Строим Дом

Перезагрузить страницу

Какой фирмы Металочерепицу купить?

Результаты опроса: У кого какая металочерепица?
ДонБу (Корейская) 44 7.37%
ТПК 63 10.55%
Прушинский 111 18.59%
Рукки 379 63.48%
Голосовавшие: 597. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 23.09.2009, 11:35   #21
Indie
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Indie с помощью AIM

Битумка и м.ч. - разумный компромис. Но все же компромис. Поэтому и считаю, что зачем брать "компромис премиум класса", ведь, при правильном монтаже и м.ч. рокуа и м.ч. руукки простоит примерно одинаковое время. Битумка, лично для меня, вообще непонятный материал. В Канаде материал такого же качества стоит в раза 3-4 дешевле. Почему у нас так дорого?[/QUOTE]

Может нет своего производства ??
Indie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 14:08   #22
sergey
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для sergey с помощью ICQ

Кто, что знаят об этих производителях : САВ и Inteco holding ??
sergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 14:58   #23
Soyka
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 15,902
Поблагодарили 10,658 раз(а) в 5,260 сообщениях

Можна и я внесу свою лепту. Купила МЧ ТПК. Строители уже накрыли дом и остались довольны качеством МЧ. А вот про всеми хваленный Руки они рассказали мне следующее. Когда на предыдущем объекте пытались поднять лист на крышу - он у них извивался, как змея. Насколько я понимаю - это свидетельство того, что либо металл тонкий, либо жесткости на ребрах (волнах) нет. Может я и не права - поправьте, но это ИМХО.
Soyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 17:15   #24
serg.roof
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 115 раз(а) в 96 сообщениях
Отправить сообщение для serg.roof с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
А по Вашему керамики больше продается, чем Ондулина ?? Я писал за конкретную ситуацию . Согласен с Вами - на примере машин: Мерседесов не будут продавать больше чем Дэо, но и Таврия в лидерах не будет !! Больше продается тот продукт, который доступнее, соответственно масовее. Конечно соответствие цена/качество !! Я не говорю, что какой-то авто или метал плохой - каждый в праве на свое мнение !!

Пословица к этой теме "Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи" .
по поводу ондулина и керамики, может и столько же.
пословица +1
serg.roof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 17:56   #25
артемий
Новичок

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для артемий с помощью ICQ

спасибо indie и expert за объективные и адекватные отзывы о нашей МЧ!
Всегда приятно продавать что то действительно качественное и полезное, но особенно приятно это видеть довольные лица клиентов!!!
Кровля как голова...)
артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 17:11   #26
Monterrey
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 31 раз(а) в 17 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Soyka Посмотреть сообщение
Можна и я внесу свою лепту. Купила МЧ ТПК. Строители уже накрыли дом и остались довольны качеством МЧ. А вот про всеми хваленный Руки они рассказали мне следующее. Когда на предыдущем объекте пытались поднять лист на крышу - он у них извивался, как змея. Насколько я понимаю - это свидетельство того, что либо металл тонкий, либо жесткости на ребрах (волнах) нет. Может я и не права - поправьте, но это ИМХО.
А не уточняли ли они при этом ДЛИНУ поднимаемых листов на том объекте и на Вашем? А также высоту и метод подъёма?
Если я не ошибаюсь, ответственный монтажник заводит лист на кровлю как минимум по направляющим (если есть возможность) во избежание вышеприведенных эффектов?
Monterrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 10:08   #27
VillaDeLux (ex Акро)
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 417
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,043 сообщениях
Отправить сообщение для VillaDeLux (ex Акро) с помощью AIM
Нарушение: Бан

Цитата:
Строители уже накрыли дом и остались довольны качеством МЧ.
Вообще то качеством м\чер должен быть доволен хозяин дома а не строители (возможно получившие и откат).

Толщина стали и её гибкость не являются приоритетным параметром в качественных свойствах металлочерепицы как продукта.

Будь металл хоть трижды упругим и супер толстым но если полиэстр на нём нанесён **вёный и выгорает неравномерно то грош - цена той металлочерепице.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: непонятно какой металл.jpg
Просмотров: 525
Размер:	109.1 Кб
ID:	28813

На фото неизвестно чей металл. И я не против ТПК. ТПК - весьма достойный производитель.

Я против того что бы застройщики ориентировались на слова только строителей и их ощущения.

Для меня, наиболее важным ориентиром есть то что даётся гарантийные обязательства не только на продукт но и на сырьё. В случае с RUUKKI такую гарантию дают только они. И на листы, и на прокат, и на сам металл в т.ч. и полиэстер. Покрытие стали 10-15 лет, на сквозную гарантию 30-50 лет, в зависимости от модели.
VillaDeLux (ex Акро) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 14:13   #28
Serg.Z
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях

Цитата:
Себе крыл ArcelorMittal !! (ссылка устарела)
Себе тоже там заказывал. Качество отличное, мои роботяги похвалили качество металла, сделали все быстро, сервис отличный, один раз приехал посмотрел, дальше все по телефону и электронной почте происходило, оплата через банк, тоесть больше ездить не пришлось. Цена тоже оказалась очень интересной.
P/S Модель Карл Густав интересная, но срок выполнения немного дольше чем я мог ждать, было бы время то заказал бы именно ее.
Serg.Z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Serg.Z за это полезное сообщение:
Mila SV (04.03.2013)
Старый 11.10.2009, 14:33   #29
Indie
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Serg.Z Посмотреть сообщение
Себе тоже там заказывал. Качество отличное, мои роботяги похвалили качество металла, сделали все быстро, сервис отличный, один раз приехал посмотрел, дальше все по телефону и электронной почте происходило, оплата через банк, тоесть больше ездить не пришлось. Цена тоже оказалась очень интересной.
P/S Модель Карл Густав интересная, но срок выполнения немного дольше чем я мог ждать, было бы время то заказал бы именно ее.
Сервис ?? Привезли метал и оказалось, что один лист не той длины; между листами оказались какие-то болты, которые поцарапали метал; одна стопка метала (10 листов) была на углу погнута !! Все заменили, но это стоило нервов и времени !! А метал и цена мне понравились !!!!!!
Старый 11.10.2009, 19:34   #30
judy
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 312 раз(а) в 124 сообщениях
Отправить сообщение для judy с помощью ICQ Отправить сообщение для judy с помощью AIM

Цитата:
А у меня диаметрально противоположный опыт. Свой дом накрывала Рукки. Листы по 6,35 м и ничего не извивалось. В тех домах, что потом построила на продажу в первом тоже использовала Рукки. А вот на втором доме, заказала ТПК ... Не буду ругать, каждый останется при своем мнении, но для себя решила больше не экспериментировать и заказывать только Рукки, если еще когда-нибудь буду строить на продажу (глядишь кризис закончится
judy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо judy за это полезное сообщение:
VillaDeLux (ex Акро) (12.10.2009), Крышник (12.10.2009)
Старый 12.10.2009, 10:57   #31
Serg.Z
Форумчанин

Цитата:
Сервис ?? Привезли метал и оказалось, что один лист не той длины; между листами оказались какие-то болты, которые поцарапали метал; одна стопка метала (10 листов) была на углу погнута !! Все заменили, но это стоило нервов и времени !! А метал и цена мне понравились !!!!!!
Хм. Может к тому времени как я заказывал исправились, у меня все гладко, все как заказывал, все так и приехало, все запечатано, нареканий нет. Сервис в том что придя к ним в пятницу в обед, черепицу я получил уже в понедельник). На аргумент, что у нас машина раз в неделю (по пятницам) привозит со Львова заказ, ответил либо в понедельник либо no deal, в понедельник после обеда заказ был у меня на объекте.
Старый 12.10.2009, 14:47   #32
Expert
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 330
Поблагодарили 376 раз(а) в 267 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Акро Посмотреть сообщение
Вообще то качеством м\чер должен быть доволен хозяин дома а не строители (возможно получившие и откат).

Толщина стали и её гибкость не являются приоритетным параметром в качественных свойствах металлочерепицы как продукта.

Будь металл хоть трижды упругим и супер толстым но если полиэстр на нём нанесён **вёный и выгорает неравномерно то грош - цена той металлочерепице.

Вложение 28813

На фото неизвестно чей металл. И я не против ТПК. ТПК - весьма достойный производитель.

Я против того что бы застройщики ориентировались на слова только строителей и их ощущения.

Для меня, наиболее важным ориентиром есть то что даётся гарантийные обязательства не только на продукт но и на сырьё. В случае с RUUKKI такую гарантию дают только они. И на листы, и на прокат, и на сам металл в т.ч. и полиэстер. Покрытие стали 10-15 лет, на сквозную гарантию 30-50 лет, в зависимости от модели.

во многом с Вами согласен и позволю себе вставить некоторые свои замечания.

1) я не согласен, что гибкость и толщина стали не является приоритетными параметрами. В случае с м.ч - приоритетный параметр - это комплекс параметров. И толщина и гибкость значение ИМЕЕТ. А, например, у Вас, качество полимерного покрытия - это, во многом, эстетический показатель. ну и что же, выгорит цвет, но кровля-то из-за этого течь не станет, а просто потеряет внешни вид. при этом, упомянутая Вами 30-50 лет сквозная гарантия (по сути на сквозную "дырку" в результате корозии) - это уже совершенно другая вещь. Некоторые дают 50 лет гар. на сквозную "дырку", но не хотят давать гарантии даже на пять лет на выгорание полимера... Меня лично, как юзера, так называемая "сквозная гарантия" в 50 лет не особо волнует.

2) не пойму, почему важным ориентиром является гарантия на сырье. объясню: я купил ноутбук. ЗАЧЕМ мне гарантия на DVD-rom или на процессор отдельно? Да мне наплевать на все это по отдельности. Мне нужна ГАРАНТИЯ НА ИЗДЕЛИЕ, а точнее конкретно прописанные условия гарантии и на что она распространяется. При этом, приоритетными являются условия и при этом гарантийный срок. Например, если мне дадут гарантию на ноутбук 100 лет, но при этом каждую неделю мне нужно будет его носить в сервисный сервис на профилактику, то меня, скорее всего эта гарантия не устроет. Я ХОЧУ, чтобы мой ноутбук "жил", например, 5 лет, при РАЗУМНЫХ условиях эксплуатации. Для меня это разумно и понятно. А больше и не нужно. Поэтому, хоть крыша и ноутбук - это два разных изделия в принципе, но, по сути, принцип предоставления гарантии для каждого товара схож. Есть товар - крыша. Вид - металлочерепица. Если производитель дает письменную гарантию на М.Ч. - 10 лет (при условии соблюдения общепринятых стандартов монтажа и эксплуатации) на выгорание полимера и лет 15, до 20 на сквозную дырку - это разумная и достойная гарантия.

п.с. ... общепринятых стандартов... - имеются в виду инструкции по монтажу и эксплуатации той первой пятерки лидеров рынка м.ч. в украине.8-)

и, наконец, УВЕРЕН НА 100%, ЧТО ОРИЕНТИРОВАТЬЯ НА МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ и тех же СТРОИТЕЛЕЙ СТОИТ. Строит прислушиваться и стоит верить больше, чем ТЕОРЕТИКАМ. Но, конечно же, НЕ СЛЕПО ВЕРИТЬ, а мотать на ус. При условии адекватной компетентности специалистов.
Expert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 23:14   #33
VillaDeLux (ex Акро)
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
я не согласен, что гибкость и толщина стали не является приоритетными параметрами. В случае с м.ч - приоритетный параметр - это комплекс параметров. И толщина и гибкость значение ИМЕЕТ.
Именно RUUKKI и обладают таким комплексом. И сталь своя и прокат наилучший, и проблен с ними в целом нет.

Теперь о полиэстере. Вы знаете склоько стоит покрасить ковлю из металлочерепицы? Я красил 4 года назад по 20 грн\м.кв. (работа) + матералы (Tikkurila pissarinmaali) 10грн м.кв. Итого 30 грн. Это при цене м.чер. тогда 35 грн\м.кв. И так каждые 5 -7 лет надо.

Теперь вопрос: хотите чере 15 лет жить под крышей из оциковки заплатив за металлочерепицу? (утрирую) Вряд ли.

Вот поэтому, качество полиэстера и наиболее важно в параметрах м.черепицы. Да, крыша течь не будет и 50 лет! Но! Каково иметь ковлю с внешним видом выгоревшего крашеного (см мою иллюстрацию выше) шифера оплатив хорошие деньги?

А теперь про прочность. Ниодна нагрузка (снеговая, ветровая) не способна изменить внешний вид кровли будь он даже толщиной 0,35 мм.
Да, есть кривоногие монтажники, но они помнут и 0,8 металл.

А анология про ноутбук, как то неубедительно...
Старый 13.10.2009, 18:27   #34
Indie
Форумчанин

Цитата:
Хм. Может к тому времени как я заказывал исправились, у меня все гладко, все как заказывал, все так и приехало, все запечатано, нареканий нет. Сервис в том что придя к ним в пятницу в обед, черепицу я получил уже в понедельник). На аргумент, что у нас машина раз в неделю (по пятницам) привозит со Львова заказ, ответил либо в понедельник либо no deal, в понедельник после обеда заказ был у меня на объекте.
Машина выезжает с Львова и едет в Харьков каждую неделю, как правило, в суботу !! Чем ближе к суботе закажите, тем быстрее получите !! То есть максимум ждать 7 дней - это не долго, но любая компания находящаяся в Киеве сделает Ваш заказ за 2 дня, так что к "сервису" ИМХО никакого отношения это не имеет !! ХМ. Может и исправились, а может мне просто не повезло ...
Старый 13.10.2009, 18:46   #35
VillaDeLux (ex Акро)
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
приоритетный параметр - это комплекс параметров.
Отнюдь, коллега! Приоритетный параметр - это параметр имеющий приоритет в своей параметрической приоритетности суммы своих параметров. Гы-Гы!

Извините за флуд, проорал просто...
Этот пользователь сказал Спасибо VillaDeLux (ex Акро) за это полезное сообщение:
Lacky (21.07.2016)
Старый 13.10.2009, 19:10   #36
Indie
Форумчанин

Какая гарантия ??? О чем ВЫ ??? Люди !!, обзовитесь у кого через пару лет выгорела черепица и Вам ее заменили ?? Как правило, полная замена придусматривается при порче в течении 1 год, а потом Востановительные роботы (покраска, про которую писали), а это уже не то, чего хотел клиент !! Для меня главное что б кровля простояла не меньше 10-15 лет, а потом она всеравно будет заменена с естетических соображений !! Рууки и Европрокат компании у которых действительно качественый метал !!

P.S. Берите метал европейский, толщиной не менее 0,5, цинковым покрытием 225-275, отдавайте предпочтение проверенным производителем и не поддавайтесь на уловки со смешными ценами, вот и будет Вам меньше головной боли !!
Старый 14.10.2009, 08:32   #37
VillaDeLux (ex Акро)
Старожил форума

Цитата:
Люди !!, обзовитесь у кого через пару лет выгорела черепица и Вам ее заменили ??
Конечно не заменили! И не заменят! Любым способом съедут с темы.

Да и человек, купивший дешевняк, едва ли пойдёт менять. Как правило кровли с выгоревшим металлом имеют паршивые нахлёсты, дурацкую подшиву, куцый свес и т.д.(в большинстве случаев) Т.Е. хозяин принимает это всё как должное и внешний вид его устраивает.
Старый 14.10.2009, 13:50   #38
Serg.Z
Форумчанин

Цитата:
Машина выезжает с Львова и едет в Харьков каждую неделю, как правило, в суботу !! Чем ближе к суботе закажите, тем быстрее получите !! То есть максимум ждать 7 дней - это не долго, но любая компания находящаяся в Киеве сделает Ваш заказ за 2 дня, так что к "сервису" ИМХО никакого отношения это не имеет !! ХМ. Может и исправились, а может мне просто не повезло ...
Ну 2 дня никто не давал из Киевских, 3 минимум, а некоторые и 5 дней в тч и Руллки. Сроки для меня имели значение, поскольку прохлопал с заказом и время поджимало. А к серсису не только это относится, к некоторым нужно по нескольку раз приезжать в офис, а иногда и в разные районы города, другие только налом принимают оплату, у третьих нету доставки и тд. и тп. Здесь же я посетил их всего один раз, и вдальнейшем решались все вопросы невыходя из офиса, и потом еще один делал заказ, так вообще без всяких проблем. Для меня это немаловажный момент, в связи с отсутствием свободного времени. Вообщем небудем спорить хороший у них сервис или плохой, главное что б продукция была хорошей и сделаный нами выбор оказался правильным.
Старый 15.10.2009, 10:32   #39
Indie
Форумчанин

Можно вообще не к кому не ехать )) скинуть план крыши по електронке, скинуть копию проплаты и все )) конечно если клиент видел и знает о данном товаре, а то вслепую такой вариант не ахти ...

Цитата:
Вообщем небудем спорить хороший у них сервис или плохой, главное что б продукция была хорошей и сделаный нами выбор оказался правильным.
+1
Старый 15.10.2009, 10:36   #40
Indie
Форумчанин

Цитата:
Ну 2 дня никто не давал из Киевских, 3 минимум, а некоторые и 5 дней в тч и Руллки.
Мне европрокат, недавно брал, сделали в 2 дня )) Спасибо софорумчанину Артемий, помог с ценой !!
Ответ

Метки
кровля дома, металлопрофиль

Опции темы

Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании