Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

септик, поля аэрации через насос

kdf

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, такой вопрос.

 

У меня перепад высоты на участке 4 метра. В нижней точке участка УГВ 40 см. В верхней -- 2.5 метра. Септик будет устанавливаться примерно посредине. См.аттач. УГВ в районе септика будет около метра. Но поля аэрации ниже делать уже не могу -- УГВ не позволяет. Это зеленый вариант. Могу разве что насыпные насыпать.

 

И вот идея: пустить воду из септика на поля аэрации не самотеком, а через насос. И поднять ее выше септика, чуть ли не в самый вверх участка. Туда, где УГВ большой. Красный вариант.

 

Таким образом я ухожу от необходимости делать насыпные поля аэрации.

 

Т.е. получается, что насос стоит в последней емкости септика и выкачивает стоки вверх до полей аэрации. Остается вопрос, а есть ли способ сделать так, чтобы в этой трубе от насоса к верхним полям -- не стояла вода? Насос же внизу. Никак нельзя стоки совсем вверх перелить? Чтобы столб стоков не стоял в трубе?

 

Спасибо!

sept.jpg.afb411243ba9e964bd9bc45316c3c52a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на другом форуме люди уже ответили, что надо просто насос без клапана обратного хода ставить, и всего делов.

 

Всем спасибо, сограждане! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо клапан необходимо поставить,только не возле насоса,а на конце трубы,иначе кпд системы будет ниже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо клапан необходимо поставить,только не возле насоса,а на конце трубы,иначе кпд системы будет ниже.

 

Я хочу, чтобы в трубе вода не стояла. Если так, то ведь будет стоять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу, чтобы в трубе вода не стояла. Если так, то ведь будет стоять?

 

А если такой вариант: Поставить возле дома септик(где вода далеко), а потом дренажные тоннели(получиться самотеком и мало пространства занимает)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если такой вариант: Поставить возле дома септик(где вода далеко), а потом дренажные тоннели(получиться самотеком и мало пространства занимает)?

 

Да хотелось вынести брезгливо все это хозяйство метров на 40 на край участка.

Хотя прикольно. Даже в голову не приходило.

Но у меня возле дома метра полтора всего..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на другом форуме люди уже ответили, что надо просто насос без клапана обратного хода ставить, и всего делов.

 

Всем спасибо, сограждане! ;)

А если к теме подтемку?8-)

Например:перепад по участку оставим прежним 4м,но дело в том,

что есть возможность установить септик только в начале участка на вершине склона и никак иначе.Стоит 3 кольца,но уровень фундамента совпадает с уровнем середины септика,(септиков два,соеденины).Вопрос в принудительной откачке отходов жизнедеятельности?Безвозвратно.Дом обезопасим двойным дреннажем.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...