Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный бассейн

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

насколько микрон в таком случае фильтр ставить кто как считает?

 

Я брал самы дешовый в эпицентре )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Стоит на участке каркасный басейн Intex 360х76, вода набрана месяц назад, фильтрация по таймеру насоса 4 часа через 4, раз в ниделю добавляю таблетку химии 3 в 1, хлор и осветление. Месяц вода была чистая, а вчера утром обнаружили позеленение. С чем это может быть связано, с температуроы воздуха или что-то другое? Как исправить ситуацию или только полный слив воды?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это связано скорее с тем, что Вы не следили за бассейном, не проверяли уровень РН и уровень хлора.

Сейчас срочно понизить уровень РН до 7.00 и срочно дать шок хлор ударную дозу. Чрез пару часов вода просветлеет.

Если потянете время, то при такой жаре, бассейн через короткое время превратится в зелёное болото. Тогда точно сливать.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так же с ударным хлором сделать обработку альгицидом - средство против водорослей.

Из-за температуры воды хлор гораздо быстрее уходит, его надо добавлять чуть больше, чем обычно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Стоит на участке каркасный басейн Intex 360х76, вода набрана месяц назад, фильтрация по таймеру насоса 4 часа через 4, раз в ниделю добавляю таблетку химии 3 в 1, хлор и осветление. Месяц вода была чистая, а вчера утром обнаружили позеленение. С чем это может быть связано, с температуроы воздуха или что-то другое? Как исправить ситуацию или только полный слив воды?

 

Я зауважив, що коли на сусідній ділянці, або на городах через дорогу, проходять жнива(вода моментально стає молочно-жовтою). Для себе зробив висновок, згадавши шкільні уроки - бурхливий розвиток інфузорій....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не проверяли уровень РН и уровень хлора

В этом Вы правы, не придал этому должного внимания. Решил слить полностью,помыть и набрать новой воды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом Вы правы, не придал этому должного внимания. Решил слить полностью,помыть и набрать новой воды.

 

Уже особого смысла нет, лето на исходе ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ползуюсь Н2О2. На 15 тонн 10 литров 65% (280 грн) в начале сезона и еще 10 л. 1.09

Фильтром пользуюсь эпизодически. Если непогода или купальщиков нет-неделю могу не включать. Вода прозрачная.

 

 

Намедни появилась дырка возле заливной горловины. Расстроился, искал клей.... Решение оказалось простым до безобразия. Закрутил болтик через кусочек резинки, снаружи гаечкой поджал и все....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
А где вы покупали свой каркассный бассейн? Продавца кто то может порекомендовать?

 

інтернет, хотлайн, накладний платіж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

інтернет, хотлайн, накладний платіж.

 

купляв через інтернет, фірма з ужгорода. прислали інтаймом. питань не виникало:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

кто использует каркасник, подскажите пожалуйста

 

заявленная высота 132 см (Intex)

задача определить какую min глубину я могу в него набрать, чтобы и фильтр работал и ребенок мог ногами доставать до дна

 

если уровень воды будет ниже чем входное отверстие на бассейне, но выше чем выходное ? какая при этом может быть min глубина ?

111.thumb.jpg.607638eacdc3e1e8d585d9c86dbb9f22.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то пользовался «жидкой латкой»? Хочу дурень подклеить, жалко воду, если все не так радужно как в роликах на ютубе...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я клеил каркасник Жидкой латкой в том году. Сезон отстояло без проблем, течи не проявились. Ремонт простой и быстрый, но по сухому.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я ж к сезону готовлюсь :) По сухому и хочу. Плюс дыра на месте соединения с заливной горловиной, есть шанс поиметь дырень диаметром сантиметров 8...

 

Пы.Сы.

. дурень
читать как дЫрень. Т9 првет :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам такой каркасный бассейн? xim24.com.ua/shop/product/morozoustoichivyi-ovalnyi-karkasnyi-bassein-azuro-405dl-73x37x12m

 

Сюда надо добавить стоимость монтажа. Думаю, она в разы превысит стоимость самого бассейна. На выходе будет всего навсего каркасный бассейн, а за эту сумму, можно уже подумать о полноценном стационарном бассейне!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам такой каркасный бассейн? xim24.com.ua/shop/product/morozoustoichivyi-ovalnyi-karkasnyi-bassein-azuro-405dl-73x37x12m

 

это цена бассейна без оборудования - только каркас и виниловая чаша. Еще понадобится фильтровальная система, скиммер, форсунка, трубы-фитинги. Более дешевые варианты уже с оборудованием есть у Bestway

maxipool.com.ua/sbornye-basseyny-bestway-analog-atlantic-pools/

так же металлическая стенка, морозоустойчивый, набор оборудования.

 

Но для тех, у кого не было еще бассейна - я бы рекомендовал начинать с обычного пленочного каркасника - Bestway или Intex. Через год-два у вас будет точное понятие о том, что:

1) нужен ли вам бассейн в принципе (геморрой это или реально кайф)

2) какой бассейн по размерам, объему и форме вам нужен

3) где он должен стоять

 

С каркасником это понять будет значительно дешевле ))

:flag1:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяин-барин )))

 

но, по мне, платить лишние +- 20000 грн за окрашивание под дерево... (это если сравнивать с примерно таким же бэствэем и более полной комплектацией, с каркасником разница будет больше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заклел я дырень. Жидкая латка-вещ!!! Состав ПВХ и добавки, которые держат его жидким... Но после наполнения во периметру бассейна появились мелкие микро дырки. они сочатся и потеря воды из них меньше чем испарение с зеркала воды. Настораживает, что появление этих дыр имеет в себе общую деградацию полотна бассейна. Может это разрушение после перекиси? Но концентрация ее в бассейне ничтожна, да и дефекты появились в нижней части, списать на ожег при заливании не получится. По ходу банальное старение материала.... бассейн 14 года выпуска.... обидно. Кстати в этом году рекорд по нагреву. На второй день после набора купались :) Обычно неделю-две стоял грелся....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите,Intex покупать в мах комплектации,справляется ли штатный фильтр? Или лучше купить только бассейн а остальное докупить у стороннего продавца.На фирме ,торгующей бассейнами ,почему то не рекомендуют Бествэй.Интекс лучше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

если уровень воды будет ниже чем входное отверстие на бассейне, но выше чем выходное ? какая при этом может быть min глубина ?

 

А насос воздух будет качать?

 

Добавлено через 2 минуты

А скажите,Intex покупать в мах комплектации,справляется ли штатный фильтр? Или лучше купить только бассейн а остальное докупить у стороннего продавца.На фирме ,торгующей бассейнами ,почему то не рекомендуют Бествэй.Интекс лучше?

 

Один фиг. Я пользуюсь штатным 8 лет. Меня устраивает. Был бествей и интекс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите,Intex покупать в мах комплектации,справляется ли штатный фильтр? Или лучше купить только бассейн а остальное докупить у стороннего продавца.На фирме ,торгующей бассейнами ,почему то не рекомендуют Бествэй.Интекс лучше?

 

1) если штатный песочник - то справится

2) если покупать отдельно - будет конструктор который надо собрать и присоединить к бассейну, диаметры и резьбы не совпадают со стандартными. Но конструктор позволит использовать более производительное оборудование, можно будет добавлять новые элементы в систему (подогрев, дезинфекция и прочее). Можно даже нормальный скиммер врезать в стенку - главное условие - место произрастания рук ))

3) рекомендуют то, что продают или на чем наценка больше. Фирмы идентичные по качеству абсолютно - берите нужный размер и нужную комплектацию и обращайте внимание на цену.

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

после наполнения во периметру бассейна появились мелкие микро дырки. они сочатся и потеря воды из них меньше чем испарение с зеркала воды. Настораживает, что появление этих дыр имеет в себе общую деградацию полотна бассейна. Может это разрушение после перекиси? Но концентрация ее в бассейне ничтожна, да и дефекты появились в нижней части, списать на ожег при заливании не получится. По ходу банальное старение материала.... бассейн 14 года выпуска.... обидно...

На этих выходных только удалось поставить бассейн, закинул шланг на ночь наполняться, по утру с инспекцией осмотрел. Так же беда...сочится по чуть-чуть, новые микро дырочки, которых не было в прошлом году... Наверно таки стареет или перемерзает( у меня он хранится в неотапливаемом помещении) Похоже что нужно присматривать уже новый вкладыш (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
нужно присматривать уже новый вкладыш (((

 

... а разве их продают отдельно от каркас:(- таже проблема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...