Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скважина - объемы работ

teonit

Рекомендовані повідомлення

Целый день пробую разобраться со скважинами, и не до конца понимаю. Прошу помощи коллектива.

Исходные данные: грунт до 6 м суглинки, на 3.6 - 3.9 - песок кварцевый, где-то дальше - гранит. Вода у соседей в пределах на 40 - 60 метрах. Грунтовые воды в ноябре в колодце соседа были на отметке 14.5м.

 

Выбираю подрядчика по скважине, и не могу понять какие требования выставлять.

Как я понимаю, мне нужна скважина на гранит, диаметр обсадной трубы в пределах 125 - 160 мм.

 

На данный момент пообщался только с одним бурильщиком. Предлагает сделать скважину под полимерную трубу 125мм, вставить в нее обсадную трубу, и всё. Фильтра нет, пространство между трубой и грунтом в состоянии "потом засыпешь своим грунтом, не переживай".

 

Но у меня же слой песка выше! Т.е. в теории - возможна верховодка, которая будет затекать в скважину и портить мне жизнь и здоровье. Или это все мои необоснованные страхи по незнанию? Скважина дорогая, делать вторую через 5 лет совсем не хочется.

 

И немного расширю вопрос: Что включает в себя понятие "бурение скважины"?

Грубо: вертикальное отверстие в земле, установка трубы, заделка затрубной щели, прокачка до чистой воды, паспорт на скважину... Гуглил долго и нудно, информации много и она противоречива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...