Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой купить котел?

Dima75230

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Хочу купить газовый настенный котел 24кВт с возможностью подключения бойлера косвенного нагрева.

Все гуру теплотехники в один голос говорят, что нужно выбирать котел в зависимости от наличия хорошего сервиса.

Выяснить какой же у нас в Николаеве лучший сервис на газовые котлы не представляется возможным, так как на форумах и ругают и хвалят одни и те же конторы.

Из разговора с сервисниками на месте могу выделить одинаковые фразы: "Покупайте любой. Мы всё отремонтируем.", "Обслуживаем все котлы".

В общем, я не могу понять где мой будующий котел будут качественно обслуживать и, в случае чего, оперативно отремонтируют.

В настоящее время пользуюсь простым отечественым напольником красиловского завода и обслуживает его ежегодно товарищ из Горгаза.

Поэтому прошу посоветовать газовый настенный котел 24кВт с возможностью подключения бойлера косвенного нагрева для бюджета около 6-7 тыс. грн.

Пока что присмотрел такой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже выбираю котел, одноконтурный, 24 кВт.

Думал Vitopend 100-W будет отличным выбором. Почитал тему и задумался. Оказывается и нареканий много, и качество испоганилось... Что же выбрать?

Может кто посоветует чего в таком же бюджете (турбо или атмо, 24 кВт, одноконтурный под бойлер косвенного нагрева).

 

Vaillant atmoTec / turboTec plus VU 24 кВт ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже выбираю котел, одноконтурный, 24 кВт.

Думал Vitopend 100-W будет отличным выбором. Почитал тему и задумался. Оказывается и нареканий много, и качество испоганилось... Что же выбрать?

 

В том-то и вопрос. Чем больше читаешь, тем больше приходишь в недоумение. Вроде бы уже опеделился с каким-то решением, но тут появляется ветка и всё переворачивается на 180 градусов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Как обстоят дела с "муками выбора"?

Любопытство обусловлено таким же состоянием, а особенно проживанием в одном городе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обстоят дела с "муками выбора"?

Любопытство обусловлено таким же состоянием, а особенно проживанием в одном городе.

В том-то и вопрос. Чем больше читаешь, тем больше приходишь в недоумение. Вроде бы уже опеделился с каким-то решением, но тут появляется ветка и всё переворачивается на 180 градусов...

Доброго времени суток, земляки!

Попробуйте спросить совета у продавцов-монтажников, компания которых расположена в бывшем ДОСААФ (угол Шевченко и К.Либкнехта). Если правильно помню, называется aba или как-то созвучно с этим.

Они там находятся точно более 10 лет, возможно, и компетенция у них будет соответствующей.

P.S. Я не из этой компании:). Жил в доме напротив...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обстоят дела с "муками выбора"?

Любопытство обусловлено таким же состоянием, а особенно проживанием в одном городе.

 

Все гуру советуют брать котел на который есть нормальный сервис с чем я в нашем городе пока ещё не сталкивался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел честь быть обработаным менеджерами 5-и николаевских контор, которые вроде бы "не первый год замужем":

- напротив горгаза по Чигрина "Водолей";

- на Фалеевской, 17 "Югтепломер";

- на К.Либкнехта, 39, "Практика-сервис»;

- на Чкалова, 98 "Прогрессив";

- на Потемкинской, 131 "Теплый мир".

Все в один голос убеждают и гарантируют безпроблемный сервис по Vaillant. Хотя нет, не все, на Потемкинской активно подводят к Beretta CITY. Аргументация следующая: рано или поздно появляется необходимость ремонта любого котла. Но на брендовх немцев, якобы, запчасти значительно дороже чем на итальянский середнячок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Но на брендовх немцев, якобы, запчасти значительно дороже чем на итальянский середнячок.

 

Я Вам новую вводную подкину - итальянцы на нашем рынке - как кометы: сегодня есть, завтра нет. Когда оно есть - рынок наводнен котлами и даже можно купить запчасти, постоявши в очереди, когда их нет - запчасти по цене переплюнут немцев.

А когда они решили свалить с рынка, как сделали многие итальянцы - котлы будут иметь пожизненную гарантию: поломался котел - и жизнь кончилась.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выяснить какой же у нас в Николаеве лучший сервис на газовые котлы не представляется возможным, так как на форумах и ругают и хвалят одни и те же конторы.

У Иммергаза хороший сервис в областных центрах. Для подключения бойлера вполне подойдут еоло или найк стары.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам новую вводную подкину - итальянцы на нашем рынке - как кометы: сегодня есть, завтра нет. Когда оно есть - рынок наводнен котлами и даже можно купить запчасти, постоявши в очереди, когда их нет - запчасти по цене переплюнут немцев.

А когда они решили свалить с рынка, как сделали многие итальянцы - котлы будут иметь пожизненную гарантию: поломался котел - и жизнь кончилась.

 

Другими словами, бундес - форева?

Я, по обывательски, считал Беретту задержавшейся у нас кометой.

Змінено користувачем Vladnik
правка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам новую вводную подкину - итальянцы на нашем рынке - как кометы: сегодня есть, завтра нет. Когда оно есть - рынок наводнен котлами и даже можно купить запчасти, постоявши в очереди, когда их нет - запчасти по цене переплюнут немцев.

А когда они решили свалить с рынка, как сделали многие итальянцы - котлы будут иметь пожизненную гарантию: поломался котел - и жизнь кончилась.

 

Жахіття...

 

Добавлено через 9 минут

Другими словами, бундес - форева?

Я, по обывательски, считал Беретту задержавшейся у нас кометой.

 

Напротив, стройрынка есть магазинчик. Подкованный такой дядька, весёлый, знает, что такое гидрострелка (в отличие от других разных). Тоже рекомендовал Вайланд и клятвенно обещал его обслуживать чего бы это ему ни стоило.

 

Напротив остановки бывшего Спортовары в Октябрском понимающие люди. У них преимущественно котлы группы Бакси и конторка давно функционирует.

 

Не доезжая Водолея продают Тепловесты. Сервисник мне понравился. На любые вопросы отвечает адекватно, свое дело знает. Магазин оформлен солидно (бабла вбухано немало), но вот ЦЕНЫ уже сравнимы с итальянцами и немцами. А я уже было начал присматриваться к АГО-24-ВБ... Эхх...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 5 тижнів потому...

А что специалисти порекомендут в Харькове? Нужен двуконтурный котёл 24 кВт в квартиру. Что порекомендуете? И что к котлу нужно (ругуляторы. контролеры всякие?)

Что по чём? И где можно вгодно приобрести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Помогите пожалуйста.

Большой дом, старая система отопления, огромный объём воды, чугунные радиаторы, расширительный бак на крыше открытый.

Нужен электро котел в пару к твердотопливному, Выбор пал на Электрический котёл PROTHERM 28К.

Помогите очень нужна ваша помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котлы будут иметь пожизненную гарантию: поломался котел - и жизнь кончилась.

да, такая гарантия часто рекламируется манагерами :)

 

Добавлено через 1 минуту

старая система отопления, огромный объём воды, чугунные радиаторы, расширительный бак на крыше открытый.

Нужен электро котел в пару к твердотопливному,

ой плохо будет котлу от такой системы.. вода никакая, представляете что там с теплообменником будет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, такая гарантия часто рекламируется манагерами :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

ой плохо будет котлу от такой системы.. вода никакая, представляете что там с теплообменником будет?

Я все прекрасно понимаю, воду я подготовлю, если кто знает подскажите как? Фильтр перед котлом поставлю. Менять систему отопления не вареант.

 

Добавлено через 50 секунд

Я все прекрасно понимаю, воду я подготовлю, если кто знает подскажите как? Фильтр перед котлом поставлю. Менять систему отопления не вареант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Застройщик ставит в квартире сабжевый котел, есть возможность заменить, но только на НоваФлорида. Интересуюсь, наверное, двухконтурником 24 кВт, но думаю еще бойлер на выход ГВС приделать, по схеме Interso (www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=469433&postcount=56) c рециркуляцией. На какие котлы стоит обратить внимание? Повторюсь, только НоваФлорида.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

присмвтриваюсь к покупке котла. дома стоит старый круглый АГВ-120 и чугунные батареи.Поискав нашел вариант напольника с чугунным теплообменником газовый котел RODA Krafter RTP 16 кВт. -только вот отзывов про него нигде не встречал(.

может кто в курсе--покритикуйте этот вариант) и еще--16квт на 70 квадратов площади немного будет?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Застройщик ставит котел в квартире Nova Florida Vela Compact CTFS 24 AF.

Что можете о нем сказать?

Оставлять или что то другое смотреть?

Если оставлять то потянет он теплый пол 20м2 и 2 радиатора?

Правда еще не решил по поводу теплого пола, электро или водяной, но все же..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе такой заменил. Ибо самый дешевый он. Потянуть он все потянет, мощность у него 24 кВт - это на 100+ кв. м хватит, но вот долго ли....

Мой совет, пока можно поменять проект за небольшие деньги, смените котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застройщик ставит котел в квартире Nova Florida Vela Compact CTFS 24 AF.

Что можете о нем сказать?

Оставлять или что то другое смотреть?

Если оставлять то потянет он теплый пол 20м2 и 2 радиатора?

Правда еще не решил по поводу теплого пола, электро или водяной, но все же..

Обслуживаем такие котлы-примерно через год-три текут теплообменники.довольно часто выходят из строя платы управления.Стоимость зап частей сопоставима почти с новым котлом.Отопление и теплый пол он потянет.Порекомендовать могу Immergas.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я себе такой заменил. Ибо самый дешевый он. Потянуть он все потянет, мощность у него 24 кВт - это на 100+ кв. м хватит, но вот долго ли....

Мой совет, пока можно поменять проект за небольшие деньги, смените котел.

Я с тобой соглашусь . Лучше накопить средств и поставить хороший , фирменный котёл . Если выбирать котёл для частного дома , то я посоветую газовый котёл . Хоть он и не будет издавать прекрасных звуков трещания дров , но будет намного безопасней , тем более если в доме есть маленькие дели . gazovyj-nastennyj-dvuhkonturnyj-kotel-s-zakrytoj-kameroj-sgoraniya-5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я советую покупать котлы, которые входят в Вайллант-Групп, это сам Вайллант, Бош, Супени Дювал, ДЕ Дитрих и другие. Особое внимание советую обратить на Протерм newbest.org.ua/index.php?cat=669, к ним у меня доверие самое большое. В прошлом году продали их больше пятидесяти и ни разу нам не звонил клиент с какими-то проблемами после этого.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...