Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технологии отделки гипсокартонного потолка под покраску.

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

КУпив в епіку 3 см демпферну стрічку. 3 см тому що мені треба всього 8 метрів. А котушка 30. От я в пару заходів і проклеїв 3 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вчера заметил интересное явление : дом-новостройка , только сдан , ремонты идут довольно бурно во многих квартирах . Разумеется в каждой квартире ремонты на разных этапах : кто стяжку сбивает , кто штробы долбит , кто шпаклюет , кто уже обои клеит . Мне надо было отбить уровень под ГК потолок . Сделал под самым потолком полочку , установил лазер и начал отмечать . И тут замечаю , что линия дрожит :shock:. Получается , что от интенсивных работ по дому идут колебания . Они не большие ( вблизи от лазера почти не заметны , но вот на противоположной стене видны ) но они есть ! И вот теперь вопрос : не будут ли способствовать эти колебания появлению трещин на швах ГК ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера заметил интересное явление : дом-новостройка , только сдан , ремонты идут довольно бурно во многих квартирах . Разумеется в каждой квартире ремонты на разных этапах : кто стяжку сбивает , кто штробы долбит , кто шпаклюет , кто уже обои клеит . Мне надо было отбить уровень под ГК потолок . Сделал под самым потолком полочку , установил лазер и начал отмечать . И тут замечаю , что линия дрожит :shock:. Получается , что от интенсивных работ по дому идут колебания . Они не большие ( вблизи от лазера почти не заметны , но вот на противоположной стене видны ) но они есть ! И вот теперь вопрос : не будут ли способствовать эти колебания появлению трещин на швах ГК ?

 

Такое во всех новостройках да в принципе во всех домах :D:D:D эти колебания и без лазера видно когда вода в бутылке стоит на полу или подоконнике :) и ничего , строимся ж .

Когда повесил светильник над столом и сели пить чай с заказчицей она была в испуге :crazy: когда заметила как еле еле но раскачивается этот светильник , дом 24 этажа , светильник крепится двумя шпильками к плите перекрытия .

DSCN5988.thumb.JPG.78167eaa6ea4a8b5ba70810c4fb5d111.JPG

Змінено користувачем fed-vitalii
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как то в Боярке думал что мозгом тронулся-частный дом,но периодически так трусило лазер,шо капец.Причём вибрации дома я вообще не чувствовал.Где то на 3 день я просёк что вибрацию давали товарные поезда,причём до железной дороги было метров 500.

 

Добавлено через 3 минуты

Такое во всех новостройках да в принципе во всех домах :D:D:D эти колебания и без лазера видно когда вода в бутылке стоит на полу или подоконнике :) и ничего , строимся ж .

Когда повесил светильник над столом и сели пить чай с заказчицей она была в испуге :crazy: когда заметила как еле еле но раскачивается этот светильник , дом 24 этажа , светильник крепится двумя шпильками к плите перекрытия .

Точно такая же фигня была на Троенщине,там таких два красных домика есть 24 или 27 этажных.Причём нехило качало даже от порывов ветра.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как то в Боярке думал что мозгом тронулся-частный дом,но периодически так трусило лазер,шо капец.Причём вибрации дома я вообще не чувствовал.Где то на 3 день я просёк что вибрацию давали товарные поезда,причём до железной дороги было метров 500.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Точно такая же фигня была на Троенщине,там таких два красных домика есть 24 или 27 этажных.Причём нехило качало даже от порывов ветра.

 

Это на верное дома братья :D этот на Харьковском тоже красный :D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во где я чуть не рехнулся , Юность чешка :o лазер на треногу когда ставишь главное всем замереть и не ходить что бы уровень отбить :D

DSC07884.thumb.jpg.c4eda4d000575b111a83121d10a06b4c.jpg

DSC07888.thumb.jpg.05bb899374255b0c79e2300f2bdce672.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот работаю на 17 этаже, так при поривестом ветре дом шатает что лазер на стене метра 4 от него имеет колебания в 4...6 мм)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред вы несёте. Колебания есть и для каждого региона свои но они не заметны. И по этому на потолке из гипса трещины монолит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Кто до какой степени грунтует поверхность под покраску и каким грунтом,интересует грунтовка по "Кнауф Мультифиниш"Два слоя оказалось маловато ,присутствуют места с разной степенью впитываемости.Грунтовка "Кнауф Хафт эмульсия" 1:6 с водой.Пару лет назад делал этой же шпаклевкой и этим же грунтом результат отличный,но сколько грунтовал не помню,знаю только ,что старался выровнять по впитываемости,раза три точно грунтовал,сейчас решил попробовать на в санузле в два слоя оказалось мало((.Делитесь опытом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто чем делает финиш потолка.

Мне шпаклевщики говорят сначала финишем 2 слоя, потом стеклохолст с клеем бостик, потом 2-3 слоя финишной акриловой.

Все это выходит только за работу 170-200грн за квадрат.

Нужен тот стеклохолст? Может просто финишем? (дом 9 этажный, плиты перекрытия)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто до какой степени грунтует поверхность под покраску и каким грунтом,интересует грунтовка по "Кнауф Мультифиниш"Два слоя оказалось маловато ,присутствуют места с разной степенью впитываемости.Грунтовка "Кнауф Хафт эмульсия" 1:6 с водой.Пару лет назад делал этой же шпаклевкой и этим же грунтом результат отличный,но сколько грунтовал не помню,знаю только ,что старался выровнять по впитываемости,раза три точно грунтовал,сейчас решил попробовать на в санузле в два слоя оказалось мало((.Делитесь опытом.

 

Грунтую перед покраской два раза ст 17 только под покраску гипсовыми не работаю , только полимером и только по стеклрхолсту .

 

Добавлено через 2 минуты

Подскажите, кто чем делает финиш потолка.

Мне шпаклевщики говорят сначала финишем 2 слоя, потом стеклохолст с клеем бостик, потом 2-3 слоя финишной акриловой.

Все это выходит только за работу 170-200грн за квадрат.

Нужен тот стеклохолст? Может просто финишем? (дом 9 этажный, плиты перекрытия)

 

Если Вы их пригласили делать ремонт то логичней их и слушать что рекомендуют так как опыт наверное ж имеют .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так валиком катать тоже нужно умеючи-судя по Вашей логике при покраске у Вас тоже вся краска в месте касания,а затем сухим водите?Аналогию поняли?Я грунтую только валиком,например Акрил-Путц только так и погрунтуеш,после макловицы на нём полосы остаются,тупо шпаклёвка растворяется.Даю голову на отсечение,что валиком я более равномерно нанесу грунтовку за один раз,чем Вы макловицей хоть за 10.

 

Доюавлю что по мультику кнауф моклавицей - самоубийство! Мультик размывается на ура! Просто жесть!

 

Добавлено через 1 минуту

Грунтую перед покраской два раза ст 17 только под покраску гипсовыми не работаю , только полимером и только по стеклрхолсту .

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Если Вы их пригласили делать ремонт то логичней их и слушать что рекоменндуют так как опыт наверное ж имеют .

 

Поддерживаю и в первом и во втором коменте полностью!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, решил у себя потолок из гкл 3м2 с коробами(в каждой комнате) сам попробовать зашпатлевать, скорректируйте плз этап работ

 

  1. НЕ заводские швы зарезать примерно на 45 градусов
  2. заделать все швы и замазать саморезы Фугенфюллером, дать высохнуть 12 часов, только я не понял нужно ли грунтовать швы и места саморезов ?
  3. взять мелкую гребенку и на эти же высохшие швы нанести тот же Фуген., затем присобачить к нему серпянку или бумажную ленту, от центра в стороны выдавить из под нее Фуген и примазать тонким слоем еще саму ленту и дать высохнуть тоже 12 часов
  4. далее загрунтовать какой то грунтовкой от кнауф и шпатлевать кнауф финишем
  5. на углы коробов нанести кнауф старт и посадить на нее перф уголок и примазать сверху, я так понимаю перед тем как садить перф угол короба надо полностью прогрунтовать ?
  6. зачистить какой то теркой, не знаю какой
  7. загрунтовать и красить

при шпатлевке врубить лампу чтобы видеть косяки коих будет не мало ))

 

Вопрос по выбору шпатлевки/штукатурки, кнауф старт и финиш или плато, либо вообще смотреть на другого производителя ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...