Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска кузнечных изделий. Проблемы и поиск решений.

Waken

Рекомендовані повідомлення

Однажды в студеную зимнюю пору

Я с пульвером вышел, был си-и-льный мороз…:)

 

Тема покраски в холодных погодных условиях, я думаю, будет актуальна для тех, у кого нет промышленного покрасочного бокса или привычки впадать в зимнюю спячку (зима приходит и уходит, кушать хочется всегда!). Впрочем, проблемы будут не только зимой, но постараемся решать их по мере поступления.

Проблема первая - покраска в неотапливаемом помещении. Пусть помещение небольшое, это может быть гараж, сарай или просто комната в частном доме( у меня это поднавес, примыкающий к гаражу, с трех сторон обтянутый тентами, которые поднимаются при сварочных работах, и опускаются при покрасочных), но если в процессе покраски нужна хорошая вентиляция, то все драгоценное тепло выветрится за считанные минуты. Конечно, если дело касается небольших изделий, подсвечников каких- то или подставок для цветов, то проблем нет, направленный электрокалорифер все решает. Но если дело касается крупногабаритных изделий, распашных или откатных ворот, секции забора ( и их количества, которое не умещается в помещении) а красить нужно теперь и сейчас, если не вчера, потому что праздники на носу и все хотят успеть, запара и «жныва», то нужно срочно что то придумывать или делиться уже придуманным, пожалуйста!

Что делать? Искать краски, которые можно применять при температуре ниже +5 и большой влажности, или искать способ быстрого обогрева, не воздуха а именно самого изделия, которое вносится с улицы…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Кстати, польский Хаммерайт сильно лучше Полифарб, Днепровской вогонки и прочих местных 3 в 1?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

как эксплуатационщик могу заявить, чем вы не красьте, а ржавчина лишь вопрос времени.

Если предварительно не делать горячее цинкование после пескоструя

то очень скоро ждите ржавые потёки в местах соединений.

И то не гарантия.

Мне пришлось вынести моск кузнецам после того как захотелось белой ковки.

Как ни убеждал в непрактичности, не помогло.

Год протрахались и пришли к выводу - чёрный мат смотрится лучше. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...