Строим Дом

Перезагрузить страницу

Тем кто выбирает металлочерепицу!!!

Ответ

Опции темы
Старый 25.09.2017, 11:57   #21
Sabik
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от bomb Посмотреть сообщение
Вы ответили на вопрос. Городские условия - повышенное содержание серы. Приморские - комплекс. И оцинковка таки ржавеет. А вы просто забыли школьный курс химии, либо вообще никогда не знали о существовании такой науки, как химия
Ну так вот, Вам встречный вопрос, скорее риторический, а не должен ли производитель металлочерепицы учитывать условия эксплуатации при производстве своего изделия??? и получил бы он разрешение (сертификат) на применение своего изделия в гражданском строительстве, если бы указал в документах, что данное изделие не предназначено для использования в городских условиях или приморских районах???

И вообще, эту тему я поднял исключительно для того, что бы показать пользователям конкретный пример качества МЧ конкретного производителя, основываясь исключительно на собственном опыте, так как считаю, что менять покрытие крыши раз в 10 лет, мягко говоря- неправильно... Возможно мой пример кому то поможет выбрать более качественное покрытие и более серьезно отнестись к оформлению гарантийных обязательств при оформлении договора купли-продажи...
Sabik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Sabik за это полезное сообщение:
Kos81 (25.04.2018)
Старый 25.09.2017, 13:10   #22
bomb
Начинающий форумчанин

Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sabik Посмотреть сообщение
Ну так вот, Вам встречный вопрос, скорее риторический, а не должен ли производитель металлочерепицы учитывать условия эксплуатации при производстве своего изделия??? и получил бы он разрешение (сертификат) на применение своего изделия в гражданском строительстве, если бы указал в документах, что данное изделие не предназначено для использования в городских условиях или приморских районах???

И вообще, эту тему я поднял исключительно для того, что бы показать пользователям конкретный пример качества МЧ конкретного производителя, основываясь исключительно на собственном опыте, так как считаю, что менять покрытие крыши раз в 10 лет, мягко говоря- неправильно... Возможно мой пример кому то поможет выбрать более качественное покрытие и более серьезно отнестись к оформлению гарантийных обязательств при оформлении договора купли-продажи...
А причем тут металлопрокатчик? Вопросами применимости тех или иных материалов на конкретном объекте занимается проектировщик, который использует для этого действующие нормы.
Здесь говорится конкретно о прокате Прушинских, в условиях этой компании гарантия распространяется на материал, работающий в нормальных условиях эксплуатации и не распространяется на коррозию с внутренней стороны листа, а также на коррозию с внешней стороны на площади менее 5%.
Кроме того, амортизация составляет 7% в год.
Все вполне логично. Где-то гарантийный талон валялся, могу поискать и скинуть скан.
bomb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2017, 14:11   #23
HaBuraTop
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Насколько я знаю, Прушики и все остальные, не являются производителями металла, это делают только Руукки. Все же остальные просто профилировщики и тут уже важно, какое сырье они используют. На фото видно, что проблемы с самим металлом и, к сожалению, вылезли они только в этом году и не проявили себя сразу. Все дают гарантию 10 лет. Если Вы накрывали кровлю в 2008 то она еще гарантийная, берите все бумаги что есть и бегом к ним. Пусть решают, что с Вами делать. Может хоть как-то компенсируют или заменят. Здесь Вам никто точно не поможет.
HaBuraTop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2017, 09:12   #24
omv
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:

Вы покажете пользователям конкретный пример качества мч конкретного производителя, если подадите рекламацию и расскажете нам, чем всё закончилось. Не хочу Вас обидеть ни в коем случае, но уж слишком много троллей нынче в форумах.
И на фото вообще не отстрелил, где там ржавчина.
omv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2017, 09:35   #25
Sabik
Начинающий форумчанин

Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от omv Посмотреть сообщение
Вы покажете пользователям конкретный пример качества мч конкретного производителя, если подадите рекламацию и расскажете нам, чем всё закончилось. Не хочу Вас обидеть ни в коем случае, но уж слишком много троллей нынче в форумах.
И на фото вообще не отстрелил, где там ржавчина.
Фото на выходных сделаю еще и выложу, письмо на Киевский офис представительства сбросил, еще 2 недели назад, реакции никакой...
Sabik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2017, 09:59   #26
igor_d70
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,205
Поблагодарили 5,837 раз(а) в 1,637 сообщениях

Цитата:
Фото на выходных сделаю еще и выложу, письмо на Киевский офис представительства сбросил, еще 2 недели назад, реакции никакой...
Мыло? Это фигня.
Надо отсылать бумажное с уведомлением
igor_d70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2018, 22:04   #27
HumanKM
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 383
Поблагодарили 1,665 раз(а) в 806 сообщениях
Отправить сообщение для HumanKM с помощью AIM

а відомий виробник металу? Дуже цікаво, адже проблема я думаю не в прокаткі а саме в покритті металу.
HumanKM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2018, 10:43   #28
igor_d70
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,205
Поблагодарили 5,837 раз(а) в 1,637 сообщениях

Цитата:
Сообщение от HumanKM Посмотреть сообщение
а відомий виробник металу? Дуже цікаво, адже проблема я думаю не в прокаткі а саме в покритті металу.
Конечно в покрытии
Он я на днях наблюдал два дома с полностью слезшей краской на мч, не знаю, может и цинк слез, близко не подходил
Но черепица полностью "лысая", блестит на солнце железом. Только возле коньков и краев немного краски осталось. Надо будет при случае пообщаться с хозяевами де они такое чудо покупали
igor_d70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании