Строим Дом

Партнер раздела: Каминин
Перезагрузить страницу

Работы печников.

Ответ

Опции темы
Старый 29.08.2010, 19:47   #41
Андрей Ищенко
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Андрей Ищенко с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
Работы yanka я видел,ваши нет.
Илья.
А где посмотреть?

Странный Ник для Ильи, вы рекламируете Печи Кузнецова?
Андрей Ищенко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 19:51   #42
ОИК-4
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 523 раз(а) в 327 сообщениях
Отправить сообщение для ОИК-4 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от usanin_n Посмотреть сообщение
Может я название темы не понял? или одно из двух....
stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=42385

Фото печников есть? Есть... Причем очень интересные работы и для мастеров и для заказчиков.
Вопрос цен? Так кого интересует цена, пишут в личное сообщение печников. А уже клиенту выбирать мастера, не важно с Украины или России, по своим средствам и ожиданиям от работы. Опровергать же чужие цены комуто из печников - это бестактно. Каждый объективно смотрит на себя.
А форум, по моему, своей цели соответствует: Кто-то строится и делится своими достижениями в соответствующей ветке, а кто-то предлагает свои услуги.
Тема конечно о работах и процессе строительства печей. Начал складывать комплекс печь отопительно-варочная с духовкой-камином-лежанкой и щитком. Проблема возникла во время кладки,из 1700 кирича большая часть оказалась вот таким. На тонком шве видно сильно,да и на толстом,буду рекомендовать отделовать со временем клинкерной плиткой.
Миниатюры
кп.jpg   Изображение 003.jpg  
ОИК-4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 19:56   #43
usanin_n
Moderator

Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 725 сообщениях
Отправить сообщение для usanin_n с помощью AIM

Цитата:
Тема конечно о работах и процессе строительства печей. Начал складывать комплекс печь отопительно-варочная с духовкой-камином-лежанкой и щитком. Проблема возникла во время кладки,из 1700 кирича большая часть оказалась вот таким. На тонком шве видно сильно,да и на толстом,буду рекомендовать отделовать со временем клинкерной плиткой.
Илья, а что за кирпич используешь? Витебский, цех №1?
usanin_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 19:59   #44
ОИК-4
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Андрей Ищенко Посмотреть сообщение
А где посмотреть?

Странный Ник для Ильи, вы рекламируете Печи Кузнецова?
Ищенко, я не рекламирую эти печи. Давайте в этой теме данное печное направление не обсуждать. Мнений очень много и не хочется,чтобы все переросло в склоку.
Старый 29.08.2010, 20:05   #45
ОИК-4
Старожил форума

Цитата:
Илья, а что за кирпич используешь? Витебский, цех №1?

На минском заводе стройматериалов поставили немецкую линию,вот она такой брак гонит. Лицевая сторона гладкая,фаска снята,но они этот кирпич называют рядовым(под отделку). Лажа полная.Марка 250,сомнительно,алмазный диск хорошего качества(я таким по 200 шамота резал) этот кирпич с трудом пилит,только под водой.Мучение одно.
Илья
Старый 29.08.2010, 22:14   #46
salix
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 102
Поблагодарили 350 раз(а) в 265 сообщениях

Цитата:
Работы yanka я видел,ваши нет.
Илья.
Илья, я про цены вообще не люблю писать.

Это ваша белорусская (ОИК-4 + yanka) песня.

Работы будут. Закончу скоро объект покажу обязательно.
salix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 22:44   #47
Kimura
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 910 раз(а) в 504 сообщениях

Цитата:
Может я название темы не понял? или одно из двух....
stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=42385

Фото печников есть? Есть... Причем очень интересные работы и для мастеров и для заказчиков.
Вопрос цен? Так кого интересует цена, пишут в личное сообщение печников. А уже клиенту выбирать мастера, не важно с Украины или России, по своим средствам и ожиданиям от работы. Опровергать же чужие цены комуто из печников - это бестактно. Каждый объективно смотрит на себя.
А форум, по моему, своей цели соответствует: Кто-то строится и делится своими достижениями в соответствующей ветке, а кто-то предлагает свои услуги.
Считаю свои долгом тихонечко заявить - форум вроде для строящихся и от строящихся. Чего интересного я, как простой обыватель могу постичь из картинок которые лежат на тут такие же как и на специализированном сайте stove.ru - остается один вывод самореклама. Если бы тут разговор шел о марке кирпича для такой вот или вот такой вот печки или о сорте глины или о миллионе прикладных вещей - -супер. История возведения печи, порядовки, цены на материалы, интересные моменты, опыт и прочее... А тут сидит группа печников каждый из которых показывает свои работы. Зачем ? Меряетесь длинной и толщиной? Круто! С другой стороны - если цель - продать то в Коммерцию наверное логичнее -я там всех найду , а если там сразу и цену и смету дадут - то супер.
Я к чему веду, не обижайтесь ребята -ну что полезного вынесет целевая аудитория от меряния длинной и шириной у мастеров тут в том виде , который Вы представляете ? Что мне от квадратной груды кирпичей красиво сложенных ? Порядовки, ньюансы - -тут лазят что бы почитать и подумать, примерить на себя и что-то выбрать, задать вопросы, получить ответы... А тут вопрос один напрашивается - -сколько стоит ? И Все.
Я вот до сих пор не понимаю - что мне надо от барбекюшницы, что хорошо и что плохо - построил , выложил фото, дай схему хоть на словах, расскажи ньюансы, покажи какой ты умный и грамотный , дай мне подумать и выяснить что к чему...
Улавливаете ?
Вот смотрю я на печь из камней и думаю - интересно она вся из камней или это декор ? А что за камень ? И сколько его пошло ? А почему такой камень ? А не греется ли он от длительной эксплуатации ? и.пр.пр.
Kimura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Kimura за это полезное сообщение:
AFed (14.08.2011), Amarula (22.02.2012), Axelo (03.03.2012), balagur (04.03.2012), elam (02.10.2013), magnust (27.04.2013), Medved78 (19.04.2012), MNataha (26.07.2011), sergio (28.11.2010), Игорь&Ира (21.11.2010)
Старый 29.08.2010, 23:08   #48
ОИК-4
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
Считаю свои долгом тихонечко заявить - форум вроде для строящихся и от строящихся. Чего интересного я, как простой обыватель могу постичь из картинок которые лежат на тут такие же как и на специализированном сайте stove.ru - остается один вывод самореклама. Если бы тут разговор шел о марке кирпича для такой вот или вот такой вот печки или о сорте глины или о миллионе прикладных вещей - -супер. История возведения печи, порядовки, цены на материалы, интересные моменты, опыт и прочее... А тут сидит группа печников каждый из которых показывает свои работы. Зачем ? Меряетесь длинной и толщиной? Круто! С другой стороны - если цель - продать то в Коммерцию наверное логичнее -я там всех найду , а если там сразу и цену и смету дадут - то супер.
Я к чему веду, не обижайтесь ребята -ну что полезного вынесет целевая аудитория от меряния длинной и шириной у мастеров тут в том виде , который Вы представляете ? Что мне от квадратной груды кирпичей красиво сложенных ? Порядовки, ньюансы - -тут лазят что бы почитать и подумать, примерить на себя и что-то выбрать, задать вопросы, получить ответы... А тут вопрос один напрашивается - -сколько стоит ? И Все.
Я вот до сих пор не понимаю - что мне надо от барбекюшницы, что хорошо и что плохо - построил , выложил фото, дай схему хоть на словах, расскажи ньюансы, покажи какой ты умный и грамотный , дай мне подумать и выяснить что к чему...
Улавливаете ?
Вот смотрю я на печь из камней и думаю - интересно она вся из камней или это декор ? А что за камень ? И сколько его пошло ? А почему такой камень ? А не греется ли он от длительной эксплуатации ? и.пр.пр.
Это вы просто печи кирпичные не любите.В доме наверное чугунок стоит?
Если от просмотра фото возникает вопрос," А сколько стоит?",так это уже значит работа заинтересовала. Фото,они еще для того,чтобы можно было посмотреть,как можно строить печь. Внешне хотя бы.
Илья.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ОИК-4 за это полезное сообщение:
AlexNaymk (31.08.2010), Ігор.Д (24.01.2012)
Старый 30.08.2010, 00:48   #49
usanin_n
Moderator

Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 725 сообщениях
Отправить сообщение для usanin_n с помощью AIM

Цитата:
Улавливаете ?
Хорошо, работы не показываем. А как тогда быть с темами на форуме типа: "Помогите, выложили мне печь, а она треснула.." " Что делать камин мой дымит..", или с вот этим forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=1275
Меряться друг с другом... Так не кто этого же не делает. А на работы других посмотреть тоже приятно.. Чужой опыт тоже интересен.
usanin_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 02:42   #50
aleksandr-ta
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 279 раз(а) в 170 сообщениях
Отправить сообщение для aleksandr-ta с помощью AIM

Цитата:
Улавливаете ?
Для чего выставляю фото? Чтобы поделится опытом, да и другие работы посмотреть хочется. Задавайте вопросы - отвечу, что то у меня сделано неправильно - критикуйте. Для этого и выставляю фото. Ну а насчет рекламы, Вы в этом не правы. У меня очередь полгода, до середины февраля все расписано. Сейчас делаю вот этот проект (собственного проектирования). Вот фото начальной стадии строительства.(ссылка устарела)[/URL]
Миниатюры
БАРБ 2-1.jpg  
aleksandr-ta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 10:40   #51
Seriy Kot
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Seriy Kot с помощью AIM

Цитата:
Скажу и своё ИМХО.
Во-первых ветка называется "Работы печников", поэтому я только ЗА фото работ. Одно дело "рыть" и-нет, другое посмотреть живые работы живых мастеров. У каждого свой стиль и т.п. Дальше уже сам определяешся, что больше подходит именно тебе или как минимум знаешь (благодаря ветке) у кого спросить.
Сам связался почти со всеми присутствующими здесь мастерами и могу уже сделать для себя предварительные выводы. Кто/что/по чём
Можно и тендер объявлять От только захотят ли?
Во-вторых, согласен, что фото+цена объекта - намного бы ускорило выбор и отпало бы часть вопросов, но не мной заведено не светить цены. На крайний случай для этого есть личка + телефоны.
В третьих. Да, на этот форум ходят не только "жирные караси" И "не жирных" большинство. Поэтому логично было бы разбивать презентацию своих работ на эконом и бизнес варианты.
И последнее. Конечно, нам, как обывателям, интересно знать поподробней начинку той или иной конструкции и приблизительный расход материала. Хотя бы приблизительные сравнительные характеристики того или иного материала, чем один лучше от другого или что рекомендовал бы мастер. Хочется откровенного, профессионального совета, а не загруза и раскрутки на что-то большее и не оправданное. Всё равно на каждый товар найдется свой покупатель.
ЗЫ. Печники работающие в ВИП-сегменте могут себя изначально так позиционировать, дабы избежать ненужной переписки и глупых вопросов.
Seriy Kot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Seriy Kot за это полезное сообщение:
Lica (27.05.2011), Игорь&Ира (21.11.2010)
Старый 30.08.2010, 14:41   #52
Kimura
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 910 раз(а) в 504 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Seriy Kot Посмотреть сообщение
Скажу и своё ИМХО.
ЗЫ. Печники работающие в ВИП-сегменте могут себя изначально так позиционировать, дабы избежать ненужной переписки и глупых вопросов.
Пад стулам!! Так может Вип печники уйдут в подполье ? Что бы никто не доставал ненужными вопросами ?
Kimura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 17:32   #53
aleksandr-ta
Форумчанин

Между прочим печь-казан (разработки Селивана) хорошо себя зарекомендовала, только положительные отзывы. Лично я рекомендую для повторения эту конструкцию печи.(ссылка устарела)[/URL]

(ссылка устарела)[/URL]
(ссылка устарела)[/URL] Это сделал за день. Есть вопросы задавайте, по возможности отвечу.
Старый 30.08.2010, 20:24   #54
Seriy Kot
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Seriy Kot с помощью AIM

Цитата:
Пад стулам!! Так может Вип печники уйдут в подполье ? Что бы никто не доставал ненужными вопросами ?
Вылазь быстрей из под стула, простудишся
Речь не про подполье, а свой сегмент. Объява типа "у меня ценник от 10 тык баксов, просто любопытных не беспокоить!"8)
Я, например, у таких мастеров разве что картинки смотреть буду, а с распросами приставать к другим
Seriy Kot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 17:20   #55
aleksandr-ta
Форумчанин

Сегодня перекрыл 8 дымоотводных каналов, осталось положить металлическую плиту с отверстием под казан.
(ссылка устарела)[/URL]

Общий вид печного комплекса на сегодня.
(ссылка устарела)[/URL]
Старый 07.09.2010, 23:49   #56
ОИК-4
Старожил форума

Закончил работу,планировалось делать без отделки,но из-за сильной кривизны кирпича будут отделывать. Плита,духовка,лежанка с греющей стенкой и камин,труба 3,5 метра. 1600 кирпича, две недели работы.
Миниатюры
909.jpg   090.jpg  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ОИК-4 за это полезное сообщение:
AndyAntonov (08.09.2010), Игорь&Ира (21.11.2010)
Старый 08.09.2010, 08:41   #57
Белая Рысь
Ветеран форума

Вы сказали Спасибо: 4,354
Поблагодарили 4,893 раз(а) в 1,985 сообщениях

Я считаю, очень хорошо, что есть такая ветка. Пусть себя рекламируют, что в этом плохого? И много фоток, можно посмотреть. Только вот желательно цену на каждую печь не в личке выяснять, а прямо тут -- что в этом плохого, скажите вы мне? Можно подумать, кто-то кого-то обижает этой веткой! Как раз наоборот! Все прекрасно!

Вот у меня вопрос, например, может и не по теме, простите. Даже два вопроса. Кто может сделать недорого обогревательный камин с закрытой топкой, то есть камин с ходами как у печи, или же есть другой вариант? На форуме несколько вариантов таких обогревательных каминов в разное время обсуждались. Но я сама сделать не в состоянии. И втрой вопрос. У нас вывод дымохода будет под нержавейку, нет желания 10 метров кирпича над головой ставить. Можно ли сделать что-либо под эту нержавейку? Главный вопрос -- цена. Дорого делать не будем ничего. Не баре.
Белая Рысь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 09:36   #58
salix
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 102
Поблагодарили 350 раз(а) в 265 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
Я считаю, очень хорошо, что есть такая ветка. Пусть себя рекламируют, что в этом плохого? И много фоток, можно посмотреть. Только вот желательно цену на каждую печь не в личке выяснять, а прямо тут -- что в этом плохого, скажите вы мне? Можно подумать, кто-то кого-то обижает этой веткой! Как раз наоборот! Все прекрасно!

Вот у меня вопрос, например, может и не по теме, простите. Даже два вопроса. Кто может сделать недорого обогревательный камин с закрытой топкой, то есть камин с ходами как у печи, или же есть другой вариант? На форуме несколько вариантов таких обогревательных каминов в разное время обсуждались. Но я сама сделать не в состоянии. И втрой вопрос. У нас вывод дымохода будет под нержавейку, нет желания 10 метров кирпича над головой иставить. Можно ли сделать что-либо под эту нержавейку? Главный вопрос -- цена. Дорого делать не будем ничего. Не баре.

Любая фотография, даже самая качественная, не дает полного представления о печи. А уж тем более о ее работе. Это все надо видеть вживую, тогда только почувствуете разницу. Выставлять ценники ...
Вы часто покупаете одежду и обувь в Интернете по фотографии из каталога?

Второе .
Вы видели и щупали тот обогревательный камин, который хотите строить? Не факт что соотношение "цена- эффективность - удобство" у него будет лучше нормальной печи-камина.
salix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 10:49   #59
AndyAntonov
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 22,836
Поблагодарили 28,836 раз(а) в 12,658 сообщениях
Отправить сообщение для AndyAntonov с помощью ICQ

Цитата:
Закончил работу,планировалось делать без отделки,но из-за сильной кривизны кирпича будут отделывать. Плита,духовка,лежанка с греющей стенкой и камин,труба 3,5 метра. 1600 кирпича, две недели работы.
Со стороны лежанки фото есть?
AndyAntonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 11:18   #60
ОИК-4
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
Со стороны лежанки фото есть?
Вид со стороны камина и лежанки.
Миниатюры
099.jpg  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ОИК-4 за это полезное сообщение:
AndyAntonov (08.09.2010), captain Grey (18.03.2011)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании