Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как избавится высолов?

vovchiksua

Рекомендовані повідомлення

стіна з лицьового кирпича. все добре, однак одним місцем (рядів 4-5) коли ще була свіжа кладка попав дощ і ряди побіліли. з самим кирпичем не проблема, майже все відмивається водою, а особливо грязне спец смивкою (органічні кислоти). А от цементні шви операції не піддаються. :(

Чиможливо їх якось затемнити, чи вихід один - покраска, але чим красити???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в метрах. Сколько погонаж дефектного шва?

Если не много, то :

- вынуть до 1 см раствора из шва

- пойти в магазин купить затирку для плитки близкого цвета

- затирку готовить на воде с специальной полимерной добавкой в цементные затирки

- затирку вводить в шов с помощью шприца, чтобы было аккуратно или другим способом.

 

Вместо вышеупомянутой добавки можно применить АДИПЛАСТ (ссылка устарела). Мешать с водой 1:1.

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл!

То, что я написал - это на случай, если тупик....ничего не помагает.

 

А как вы смываете высолы?

Нанесли смывку (кислоту), дали ей "поработать" (должно начать пениться и шипеть), потерли щеточкой и смыли водой?

Или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно так. Но она пенится мгновенно на кирпиче чистота. соль и даже капли цемента исчезают. но на швах не помогает. шипит но белость остается (практически без изменений) использую не фасад-2, а СМЫВКА «СВ»

 

*Смывка «СВ» - это водный раствор смеси кислотных солей (жидкость с голубым оттенком с рН > 7), который используется для снятия (смывания) нерастворимых высолов, которые выделяются на кирпичных стенах, кладках и т.д. *

если уж вибивать и заролнять шприцом, то лучше я покрашу какой-то краской. общая протяженность швов метров 70-80 будет. :( а там раствор зубами не оторвеш :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да теж забув. а дуже багато кислоти я теж не хочу лити на шви, вони ж теж можуть висипатись від кислоти, хоч я пробував місцем досить не мало. шипить, шов темніє, але не значно :(.

А кирпич, як я вже говорив можна просто тряпочкою з водою відтерте (але не весь, трошки дофедеться кислотою попрацювати)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да теж забув. а дуже багато кислоти я теж не хочу лити на шви, вони ж теж можуть висипатись від кислоти, хоч я пробував місцем досить не мало. шипить, шов темніє, але не значно :(.

А кирпич, як я вже говорив можна просто тряпочкою з водою відтерте (але не весь, трошки дофедеться кислотою попрацювати)

 

Надо больше кислоты.

Идет реакция ну почти нейтрализации.

Вы не сможете нетрализовать 100 гр "солей" 10-ю гаммами кислоты.

Тут имеет значение количество.

 

Поэтому по швам.

Берем жесткую короткошерстую щетку, плоскую кисть, кислоту, губку,ведерко с водой, латексные перчатки.

 

Кисть. наносим кислоту на шов пока кислота шипит трем это место шеткой. Смачиваем губку в воде (только не так, чтобы при нажатии из нее вода шла ручьем) и проходим по обработанной зоне.

 

Повторяем процесс Н-ое количество раз до полного устранения белизны.

 

Важно! Ни в коем случае не мыть поверхность водой после обработки, только протирать влажно губкой.

 

Почему? Ваша стена инфицирована солями. Соли на поверхность выносит вода. Смачивая стену вы насыщаете её носителем, который растворив соли в теле раствора опять вынесет их на поверхность.

 

Не бойтесь применять больше кислоты. Она сработает только с 1-3 мм толщины кладочного раствора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как минимум эту зону фасада желательно гидрофобизировать.

В идеале - весь фасад.

А покрасите краской, через год высолы сделают свое дело : краска "вздуется" и отторгнется лаптюхами.

Высолы можно снять всегда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Как на меня просто нужно предотвращать высолы ( мое мнение такое, так как мы производим и реализуем) путем перед кладкой мокаем кирпичину (лицевую одну треть) в специальный лак, либо по окончани кладки валиком закатываем (дороже чем макать)

 

80672244860 проконсультирую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...
Как на меня просто нужно предотвращать высолы ( мое мнение такое, так как мы производим и реализуем) путем перед кладкой мокаем кирпичину (лицевую одну треть) в специальный лак, либо по окончани кладки валиком закатываем (дороже чем макать)

 

80672244860 проконсультирую

підкажіть, будь ласка, хороший дієвий засіб від висолів для бруківки, бруківка взимку стояла в палетах, а от зараз поклали, вона вся біла, чи є спосіб відновити її колір? Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...