классическими каркасниками, ну и в гораздо меньше степени - каменными домами. На Позняках каркасник!

 

 

Однозначно не рассматриваю СИПы с пенопластом внутри.

 

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разъяснение. Честно говоря, я так и понял, что это каркасный дом - но меня немного сбило с толку, что они практически полностью изготавливают стены/перекрытия на заводе.

 

Еще раз повторюсь - это первый каркасник для меня - немного "плаваю" в деталях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если читали тему о Дельте ...

 

Буду благодарен за ссылку на тему и полновесный сайт. :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разъяснение. Честно говоря, я так и понял, что это каркасный дом - но меня немного сбило с толку, что они практически полностью изготавливают стены/перекрытия на заводе.

 

Еще раз повторюсь - это первый каркасник для меня - немного "плаваю" в деталях.

 

Все нормально! Для этого форум и существует!

 

В каркасной технологии гораздо больше нюансов, чем в той же СИП-технологии и больше, чем в газобетонной коробке...

 

Заводское изготовление каркасных узлов - это стандартная европейская практика! Она и в Северной Америке присутствует, но в гораздо меньшей степени!

 

Добавлено через 1 минуту

Буду благодарен за ссылку на тему

 

Тоже поисковик не работает?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно Будапегтская интересует.

 

Construma 2017

Международная строительная выставка

с 5 по 9 апреля

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...