Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТП на две комнаты

ovrviktor

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Планирую разводку ТП. У меня есть 1/2 дома. Хочу полностью закатать теплыми полами. Выходит 5 контуров по 8,5 м.кв площади. Но последний контур(что бы тоже получить 8,5 м. кв) хочу проложить через с/у и коридор,как на схеме, они у меня по 4,5 м. кв. Можно ли так делать? И как при этом труба правильно должна проходить сквозь стену, через металлическую гильзу?

1649516936_.thumb.png.7bc4945c0179ea245e2ca34a5b51c456.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба через стену проходит в простой изоляции, этого достаточно. Судя по рисунку у вас один контур на два помещения? Вы мазохист? Дамли как бухту трубы будете через простенок просовывать?:D

Мотайте улитку в одном помещении, потом обраткой переходите в другую половину, возвращаетесь к коллектору. И с чего вы взяли, что все контуры должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО одинаковой площади?:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мазохист

Нет! Я только учусь:). Просто у меня одна комната 16 м кв, вторая 8.3 м кв. кухня 8.5 м кв, с/у 4.5 м кв, коридор 4.3 м кв. Та комната, что 16м, хотел разбить на два контура, ну что бы получить примерно одинаковую длину трубы. А как бы вы разбили контура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет! Я только учусь:). Просто у меня одна комната 16 м кв, вторая 8.3 м кв. кухня 8.5 м кв, с/у 4.5 м кв, коридор 4.3 м кв. Та комната, что 16м, хотел разбить на два контура, ну что бы получить примерно одинаковую длину трубы. А как бы вы разбили контура?

Та шо 16 обязательно на 2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та шо 16 обязательно на 2

Это я понял. А как быть с коридором и с/у, которые по 4.5 м.кв? Поэтому я и хотел их объединить.

 

Добавлено через 11 минут

Мотайте улитку в одном помещении, потом обраткой переходите в другую половину, возвращаетесь к коллектору

Нарисуйте, пожалуйста в Paint, буду очень благодарен!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисуйте, пожалуйста в Paint, буду очень благодарен!!!

Дайте план всей квартиры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы транзитом прошел коридор, намотал улитку в санузле, а обраткой из санузла мотал бы в коридоре, там нет необходимости держать такую же температуру.

233378148_.png.af65bb04ad79b7273265887bb3e0db78.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...