Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасад - является ли эта ситуация нормальной?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Я не уверен что таким способом вы можете нормально подготовить плоскость под покраску.Да и так усложнять себе работу может только мастер в адеквате не понимающий весь процесс подготовки фасада к покраске.

 

У Вас "неуверенность", а у меня готовый фасад. Был даже один клиент, который приехал со своим правилом и пытался найти неровности на фасаде - не нашёл, теперь и у него ровный, красивый фасад, совсем не дорого... 10 у.е за квадратик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году делал фасад по стандартной технологии, в то же время имею опыт трехлетней давности по фасаду без утеплителя. Технология последнего по маякам без сетки правилами. Сейчас смотрю на эти фасады и вижу большую разницу. Первый с "10 минутами позора" с утра и вечером, второй абсолютно без замечаний. Фактура однородная приятная глазу благодаря оштукатуриванию поверхности с применением правил. Но технология не стоит на месте. Сейчас наблюдаю за работой штукатуров по фасаду, такого еще не видел. Должны через месяц окончить, если это действительно шаг вперед, сделаю фото до нанесения декоративной штукатурки и после. Хотя не уверен, что будет действительно после армирования последняя. Уж больно необычная технология армирования по завершению. Дело в том, что вся поверхность после армирования пройдена по горизонтали шпателем- гребенка. На первый взгляд, такая операция может значительно уменьшить пятнистость фасада, особенно под короед. Кстати сравнивая фасады короед и барашек, создается впечатление, что короед лучше. Сам не специалист по фасаду, просто наблюдаю из-за возникшей проблемы с утеплением дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
. Уж больно необычная технология армирования по завершению. Дело в том, что вся поверхность после армирования пройдена по горизонтали шпателем- гребенка.

 

Сделал фото стен угла дома, видны стена на которой нанесен армослой с сеткой с обработкой поверхности стены шпателем гребенкой и стена с завершающим финишным слоем. Финишный слой нанесен машинным способом, выглажен шпателем и через день (два) обработан игольчатыми терками для создания поверхности под крупный барашек

1745996853_.thumb.JPG.b737cd9d11d69883260280887f209969.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через день (два) обработан игольчатыми терками для создания поверхности под крупный барашек

[ATTACH]590559[/ATTACH]

 

можно подробней ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно подробней ?

 

Утеплитель, в этом конкретном случае - пенополистирол, профили с сеткой вынесены с учетом толщины армослоя сеткой (8-10 мм) и завершающего слоя (8-10 мм). Это первая особенность. Вторая - то, что армослой сразу же обрабатывается гребенчатым (игольчатым) шпателем. Это делается для лучшего сцепления последующего слоя с завершающим. Наносится через несколько дней завершающий (финишный) слой, например в данном случае с фото машинным способом, затирается до ровной поверхности правилом и ....... Затем на следующий день, возможно при быстром высыхании и сразу, затирается игольчатыми терками. Получается такая фактура как на фото. При этом терки выбиваются от застрявшей в ней штукатуки после нескольких круговых движений. Образуется достаточное количество мелкой крошки при этом, например со стены до 2-3 ведер. И понятно, ведь надо поверхность сделать фактурной. Выложу еще другие фото позднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель, в этом конкретном случае - пенополистирол, профили с сеткой вынесены с учетом толщины армослоя сеткой (8-10 мм) и завершающего слоя (8-10 мм). Это первая особенность. Вторая - то, что армослой сразу же обрабатывается гребенчатым (игольчатым) шпателем. Это делается для лучшего сцепления последующего слоя с завершающим. Наносится через несколько дней завершающий (финишный) слой, например в данном случае с фото машинным способом, затирается до ровной поверхности правилом и ....... Затем на следующий день, возможно при быстром высыхании и сразу, затирается игольчатыми терками. Получается такая фактура как на фото. При этом терки выбиваются от застрявшей в ней штукатуки после нескольких круговых движений. Образуется достаточное количество мелкой крошки при этом, например со стены до 2-3 ведер. И понятно, ведь надо поверхность сделать фактурной. Выложу еще другие фото позднее.

"Игольчатая терка" -это терка для пенопласта (морковница)?

Зачем вы нарушаете уже подсохшую структуру армослоя? Вы где-то вычитали в тех картах такой метод ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=fasaddp;4438805

Зачем вы нарушаете уже подсохшую структуру армослоя?

 

Это мое наблюдение за процессом по утеплению фасада, на мой взгляд новый вариант выполнения. Нанесение армослоя выполняется по обычной технологии, однако поверхность армослоя не гладкая а рифленая. Вот и все, перерыва в работе при этом нет. Потом, как обычно, финишный слой (защитно декоративный слой). Фактура поверхности создается не за счет применения специального состава (барашек, короед смеси), а за счет минеральной штукатурки по армослою с текстурированием поверхности минеральной штукатурки еще до высыхания. Текстурирование делается вручную специальными терками. Возможно у Вас есть опыт выполнения таких работ. Буду признателен за любую информацию. Сделаю фото стены в косом освещении, чтобы понять о возможности получения хорошей поверхности фасада рано утром и поздно вечером при солнечном освещении. К сожалению фасад, который у меня, имеет такую пятнистость, что........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мое наблюдение за процессом по утеплению фасада, на мой взгляд новый вариант выполнения. Нанесение армослоя выполняется по обычной технологии, однако поверхность армослоя не гладкая а рифленая. Вот и все, перерыва в работе при этом нет. Потом, как обычно, финишный слой (защитно декоративный слой). Фактура поверхности создается не за счет применения специального состава (барашек, короед смеси), а за счет минеральной штукатурки по армослою с текстурированием поверхности минеральной штукатурки еще до высыхания. Текстурирование делается вручную специальными терками. Возможно у Вас есть опыт выполнения таких работ. Буду признателен за любую информацию. Сделаю фото стены в косом освещении, чтобы понять о возможности получения хорошей поверхности фасада рано утром и поздно вечером при солнечном освещении. К сожалению фасад, который у меня, имеет такую пятнистость, что........

 

Не изобретайте велосипед,делайте все по тех карте и будет вам счастье.

Для своего успокоения, попробуйте кусочек 5см х 5см декоративной штукатурки счесать шпателем с фасада

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Реанимирую тему

Вопрос почти тот же, только переменные другие - фасад в основном без утепления, шпатлевка по газоблоку + 2 эркера утеплены ПСБ 50кой. На армирующий клеевой слой с сеткой нанесли грунт с кварцем. На этой стадии под правИлом обнаружил перепады 1-1.5см. Финишную штукатурку (барашек, 1.5 фракция, светлого тона) еще благо не нанесли.

 

Про железные аргументы в виде 15 минут позора тут читал, но они как-то слабо утешают, как и другие тут аргументы, что "у всех так и все так делают", "на теплоту не влияет", "всё равно ровно не получится по газоблоку, если он криво уложен", "пенопласт ровно наклеить сложно", "сидя у камина фасада не видно" и т.д.:beer:

 

Вопросы наверно к ТС - Uvex - насколько Вам исправили косяки (до визуального восприятия или до минимального зазора под правИлом)? и какИм образом (полностью перештукатуривали или частично где перепады?!)?

Каким образом можно вообще если не под 0, а вот хотя бы минимизировать эти перепады дО финишной отделки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Я тут просто для информации оставлю:

 

 

Мне вот тоже фасад закончили делать (барашек 1.5 мм). Дал бригаде правило 2.5 метра, попросил все пробивать перед нанисением барашка, работу принимал, вроде все хорошо, а через пару дней в "неудачный момент 17:00-17:30" вот такое повылазило. Перепады по 2.5 м. правилу до 10 мм.

Теперь и не знаю, что делать, только на барашек около 900 у.е. ушло :-x. Переделка еще в 1 500 у.е. встанет.

 

Тут либо самому делать нужно либо каждый квадратный дециметр проверять и за ровный выдавать по 2 грн.

990953056_.thumb.jpg.e510d43da60de44a214e6621f331791a.jpg

133093903_.thumb.jpg.934ca02c9437dfa003c0d57efd14ff55.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы забил.

 

из простых людей с кем общался , соседи и.т.д - принимают это как нормальное явление.

 

 

Вывести в ноль, возможно только при работе ночью под прожекторами - а это другие деньги и не все это могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...