Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу проект

Miky

Рекомендовані повідомлення

Есть проект green-hills.ua/uk/houses/halifax. По названию найти проект для покупки найти не удалось. Возможно кто то знает где можно найти? Наверняка он есть под другим именем? Заранее спасибо:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем искать типовой, можно запроектировать на основании этого индивидуальный проект дома (какой угодно)и адаптировать его именно под Ваш участок...

И пусть Вас не пугает стоимость:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть проект green-hills.ua/uk/houses/halifax. По названию найти проект для покупки найти не удалось. Возможно кто то знает где можно найти? Наверняка он есть под другим именем? Заранее спасибо:)

 

Можно разработать такой проект с внесением изменений и адаптацией под ваш участок и геологию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть проект green-hills.ua/uk/houses/halifax. По названию найти проект для покупки найти не удалось. Возможно кто то знает где можно найти?
А чем он вам так понравился? Там жеж куча косяков.

Как и в любом типовом проекте. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем он вам так понравился? Там жеж куча косяков.

Как и в любом типовом проекте. ;)

Ну скажем так, я сначала сел и начертил планировку сам как я хочу, а потом случайно попал на тот проект. И в нем по планировке совпадает на 90%. Если не сложно, подскажите какие косяки видите? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно, подскажите какие косяки видите?
Сразу предупрежу. что я не архитектор и не строитель, вижу как потенциальный пользователь:

- окна в дом фактически только с двух сторон, с такой неполноценной инсоляцией теряется весь смысл частного дома

- нет комнаты на первом этаже, ИМХО, в двухэтажном доме она нужна обязательно

- нет душа на первом этаже

- дымоход фактически на улице, привет конденсат

- дверь санузла №7 открывается в сторону лестницы, представьте, что вы в это время по ней поднимаетесь...

- несущая стена второго этажа (в хозяйской спальне справа) фактически висит над обеденным столом первого этажа

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу предупрежу. что я не архитектор и не строитель, вижу как потенциальный пользователь:

- окна в дом фактически только с двух сторон, с такой неполноценной инсоляцией теряется весь смысл частного дома

- нет комнаты на первом этаже, ИМХО, в двухэтажном доме она нужна обязательно

- нет душа на первом этаже

- дымоход фактически на улице, привет конденсат

- дверь санузла №7 открывается в сторону лестицы, представьте, что вы в это время по ней поднимаетесь...

- несущая стена второго этажа (в хозяйской спальне справа) фактически висит над обеденным столом первого этажа

Спасибо за комментарий.

- Окна в проекте не там где я хочу и не в том количестве. Тут его нужно дорабатывать.

— Комнату на первом этаже сознательно не хочу, планирую ещё +1 над гаражем.

- камин делать не планирую

- с дверью надо подумать

- вот тут вообще не знаю как решить. На первом этаже интересует свободное пространство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

— Комнату на первом этаже сознательно не хочу
Дело ваше, конечно. Но, например, у наших родычей 3-этажный коттедж без комнаты на первом этаже. Жена ОЧЕНЬ недовольна. ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело ваше, конечно. Но, например, у наших родычей 3-этажный коттедж без комнаты на первом этаже. Жена ОЧЕНЬ недовольна. ;)

Жил в двух домах без жилых комнат на 1 этаже, всё отлично:) ИМХО комната на 1 этаже либо под кабинет, либо если ты в возрасте, то под спальню что бы на 2 этаж не карабкаться.

Меня больше всего заинтересовал вопрос по поводу стены второго этажа. Что нужно/можно сделать правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При створенні нової теми в цьому розділі варто при слові "типовий проект" одразу показувати спливаюче вікно, де великими буквами написати "Якщо ви хочете будувати по типовому проекту, але он тут стіночку вправо на 20 см посунути, а ще ванну перемістити - забудьте і замовте індивідуальний проект". Або "Будівнцтво за типовим проектом шкодить вашому фінансовому здоров'ю".
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО комната на 1 этаже либо под кабинет, либо если ты в возрасте, то под спальню что бы на 2 этаж не карабкаться.
Конкретно в ихнем случае был сначала один маленький ребенок, потом второй.
Меня больше всего заинтересовал вопрос по поводу стены второго этажа. Что нужно/можно сделать правильно?
ИМХО, правильно делать несущие стены второго этажа НАД несущими стенами первого. Но в типовых проектах очень часто сделано трішки інакше. ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...