Строим Дом

Партнер раздела: Каминин
Перезагрузить страницу

Lechma vs Kratki

Ответ

Опции темы
Старый 16.04.2011, 14:58   #21
Kratki
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Kratki с помощью ICQ
Нарушение: Спам

[quote=Misha_k;972903]Я из Белоруси)) Я им задавал подобный вопрос, говорят, что нет, свое производство. Пусть Вам фотографии этого производства выложат - будет лучшим подтверждением)) Вы у них на Кратках сами были? Видели там производство?))) Или завод какой-то крупный?)) Наверное не были ))[/quote

))))))) Ясно. В Польше у них были, дважды. Но не я лично, а начальство. Очень интересно. Обязательно с понедельника буду уточнять этот вопрос.
Kratki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 14:59   #22
Misha_k
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 1,556 раз(а) в 721 сообщениях
Отправить сообщение для Misha_k с помощью AIM

Про фотографии производства не забудьте!)))
Misha_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 15:56   #23
Я.ВИКТОР
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 549
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для Я.ВИКТОР с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Kratki Посмотреть сообщение
Кратки делают в польше. В Китае заводов у Кратки нет вообще. Очень интересно, где берется такая информация. Мы завози Кратки напрямую из Польши.
Что-то,гражданин хороший Вы или не договариваете или действительно не знаете.Если не владеете информацией о производстве ,то зачем тогда на форуме "фонить" ,стыдно продавать ,то о чём сами не знаете. Я к каминам ни какого отношения не имею,но занимаясь бизнесом(мет.окнами) прекрасно знаю от куда у меня профиль . ПРИМЕР с продукцией ПОЛЬШИ "ДЕККО" производится в Китае , продают поляки ,китайцев к продаже не подпускают - это же польский бренд и нигде не упоминается ,что это производят КИТАЕ Вот выдал секрет8-)
Я.ВИКТОР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 08:25   #24
lech
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 55 раз(а) в 49 сообщениях

Видео о том как делают камины для отопления Lechma.
Кадры 2007 года и 2010.
Технология изготовления за эти годы изменилась и некоторые процессы делают роботы, такие, как в конце видео.

Последний раз редактировалось lech; 19.04.2011 в 08:59.
lech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 08:40   #25
Kratki
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Kratki с помощью ICQ
Нарушение: Спам

Видео с завода Кратки (ссылка устарела)
Kratki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 09:10   #26
Misha_k
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от lech Посмотреть сообщение
Видео о том как делают камины для отопления Lechma.
Кадры 2007 года и 2010.
Технология изготовления за эти годы изменилась и некоторые процессы делают роботы, такие, как в конце видео.
Е.к.л.м.н.. Лех, лучше бы Вы это видео не выкладывали... Это что бы в наше время отливать в песок кустарным способом Так этоже какое качество таких отливок должно быть?)) Кстати китайцы так льют пока в песок)))
Старый 19.04.2011, 09:15   #27
lech
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Misha_k Посмотреть сообщение
Е.к.л.м.н.. Лех, лучше бы Вы это видео не выкладывали... Это что бы в наше время отливать в песок кустарным способом Так этоже какое качество таких отдливок должно быть?)) Кстати китайцы так льют пока в песок)))
Какое качество - придите и посмотрите. Вы же топок не видели.
Я ж говорю технология уже немного изменилась, выложил что б не говорили, что китайци.
Старый 19.04.2011, 09:19   #28
Misha_k
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Kratki Посмотреть сообщение
Видео с завода Кратки (ссылка устарела)
А где видео самой литейки?! То что в ангаре скручивают из элементов топки, не подтверждает, где эти элименты отливаются..))

Да, ребята, не хочу никого обижать, но видно, что нахватались Вы пока рекламных фантиков. О продукции которую продаете, нужно знать абсолютно все, и правду тоже, а уже рассказывать ее клиенту или нет, дело Ваше, но подготовленным к любым вопросам, нужно быть обязательно.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Misha_k за это полезное сообщение:
Я.ВИКТОР (19.04.2011)
Старый 19.04.2011, 09:24   #29
lech
Форумчанин

Цитата:
А где видео самой литейки?! То что в ангаре скручивают из элементов топки, не подтверждает, где эти элименты отливаются..))

Да, ребята, не хочу никого обижать, но видно, что нахватались Вы пока рекламных фантиков. О продукции которую продаете, нужно знать абсолютно все и правду тоже, а уже рассказывать ее клиенту или нет, дело Ваше, но подготовленным к любым вопросам, нужно быть обязательно.
Конкретнее! Фото производства могу выложить, год назад был там. Я знаю где все делается и как, а то Вы так всех пугаете, а сами то даже топку Lechma не видели.
Старый 19.04.2011, 09:36   #30
Misha_k
Старожил форума

Цитата:
Конкретнее! Фото производства могу выложить, год назад был там. Я знаю где все делается и как, а то Вы так всех пугаете, а сами то даже топку Lechma не видели.
Лех с чего Вы взяли, что я ее не видел?)) Видел конечно!! Сейчас мало времени, но я постараюсь выложить Вам фото процесса литья, как это выглядит у серьезных производителей для сравнения!) А пока хвастаться нечем. Какая разница где отливать из ковшика в песок в Польше или Китае? Технология ведь одна...

Очень сильное влияние на долговечность изделия имеет состав чугуна, процесс отливки и контроль качества. Это все удорожает продукцию. По этому с Лехма или Кратки для меня нет ничего удивительного в таких низких ценах.. В Мире как и говорил ранее - чудес не бывает, все имеет свою стоимость. А такие видео, лишь тому подтверждения.

п.с Хотя если говорить о Кратки, то я знаю где они отливаются сейчас и отливались 4 года назад!))
Старый 19.04.2011, 09:44   #31
lech
Форумчанин

Цитата:
Лех с чего Вы взяли, что я ее не видел?)) Видел конечно!! Сейчас мало времени, но я постараюсь выложить Вам фото процесса литья, как это выглядит у серьезных производителей для сравнения!) А пока хвастаться нечем. Какая разница где отливать из ковшика в песок в Польше или Китае? Технология ведь одна...

Очень сильное влияние на долговечность изделия имеет состав чугуна, процесс отливки и контроль качества. Это все удорожает продукцию. По этому с Лехма или Кратки для меня нет ничего удивительного в таких низких ценах.. В Мире как и говорил ранее - чудес не бывает, все имеет свою стоимость. А такие видео, лишь тому подтверждения.
Смешно, так как чугун в стальной топке Лехма, больше как декоративный елемент и изготовлен он аккуратно. Если Вы видели топку Лехма можно Вам задать несколько простых вопросов? Чтобы Вы подтвердили свои знания о таких каминах.
Старый 19.04.2011, 21:38   #32
Misha_k
Старожил форума

Цитата:
Смешно, так как чугун в стальной топке Лехма, больше как декоративный елемент и изготовлен он аккуратно. Если Вы видели топку Лехма можно Вам задать несколько простых вопросов? Чтобы Вы подтвердили свои знания о таких каминах.
Лех, в топке самое проблемное место при перегреве - это фронтальная рама. Так что про декоративную функцию.. Вы ошибаетесь) Вы не видели как такие рамы лопаются или их ведет восмерками? У меня если покопаться даже фото есть.

Конечно задавайте!) Даже что бы подтвердить, что я эти топки видел и даже щупал..))

Меня очень поразил замок-защелка от межкомнатной двери, использованный в качестве замка для топки Лехма
Старый 20.04.2011, 11:12   #33
lech
Форумчанин

Цитата:
Лех, в топке самое проблемное место при перегреве - это фронтальная рама. Так что про декоративную функцию.. Вы ошибаетесь) Вы не видели как такие рамы лопаются или их ведет восмерками? У меня если покопаться даже фото есть.

Конечно задавайте!) Даже что бы подтвердить, что я эти топки видел и даже щупал..))

Меня очень поразил замок-защелка от межкомнатной двери, использованный в качестве замка для топки Лехма
Какой перегрев, в Вашем трепе нет конкретики. Почему Вы снова смешиваете обычную топку с топкой с водяной рубашкой. При нормальной эксплуатации нет перегрева, а при аварии в первую очередь закипает вода а топка охлаждается. Если Вы найдете фото скрученной или треснувшей рамы камина Лехма который нормально эксплуатировали, возьму свои слова обратно. Стекло и рамку делают в Германии, сами знаете, как они относятся к качеству.
А так с Вами ничего говорить и о конкретном товаре реально Вам сказать нечего. Для Вас все делится на дешево и дорого. То что топка которая дешевле имеет свои функциональные недостатки все понимают, но на счет качества, извините, здесь все зависит от производителя, а не от цены. Ручка в новой топке Лехма Lux действительно похожа на дверную но кому что нравится.
Я рад, что Вы ее щупалы. Толку с Вами говорить, когда Вы любой элемент топки превращаете в недостаток. Где факты, фото и пр. Мне не интересно, как там крутит китайскую топку или другой аналог. Давайте говорить конкретно о топке с водяной рубашкой Лехма.
Сами знаете, что с сертификатами качества, которые имеет Лехма такого произойти не может, тогда для чего плодить здесь выдумки - а может, а может и нет ...
Старый 20.04.2011, 13:14   #34
Misha_k
Старожил форума

Лех, то, что стекло делается в Германии я знаю, так как они для всех производителей там делаются)) А вот на счет рамы)) Вы хотите сказать, что из ковшика в песочек на Вашем видео, немцы отливают?))

Цена изделия не влияет на качество?%) Ну Вы здесь явно перегнули. Правильно, как правило, топки никто не эксплуатирует в жизни. И есть разница когда навалят в топку сухих дубовых дров, какого качества эта самая топка, и что кстати будет при такой огромной температуре с рамой(она ведь водой не охлаждается) или тем самым дверным замочком с внутренней пружинкой...

Лех, недостатки они или есть или их нет. Ну согласитесь, что в бюджетных топках их быть не может. Я понимаю, что Вам продавать такие топки дальше и приходится как-то объясняться..Но факты вещь упрямая.

з.ы Про сертификат качества Вы тоже загнули... Если Вы имеете ввиду EN 13299, по которому сертифицируются все топки, то он не касается качества. Это требования к закрытым топкам, касающиеся их функционала, а не качества и технологий их изготовления.
Старый 20.04.2011, 15:22   #35
Esaul777
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Lechma vs Kratki

Какая же всё таки топка с водяным контуром может быть альтернативой Лехме, в этом ценовом диапозоне (плюс \ минус 300-400евр.)?
И если можно то киньте ссылки на самых правдивых и порядочных продавцов этих топок на Украине.
Esaul777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 15:30   #36
Misha_k
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Esaul777 Посмотреть сообщение
Какая же всё таки топка с водяным контуром может быть альтернативой Лехме, в этом ценовом диапозоне (плюс \ минус 300-400евр.)?
И если можно то киньте ссылки на самых правдивых и порядочных продавцов этих топок на Украине.
Думаю, что Кратки, и Инвикта сейчас тоже выпустила похожую конструкцию.. Как по мне, все одно и тоже, не лучше - не хуже. При такой примитивной конструкции выделяться нечем. Вот Бланзек последний реально отличается по конструкции и использует шамот уже внутри(правда по качеству шамот у Бланзек..ох лучше промолчу).
Старый 20.04.2011, 15:38   #37
lech
Форумчанин

Цитата:
Лех, то, что стекло делается в Германии я знаю, так как они для всех производителей там делаются)) А вот на счет рамы)) Вы хотите сказать, что из ковшика в песочек на Вашем видео, немцы отливают?))

Цена изделия не влияет на качество?%) Ну Вы здесь явно перегнули. Правильно, как правило, топки никто не эксплуатирует в жизни. И есть разница когда навалят в топку сухих дубовых дров, какого качества эта самая топка, и что кстати будет при такой огромной температуре с рамой(она ведь водой не охлаждается) или тем самым дверным замочком с внутренней пружинкой...

Лех, недостатки они или есть или их нет. Ну согласитесь, что в бюджетных топках их быть не может. Я понимаю, что Вам продавать такие топки дальше и приходится как-то объясняться..Но факты вещь упрямая.

з.ы Про сертификат качества Вы тоже загнули... Если Вы имеете ввиду EN 13299, по которому сертифицируются все топки, то он не касается качества. Это требования к закрытым топкам, касающиеся их функционала, а не качества и технологий их изготовления.
Я повторяться не буду, что где делается и что видео старое, для Вас это все и так бесполезно. Ваши домыслы мне уже надоели, где факты, что Вы все сваливаете в одну кучу. Давайте фото видео недостатков топок Лехма, а так это не информация а мусор.
Покажите, расскажите сколько таких потрескавшихся, покрученых топок Lechma Вы выбросили. Сами знаете, что топки проверяют на перегрев, давление и пр. По этому и выдают сертификаты, проверяют производство и это делают не однократно.
Также все топки проверяются на самом производстве перед покраской.
Разговор с Вами прекращаю.
Продолжим когда будут факты, а так Ваш треп мне не к чему.
Старый 20.04.2011, 16:43   #38
Misha_k
Старожил форума

Лех, на каких заводах Вы бывали? Я не хочу здесь меряться ........ но я был на семи, на некоторых не один раз. Так вот, что и как проверяется, я прекрастно знаю. А еще знаю, кто и как подходит к контролю за качеством продукции.

Так, что бы Вы знали. Я был на заводе Нордстар в Польше. Там изготавливают облицовки для nordpeis и собирают некоторые модели топок. Так вот, когда нам норвеги сказали, что чугунные отливки они заказывают в Германии... Возник вопрос: а зачем в Германии, если в Польше на месте столько литеек? Знаете что они ответили? В Польше нет такого качества чугуна, который бы отвечал всем нашим требованиям.. Ну так оно и понятно, если nordpeis на свои чугунки дает 10лет гарантии!)) Да и визуально смотришь на литье - идеал. А Ваши слова, извините, но пустое абсолютно. Я понимаю, что продавая такого плана товар, приходится просто выдумывать то, чего нет на самом деле... Ну а как по другому?)
Старый 20.04.2011, 19:39   #39
Esaul777
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Lechma vs Kratki

а что Вы скажите за Piazzetta или ЕдилКамин?
Esaul777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 22:52   #40
Misha_k
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Esaul777 Посмотреть сообщение
а что Вы скажите за Piazzetta или ЕдилКамин?
Если Вы имеете ввиду водные их топки, то по Piazzetta, ничего не скажу, так как я их не знаю и особо не вникал. По Эдилу скорее всего имеется ввиду модель idro50, то это сравнительно дешевые топки соответственно с присущими им проблемами. Стекло будет коптится и нагар на на стенках, они железные(внутрянка) как Кратки или Лехма. По качеству скорее будут лучше, у Эдила опыта в производстве побольше, да и нужно не забывать, что Эдил делал топки когда-то для Бруннера, а Бруннер это очень дорогие топки, соответственно Эдил "подбрил" некоторые разработки, из-за чего они и разошлись с немцами. Отличные водяные топки у Шпартерма, уже говорил, но там цена сразу.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании