Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

На фото вижу дома, облицованные блокхаусом. А вот деревянные ли там стены? сомневаюсь :)

 

Абсолютно ДЕРЕВЯННЫЕ!

Это мой домик,так что не сомневайтесь.,.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ни говори при красивой снежной зимой деревянные дома тааакие красивые, даже не красивые , а органичные !!!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно каркасник, раз имитация саружи. Брус, утеплителя мм 200,ветробарьер и т.д, общая толщина выйдет где то 330мм. Так что тепло)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А расскажите про "пирог" стены.

С улицы > во внутрь : блок-хаус 125х35мм, обрешетка 30х50мм, мембрана-ветробарьер 160мк,каркас из соснового бруса 150х50мм с внутренним заполнением плитами базальтовой ваты Техноблок 100+50мм, паробарьер Р130,обрешетка 50х50 с заполнением плитами базальтовой ваты Rockmin 50мм , парабарьер фольгированный,имитация бруса 137х20мм...как-то так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно ДЕРЕВЯННЫЕ!

Я, как со-товарищ по житью-бытью в каркасном доме, позволю озвучить свой взгляд на каркасный дом. Деревянный отчасти- да, но не абсолютно. Об абсолютности можно говорить тем, кто живёт в срубах или домах из бруса, всех его разновидностей. Даже на американских и канадских сайтах один и тот же проект дан в отдельных вариантах для деревянного дома и каркасного. То, что у каркасника основа дома -дерево и возможна отделка из дерева и фасадов, и внутренних стен, не делает его абсолютно деревянным. У меня внутренняя отделка из имитации бруса, гипсокартоны-обои-штукатурки-покраски не идут ни в какое сравнение от ощущения таких стен, разве что, забытое ощущение детства от бабушкиной хаты-мазанки. На дикий сруб или брус( не оцилиндровка) не решилась, по ряду причин. Для меня каркасник оказался сбалансированным вариантом, именно потому, что он не абсолютно деревянный. Всё ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
зачем в пироге паробарьер Р130, разве фольгированного недостаточно?

на фольгированный набита еще рейка или прямо на фольгу вплотную набили имитацию бруса?

Просто изначально планировалась толщина утеплителя 150мм,что и было выполнено, а в дальнейшем решили добавить еще 50мм ,поэтому после набития обрешетки 50х50мм между рейками были вставлены плиты базальтовой ваты толщиной 50мм,а чтобы она не "пылила" внутрь , сверху пристрелили фольгированный паробарьер (какой был в наличии), а затем уже имитацию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сверху пристрелили фольгированный паробарьер (какой был в наличии), а затем уже имитацию...

наскільки розумію тре було ще планку між ними за для вентиляційного проміжку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.Собираю информацию по деформации\кручению бруса. профилированного камерной сушки.У кого есть опыт или информация

об круглогодичной эксплуатации такого дома? поделитесь пожалуйста.Интересно сколько лет прошло и что произошло, какие проблемы появляются.если они появляются:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.Собираю информацию по деформации\кручению бруса. профилированного камерной сушки.У кого есть опыт или информация

об круглогодичной эксплуатации такого дома? поделитесь пожалуйста.Интересно сколько лет прошло и что произошло, какие проблемы появляются.если они появляются:)

 

Как сложат дом, какая влажность, как протапливали после постройки, сколько перетягивали или вообще не делали этого. Усадка и линейные напряжения такие же как и у бревна. ИМХО хочется брус, тогда клееный или каркасник с имитацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене дім з профільованного бруса не камерної сушки...за 5 років і 3 з них з опаленням нічого не покрутило...все залежить від рівнорукості будівельників
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене дім з профільованного бруса не камерної сушки...

а разве такой бывает?

 

чудеса творятся в Украине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене дім з профільованного бруса не камерної сушки...за 5 років і 3 з них з опаленням нічого не покрутило...все залежить від рівнорукості будівельників

 

 

 

W > 100%, длительное время находившуюся в воде;

свежесрубленную, W = 50-100%, сохранившую влажность растущего дерева;

воздушно-сухую, W = 15-20%, выдержанную на открытом воздухе;

 

 

И какой из этих был ваш брус?))) С деревом не все так однозначно как большинство думает. Если это не клееный брус или термодерево.

Сколько дом усадки дал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брус приехал влажностью (транспортировачная) 30 %, смерека, ялиця,трам- модрина, 250Х140 ...дом усадку давал 2,5 года, только после этого поставили окна- двери, через полгода смонтировала отопление...когда красили влажность была порядка 16 процентов....усадка порядка 0,20 м.

И таки "да" :)я знаю, что деревянный дом непросто

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
та все просто якщо знати як робити :flag1:
і це стосується не тільки дерев"яних будинків:beer:

Але зараз саме про них.

Королівська Ферма

На Фарерських отровах зберігся найстаріший ( за деякими даними) дерев"яний будинок в світі. Будинок збудован в 11 ст і в ньому проживає вже 17 ! нащадків родини Паттурсонов.

IMG_2955.thumb.jpg.fc1bf7498560dd8e53103787074e41d3.jpg

IMG_2937.thumb.jpg.148240426f5853c1387840a6ca492034.jpg

IMG_2950.thumb.jpg.50f58ec29544352925369905526eb00f.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверняка, каждое бревно в этом доме обрабатывалось, как ружейный приклад, от того и сохранилось, несмотря, что в земле!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... посоветуйте кто в Киевской области может сделать качественную обсаду в цилиндрованом срубе....Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... посоветуйте кто в Киевской области может сделать качественную обсаду в цилиндрованом срубе....Спасибо!

 

 

Мы делаем в комплексе с деревянными евроокнами и обсадные коробки и наличники, закрывающие монтажные швы.

Работы можно посмотреть здесь.

viber_image5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает, сколько сейчас стоить пошлифовать сруб оцилиндровка за метр кв.

От 20 грн. за метр кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, хочу баньку небольшую из оцилиндровки или дикаря в Киевской области. Посоветуйте исполнителя, интересует как и всех оптимальное сочетание цена/качество), можно в личку. И хотелось бы услышать на что в первую очередь обратить внимание, пересмотрел кучу роликов на ютубе, многие мнения кардинально отличаются, некоторые говорят, что с оцилиндровкой вообще накосячить нереально, хотя я понимаю, что не все так просто как кажется. Буду очень благодарен за информацию ибо очень нннадо)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, хочу баньку небольшую из оцилиндровки или дикаря в Киевской области. Посоветуйте исполнителя, интересует как и всех оптимальное сочетание цена/качество), можно в личку. Буду очень благодарен за информацию ибо очень нннадо)

 

 

Могу порекомендовать наших партнеров www.favorit-house.com.ua/

Сотрудничаем не один и не два года. Они ставят сруб - мы его комплектуем окнами из дерева. Услугами этой компании пользовались и некоторые форумчане, если посчитают нужным - отпишутся сами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, хочу баньку небольшую из оцилиндровки или дикаря в Киевской области. Посоветуйте исполнителя, интересует как и всех оптимальное сочетание цена/качество), можно в личку. И хотелось бы услышать на что в первую очередь обратить внимание, пересмотрел кучу роликов на ютубе, многие мнения кардинально отличаются, некоторые говорят, что с оцилиндровкой вообще накосячить нереально, хотя я понимаю, что не все так просто как кажется. Буду очень благодарен за информацию ибо очень нннадо)

 

Можно накосячить. И очень легко.

Очень много вопросов связано с пожаробезопасностью, гидроизоляцией и т.д.

 

Добавлено через 6 минут

Могу порекомендовать наших партнеров www.favorit-house.com.ua/

Сотрудничаем не один и не два года. Они ставят сруб - мы его комплектуем окнами из дерева. Услугами этой компании пользовались и некоторые форумчане, если посчитают нужным - отпишутся сами.

 

И один из них - я.

Остались смешанные впечатления.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, хочу баньку

А не проще каркасник поставить и теплее, и быстрее,и дешевле...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...