Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Калькулятор бюджета на утепление стен дома

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, помоги доработать инструмент.

Запустили в тестовом варианте калькулятор стоимости утепления фасадов, но хотелось бы побольше конструктивной критики для доработки и устранения боков, которые мы не замечаем:beer:

 

Ссыль на калькулятор - olsay.com.ua/kalkulyator-utepleniya-fasadov/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не увидел выбор материалов для утепления и цену их.Только конечную цену.

 

Что бы получить детализацию, необходимо заполнить форму. На указанный адрес электронной почты будет автоматически отправлена детальная смета.

 

Видимо нужно более акцентировать на этом внимание:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150 это максимальная толщина утепления? Я рассматриваю 200+.

 

Можно утеплять и 200+

Но каждый вариант требует отдельного расчета, 50-100-150 мм самые ходовые позиции. Добавлять толщину 200 посчитали особо не нужным. Но если будут еще отзывы с желанием подобной толщины - обязательно доработаем!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У темы такое большое количество просмотров, а воспользовавшихся калькулятором и высказавшим свое мнение всего ничего:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы получить детализацию, необходимо заполнить форму. На указанный адрес электронной почты будет автоматически отправлена детальная смета.:

Как только на сайте с предварительной сметой/расчетом мне предлагают указать почту или номер телефона, сразу закрываю.

Все должно быть онлайн и сразу. А не по почте и потом. Имхо.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только на сайте с предварительной сметой/расчетом мне предлагают указать почту или номер телефона, сразу закрываю.

Все должно быть онлайн и сразу. А не по почте и потом. Имхо.

 

На почте и сразу, а не потом:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вводить значения в нецелых числах (с точкой) , то считает неверно - получаются миллионы
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вводить значения в нецелых числах (с точкой) , то считает неверно - получаются миллионы

 

Можно ввести с запятой и все будет отлично)

Формирование сметы происходит в гугл-таблицах, а там идет разница между точкой и запятой. Как это обойти - хз:(

 

Спасибо за замечание, оно важно!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ввести с запятой и все будет отлично)

Формирование сметы происходит в гугл-таблицах, а там идет разница между точкой и запятой. Как это обойти - хз:(

 

Спасибо за замечание, оно важно!!!:beer:

 

Ещё забыл - периметр указан в м2, а должен быть в погонных

 

И по высоте стены - только в комментариях понятно, что это сумма высот всех углов, а не высота в одном месте. А комментарии не все читают

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только на сайте с предварительной сметой/расчетом мне предлагают указать почту или номер телефона, сразу закрываю.

Все должно быть онлайн и сразу. А не по почте и потом. Имхо.

 

На почте и сразу, а не потом:beer:

Аналогично не понимаю зачем указывать персональную информацию для онлайн калькулятора. Почему не отдать файл сразу на скачивание.

Суть не в том, что сразу или не сразу он вышлет результат. Просто есть ожидание что вместо рассчета тебе начнет названивать менеджер и что-то впаривать.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня такой калькулятор не приемлем и вот почему. это получается, что для предварительного просчета я должна лазить по всему дому и измерять все. Можно как-то упростить по типу: высота дома, ширина, длина, количество окон и их высота-ширина. Все равно ведь это предварительный просчет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно ведь это предварительный просчет.

 

Предварительние тоже разние бивают. Етот наиболее приближенний для заочного рассчета, чтоби потом не било мучительно больно от 2-3-кратного увеличения смети по факту. Другое дело, что можно сделать еще облегченний вариант рассчета, когда вводятся не все значения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предварительние тоже разние бивают. Етот наиболее приближенний для заочного рассчета, чтоби потом не било мучительно больно от 2-3-кратного увеличения смети по факту. Другое дело, что можно сделать еще облегченний вариант рассчета, когда вводятся не все значения.

 

Для более точного вызывают уже специалистов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для более точного вызывают уже специалистов

 

Если етот специалист и делать будет, то смета может бить и окончательной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё забыл - периметр указан в м2, а должен быть в погонных

 

И по высоте стены - только в комментариях понятно, что это сумма высот всех углов, а не высота в одном месте. А комментарии не все читают

Спасибо за замечания!:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Аналогично не понимаю зачем указывать персональную информацию для онлайн калькулятора. Почему не отдать файл сразу на скачивание.

Суть не в том, что сразу или не сразу он вышлет результат. Просто есть ожидание что вместо рассчета тебе начнет названивать менеджер и что-то впаривать.

 

Давайте откровенно, любой инструмент, в том числе и калькулятор, направлены на привлечение клиентов.

Кто "боится" потенциального общения с менеджером, может ничего не заполнять, а удовлетворится просто увиденным бюджетом. А кому интересно увидеть деталировку, введет свои контакты. Да и телефон можно левый ввести. Вот только с электронкой это не пройдет, иначе рассчет уйдет неведомо куда):beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Для меня такой калькулятор не приемлем и вот почему. это получается, что для предварительного просчета я должна лазить по всему дому и измерять все. Можно как-то упростить по типу: высота дома, ширина, длина, количество окон и их высота-ширина. Все равно ведь это предварительный просчет.

 

Были такие мысли, но приемлемого простого решения найти не удалось, ведь нет единого лекала дома. Разные конфигурации, разная геометрия и т.д. и т.п. подобную конфигурацию калькулятора делает очень сложной и запутанной. Чем-то подобным мы пользуемся для составления смет по результатам замеров и было бы проще всего это интегрировать на сайт, но это очень громоздкая конструкция получится и совсем не удобная в пользовании.

В любом случае спасибо за замечание и конструктивную критику!

 

Добавлено через 2 минуты

Предварительние тоже разние бивают. Етот наиболее приближенний для заочного рассчета, чтоби потом не било мучительно больно от 2-3-кратного увеличения смети по факту. Другое дело, что можно сделать еще облегченний вариант рассчета, когда вводятся не все значения.

 

Сказать по правде, это самый сложный элемент разработки и внедрения - поиск компромисса между детализированным проф. подходом с выяснением всех деталей и нюансов конкретного дома и максимально простым и примитивным обобщенным калькулятором.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без деталировки, хотя бы грубо, возникает недоверие к итоговой цифре

 

нужно бы хотя бы по разделам сделать предварительные суммы

 

Добавлено через 48 секунд

не хватает опций по сеткам, смесям, штукатуркам.

 

хотя бы в формате "эконом", "оптимум", "премиум"

 

Добавлено через 2 минуты

или просто выбор по брендам: бренд А, бренд Б, бренд В

 

Добавлено через 1 минуту

было бы логично указать ещё и глубину откосов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте откровенно, любой инструмент, в том числе и калькулятор, направлены на привлечение клиентов.

Кто "боится" потенциального общения с менеджером, может ничего не заполнять, а удовлетворится просто увиденным бюджетом. А кому интересно увидеть деталировку, введет свои контакты. Да и телефон можно левый ввести. Вот только с электронкой это не пройдет, иначе рассчет уйдет неведомо куда)

Вы не правы. Так бизнес не делают. Клиент прав всегда, даже если он не прав...

Я, как Заказчик, хотел бы видеть в онлайн калькуляторе цифры. А не "давайте мы Вам пересчитаем и отправим на почту".

Когда я вижу на сайте цифру, я "привязываюсь" к этому предложению. Все... Вы меня "купили".

Естественно, я понимаю, что смета дальше "корректируется/меняется/увеличивается"...

Играйте с клиентом, как хотите. Он Ваш.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правы. Так бизнес не делают. Клиент прав всегда, даже если он не прав...

Я, как Заказчик, хотел бы видеть в онлайн калькуляторе цифры. А не "давайте мы Вам пересчитаем и отправим на почту".

Когда я вижу на сайте цифру, я "привязываюсь" к этому предложению. Все... Вы меня "купили".

Естественно, я понимаю, что смета дальше "корректируется/меняется/увеличивается"...

Играйте с клиентом, как хотите. Он Ваш.

 

Изначально есть цифра, стоимость работ, и стоимость материалов. В этот момент уже все посчитано и при желании увидеть деталировку, нужно ввести почту, куда она автоматически будет выслана.

Спорить с Вами не буду, имею на этот счет другое мнение, но в любом случае спасибо за замечание! Есть над чем подумать:beer:

 

Добавлено через 6 минут

без деталировки, хотя бы грубо, возникает недоверие к итоговой цифре

 

нужно бы хотя бы по разделам сделать предварительные суммы

 

Добавлено через 48 секунд

не хватает опций по сеткам, смесям, штукатуркам.

 

хотя бы в формате "эконом", "оптимум", "премиум"

 

Добавлено через 2 минуты

или просто выбор по брендам: бренд А, бренд Б, бренд В

 

Добавлено через 1 минуту

было бы логично указать ещё и глубину откосов

 

Деталировка, совсем не грубая, присылается на почту автоматическим письмом после заполнения формы)

 

Так суммы изначально и разделены на работы и материалы..

 

Думали подобное сделать, но люди, далекие от строительства (потенциальные клиенты), разубедили. Чем меньше вводить и выбирать данных, тем больше людей пройдут весь путь до конца. Да и как человек, не ориентирующийся в тематике может делать осознанный выбор. А навешивать ярлыки по типу "эконом", "оптимум", "премиум", считаю некорректным. Да и не хочется работать с кучей поставщиков. Есть 1-2 и этого достаточно. Ведь гарантийные обязательства одинаковы, то по работе в "эконом" сегменте, что "премиум".

 

Опять таки выбор среди брендов, это ненужное дополнительное нагромождение.

 

Касательно глубины откосов - это дополнительная деталировка, но существенным образом на бюджет утепления не влияет. По сути, об этом вчера уже писал в ответе Сойке.

 

Тут можно много мелких деталей добавить, но если люди столкнулись с проблемой понимания что такое "высота внешних углов дома", не прочитав комментарий к заполнению, то боюсь что давай полную деталировку всех параметров, только человек с высшим техническим сможет правильно все заполнить:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но если люди столкнулись с проблемой понимания что такое "высота внешних углов дома", не прочитав комментарий к заполнению

предлагаю назвать Этот пункт "высота ВСЕХ внешних углов...". Тогда не нужно читать комментарии. Вы же знаете, что у нас народ читает инструкции только в случае, если что то не работает или сломалось

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При вводе не целого числа в высоту угла, считает ооочень не верно.

 

Вводите через точку или запятую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ссыль на калькулятор - olsay.com.ua/kalkulyator-utepleniya-fasadov/

 

Калькулятор для замовника - велика справа...Ваш варіант, також, розглядав...

Але, це не формула побудови (наприклад, кровлі), де формула і де-кілька цифр дають результат, в роботах по фасаду стільки варіантів, що людині, яка тільки, вивчає питання, важко буде розібратись...

тому, пішов іншим шляхом - затрати по роботах відсік (350/400 грн/м2 - тут ясно, як 2*2)

матеріали - тут є де "розбігтись", різні варіанти... тому, ось так вибудував свій калькулятор

 

www.boleg.com.ua/kalkulyator-fasad/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, что такого плана калькуляторы на сайтах, это всего-лишь дополнительный контент для привлечения клиента, которым человек без опыта и знания вопроса не сможет воспользоваться, сориентироваться и просчитать бюджет фасада без помощи специалиста.

Калькуляторы шаблонные и без тонкой настройки. Нет разграничений цоколя и фасада, а стоимость разная. На фасаде плитка, камень, штукатурка подготовки основания разные, как и материалы для реализации подготовки основания. Декоративные штукатурки стандартные или моделирующие. Выравнивания основания если это необходимо (оштукатуривание или подклейка). Декоративные элементы (выбор материала из чего они изготавливаются - модели, формы). Установка дополнительных профилей (цокольный, деформационный и т.д). Строительные леса (входят в стоимость монтажа или нет, монтаж и демонтаж). По выбору материалов, так там вообще дремучий лес.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...