Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу печку с водяным контуром самотёком. А будет ли течь?

romankin

Рекомендовані повідомлення

В старом доме хочу сложить небольшую кирпичную отопительную печь.

Дом газифицирован, есть АГВ, но в данный момент газ отрезан.

Постоянно никто не живет. Но я бываю периодически и ночую там. Могу быть сутки.

В доме всегда поддерживается плюсовая температура электрическими обогревателями, а в системе отопления залита вода.

 

Теперь по сути. Есть 3 основных помещения. Место для печи между помещениями 2 и 3. Там раньше была печь, но после газификации 50 лет назад её разобрали. Помещение 1 пристроено. Обогреть его печью не выйдет. Поэтому хочу завести возвратную дюймовую трубу в новую печь и использовать нагретую в топке воду как дополнительное отопление помещения 1. Речь не идет о полноценном отоплении дома!!! Это важно. Когда-нибудь я восстановлю газ, но пока это неактуально. Но чуть более тёплое помещение номер №1 мне будет очень кстати. Зимой там максимум +5, а это холодно :shock:

 

Вопрос в чем. Хочу что бы вода двигалась самотёком. Но переживаю, что нагревшись в печи вода не опустится вниз по колену к старой трубе. На картинке должно быть понятно что я имею ввиду. Может напрасны мои сомнения? И холодная вода входящая в печь полюбому продавит нагретую воду. То есть после нагрева вода выходит из верхней части печи, но не поднимается под потолок, как делают для полноценного отопления водяным контуром. Нет такой задачи.

truba.thumb.jpg.39bd96fb06ffee7db24c36d06efb005f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...