Строим Дом

Перезагрузить страницу

Новая металлочерепица VENECJA

Ответ

Опции темы
Старый 24.07.2016, 21:30   #61
Кафоля
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 463
Поблагодарили 121 раз(а) в 45 сообщениях

Подниму тему...Как отзывы по истечению двух лет?
Кафоля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2017, 19:56   #62
sa1uk
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Expert Скиньте контакты пжлст.
sa1uk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2018, 21:59   #63
Руслан-рус
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Руслан-рус с помощью AIM

Мені скиньте телефон тоже
Руслан-рус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2019, 13:52   #64
Андрей Мастер83
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 38 раз(а) в 25 сообщениях

Честно говоря разочаровала меня металлочерепица, профнастил и всё что сделано из металла(не зависимо от покрытия), 10 лет и поржавела местами, профлист срок жизни приблизительно тот же, в этом году придётся принимать экстренные меры пока по восстановлению, а впоследствии по замене. Не знаю как и что в последствии использовать для кровли, но время показало что каждые 10 лет "это" нужно чинить или менять, а мне просто не хочется возвращаться к одному и тому же вопросу в столь короткие сроки.
Андрей Мастер83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2019, 14:41   #65
DEN24
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,243
Поблагодарили 2,991 раз(а) в 938 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Андрей Мастер83 Посмотреть сообщение
Честно говоря разочаровала меня металлочерепица, профнастил и всё что сделано из металла(не зависимо от покрытия), 10 лет и поржавела местами, профлист срок жизни приблизительно тот же, в этом году придётся принимать экстренные меры пока по восстановлению, а впоследствии по замене. Не знаю как и что в последствии использовать для кровли, но время показало что каждые 10 лет "это" нужно чинить или менять, а мне просто не хочется возвращаться к одному и тому же вопросу в столь короткие сроки.
И на старуху бывает проруха...
От траблов не защищен любой кровельный материал, даже самый дорогой и качественный. Хотя согласен с тем, что среди металлочерепицы этот процент высок и это может говорить не только о том что это не качественный кровельный материал, но как самый массовый, доступный и как имеющий достаточно много ширпотреба...
Какой металл использовали Вы на свою кровлю?
DEN24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2019, 09:18   #66
loveks
Новичок

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Андрей Мастер83 Посмотреть сообщение
Добрый день! Если Вы хотите долговечную крышу, то нет кровельного материала, который бы не потребовал ухода за собой, будь то металлочерепица, битумка, керамика, ЦПЧ.
Что касается МЧ, то поверхность должна очищаться после окончания монтажа. Необходимо подкручивать саморезы хотя бы через год. Если использовались некачественные, то прийдется менять,т.к. резиновая шайба высыхает, трескатся и, как следствие, протечек не избежать.
А то что она поржавела, так это возможно при монтаже повредили полимерное покрытие и не сочли нужным его "замазать" соответствующей краской-вот вам и ржавчина
loveks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2019, 10:34   #67
silumin7
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Я так понимаю, что может в самом начале и завозилась в Украину готовая раскатанная металлочерепица, но сейчас в Одессе к примеру только завозят лист в рулонах, а "катающие из этого листа " компании занимаются продажей в розницу и их полно. Как здесь не ошибиться и выбрать нормально прокатанный материал, или всё же есть те, кто завозит готовые листы от завода изготовителя, к примеру Арселор, кто подскажет?
silumin7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2019, 11:26   #68
DEN24
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от silumin7 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что может в самом начале и завозилась в Украину готовая раскатанная металлочерепица, но сейчас в Одессе к примеру только завозят лист в рулонах, а "катающие из этого листа " компании занимаются продажей в розницу и их полно. Как здесь не ошибиться и выбрать нормально прокатанный материал, или всё же есть те, кто завозит готовые листы от завода изготовителя, к примеру Арселор, кто подскажет?
Официально никогда не завозилась и не будет завозится черепица готовая в листах. Не надежно, не выгодно. И прежде всего не выгодно для застройщика т.к. листы м/ч нарезаются непостредственно под кровлю заказчика, что существенно экономит на кв.м. по сравнению с тем если бы накрывали кровлю стандартными листами.
Каждая бухта имеет свой паспорт на котором имеются тех. характеристики конкретного металла. Арселор Миталл Германия практически весь маркеруется, уточняйте маркирован ли он.
Старый 05.07.2019, 15:53   #69
silumin7
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Спасибо, но выдавливая определённый профиль, могут ли у нас испортить сам лист, я так понимаю, чем больше высота волны, тем большей деформации подвергается сам лист и его покрытие, или это моё заблуждение

Добавлено через 4 минуты
НЕ в тему, улыбнуло. Закончил писать фразу и обратил внимание на рекламу внизу экрана, где два "хлібороба від сохи" Поплавский и Винник выступают в качестве зазывал и приманки в Аграрную партию. Да с такими аграриями розбудуєм вільну і незалежну.
silumin7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2019, 07:35   #70
DEN24
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от silumin7 Посмотреть сообщение
Спасибо, но выдавливая определённый профиль, могут ли у нас испортить сам лист, я так понимаю, чем больше высота волны, тем большей деформации подвергается сам лист и его покрытие, или это моё заблуждение
Конечно могут испортить лист. И это зависит не от того где металл прокатали, а прежде всего на чем... Качество металлочерепицы зависит от металла и от проката. Поэтому от качества линии так же зависит качество готового изделия.
Если эти два основных фактора соблюдены то на выходе будет хороший продукт.
Эти листовые металлы как раз предназначены для того чтобы их деформировали, не теряя при этом своих свойств.
Старый 14.08.2019, 21:32   #71
Тушелюб
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 66 раз(а) в 34 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DEN24 Посмотреть сообщение
Конечно могут испортить лист. И это зависит не от того где металл прокатали, а прежде всего на чем... Качество металлочерепицы зависит от металла и от проката. Поэтому от качества линии так же зависит качество готового изделия.
Если эти два основных фактора соблюдены то на выходе будет хороший продукт.
Эти листовые металлы как раз предназначены для того чтобы их деформировали, не теряя при этом своих свойств.
Ну, дякую - ото вже потішили

Читаю про ту металочерепицю вже від самого рання - голова спухла від списків виробників металу, виробників черепиці, видів та форм. Аж виявляється, тепер в магазині ще треба виясняти, хто катав її. Де ж то взнавати хто у Львові добре катає Фіннеру, а хто зле?
Тушелюб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2019, 21:35   #72
#roofinspector
Super Moderators

Вы сказали Спасибо: 887
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,631 сообщениях

Цитата:
Де ж то взнавати хто у Львові добре катає Фіннеру, а хто зле?
Финнеру катают в Финляндии, в контейнерах гонят в Польшу. Там перепаковывают по паллетам и оттуда она уже попадает в Украину. Хранится на складе в Копылове, под Киевом. К потребителю едет уже в региональный склад Руукки или непосредственно к диллеру
#roofinspector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2019, 08:18   #73
Тушелюб
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от #roofinspector Посмотреть сообщение
Финнеру катают в Финляндии, в контейнерах гонят в Польшу. Там перепаковывают по паллетам и оттуда она уже попадает в Украину. Хранится на складе в Копылове, под Киевом. К потребителю едет уже в региональный склад Руукки или непосредственно к диллеру
Зрозумів, дякую. Готова, напевне, тому, що модульна.

А чи можна купити безпосередньо на регіональному складі, чи мус в ділера?
І ще питання (щоб два рази не вставати): Вирішив брати модульну, бо будуватиму чотирискатний дах і десь прочитав, що так менше буде залишків. Чи то мені так лише виглядає ?
Старый 15.08.2019, 09:02   #74
razzil
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 432 раз(а) в 144 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Тушелюб Посмотреть сообщение
Зрозумів, дякую. Готова, напевне, тому, що модульна.

І ще питання (щоб два рази не вставати): Вирішив брати модульну, бо будуватиму чотирискатний дах і десь прочитав, що так менше буде залишків. Чи то мені так лише виглядає ?
Тоже четырехскатная крыша и тоже металлочерепица.
Считало представительство Руукки в Киеве и дилер местный в Днепре. У дилера вышло дешевле.
Тоже сначала хотел модульную. Но она дороже и тоже с обрезками, и по итогу цена примерно одинаковая получается с листовой. В итоге заказал листовую.
razzil на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо razzil за это полезное сообщение:
Тушелюб (15.08.2019)
Старый 15.08.2019, 09:20   #75
Тушелюб
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от razzil Посмотреть сообщение
В итоге заказал листовую.
А хто штампував листову? Як Ви перевіряли, чи якісне штампування?
Старый 15.08.2019, 10:01   #76
razzil
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 432 раз(а) в 144 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Тушелюб Посмотреть сообщение
Пока только жду ее. Штампует завод Руукки в Киеве. Проверять буду на отсутствие повреждений когда приедет. Качество штамповки не знаю как проверить, поверю на слово))
razzil на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2019, 10:59   #77
#roofinspector
Super Moderators

Вы сказали Спасибо: 887
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,631 сообщениях

Цитата:
Как повезёт.
Дилеры, как правило, более сговорчивы на скидки

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Явное преимущество модульной в случае, когда помимо вальм (рёбер) есть ещё и ендовы. Тогда обрезок с ребра летит в ендову.
В остальных случаях, на просто вальмовой крыша отходность почти такая же как и у листовой.

Другое дело, что у Финнеры такой вид, который (как на мой вкус) более красивый, чем у листовой.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Конкретно у листовых моделей руукки очень хорошие штампы и геометрия. При правильной укладке нахлёстов листов не видно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Проверять буду на отсутствие повреждений когда приедет.
Повреждения можно легко нанести при неправильной разгрузке, если брать листы в неположенном месте. Так же геометрию можно испортить если листы сгибать или скручивать. За работниками нужно следить и требовать, чтобы лист при разгрузке и подъёме максимально сохранял плоское положение
#roofinspector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо #roofinspector за это полезное сообщение:
razzil (15.08.2019)
Старый 15.08.2019, 13:52   #78
Тушелюб
Форумчанин

Мдяяя... Спеціально сходив у спеціалізований магазин, що торгує металочерепицею. Фінерра - 300 грн за м2. Мало мені бітів у голову від металочерепиці - тепер мушу ще й про глиняну черепицю все те саме вивчати. А що робити ?
Старый 15.08.2019, 20:33   #79
Тушелюб
Форумчанин

Нє-а - глину не можна, бо хочу зробити півтораметровий звіс даху над балконом. Треба буде якась надміцна основа, отож вертаюся до МЧ.

Дилер запропонував:

Якісні виробники, яких можемо Вам запропонувати у класичній хвилі - Діамант.
Тісен Круп Кристал - 219грн.
Італія 3Д - 183грн.
Німеччина матовий - 173грн.
Вестальпін (Австрія) - 180грн.

Порадьте щось.
Старый 15.08.2019, 21:05   #80
sa1uk
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Вестальпін (Австрія)купував у Львові,монтажники нахвалювали постійно,другий рік поки на хаті,все добре.
sa1uk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо sa1uk за это полезное сообщение:
Тушелюб (16.08.2019)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании