Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смесительный кран-просветите.

sah79

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые профи просветите пожалуйста чайника в таком вопросе:

На многих обьектах видел такой кран(или другое название) как на фото чёрный трёхходовый.А на форуме нигде не встречал.Хочется узнать что это ,для чего,какие плюсы и минусы например в такой схеме(дом товарища тп 120м2).

DSC_1119.jpg.926f9ab32246f2fc8d6d72164f4a3cb1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы ограничить температуру теплоносителя он нужен. В теплый пол рекомендуется 40-45 градусов. Он смешмвает горячий теплоноситель (ну, 60-65 градусов) с обраткой из теплого пола (20-30 градусов). Часто ставят трехходовой с термоголовкой, он автоматически поддерживает нужную температуру на подаче в ТП. А на фото, по-видимому, ручной - выставили один раз по термометру или на ощупь:) и все.

 

Вроде как-то так

 

а лучше фото сделать так, чтобы видно было то, что левее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(дом товарища тп 120м2).

 

А на фото, по-видимому, ручной - выставили один раз по термометру или на ощупь:) и все.

Для товарища: насос перевернуть контактной группой вверх.

На фото трехходовик Honeywell V5433A1049. Он под электропривод. Так, как на фото, работать будет, но плохо.

С обратки в 3-х ходовой, кран стоит, полузакрытый. Глупо таким образом поджимать обратку, результат нулевой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы ограничить температуру теплоносителя он нужен. В теплый пол рекомендуется 40-45 градусов. Он смешмвает горячий теплоноситель (ну, 60-65 градусов) с обраткой из теплого пола (20-30 градусов). Часто ставят трехходовой с термоголовкой, он автоматически поддерживает нужную температуру на подаче в ТП. А на фото, по-видимому, ручной - выставили один раз по термометру или на ощупь:) и все.

 

Вроде как-то так

 

а лучше фото сделать так, чтобы видно было то, что левее

 

А левее ничего больше нет.Тоесть я так понял что а даном случае он температуру тп не поддерживает в автомате-поднялась температура из котла- поднялась и в контурах тп?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть я так понял что а даном случае он температуру тп не поддерживает в автомате-поднялась температура из котла- поднялась и в контурах тп?

Да правильно, автоматом не будет. Нужно поменять 3-х ходовой, на кран с термоголовкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А левее ничего больше нет.Тоесть я так понял что а даном случае он температуру тп не поддерживает в автомате-поднялась температура из котла- поднялась и в контурах тп?

 

Этот трёхходовик можно заставить работать автоматом, но зто будет дорого,

так как к нему привод стоит немалых денег и плюс к приводу нужен датчик температуры который будет давать команду этому приводу и как сказали выше лучше поставить клапан с термоголовкой будет намного дешевле,прще и без электричества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для товарища: насос перевернуть контактной группой вверх.

На фото трехходовик Honeywell V5433A1049. Он под электропривод. Так, как на фото, работать будет, но плохо.

С обратки в 3-х ходовой, кран стоит, полузакрытый. Глупо таким образом поджимать обратку, результат нулевой.

 

но ведь работает!!!!!!!!!!!!!!!!!:beer:

 

Действительно, очень тяжело испортить систему отопления в частном доме.

 

Для товарища: насос перевернуть контактной группой вверх.

 

А не станет в таком случае насос качат ь в другую сторону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не станет в таком случае насос качат ь в другую сторону?

Если шестигранником открутить два болтика и повернуть головку, то все будет нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не станет в таком случае насос качат ь в другую сторону?

 

 

Он имел ввиду открутить 2 шестигранника и перевернуть сам двигатель, а не насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если шестигранником открутить два болтика и повернуть головку, то все будет нормально.

 

 

Это я как "товарищ топикстартера" спросил:)

 

Зато теперь всем все понятно:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В очередной раз спасибо форуму .Просто стыдно за фирму партнёра(это их монтаж-и таких боков куча).А монтируют блин первым лицам государства.А спросиш совета то так нос задирают что ого-го.Вот и приходится мучать форумчан так как свою СО хочу сделать сам и максимально правильно.Сам конечно тоже стараюсь помогать-чем могу,но я пока мало полезен-уж слишком узкая специализация:(.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто стыдно за фирму партнёра(это их монтаж-и таких боков куча).

Не не, не ругайте их, пускай делают. Знаете, как дорого стоит переделка?

А если серьёзно, то специалист не станет работать на фирму. Зачем, если можно работать на себя.

Да и фирм думаю, больше, чем специалистов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не не, не ругайте их, пускай делают. Знаете, как дорого стоит переделка?

А если серьёзно, то специалист не станет работать на фирму. Зачем, если можно работать на себя.

Да и фирм думаю, больше, чем специалистов.

 

Не согласен. Бывает фирма нас нанимает, расценки согласовываем вместе, все довольны. Просто фирме держать монтажный отдел внапряг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не согласен. Бывает фирма нас нанимает, расценки согласовываем вместе, все довольны. Просто фирме держать монтажный отдел внапряг.

 

 

правильно но особо одаренные фирмы нанимают особо "одаренных" сантехников чтобы подешевше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен. Бывает фирма нас нанимает,

Все правильно. Но от этого у фирмы специалистов не прибавляется. И наем специалиста не самый плохой вариант.

Чаще нанимают штукатуров с высоких гор.

 

На фото каналия. Не один самый ответственный прораб с самыми благими намерениями не проконтролирует каждый стык.

Важно не столько умение, сколько отношение к работе.

IMG_0429.thumb.JPG.ee5d0d2bc4e9fc121d68c7b767fc987b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...