Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость ремонта дома

Dunhill

Рекомендовані повідомлення

Привет всем.

Есть одноэтажный дом в частном секторе общей площадью 64 кв.м. Дом старый, 62-го года постройки. Некоторое время (лет 6) стоял заброшенным, без отопления. Интересует совет тех, кто занимался ремонтами подобных зданий. Сколько сейчас стоит добротный ремонт без изысков, хотя бы в общих цифрах. Я со строительным делом имею мало общего, поэтому искать советов решил на форуме для начала, хотя бы для того, чтобы вникнуть в суть:

- Стены дома по техпаспорту шлакоблок с кирпичной облицовкой.

- Пол дощатый на лагах. Его можно отреставрировать, или делать стяжку или OSB основание?

- Отсутствует система отопления. Сколько примерно стоит система с трубами, батареями, какой котел лучше - электрич. газ, твердотопливный?

- Кровля старая, шиферная. Её тоже менять надо. Какой материал менее затратный, соотношение цена/качество?

- Электропроводку также надо менять.

- Перегородки там из каких-то ''лампачей''. Их можно демонтировать? Как определить несущие ли они, или нет?

Хотя бы в общих чертах какова стоимость сейчас работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО: построить новый будет стоить ДЕШЕВЛЕ!

 

Это его надо разбирать + материал для коробки + работа. Как новый может быть дешевле, объясните. Мне желательно эконом-класс. Ну и если рассматривать строительство нового, хотя бы примерно, во сколько обойдется в цифрах?

 

Дом в нормальном состоянии, никаких трещин, осадок нет. Есть небольшая тонкая трещина в стене снаружи, там где пристройка, в самом стыке. Крыша не текла, вообще никаких протеканий нет. Пол, конечно менять придется, доски там окрашенны и все в щелях, сикось-накось и жутко скрипят как в аду.

 

Добавлено через 22 минуты

Я надыбал калькулятор онлайн, расчитывающий стройку дома. Площадь выбрал 64 м2. Работы такие: фундамент, стены, перекрытие и кровля. Насчитал он мне 232 000 грн. Так это не учитывая окон, дверей, коммуникаций, отопительной системы, отделки. Там еще набежить тысяч 150, если не меньше. Я не потяну такой бюджет.

И вообще, насколько можно верить таким калькуляторам?

 

Вообще я расчитывал вложиться в ремонт 10 000$. Насколько это реально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще я рассчитывал вложиться в ремонт 10 000$. Насколько это реально?

Если будете делать своими силами,может и реально.....и то мне кажется вряд ли.

Иногда проще построить новое и не важно дом это или крыша,чем ремонтировать старое.

Желаю Вам удачи,в выборе подрядчиков!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это его надо разбирать + материал для коробки + работа. Как новый может быть дешевле, объясните. Мне желательно эконом-класс. Ну и если рассматривать строительство нового, хотя бы примерно, во сколько обойдется в цифрах?

 

Дом в нормальном состоянии, никаких трещин, осадок нет. Есть небольшая тонкая трещина в стене снаружи, там где пристройка, в самом стыке. Крыша не текла, вообще никаких протеканий нет. Пол, конечно менять придется, доски там окрашенны и все в щелях, сикось-накось и жутко скрипят как в аду.

 

Добавлено через 22 минуты

Я надыбал калькулятор онлайн, расчитывающий стройку дома. Площадь выбрал 64 м2. Работы такие: фундамент, стены, перекрытие и кровля. Насчитал он мне 232 000 грн. Так это не учитывая окон, дверей, коммуникаций, отопительной системы, отделки. Там еще набежить тысяч 150, если не меньше. Я не потяну такой бюджет.

И вообще, насколько можно верить таким калькуляторам?

 

Вообще я расчитывал вложиться в ремонт 10 000$. Насколько это реально?

 

Мой опыт. Реконструкция дома 86 м2.

После крыши записывать перестала.

10 000 дол вам на крышу может и хватит...

Если эконом-вариант: Крышу оставьте в покое, не течет - и хорошо.

Отопление + электричество + полы + самые дешевые двери и обои, на материалы хватит.

Если соберетесь утепляться, то только на материалы еще столько же.

Короче, если есть только 10 - не хватит на все.

Но! Главное ввязаться, а там потихоньку осилите.

 

У нас не было возможности строиться, дом стоит на меже. Поэтому и ввязались в реконструкцию.

У нас все получилось.

И у вас получится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая ситуация. Провожу, так сказать, реконструкцию старого дома. Развалил старую пристройку, залил фундамент, сделал новую из газоблока, провёл воду (скважина + станция), перезаключил договор на свет и поменял счётчик, договор + проект на газ, поменял окна (4 шт), построил печку. Ко внутренним работам ещё не приступал. Сам лил фундамент, проводил воду + обустраивал приямок, на остальные работы нанимал людей. На данный момент уже ушло около 3500 куе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком же по площади доме (9 х 7 метров) менял старую шиферную крышу. Демонтаж старой крыши, подъем несущих стен на 7 кирпичей, установка новой из металлочерепицы с полной заменой дерева обошелся примерно в 3500 у.е. При этом стоимость материалов ~2/3 и стоимость работ ~1/3.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы. Это именно то, что я хотел услышать - затраты, обоснованные на собственном опыте.

Насчет крыши тоже думал пока не трогать, мол, не течет да и ладно. Но неизвестно когда закончится запас её прочности. На старых фото 60-х годов кровля та же самая, что и теперь. Короче, тут без вариантов, нужно менять.

Я же пока только прицениваюсь, если решусь на ремонт, то только к следующей весне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...