Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малина

Kimura

Рекомендовані повідомлення

все заглубляла как положено, окучивала землей. Просто уже сгнившие пеньки торчат - и все, я одного выкопала нежильца - самого неживого на вид :), посмотрела корни - к сожалению они все сгнившие внутри. Я склонна все отнести на особенности осени, другого объяснения нет, т.к. было куплено 10 саженцев одинакового качества. Жаль, что не подписала все - поэтому теперь не знаю, кто именно выздох... буду ждать цветения и проверять по общему списку.

 

Я розам, перед посадкой, обрезала корни где-то на 1/3, поставила в воду на ночь, а утром садила, проливала Корневином.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я розам, перед посадкой, обрезала корни где-то на 1/3, поставила в воду на ночь, а утром садила, проливала Корневином.:)

я тоже так делаю - и с саженцами роз и с остальными. Но, к сожалению, так получилось. Еще один выздохлик сидит - я не стала его тревожить. Вдруг за месяц что-то да отрастет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один выздохлик сидит - я не стала его тревожить. Вдруг за месяц что-то да отрастет :)

Это естественный процесс, я уже по этому поводу не расстраиваюсь, не хочет жить - возьмем другого.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня малина посажена вдоль одной стороны участка -40 кустов,есть и простая и ремотантная.В воскресенье проверила всю,на каждой уже разворачиваются почки.Конкретно видно, что мертвых палочек нет.А вот один куст посажен осенью отдельно(пока спит или,не дай бог,умер)Купила как малиновое дерево(за 50 грн),сказали не нужно большой обрезки,растет как куст.Что за "зверь" не знаю,хочется верить ,что такой существует в природе и меня не обманули.Но пока сидит и не просыпается! Кто-нибудь знает такое "чудо"?

 

"малинового дерева" не существует, я по этому поводу прочитала массу литературы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"малинового дерева" не существует, я по этому поводу прочитала массу литературы

Через пару месяцев покажу (только напомните)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через пару месяцев покажу (только напомните)

 

Что, все-таки бывает? Интересно....Напомню(если моя не отойдет,а пока сидит глухо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня брусвяна и утренняя роса тоже на вид "мертвые":sad:. Пока одна утренняя роса ожила - показался росточек на уровне земли:\"\":

высаживал прошлой осенью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня брусвяна и утренняя роса тоже на вид "мертвые":sad:. Пока одна утренняя роса ожила - показался росточек на уровне земли:\"\":

высаживал прошлой осенью.

 

Хммм.. Странно - -както все у всех одинаково... это наводит на размышления- - или материал для посадок был больной, либо дело в затяжной осени и резком похолодании

Некоторые сорта от Брусвяны есть в садовом центре Бджика рядом с институтом пчеловодства на Заболотного ( чуть ближе чем поворот на Пирогово)

Купил на днях там на замену Геракл и брусвяну.... Кстати у них - -уже росточки на геракле появились...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наша растущая почти без ухода малина тоже какая-то уж слишком дохлая. Однолетние побеги в основном только в нижней части попросыпались, а верхние минимум две трети побега - сухие :( Есть и полностью трупики однолетки, только от корня почки идут. Наверное, все-таки дело в погоде прошлого года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хммм.. Странно - -както все у всех одинаково... это наводит на размышления- - или материал для посадок был больной, либо дело в затяжной осени и резком похолодании

Некоторые сорта от Брусвяны есть в садовом центре Бджика рядом с институтом пчеловодства на Заболотного ( чуть ближе чем поворот на Пирогово)

Купил на днях там на замену Геракл и брусвяну.... Кстати у них - -уже росточки на геракле появились...

 

Ну я не могу грешить на Брусвяну. Покупал у них деревья (7шт)осенью - живые всеееее8-), а также смородина, агрус:grin:. Малину подожду еще немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ремонтант Августина живой, живые даже те кусочки, что были обрезаны с него и втыкнуты :D(в прямом смысле слова) в землю осенью. :) Вчера насчитала 5 новых ростков зеленых с листиками.

Не ремонтаная Фантазия тоже живая, листики уже есть.

Посаженая этой весной малина просыпается неравномерно, на некоторых уже есть листики, на других-глухо. Погода сухая и теплая :(, я вчера залила весь малинник водой для лучшей приживаемости. Жду дождь.

 

Смородина тоже дала кучу прироста, крыжовник Колобок весь усеян завязями :)

Змінено користувачем ylia2003
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, все-таки бывает? Интересно....Напомню(если моя не отойдет,а пока сидит глухо).

Моя Таруса и Крепыш вымерзли. Не стал дожидаться, обрезал под ноль. А стебель был толщиной в большой палец. На вид таки "дерево"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя Таруса и Крепыш вымерзли. Не стал дожидаться, обрезал под ноль. А стебель был толщиной в большой палец. На вид таки "дерево"

 

Ой,рука не поднимается под корень резать...А наверное придется,жалко,но сидит глухо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой,рука не поднимается под корень резать...А наверное придется,жалко,но сидит глухо.

Быстрее корневые почки пойдут в рост

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Её наверное надо зимой в снег поглубже закапывать, чтоб не вымерзала.

Я что бы не соврать на глубину сантиметров 25 в землю закопал и сверху еще покрыто сантиметров 5-7 мульчой торфяно-речного ила. Все кроме геркакла выжило...

Кстати много сортов етсь сейчас на выставке в планетарии - -сегодня я там облегчился на 400 гривен.... И завтра пойду еще....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Её наверное надо зимой в снег поглубже закапывать, чтоб не вымерзала.

Я что бы не соврать на глубину сантиметров 25 в землю закопал и сверху еще покрыто сантиметров 5-7 мульчой торфяно-речного ила. Все кроме геркакла выжило...

Кстати много сортов есть сейчас на выставке в планетарии - -сегодня я там облегчился на 400 гривен.... И завтра пойду еще....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена хотела вчера вырезать ту что сухая стояла, начала резать - а она то внутри живая, ждет чего-то. Хотя вокруг и с земли уже прилично повылазило и 1/3 палок зазеленилась.

Смотрю, и виноград начинает потихоньку отходить, год назад строители порезали практически под корень, когда участок чистили. Теперь его растить будем.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высадил осенью 10 кустиков Геракла. Тоже долго совсем не давали признаков жизни - уже думал викидывать, но по кустику оживают. уже 5 ожило.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высадил осенью 10 кустиков Геракла. Тоже долго совсем не давали признаков жизни - уже думал викидывать, но по кустику оживают. уже 5 ожило.

у просто цирк какой-то... До сих пор мална не колосится...У мну пока растут только те, которые пересадил неделю назад (2 Брусвяны с открытыми почками). Все остальное кроме желтой Ярославны одной - -сидит и ни гу-гу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у просто цирк какой-то... До сих пор мална не колосится...У мну пока растут только те, которые пересадил неделю назад (2 Брусвяны с открытыми почками). Все остальное кроме желтой Ярославны одной - -сидит и ни гу-гу...

Как говорил классик:

Товарищь верь...

Последние 10 дней, после того как почитал в ветке, что у народа осенне посаженная малина начинает оживать, надежда вновь затеплилась. :D И точно у всех бруствян 1-го мая или из под земли ростки стали пробиваться или на высоте 1 см. от земли.

Не в пример осенне посаженным саженцам. Там счет 3:2 в пользу каматозникам. Деревья теперь только весноя сажать буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорил классик:

Товарищь верь...

Последние 10 дней, после того как почитал в ветке, что у народа осенне посаженная малина начинает оживать, надежда вновь затеплилась. :D И точно у всех бруствян 1-го мая или из под земли ростки стали пробиваться или на высоте 1 см. от земли.

Не в пример осенне посаженным саженцам. Там счет 3:2 в пользу каматозникам. Деревья теперь только весноя сажать буду.

Это не есть правильно - в общем лучше осенью. Но вот именно с этими сортами- - не совсем все понятно. Тоже сижу и жду когда пойдет поросль -- пока есть только на двух свежевысаженных растениях - -остальные пока молчат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня осенью посаженная ремонт. уже показывает цветочные почки.

Цвести будет :)

Из посаженных весной часть зазеленилась, а часть пока нет. Жду.

Орех посаженный весной только начали набухать почки. А посаженные осенью яблони цветут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Малина у меня зацвела :rolleyes:. Поливаю 2-3 раза в неделю, замульчировала сеном. Вчера увидела на малине долгоносика. Сижу думаю чем бороться с ним.

Поделитесь опытом кто как ухаживает за посадками малины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня осенью посаженная ремонт. уже показывает цветочные почки.

Цвести будет :)

Из посаженных весной часть зазеленилась, а часть пока нет. Жду.

Орех посаженный весной только начали набухать почки. А посаженные осенью яблони цветут.

Круто ! а мои что взошли посаженные с осени - -только по колено. а те что весной --сантиметров по 10 выросли....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...