Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите с напольной плиткой :)

Smileee

Рекомендовані повідомлення

Ребята, помогите с выбором напольной плитки. Никогда не имела с ней дело. Хочу выложить на кухне пол плиткой.

Как её надо выбирать?? По каким характеристикам, что бы она была износостойкая для этого помещения??

За информацию СПАСИБО!!:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, помогите с выбором напольной плитки. Никогда не имела с ней дело. Хочу выложить на кухне пол плиткой.

Как её надо выбирать?? По каким характеристикам, что бы она была износостойкая для этого помещения??

За информацию СПАСИБО!!:shock:

 

По зносостійкості плитка маркується класом зносостійкості, але якщо це не кухня в ресторані, то підійде практично люба плитка, яка Вам сподобається.

 

Важливіше щоб у плитки була "геометрія", тобто щоб її розміри та форма не гуляли туди-сюди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, помогите с выбором напольной плитки. Никогда не имела с ней дело. Хочу выложить на кухне пол плиткой.

...

Есть такая практичная идея по выбору цвета:

-Какого цвета будут межплиточные швы?

- первый месяц два цвет будет совпадать с цветом цатирки мезшовной

- потом цвет "поменяется" вследствии износа (читал тута)

- прийдется покупать восстановители цвета для затирки, продаются в эпицентре

Вывод: чтобы не париться с зарисовыванием швов потом цвет плитки должен быть близок к цвету заюзаных швов (что то темно-серо-роричнево-бардовое)

Все ИМХО

Ну и по маркировке - она маркируется "для пола", "Для улицы" "для помещения"

Геометрия чтобы ровная, совпадала у разных плиток, плитки "советских" размеров могут делаться на советских линиях - геометрия фуфло может быть

Крестики межплиточные самые маленькие 1.5 мм (ИМХО)

Наша харьковская многих устраивает по кач-ву, хвалят некоторые и китай (Я очкую (с))

.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая практичная идея по выбору цвета:

-Какого цвета будут межплиточные швы?

- первый месяц два цвет будет совпадать с цветом цатирки мезшовной

- потом цвет "поменяется" вследствии износа (читал тута)

- прийдется покупать восстановители цвета для затирки, продаются в эпицентре

Вывод: чтобы не париться с зарисовыванием швов потом цвет плитки должен быть близок к цвету заюзаных швов (что то темно-серо-роричнево-бардовое)

Все ИМХО

Ну и по маркировке - она маркируется "для пола", "Для улицы" "для помещения"

Геометрия чтобы ровная, совпадала у разных плиток, плитки "советских" размеров могут делаться на советских линиях - геометрия фуфло может быть

Крестики межплиточные самые маленькие 1.5 мм (ИМХО)

Наша харьковская многих устраивает по кач-ву, хвалят некоторые и китай (Я очкую (с))

.....

Спасибо за совет особенно за цвет швов:rolleyes:

А по составу она тоже отличается?? Ну там есть гранитные...ещё какие-то??!!:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по составу она тоже отличается?? Ну там есть гранитные...ещё какие-то??!!

 

Берите гранит, он имеет равномерную окраску в глубину, остальная плитка покрыта керамической глазурью толщиной примерно 0,5 см, так вот , когда падает банка с верхнего шкафчика эта глазурь откалываеться и имеем скол другого цвета. У меня плитка коричневая и слоновая кость, там где коричневая белые пятна, а где светлая кто-то что-то уронил типа гантели (которых в доме нет:unknown:) до сих пор не признались, то там огромная коричневая вмятина. Лично я очень пожалела что не взяли что-то типа греса, единстенный его минус ограниченные расцветки, а тот что поинтересней в плане цветовой гаммы намного дороже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по составу она тоже отличается?? Ну там есть гранитные...ещё какие-то??!!

 

Берите гранит, он имеет равномерную окраску в глубину, остальная плитка покрыта керамической глазурью толщиной примерно 0,5 см, так вот , когда падает банка с верхнего шкафчика эта глазурь откалываеться и имеем скол другого цвета. У меня плитка коричневая и слоновая кость, там где коричневая белые пятна, а где светлая кто-то что-то уронил типа гантели (которых в доме нет:unknown:) до сих пор не признались, то там огромная коричневая вмятина. Лично я очень пожалела что не взяли что-то типа греса, единстенный его минус ограниченные расцветки, а тот что поинтересней в плане цветовой гаммы намного дороже

Ну, я думаю, будет не проблема найти коричневые отттенки:)

Мне эксклюзивные расцветки не нужны, что -то простое:-D

спасибо за совет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кухни:

 

- максимально пестрая (т.е. когда даже вы не в состоянии понять - чистая плитка или грязная)

- прочная, если улица рядом (т.е. будет песок и прочие абразивы)

 

керамогранит - хороший вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скользкую не брать

однотонную не покупать

 

покупать лучше когда рисунок неоднородный - грязь не будет видна, конечно если вы хотите пафос и у вас всегда в доме очень чисто и все в белых тапках то можно )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамічна, на відміну від гресу і керамограніту меньш теплопровідна, відповідно меньше "холодить" ноги. А "гантеля", якщо вдало впаде на грес, то трісне ціла плиточка:unknown:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скользкую не брать

однотонную не покупать

 

покупать лучше когда рисунок неоднородный - грязь не будет видна, конечно если вы хотите пафос и у вас всегда в доме очень чисто и все в белых тапках то можно )

Боже упаси :lol: Два кота, пятилетний ребёнок, Вечно торопящийся муж и свекровь с заливной рыбой...не получается пафоса:o:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамічна, на відміну від гресу і керамограніту меньш теплопровідна, відповідно меньше "холодить" ноги. А "гантеля", якщо вдало впаде на грес, то трісне ціла плиточка:unknown:.

так что брать??:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что брать??:cry:

 

Выбор огромен, выбирайте по цвету-дизайну и не переживайте. Обратите внимание только на такой показатель, как "Коэффициент устойчивости к истиранию" - обозначается латинскими буквами PEI. Максимальный - 5, он же и самый устойчивый. Для кухни в доме без прямого выхода на улицу достаточно 3 степени. Если "с запасом", то берите 4-ку.

От падения гантели может расколоться любая плитка, керамогранит в том числе, главное на ногу не уроните!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор огромен, выбирайте по цвету-дизайну и не переживайте. Обратите внимание только на такой показатель, как "Коэффициент устойчивости к истиранию" - обозначается латинскими буквами PEI. Максимальный - 5, он же и самый устойчивый. Для кухни в доме без прямого выхода на улицу достаточно 3 степени. Если "с запасом", то берите 4-ку.

От падения гантели может расколоться любая плитка, керамогранит в том числе, главное на ногу не уроните!:)

Спасибо!:friends:

Совет очень полезный и главное доступный :) !!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...