Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли строить гараж?

Музей

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, пожалуйста, поделитесь опытом проживания в частном доме под Киевом. Стоит ли строить на участке гараж для авто? Или предпочтительней навесы? Особенно ценными будут ответы сопровождающиеся словами Потому что.....

Вопрос не в цене строительства, а в целесообразности.

Прошу высказаться тех из форумчан, кто уже построился и может сделать выводы основанные на реальном опыте.

Я также прошу не писать свои предположения, ТОЛЬКО реальный опыт.

Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно ответить себе на данный вопрос сможете только вы сами :).

 

 

Мне 100% нужен, так как сараев и хозпомещений нет. И 2 машины все-равно не помещаются. Но на на 2 мне точно не нужен - на сэкономленные деньги лучше автопарк апгрейдить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и у меня такие мысли. Лучше машинку обновить. А хозблок я строю. Надеюсь 9 на 4,8 будет достаточно и под склад, и под котельную и под "ванную" для велосипедов, лопат и пр.

Потому и сомневаюсь в необходимости гаража.

Но, я хотела услышать мнения людей, которые уже проживат за городом.

Вопрос не стоит нравиться или не нравиться. Выходить из гаража в дом, точно приятно и удобно.

Но, действительно ли это НЕОБХОДИМОСТЬ? Именно гараж для авто, а не мастерсккая или склад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, пожалуйста, поделитесь опытом проживания в частном доме под Киевом. Стоит ли строить на участке гараж для авто? Или предпочтительней навесы? Особенно ценными будут ответы сопровождающиеся словами Потому что.....

Вопрос не в цене строительства, а в целесообразности.

Прошу высказаться тех из форумчан, кто уже построился и может сделать выводы основанные на реальном опыте.

Я также прошу не писать свои предположения, ТОЛЬКО реальный опыт.

Всем спасибо.

 

Гараж безпечніший для зберігання велосипедів, газонокосилок, драбин і всього іншого що до будинку не занесеш і на дворі не залишиш.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое ИМХО если гараж то отапливаемый, иначе никаких плюсов особых нет, если именно для авто хотите и только, то есть в морозы можно садится в теплый авто, но это решается и сигналкой с автозапуском от 1500 грн с установкой

если есть хозблок то ненужно строить гараж

ИМХО очень большие и ненужные растраты и неудобства в случае простых распашных ворот, а в случае автоматических опять растраты, у самого проект дома с навесом, думаю потом это в гараж переделать но чисто из соображение сохранения там всякой всячины ненужной + возможно погреб со смотровой ямой, но это так, на ходу оправдываю зачем мне гараж, понятное дело если гараж откладывает покупку нового авто то лучще авто купить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много лет имел гараж, надоело мне это очень. Это во-первых, сарай для не очень нужных вещей, во-вторых, мастерская для ремонта москвичей и жигулей своими руками, когда они месяцами стоят разобранными. Сейчас (уже 11 лет) живу с 1 навесом и 3 автомобилями. Под навесом стоит самый редко использующийся. Так что, по правде, и навес не очень нужен. А чинить в современных автомобилях среднему водителю нечего. Очень дорого потом восстанавливать, после "ремонта". Навес у меня накрывает яму. В яму залазили 1 раз, когда мне назвали, "скока хочут" за замену глушителя на пирожке.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не согласен навес все же нужен

снег зимой счищать не самое приятное действие утром, да бывает частенько помыл авто ночью дождик прошел мелкий или сильный но короткий, пылью надуло в итоге на дороге сухо а авто с утра грязный

хотя опять таки все это мелочь на самом деле можно и без этого обойтись, на участке больше места будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хозблок я строю. Надеюсь 9 на 4,8 будет достаточно и под склад, и под котельную

Хозблок будет отдельностоящий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозблок будет отдельностоящий?

Да отдельностоящий. Иначе его посчитают в площадь дома.

В конечном итоге будет выглядеть вот так.

Нашла файлик с требованиями к котельным. Посмотрите.

1831404401__.thumb.jpg.78c062cdc36a8fa3bab1c22b69207149.jpg

ДБН В.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж - пустое баловство и трата денег. Красивый навес в стиль дома - самое то. Гараж - хламосборник, его отсутсвие дисциплинирует и не заставляет увлекаться "плюшкинизмом")
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день формучани,

я хотел над пристроеным гаражом к дому еще одну комнату делать, но как раз и отговаривают в постройке гаража к дому, не потому что там хламосборник, а потому что:

1)пожароопасно;

2) вечно запах выхлопов, ГСМ и т.д.

3) удешевления гаража не будет.

Может Вы мне еще что то посоветуете?

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день формучани,

я хотел над пристроеным гаражом к дому еще одну комнату делать, но как раз и отговаривают в постройке гаража к дому, не потому что там хламосборник, а потому что:

1)пожароопасно;

2) вечно запах выхлопов, ГСМ и т.д.

3) удешевления гаража не будет.

Может Вы мне еще что то посоветуете?

Заранее благодарен.

Сейчас точно не помню нормы, но гараж пристроенный к дому будут считать в площадь дома налоговики:(.

Есть более ранняя ветка, где обсуждают эту тему. Там есть по Вашему запросу. Ссылка стоит в постике№2 этой ветки. Зайдите, там есть интересные мысли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО!

Если есть желание строить гараж и хранить авто в гараже - стоит строить. Если авто привыкли оставлять на улице под навесом - есть смысл строить навес, если привыкли оставлять под открытым небом - не стоит заморачиваться ни с гаражом, ни с навесом.

Нет (и не может быть) однозначного ответа. Для каждого он свой правильный.

 

ЗЫ. У меня гараж на два автомобиля встроен в дом. Для себя считаю это правильным...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли строить на участке гараж для авто? Или предпочтительней навесы?
Много раз обсуждалось.

Добавлю еще ссылок на отдельные ветки. Там не все точно в тему вопроса, но дискуссии почитать стОит.

 

а зачем гаражи на 2 машины?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=52881

 

Какой гараж лучше?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=55317

 

Встроенный гараж

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12914

 

Пристроенный гараж - недостатки

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3804

 

Гараж в доме или отдельно, что лучше?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=58033

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мав досвід користування як гаражом так і машина під навісом.

Переваги машини під навісом - прийшов сів в машину і поїхав не потрібно відкривати гараж а потім його закривати.

Недоліки машини під навісом зимою дуже непреємно сідати в холодну машину,проблеми з акамулятором в -25...30град.,літом також не приємно сідати так як в машині жарко,машина практично завжди грязна , якщо машину помити то на ранок машина вся в пилюці ( особливо на чорній і великій машині це дуже замітно )

 

Недоліки машина в гаражі - треба відкривати і закривати ворота що в принципі з секційними автоматичними воротами не проблема.Про запахи нічого не скажу ще ніразу не відчував в гаражі запах бензину.Причому наоборот в мене в гаражі завжди пахне віддушка від склоомивача - досить приємний яблучний аромат.

Переваги машина в гаражі (неопалюваний)- зимою машина завжди тепла навіть при -30 на дворі в гаражі нижче 0 температура не опускалась,зараз в спеку особливо актуально що в гаражі машина прохолодна .Машина завжди чиста ( без пилюки ) після мойки, сусіди не занють чи ти в домі чи ні .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала по ссылкам выше и загрустила еще больше.

Гаражом для 1-й любимой мы не отделаемся, надо мин на 3 авто. плюс хозблок, плюс надо оставить свободное местечко, если кому лень дотянуть до гаража. Это уже целый ангар. Если застройка более 300м надо выкладывать 4% на развитие инфраструктуры. А участок всего 15 соток.:( в результате всё под гаражи. не фэншуйно:(

Или таки сделать 1 гараж?:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мав досвід користування як гаражом так і машина під навісом.

Переваги машини під навісом - прийшов сів в машину і поїхав не потрібно відкривати гараж а потім його закривати.

Недоліки машини під навісом зимою дуже непреємно сідати в холодну машину,проблеми з акамулятором в -25...30град.,літом також не приємно сідати так як в машині жарко,машина практично завжди грязна , якщо машину помити то на ранок машина вся в пилюці ( особливо на чорній і великій машині це дуже замітно )

 

Недоліки машина в гаражі - треба відкривати і закривати ворота що в принципі з секційними автоматичними воротами не проблема.Про запахи нічого не скажу ще ніразу не відчував в гаражі запах бензину.Причому наоборот в мене в гаражі завжди пахне віддушка від склоомивача - досить приємний яблучний аромат.

Переваги машина в гаражі (неопалюваний)- зимою машина завжди тепла навіть при -30 на дворі в гаражі нижче 0 температура не опускалась,зараз в спеку особливо актуально що в гаражі машина прохолодна .Машина завжди чиста ( без пилюки ) після мойки, сусіди не занють чи ти в домі чи ні .

 

Хорошое предложение про соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не представляю себя без большого тёплого гаража.

Особенно если "руки на месте" и иногда мастеришь по мелочам дома(сварка, столярка).

Он же мастерская и пр. инструментосборник.

Новый дом буду начинать с постройки гаража на 2 машины с 2-мя воротами.

Сейчас 6Х12 тёплый, с водой и канализацией.

Новый буду строить 7Х8 или 7х10.

Обязательно тёплый. Обязательно с канализацией. Утром машина всегда сухая и тёплая.

Просто когда гаража нет - хорошо и так.

Но когда привыкнешь к хорошему - отвыкать плохо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно тёплый.

 

Кстати, теплый гараж для машины в зимнее время весьма вреден.

Хотя очень комфортно для водителя - машина всегда сухая и теплая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, теплый гараж для машины в зимнее время весьма вреден.

Хотя очень комфортно для водителя - машина всегда сухая и теплая.

Да пусть хоть развалится. Железяка. Если ей будет плохо - продам.

Мне комфорт для детей, жены и своего зада НАМНОГО дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комфорт для задницы достигается куда более дешевыми методами

Каждому своё.

Я никого не агитирую.

Для себя выбор сделан давно. И для себя считаю его оправданым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...