Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как мы ломаем дома (?)

013

Рекомендовані повідомлення

...У кого какой опыт и что посоветуете ?

У меня есть.

Завалят без экскаватора дня за три-четыре

1740846959_43BULqzp1.thumb.jpg.d1cae7875fd3548746afe86ce97d277a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реконструкция, ИМХО.

Если это у вас практический опыт , могли бы дать детали чем этот вариант лучше , по сравнению с вариантом "снос-постройка", какие нюансы и тд ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт в данном случае теоретический. Во-первых, меньше бумажек даже в теории, во-вторых, в некоторых случаях постройка нового будет невозможна (точнее, возможна, но за большие взятки). Например, дом в санитарной зоне или ещё что-нить подобное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт в данном случае теоретический. Во-первых, меньше бумажек даже в теории, во-вторых, в некоторых случаях постройка нового будет невозможна (точнее, возможна, но за большие взятки). Например, дом в санитарной зоне или ещё что-нить подобное.

В моем случае , мне кажется, что дом очень близко к границе соседа . Думаю что для постройки нового документы в таких границах точно не согласуют . А мне выгодно именно так , поскольку это "запад" и там планируются только "технические помещения " ( котельная /прачечная /WC / кухня ) . Учитывая ширину фасада 20 метров , "двигаться" от границ не сильно хочется. Будем "реконструировать" :) . :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем "реконструировать" :) . :beer:

После сноса старой постройки реконструировать будет нечего. Прийдется оформлять новую постройку. В этом случае пожарные нормы допускают расположение нового дома на растоянии не менее 6 метров от соседского, а в некоторых архитектурах и до 10м.

 

У нас фасад тоже 20 м. Мы ломали часть старого дома, расположенного от соседского в 1,5м (оставляя то, что планируем перестроить под хозблок). Строили коробку нового, а затем вызывали техника. Который обозначил в новом техпаспорте необходимые постройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не захотів закопувати сміття, хоча ділянку і треба піднімати. Ми розбирали вручну хату 30-якогось року (бо був газ і стояк води посеред хати, який перекривався тільки над підлогою). Довго, зате акуратно. Оформлювалось все як реконструкція, нічого не перекривав/відрізав, газ лічильник навіть зимував, одинокою вісівши на стояку, зараз на місці хати гараж з навісом.

Метал даху і частково системи опалення здав, ділові труби використав, шифер/глину (4 чи 5 КАМАЗів) вивіз на дорогу в інше місце (завжди можна знайти бажаючих прийняти стройсміття), дерево третину вивіз батькам на дачу, третину пиляв на місці, залишки роздав на ОЛХ. Вікна повитягував і повивозив на сміття. Блоки 10*20*40 чудово пішли на технологічну яму, септик і погребок гаража.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...