Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

И нету у меня 2 и3 фаз,я о пивораках,ошибочно подключающих провода после аварий,таковых на моей памяти хватало,целым кварталам выжигали холодильники,стоит отсекатель на входе в квартиру,настроен на 245 при 5 сек,но чегото не внушает доверия.

 

в січні встановив Еталон 14кВт

 

перед ним реле напруги вроді Зубр, параметри нижня і верхня межа на максимальних крайніх положеннях, нижня вроді 140 верх 280-290.

споживання ферми для майнгу приблизно 5кВт, там проблема з елетромережею по цілій вулиці, була напргуа деякий час 160В, стаб видавав 220 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в січні встановив Еталон 14кВт

 

перед ним реле напруги вроді Зубр, параметри нижня і верхня межа на максимальних крайніх положеннях, нижня вроді 140 верх 280-290.

споживання ферми для майнгу приблизно 5кВт, там проблема з елетромережею по цілій вулиці, була напргуа деякий час 160В, стаб видавав 220 :)

 

Зубр вроде как лишний, понятно что бережоного Б-г бережет, но у Эталона реально шире предел по входу, это ж не реклама, зачем ограничивать возможности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зубр вроде как лишний, понятно что бережоного Б-г бережет, но у Эталона реально шире предел по входу, это ж не реклама, зачем ограничивать возможности?

 

я в курсі, що діапазон 130-330 вроді, встановив більше як захист від швидкого ввімкнення та обриву "0", ще треба мабуть контактор поставити щоб відключав "фазу й нуль", там час затримки ввімкнення 60 сек встановив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в курсі, що діапазон 130-330 вроді, встановив більше як захист від швидкого ввімкнення та обриву "0", ще треба мабуть контактор поставити щоб відключав "фазу й нуль", там час затримки ввімкнення 60 сек встановив.

 

только ради задержки

но и то, как своему — могли бы на заказ любую поставить

а уж обрыв нуля, внезапный приход 380 на вход — об этой мелочи уж я позаботился в первую очередь.

На выход ничего не пролезает даже кратко.

чего, кстати, не могу сказать о Зубре — хоть один период, да пропустит..

Просто в Эталонах, как во всем, что теперь делаю — кроме отключения

по перенапряжению, есть ещё ограничитель, и он удерживает напряжение

на входе в безопасных пределах, пока срабатывает отсекатель.

больше пока никто такого не ставит, потому на время сработки (ну и определения перенапряжения) —

это где-то порядка 20 мс, иногда больше, редко меньше (сам отсекатель требует примерно 10 мс).

Эталоны же это ограниченное безопасным уровнем напряжение успевают и застабилизировать до нормы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При отключении электричества в доме, необходим бесперебойник для питания светодиодных ламп, телевизора, котла (чистый синус). Всего максимум 1500 Вт. Не плохой бытовой вариант Logicpower LPY-W-PSW-2000VA+ (1400Вт). Но он на 24 вольта, а нужен только на 12 вольт, где две батареи по 100 ампер дадут в сумме 200, а не 100 при 24 вольтах. Какой есть вариант 12 вольт 1500 Вт.? Не ниже 1400 Вт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

де две батареи по 100 ампер дадут в сумме 200, а не 100 при 24 вольтах.
100*24=200*12 или математики в школе небыло?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой есть вариант 12 вольт 1500 Вт.? Не ниже 1400 Вт.
Ну, например, Q-Power QPC 2012

- добротный прибор профессионального класса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При отключении электричества в доме, необходим бесперебойник для питания светодиодных ламп, телевизора, котла (чистый синус). Всего максимум 1500 Вт. Не плохой бытовой вариант Logicpower LPY-W-PSW-2000VA+ (1400Вт). Но он на 24 вольта, а нужен только на 12 вольт, где две батареи по 100 ампер дадут в сумме 200, а не 100 при 24 вольтах. Какой есть вариант 12 вольт 1500 Вт.? Не ниже 1400 Вт.

 

 

24В - легче аккумам нагрузку питать будет, лучше чем от 12В... Да и УПС может дешевле будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24В - легче аккумам нагрузку питать будет, лучше чем от 12В... Да и УПС может дешевле будет...

 

Параллельное соединение аккумуляторов может увеличить срок службы,

меньше перекосов по напряжению в циклах. Конечно, производителю труднее давать мощность при низком напряжении, токи больше, но это уже его проблемы. Главное — чтобы в пересчете на один аккумулятор ток не превышать, чтоб при разряде получить емкость ближе к полной, а не малую часть — а наращивать количество для того пропорционально мощности можно и параллельно и последовательно (параллельно — следя за тем, чтобы объединяющие их провода не были разного сопротивления, для выравнивания токов заряда-разряда).

 

балансир заряда — хорошая альтернатива при последовательном соединении,

но они непопулярны в народе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меньше перекосов по напряжению в циклах.
в моноблоках по 6 последоватеьных банок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моноблоках по 6 последоватеьных банок.

 

внимательнее, пожалуйста.

написано «меньше перекоса»

а не «отсутствует перекос».

кроме того, чаще в пределах одной батареи банки «более одинаковые»,

чем в разных, хотя это и не догма...

 

инсталляторы и эксплуатационники расскажут, думаю,

об этом лучше и с примерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Нужен ИБП для питания парочки циркуляционных насосов, автоматики солнечного коллектора, сигнализации, немного света и холодильника.

В среднем, потребление будет 200-250вт, максимум 550вт, в пиках(запуск холодильника) до 1000вт.

Свет отключают редко, но когда отключают, то надолго, до суток.

Напряжение в сети держится в диапазоне 190-240В.

Нужен толковый надёжный ИБП под эти запросы.

Аккумуляторы буду брать свинцовые по 100-150Ач в необходимом количестве.

К сожалению, я имею опыт с ИБП мощностью 3+кВА, а с мелкими как-то особо не сталкивался...

Что зарекомендуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Нужен ИБП для питания парочки циркуляционных насосов, автоматики солнечного коллектора, сигнализации, немного света и холодильника.

В среднем, потребление будет 200-250вт, максимум 550вт, в пиках(запуск холодильника) до 1000вт.

Свет отключают редко, но когда отключают, то надолго, до суток.

Напряжение в сети держится в диапазоне 190-240В.

Нужен толковый надёжный ИБП под эти запросы.

Аккумуляторы буду брать свинцовые по 100-150Ач в необходимом количестве.

К сожалению, я имею опыт с ИБП мощностью 3+кВА, а с мелкими как-то особо не сталкивался...

Что зарекомендуете?

 

я бы поставил такой, но он без стабилизатора, хотя Вам боюсь встроенный стабилизатор не поможет.

Так вот, этот инвертор именно потому что холодильник и на сутки время резерва делать нужно (там мощная зарядка). Есть модели и на 24В, будет легче время резерва нарастить.

Также вот это пойдет

, опять же запас ради холодильника.

Есть и попроще. Но он слабоват для перегрузок. Хотя зарядник тоже довольно мощный.

И крайних два с стабилизаторами, хоть и слабенькими по сравнению тиристорными стабилизаторами напряжения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в пиках(запуск холодильника) до 1000вт.

 

прошу прощения, с учетом кратковременности допустимых сильных перегрузок для ИБП, есть смысл считать пусковую мощность холодильника как примерно 2000 вт, это из практики. На подобные устройства с моторами часто в паспортах на них, к примеру, дается трехкратный пусковой ток, но в первые один-два периода сети он может оказаться еще в раза два-три больше. Обычной потребительской сети это все равно, а вот для ИБП такое может иногда стать и проблемой. То есть, замеры пускового тока усредняют за все время пуска, а истинный пик можно разве что самому глянуть на осциллографе или клещами с опцией замера пиковых значений.

 

исключение — инверторные холодильники. те стартуют много мягче, практически без перегрузок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы поставил ...

 

Посмотрел предложенные модельки.

Первый мне не понравился, характеристики у него выглядят несколько неправдоподобно. Хотя, если в нём "китайские ватты", то тогда да...

Второй - типичный китаец под украинской торговой маркой. Не доверяю. Фирменный сайт не имеет никаких контактов кроме формы обратной связи. Доверять систему жизнеобеспечения дома кому попало я бы не рискнул.

Третий это тот же второй, и та же мотивация.

 

Из рассматриваемых и подходящих по критериям доверия к производителю и заявленным характеристикам подходят:

rucelf(имел с ними опыт и довольно успешно)

Axpert

eaton(powerware)

general electric

liebert

APC(с оговоркой, что мелкие УПСы и большие аккумуляторы это гимор, которым я не хочу заниматься)

 

Добавлено через 2 минуты

прошу прощения, с учетом кратковременности допустимых сильных перегрузок для ИБП, есть смысл считать пусковую мощность холодильника...

 

Холодильник не из советсвких времен, а довольно современный, хотя и не инверторный.

Инвертор от ИНТЕГРАЛ на 500вт его запускает легко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел предложенные модельки.

Первый мне не понравился, характеристики у него выглядят несколько неправдоподобно. Хотя, если в нём "китайские ватты", то тогда да...

Второй - типичный китаец под украинской торговой маркой. Не доверяю. Фирменный сайт не имеет никаких контактов кроме формы обратной связи. Доверять систему жизнеобеспечения дома кому попало я бы не рискнул.

Третий это тот же второй, и та же мотивация.

..

Так пан балований

 

Добавлено через 1 минуту

Из рассматриваемых и подходящих по критериям доверия к производителю и заявленным характеристикам подходят:

rucelf(имел с ними опыт и довольно успешно)

.... .

 

Хотя, нет, он просто самоуверен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Доброго вечора. Підкажіть, будь-ласка, недорогий варіант безперебійника для системи відеонагляду - реєстратор і три камери. щоб з годинку міг протримати
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реєстратор

Электропитание DC12V/2A

Потребляемая мощность 10Вт (без HDD)

Производственная среда -10 ~ +55 ° C / 10 ~ 90% RH

Размеры (Ш × Г × В) Смарт 1U, 205 x 211 x 45 мм

Вес 0,55 кг (без жесткого диска)

 

і 4 камери

 

DC12V/550mA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 6 А-ч на час работы получилось.

я думаю що можна сміливо брати десь на 10А/ч. - з запасаом. Яка ціна такого безперебійника буде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора. Підкажіть, будь-ласка, недорогий варіант безперебійника для системи відеонагляду - реєстратор і три камери. щоб з годинку міг протримати

Аккумулятор на 7Ач или больше и зарядное устройство к нему.

Подключать регистратор и камеры напрямую на аккумулятор.

Часа 2-3 работы получите точно.

А если использовать бесперебойник, то:

У вас потребление порядка 10-15вт на регистратор и около 5вт на камеру. Итого 25-30вт. Плюс потери блока питания регистратора и камер, ещё 5вт.

И бесперебойник на себя любимого тоже будет кушать минимум 10-15вт.

Итого, на часа два работы нужен АКБ минимум 12Ач

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккумулятор на 7Ач или больше и зарядное устройство к нему.

 

в готовом виде это и есть «ИБП на 12В»

если набрать это в Гугле — столько ссылок, что можно и не приводить.

их только ленивый не выпускает, как я понял, так что выбор есть, мягко говоря — работа-то несложная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

А можно попросить совета ? Объект будет прикрыт качественным стабом, планируется Вектор Эталон (скорее всего 7к). На объекте будет маломощная микро-серверная ( общее потребление 100-150 W) с простеньким оборудованием для soho-сегмента. Требуется совет по грамотной и качественной организации ИБП для нее. Основные требования: тишина, возможность эпизодической (1-2 раза в квартал) длительной работы на батареях (от 2 часов ), и как можно дольше отсутствие необходимости дополнительного обслуживания типа замены батарей. В идеале - установил и забыл лет на 5.

 

За самым минимальным бюджетом гнаться нет необходимости, приоритет качественная реализация. Но и избыточности решений с закосом в enterprise уровень совсем не требуется.

 

Сейчас на аналогичном объекте такая микросерверная была прикрыта FSP EP-1500 (EP1500) . Два года живет, по началу минут 50-60 выдерживал. Сейчас уже и 5 минут не даст, сдох фактически. В принципе 2 года не стали особой неожиданностью, хотя и хотелось, чтобы года на 3-4 хватило. Но у этого линейно-интерактивного шумный стабилизатор, вентиляторы довольно шумные. Врубается охлаждение не при пропадании питания, а каждый раз когда он врубает стаб при изменениях в электросети (обычно это ночное перенапряжение до 240В). Ночью этот гул неприятен.

 

На новом месте будет ставится стаб Вектор Эталон 7к. Поэтому входное на ИБП будет стабильное, по сути получается, что стаб в составе ИБП вроде бы особо и не нужен. Вот и возникает вопрос, а какого класса ИБП в этом случае можно обойтись, может быть даже каким-то backup-упс или все-таки правильнее что-то поумнее? Если хочется долгой работы батарей без замены, то это только модели с внешним подключением, так ? Если да, то какие тут комбинации можно посоветовать ? Повторюсь, критические требования - тишина и долгое время без обслуживания (не менее 5 лет хотелось бы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно попросить совета ? Объект будет прикрыт качественным стабом, планируется Вектор Эталон (скорее всего 7к). На объекте будет маломощная микро-серверная ( общее потребление 100-150 W) с простеньким оборудованием для soho-сегмента. Требуется совет по грамотной и качественной организации ИБП для нее. Основные требования: тишина, возможность эпизодической (1-2 раза в квартал) длительной работы на батареях (от 2 часов ), и как можно дольше отсутствие необходимости дополнительного обслуживания типа замены батарей. В идеале - установил и забыл лет на 5.

 

За самым минимальным бюджетом гнаться нет необходимости, приоритет качественная реализация. Но и избыточности решений с закосом в enterprise уровень совсем не требуется.

 

Сейчас на аналогичном объекте такая микросерверная была прикрыта FSP EP-1500 (EP1500) . Два года живет, по началу минут 50-60 выдерживал. Сейчас уже и 5 минут не даст, сдох фактически. В принципе 2 года не стали особой неожиданностью, хотя и хотелось, чтобы года на 3-4 хватило. Но у этого линейно-интерактивного шумный стабилизатор, вентиляторы довольно шумные. Врубается охлаждение не при пропадании питания, а каждый раз когда он врубает стаб при изменениях в электросети (обычно это ночное перенапряжение до 240В). Ночью этот гул неприятен.

 

На новом месте будет ставится стаб Вектор Эталон 7к. Поэтому входное на ИБП будет стабильное, по сути получается, что стаб в составе ИБП вроде бы особо и не нужен. Вот и возникает вопрос, а какого класса ИБП в этом случае можно обойтись, может быть даже каким-то backup-упс или все-таки правильнее что-то поумнее? Если хочется долгой работы батарей без замены, то это только модели с внешним подключением, так ? Если да, то какие тут комбинации можно посоветовать ? Повторюсь, критические требования - тишина и долгое время без обслуживания (не менее 5 лет хотелось бы).

 

У вашего ИБП, судя по его описанию, форсируется заряд аккумулятора.

Полагаю, что не только повышением тока в начале заряда, но и более высоким напряжением в конечной фазе, иначе просто тока не дать чтобы за 4 часа зарядить, как они пишут. Также стоит проверить напряжение стендбая — если «как положено» 13,5В или выше поддерживает в простое — в сумме все это разъест пластины и выкипятит (разложит) электролит, то есть убьет аккумулятор — примерно как оно и произошло, за указанный Вами срок или ранее. Чаще всего — примерно год, даже если ни разу не приходилось отдавать заряд. Так что напряжение поддержания заряда нужно проверять сразу, в самых дешевых (которые как раз год работают) может и вовсе поддерживать при том же, что и заряжалось — порядка 14В или около того, это верная довольно быстрая смерть аккумулятора. И, конечно, новые продажи аккумуляторов, кому-то польза...

 

Насчет «поумнее» — не уверен, что есть подобное на рынке сейчас (на 2019 будет точно), но вот «поглупее» подошло бы, а именно — ранее давным-давно зарядки делались с отключением зарядного тока по достижении нужного напряжения, и поддержание (стендбай) аналогично. Это было проще по схеме, и давало много больший срок службы аккумулятора, хоть и дольше заряжался, и не совсем до конца (в этом свои проблемы тоже были). Кажется, «Татарек» в Польше до сих пор так делает свои зарядки... ну, каменный век, да....

 

И — «Вектор Эталон» который вы упомянули как стаб, гугл нашел только конвектор с таким названием. Может, Вольтер Эталон, не?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив та відкрив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...