Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Народ есть на продажу два инжирных персика

Kimura

Рекомендовані повідомлення

Приехали из Крыма из питомника ко мне по ошибке 2 саженца Персик инжирного. Саженцы росточком примерно в 1.20, корни красивые, стоят в теплице упакованные, ну не знаю что с ними сделать - -ибо отправлять нету времени, а садить у себя нету где и да не планировал я персики сажать..

Вот отсюда их прислали

glitsiniya.com.ua/product_info.php?products_id=63

Веточки красивые такие бронзовые с отливом, с почками - -достаточное развитые и красивые деревца с уже давно сброшенными листьями. Корни в болтушке глиняной и в мокрой тырсе - т.е. вс е живое и красивое...

 

Может кому надо по 30 гривен за саженец ? Могу отдать в Киеве или в Борисполе... Деньги не ахти какие- просто жалко высаживать за забором или опять автолюксом отправлять назад...

Если никому не то думаю что буду отдавать продавцам на окружной которые продают саженцы...

 

Или высадить за забором что ли ? Короче - -если до субботы никто не возьмет что нить придумаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забираю оба! Мне очень надо! Где, когда? В личку брошу телефон.

поставил в резерв! ;-)

Завтра заберу их из Борисполя и наберу Вас . Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставил в резерв! ;-)

Завтра заберу их из Борисполя и наберу Вас . Спасибо.

Продано.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продано.......

расскажете потом, как прижились

 

а если не секрет, это вы покупали в крыму? какой-то питомник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам большое! Посадили, будем ждать весны, надеюсь приживутся! С виду дествительно очень красивые деревца.

Расскажите, что Вы там ещё брали, очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам большое! Посадили, будем ждать весны, надеюсь приживутся! С виду дествительно очень красивые деревца.

Расскажите, что Вы там ещё брали, очень интересно.

Саженці надо покупать в той месности где проживаете. Так называемые районированные. Крымские персики в киевской области: 1- вымерзнут при первом хорошем морозе; 2- будут болеть; 3- никогда не дадут тех плодов, что в Крыму.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саженці надо покупать в той месности где проживаете. Так называемые районированные. Крымские персики в киевской области: 1- вымерзнут при первом хорошем морозе; 2- будут болеть; 3- никогда не дадут тех плодов, что в Крыму.

Удачи!

есть смысл в ваших словах но может им повезет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саженці надо покупать в той месности где проживаете. Так называемые районированные. Крымские персики в киевской области: 1- вымерзнут при первом хорошем морозе; 2- будут болеть; 3- никогда не дадут тех плодов, что в Крыму.

Удачи!

У мего соседа саженцы были выращены в Черниговской губернии. В этом году был урожай персики как апельсины большие. Удивлению не было предела, вкусные, сочные, но прожилочки как проволка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мего соседа саженцы были выращены в Черниговской губернии. В этом году был урожай персики как апельсины большие. Удивлению не было предела, вкусные, сочные, но прожилочки как проволка.

Вы не равняйте Чернигов и Крым. И уходящий год со всеми его чемпионскими показателями по жаре во внимание принимайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не равняйте Чернигов и Крым. И уходящий год со всеми его чемпионскими показателями по жаре во внимание принимайте.

Так я о том и говорю, что персик из нашего района и что он отлично плодоносит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не равняйте Чернигов и Крым. И уходящий год со всеми его чемпионскими показателями по жаре во внимание принимайте.

В Ваших словах есть смысл, но хочу сказать- любое дерево требует ухода, особенно такие как персики, сливки.

Все в первую очередь зависит от подвоя тут , если я правильно понимаю подвои наши , а не польские что большой плюс, кроме этого Вы слишком сильно переоцениваете Крымский климат - - там зимой снега мало ?а морозы до -25 легко и ветер. И питомник далеко не на ЮБК находится.

Уход бы я порекомендовал такой - присыпать на 30 сантиметров горочкой от ствола землей , что бы не промерзли корни и прикрыть листиками ребероида эти кучки земли и укрыть спандексом деревца и ли обмотать веточки аккуратно , а в идеале сделать палаточки из жердин от верхушек до земли.А сейчас пролить каждое свежепосаженное ведерком с корневином

Понятно что это хлопоты - не то что дуб посадить и забыть, но было бы желание.... Мне очень кора у персиков понравилась - -бронзовая - должно быть очень декоративно выглядеть будет...

 

Купленные мною в этом же питомнике колоновидные яблони приехали все в листочках - лето жаркое и яблони со сливами нормально не подготовлены к зиме, посему прикопал их в теплице - -там малость потеплее будет чем на открутом грунте зимой - надеюсь что выживут... Это всегда лотерея. Но я много потратил на ни хх - просто так не дамся я морозам...Вплоть до установки туда ветродуя теплого...;)

 

Относительно где брал - - в шапке есть координаты - -питомник называется Глициния - -гляньте внимательно в первый мой пост....

 

Если забуду - -очень интересно как перезимуют персики и как будут себя вести, в свою очередь расскажу о колоновидках по весне - -ка они перенесли зиму...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В Ваших словах есть смысл, но хочу сказать- любое дерево требует ухода, особенно такие как персики, сливки.

Все в первую очередь зависит от подвоя тут , если я правильно понимаю подвои наши , а не польские что большой плюс, кроме этого Вы слишком сильно переоцениваете Крымский климат - - там зимой снега мало ?а морозы до -25 легко и ветер. И питомник далеко не на ЮБК находится.

Уход бы я порекомендовал такой - присыпать на 30 сантиметров горочкой от ствола землей , что бы не промерзли корни и прикрыть листиками ребероида эти кучки земли и укрыть спандексом деревца и ли обмотать веточки аккуратно , а в идеале сделать палаточки из жердин от верхушек до земли.А сейчас пролить каждое свежепосаженное ведерком с корневином

Понятно что это хлопоты - не то что дуб посадить и забыть, но было бы желание.... Мне очень кора у персиков понравилась - -бронзовая - должно быть очень декоративно выглядеть будет...

 

Купленные мною в этом же питомнике колоновидные яблони приехали все в листочках - лето жаркое и яблони со сливами нормально не подготовлены к зиме, посему прикопал их в теплице - -там малость потеплее будет чем на открутом грунте зимой - надеюсь что выживут... Это всегда лотерея. Но я много потратил на ни хх - просто так не дамся я морозам...Вплоть до установки туда ветродуя теплого...;)

 

Относительно где брал - - в шапке есть координаты - -питомник называется Глициния - -гляньте внимательно в первый мой пост....

 

Если забуду - -очень интересно как перезимуют персики и как будут себя вести, в свою очередь расскажу о колоновидках по весне - -ка они перенесли зиму...

Мелкий такой коммент - сегодня солнце так грело, что моя психика не вынесла, я понесся на участок и высадил все колоновидные яблони из теплицы (отстаивал их до момента опадания листьев) на ПМЖ в открытый грунт. К моему дикому удивлению и радости за месяц стояния в земле теплицы саженцы колоновидных яблони и сливы (15 яблонь 5 сортов и 3 сливки ) из Глицинии неожиданно обнаружили на корнях бурную корневую поросль длиной до 2-3 сантиметров даже!!! И это осенью с середины октября по середину ноября. Примерно на 90 % саженцев такое наблюдается. И это за месяц отсидки в теплице в ожидани когда листики пожелтеют и осыпяться бо пришло все с листьями - -поздняя осень в питомнике в Крыму - -и так задержала выдачу саженцев на месяц почти.... Просто удивлен и, респект и уважуха селекционерам из Глицинии - подвойная база - просто фантастическая. Буду надеятся что зима будет мягкая и все примется ...

Я оценил труды саженцев и тщательно удобрив лунки, присыпал от души корневином пересаживаемые корни растений и высадил все в открытый грунт. На 5-7 саженцах наблюдаются плодушки, посему в слудующем году будем искать яблочки по осени....

Сорта которые купил

Малюха

Васюган

Валюта

Президент

Московский

 

+ 2 штучки Райских колоновиждок но уже от питомника Брусвяна

+ 3 саженца колоновидной сливы

 

Эх ,скорее бы зиму пережить - и весной глянуть как оно будет расти и цвести....

 

P.S.Наблюдение-лучшие местные метеорологи - земляные черви - в один голос говорят , что холода будут не скоро - практически сразу под слоем торфяной мульчи (3-4 сантиметра)- - просто стада красивых кудрявых дождевых червей шарятся -а это значит пока будет тепло и в глубину никто не уползает. Так что садим, полем и удобряем.... Хто знает может в следующем году будем садить ананасы...:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж.. это точно :), мы саженцы посадили еще 2 недели назад, я их на ночь замочила в стимуляторе, утром посадили - вроде все нормально. Будем ждать весной результаты. У меня весь чеснок озимый пророс - приезжаю - а там стрелки торчат по 8 см... :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Интересная тема очень - обязательно отпишитесь, как ваши персики зиму переживут.

 

Учитывая, что зимы у нас совсем уж аномальные пошли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Как и обещала, пишу о судьбе персиков. Слава Богу и спасибо Александру, прижились оба. Один из них, представьте себе, зацвёл! Выглядят красиво, наверное, будет красивой формы крона. Жаль, не сфотала. Завтра постараюсь, если не забуду, фотки выложу, если интересно кому-то станет. Один ожил намного раньше второго, у него больше солнышка. Это он и зацвёл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещала, пишу о судьбе персиков. Слава Богу и спасибо Александру, прижились оба. Один из них, представьте себе, зацвёл! Выглядят красиво, наверное, будет красивой формы крона. Жаль, не сфотала. Завтра постараюсь, если не забуду, фотки выложу, если интересно кому-то станет. Один ожил намного раньше второго, у него больше солнышка. Это он и зацвёл.

Поздравляю!!!:D

Не забудьте цветочки опылить сами - -а то мало ли что бы не было пустоцвета... Думаю и второй зацветет... Кормите навозом и поливайте.

Фотка конечно интересна!

Змінено користувачем Kimura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...