Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Банно-грильный комплекс - покритикуйте, плз

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Хочу под одной крышей сделать баню + бильярдную + гриль + террасу.

Несколько дней рисования... Но что-то кажется не то... :)

Прошу критики/советов.

scr_02.thumb.gif.52b40c7ee64168bc0acc47297148d0ed.gif

scr_04.gif.331ed6e5ec51a5893f2fdd91a85b3d95.gif

scr_05.gif.a1d443a9fff9ae7619873082c0a5cac6.gif

scr_06.gif.a2864e707ed8b1caf290e330621c0d94.gif

scr_07.gif.2ea477798d83c324384fd0bbb1a1d2a1.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вход в туалет из тамбура... Я бы делал напротив выхода из парилки.

А еще лучше, два туалета рядом.Один, как написал выше. Второй с выходом на улицу.

Правда, при таком раскладе, тамбур уменьшится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б вхідний коридор розділив на тамбур і роздягалку, бо де речі вішати? в біл"ярдній?

Думав щодо цього. Вирішив, що роздягатися - в тамбурі.

Не так часто ті двері відчинятися будуть :)

 

Вход в туалет из тамбура... Я бы делал напротив выхода из парилки.

А еще лучше, два туалета рядом.Один, как написал выше. Второй с выходом на улицу.

Правда, при таком раскладе, тамбур уменьшится...

Вход так делал специально - чтобы когда на участке работаешь, можно было этот же туалет использовать, а не бежать в дом.

Два таулета - перебор :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вход так делал специально - чтобы когда на участке работаешь, можно было этот же туалет использовать, а не бежать в дом.

Два таулета - перебор :)

Приедешь ко мне, я тебе покажу какой должен быть туалет на участке. ;)

 

А теперь представь: Зима. все пришли с улицы в тамбур, разделись, пошли отдыхать. И тут, упс, пива было много. Побежали через натоптанную прихожую и одежду в WC...;)

 

И чего же перебор? Один доп. горшок поставить за сто баксов и плитки в два раза больше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приедешь ко мне, я тебе покажу какой должен быть туалет на участке. ;)
Приглашай - приеду :)

 

А теперь представь: Зима. все пришли с улицы в тамбур, разделись, пошли отдыхать. И тут, упс, пива было много. Побежали через натоптанную прихожую и одежду в WC...;)
Хм... Таки-да :)

 

И чего же перебор? Один доп. горшок поставить за сто баксов и плитки в два раза больше...
Зимой чтобы не замерз и трубы не порвал - прокачивать? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой чтобы не замерз и трубы не порвал - прокачивать? :)

Стоп. Весь комплекс на зиму консервируется? Если нет, тогда почему должно порвать трубы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп. Весь комплекс на зиму консервируется? Если нет, тогда почему должно порвать трубы?

Нет, не консервируется.

Но если сделать два туалета (один для бани, второй для улицы) - то второй таулет нужно будет консервировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то второй таулет нужно будет консервировать.

Ну и что? Консервация не так страшна, как то, что я описАл выше. Продавить замок в горшке и слить с одной трубки воду... Наверное, не проблема. А можно и не консервировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне интересно как баня отапливается зимой если допустим париться буду только на выходных да и то не всегда.

Это не конктретно к этому проекту вопрос а вообще про бани )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может поделить зал пополам, один для послебанных процедур. другой бильярд, играть во время пара всеравно не будете и стол быстро сдохнет. топить в парной будете из парилки или с улицы? шо так шо так не очень хорошо. разумно будет сблизить террасу и зал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и я вставлю пять копеек)))

на мой згляд наверное стоит уделить еще немного внимания инету и поискать какие то более продуманные идеи) после парилки только душевая? а как же опрокилывающаяся бочка с холодной водой? не знаю почему но мне она нравится)) в басейн прыгнуть не могу а вот облиться дернув за веревочку супер пупер. кстати так же не могу и под холодный душ:) а ведь польза от сауны не просто в очищении пор, а и в закалке ! :)

бильрдная моя мечта! но я бы дествительно сделала ее отдельным помещением. девушки шмотки обсуждают мужики в бильрд играют и никто друг другу не мешает))) но то такое )) дверь с туалет сразу в глаза бросилась как то непонятен доступ туда :)

как по мне так в идеале должен быть тамбур где зимой особенно можно раздеться, оставить ботинки одеть шлепки, снять верхнюю одежду. а потом должен быть теплый какой то предбаник от куда уже можно попасть в зону парной. Хотя думаю такое месторасположение мне навеяно скорее посещением частных саун :) в принципе если дом рядом с сауной то можно и зимой в шлепках и полотенце добежать ))) и передевалка не нужна))

я бы все таки поискала какието более продуманые идеи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вход в парильную лучше сделать с комнаты отдыха через душевую. Так на много удобней, чем ходить через коридор мимо холодного тамбура (если зимой).

Да и в санузел лучше заходить с этой комнаты, а не идти в тамбур и только от туда в с/у.

А комнату отдыха я бы не разделяла. В чем смысл, если пришли попарится все вместе, а сидеть в разных помещениях. Ну тут каждому свое конечно.

scr_07.gif.4090319a174d9394f439a21bfabf74da.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что? Консервация не так страшна, ... Продавить замок в горшке

Можно просто налить незамерзайки для автомобильного омывателя...и мучится не надо)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно просто налить незамерзайки для автомобильного омывателя...и мучится не надо)

Отличная идея! Вот не допер за три года сам. Старею...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый вариант. Добавил еще оди санузел (вход с улицы).

Критикуйте :)

scr_08.gif.6912c7d56659b15e62b8f5827061e1b2.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый новый вариант (надеюсь, последний) :)

Добавил небольшую кладовку.

scr_09.gif.ab0e0efda5a9fd15b65ac2fa96ba2181.gif

scr_10.thumb.gif.de684f44556714d024ecd0d290ae4be5.gif

scr_11.thumb.gif.62bd5947b388aead3ebc76b90a4fd822.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная идея! Вот не допер за три года сам. Старею...:D

Восьмой год функционирует такой горшок - вход прямо с улицы...

Эл подогрев на пол и стены + эл/полотенцесушитель...на всяк случай.

так вот подогрев стены за семь зим включали дважды - один раз в тесте, второй раз в прошедшую зиму - чо-то комфорту захотелось.....

Тоже старею наверное...:lol:

Скоко раз напругу зимой отрубали - ни разу горшок не замерз, хотя вода в бачёк - из скважины....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эл подогрев на пол и стены + эл/полотенцесушитель...на всяк случай.

так вот подогрев стены за семь зим включали дважды...

 

А пол - зимой постоянно включен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне интересно как баня отапливается зимой если допустим париться буду только на выходных да и то не всегда.

Это не конктретно к этому проекту вопрос а вообще про бани )))

Поддержу:) Тоже не совсем понятен этот момент, а я сейчас как раз на стадии ваяния генплана участка...:) Один знакомый чесно сказал, что после бани все трубочки с водой компрессором продувает, но это как-то хлопотно...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пол - зимой постоянно включен?

Да, 3 м2х200 Вт = 600 Вт да и то не постоянно, в течении 24 часов, а эпизодически, по команде контроллера, а так как пол 200 мм плита ж/б - тепловой аккумулятор - будь здоров получился, ну и стены - потолок утеплены 100 мм пенопласт+ короед.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу:) Тоже не совсем понятен этот момент, а я сейчас как раз на стадии ваяния генплана участка...:) Один знакомый чесно сказал, что после бани все трубочки с водой компрессором продувает, но это как-то хлопотно...:)

Паришься каждый день или раз в месяц - помещение надо отапливать-вентилировать, а то такая флора-фауна там поселиться - что валять халабуду придётся, а ежели так - то делай коммуникации с применением "головы" и не надо дуть в трубочки будет...

Тем паче - бильярдный стол там жить будет- штука дорогая и требует пиететного отношения к себе....чай не рояль...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати вот нашла

www.alfaplan.ru/catalog/item_1748/

навес переиминовать на веранду и развернуть в ту сторону куда ножо)) ну и немного дверь входную переместить))второй этаж конечно по желанию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неудачный проект.

Места для бильярдного стола мало, дровами сауну топить не получится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...