Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте план-эскиз участка

lomachka

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, опытные форумчане!

 

Собираемся рисовать эскиз для стройпаспорта. Нарисовали вот такой план участка.

Покритикуйте пожалуйста

Указала стороны света, (вроде читала по этому поводу) кто соображает, буду рада принимать камни в свой Огород :D

Спасибо заранее

1307884982_2013-01-1420_30_12.thumb.jpg.fa97ca163745cecd1ce2ec5899df97c4.jpg

Змінено користувачем lomachka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, баня портит вид в сад, тем более что сторона южная.

 

Я бы сместил дом и беседку в противоположную сторону от бани, так будет меньше просматриваться участок, тем самым будет уютный дворик с беседкой, а к бане будет подъезд от ворот, там же где то можно и навес под машину поставить.

 

Басейн поставить между баней и садом, чтоб не пугать голой задницей зевак с дороги :lol:

 

22x30 для огорода и сада маловато будет, даже если не выращивать картоху, так что я бы советовал сад с грядками для ягод и возможно теплицу, будет наверное больше толку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, баня портит вид в сад, тем более что сторона южная.

 

Я бы сместил дом и беседку в противоположную сторону от бани, так будет меньше просматриваться участок, тем самым будет уютный дворик с беседкой, а к бане будет подъезд от ворот, там же где то можно и навес под машину поставить.

 

Басейн поставить между баней и садом, чтоб не пугать голой задницей зевак с дороги :lol:

 

22x30 для огорода и сада маловато будет, даже если не выращивать картоху, так что я бы советовал сад с грядками для ягод и возможно теплицу, будет наверное больше толку.

 

Спасибо большое за инфо!

 

Баню разместили по той стороне по 2 причинам:

- не бегать далеко в дом, когда пьянки и надо чето взять с хаті (хотя по сути, на летний сезон думаю кухня как раз только там и будет работать... хм хм)

- чтобы не затенять сад, двор.

Если я поставлю как вы говорите, то у меня тень бани будет "ходить" по двору. В моем случае тень бани ходит по соседскому двору и немного моему, затеняя беседку.

 

Считаете последняя причина не уважительная?

 

ПС. по дому ошиблась, муж пришел с работы. дом шириной 15 м, получится у нас бассейн вровень с домом. Даже не вровень, а дом будет закрывать бассейн. Ща файлик перезагружу

 

22x30 для огорода и сада маловато будет, даже если не выращивать картоху, так что я бы советовал сад с грядками для ягод и возможно теплицу, будет наверное больше толку.

 

спереди дома будут цветы, клумбы. а также половина участка по длине - там тоже сад с цветами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- чтобы не затенять сад, двор.

Если я поставлю как вы говорите, то у меня тень бани будет "ходить" по двору. В моем случае тень бани ходит по соседскому двору и немного моему, затеняя беседку.

 

Вообще не причина. Как бы потом не пришлось бегать за тенью от дома в жаркие летние дни :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не причина. Как бы потом не пришлось бегать за тенью от дома в жаркие летние дни :)

 

Обновила картинку

Я полагала, что тени от деревьев хватит :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печальный вид с беседки. С одной стороны забор, с другой баня, с третьей огород, а с четвертой надо полагать вход в беседку.

 

Перемещайте беседку в сад, там ей самое место.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печальный вид с беседки. С одной стороны забор, с другой баня, с третьей огород, а с четвертой надо полагать вход в беседку.

 

Перемещайте беседку в сад, там ей самое место.

 

с четвертой вид на голые попы в бассейне))):lol:

 

Спасибо за ваше мнение!

 

А шо? баню оставлять на том же месте? как или вместе с баней двигать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо? баню оставлять на том же месте? как или вместе с баней двигать?

 

Баню если и двигать то только с басейном, так хоть смысл будет в басейне не в летнюю пору года.

 

Но двигать подальше от деревьев, иначе замучаетесь его чистить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баню если и двигать то только с басейном, так хоть смысл будет в басейне не в летнюю пору года.

 

Но двигать подальше от деревьев, иначе замучаетесь его чистить.

 

Про чистить от деревьев спасибо

Мне казалось, что если я подвину баню, то тень бани будет на бассейне почти весь день. Я не права?

 

Насколько удобно беседка от бани...Бегать через весь участок

А если консервировать чето в беседке, придется туда ганять постоянно.... как то пока только так представляю..

Хотя ваши замечания насчет "не на что смотреть" - очень ценны! я не думала об этом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про чистить от деревьев спасибо

Мне казалось, что если я подвину баню, то тень бани будет на бассейне почти весь день. Я не права?

 

может оно и к лучшему, меньше будет цвести :)

 

Вообще басейн сейчас довольно таки удачно расположен, он так меньше всего будет продуваться, как никак с двух сторон иего прикрывает баня и дом, и открыт с юга.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может оно и к лучшему, меньше будет цвести :)

 

хм, об этом тоже никто не думал)) Спасибо! Но наскоко в тени прикольно купаться, как то не припомню уже)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, об этом тоже никто не думал)) Спасибо! Но наскоко в тени прикольно купаться, как то не припомню уже)

 

о цветении всеравно надо заморачиваться, что в тени что на солнце. я по этой причине отказался от басейна на участке, слишком много хоботни при том что используется от силы 3 месяца в году.

 

куда интереснее крытый басейн с подогревом.

 

еще сразу хорошо было бы продумать куда его сливать, если нет централизированной канальи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о цветении всеравно надо заморачиваться, что в тени что на солнце. я по этой причине отказался от басейна на участке, слишком много хоботни при том что используется от силы 3 месяца в году.

 

куда интереснее крытый басейн с подогревом.

 

 

понятно, спасибо!

 

Мы пока хотим внести его в стройпаспорт. А дальше видно будет что с ним делать, я так думаю. На форуме вроде как писали, что при сдаче в эксплуатацию можно недостроить чем перестроить.

 

Ну хотя бы небольшой надувной точно надо)

 

И еще вопрос,

можете подсказать где по вашему лучше септик, колонку и летний душ с туалетом разместить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете подсказать где по вашему лучше септик, колонку и летний душ с туалетом разместить?

 

тут только один совет, как можно дальше от скважины/колодца и не слишком близко к соседям.

 

да и не уверен что летний душ и туалет Вам нужен. У вас басейн возле дома и бани, так чтоб не чапать мокрыми ногами по дому можно его просто сделать доступным где то на входе в бане.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут только один совет, как можно дальше от скважины/колодца и не слишком близко к соседям.

 

у меня как бы соседей вообще пока что нету) не видно никого)):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня как бы соседей вообще пока что нету) не видно никого)):rolleyes:

 

эт неважно, они как бы могут быть в будущем, а санитарные нормы никто не отменял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эт неважно, они как бы могут быть в будущем, а санитарные нормы никто не отменял.

 

это понятно. Но если я отступлю половину положенного, не факт, что будущие соседи отступят. Или случится, что они появятся и раньше построятся и сдадутся...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Нужна критика относительно расположения дома с учетом предполагаемой планировки помещений (ориентируюсь на планировку проекта Саба, только гараж слева) относительно сторон света.

 

Советуют мне, что гостиную лучше на северную сторону, чтобы летом было прохладнее. А гараж пусть лучше будет "топиться" под солнцем.

 

Дом планируется 10 на 15 метров, гараж слева (там северная сторона)

 

Как будет выглядеть внешне еще не решили, выбираем что-то среднее между Саба и Гелиодором с учетом некоторых изменений

 

Внешний вид Саба.

 

Мне кажется, что апендикс, там где кухня, можно было бы не делать, а сделать в этом углу нормальный правильный угол и кухня стала бы намного больше. И прихожая стало бы длиннее, а значит - вместительнее

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Такой же вопрос и на заднем дворе, нужен ли этот апендикс в виде веранды? Может проще сделать веранду с помощью накрытия деревянного+ плющик какой-нить?

Мне казалось, что этот ненужный апендикс, только геморой при стройке, а?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Первый этаж какой-то не очень удачный, маленькая прихожая, нету тамбура, кухня кажется маловатой, санузел без окна)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Очень удачным кажется второй этаж, без коморок, нормальные везде комнаты. Вот балкон, который над гаражом, тоже думаю, что лучше делать навесной, как считаете?

Ну и еще, думаю, немного переделать одну комнату под спортзал и гардеробную.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Буду рада любым советам. Спасибо заранее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нужна критика относительно расположения дома с учетом предполагаемой планировки помещений (ориентируюсь на планировку проекта Саба, только гараж слева) относительно сторон света.

 

Советуют мне, что гостиную лучше на северную сторону, чтобы летом было прохладнее. А гараж пусть лучше будет "топиться" под солнцем.

 

Дом планируется 10 на 15 метров, гараж слева (там северная сторона)

 

Как будет выглядеть внешне еще не решили, выбираем что-то среднее между Саба и Гелиодором с учетом некоторых изменений

 

Внешний вид Саба.

 

Мне кажется, что апендикс, там где кухня, можно было бы не делать, а сделать в этом углу нормальный правильный угол и кухня стала бы намного больше. И прихожая стало бы длиннее, а значит - вместительнее

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Такой же вопрос и на заднем дворе, нужен ли этот апендикс в виде веранды? Может проще сделать веранду с помощью накрытия деревянного+ плющик какой-нить?

Мне казалось, что этот ненужный апендикс, только геморой при стройке, а?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Первый этаж какой-то не очень удачный, маленькая прихожая, нету тамбура, кухня кажется маловатой, санузел без окна)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Очень удачным кажется второй этаж, без коморок, нормальные везде комнаты. Вот балкон, который над гаражом, тоже думаю, что лучше делать навесной, как считаете?

Ну и еще, думаю, немного переделать одну комнату под спортзал и гардеробную.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Буду рада любым советам. Спасибо заранее!

 

 

Дом хороший, апендикс как ты его называешь проблем особо в строительстве не доставит, мелочи))), единственное гараж под одной крышей я бы подумал. Из своего опыта, как бы не утепляли перекрытия, температура в спальне над гаражом ниже на 1,5-2 градуса чем в других комнатах. Есть примеры и люди которым мы это делали, хотя архитекторы и инженера по утеплению после просчетов теплопотерь и т.д. уверяли что всё будет ок. Как бы 2 гадуса не так и много но всё таки))).

И 11 на 15...ломачечка))) не слабо, перезвони обсудим!)))

 

Насчет четвёртая сторона бассейна на голые попы-в точку!!!))))):beer::D

 

Добавлено через 2 минуты

Ну а без окна в туалете...думаю можно выжить)) Свет будет, главное вентиляцию хорошую сделать в доме!):D:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом хороший, апендикс как ты его называешь проблем особо в строительстве не доставит, мелочи))), единственное гараж под одной крышей я бы подумал. Из своего опыта, как бы не утепляли перекрытия, температура в спальне над гаражом ниже на 1,5-2 градуса чем в других комнатах. Есть примеры и люди которым мы это делали, хотя архитекторы и инженера по утеплению после просчетов теплопотерь и т.д. уверяли что всё будет ок. Как бы 2 гадуса не так и много но всё таки))).

И 11 на 15...ломачечка))) не слабо, перезвони обсудим!)))

 

Насчет четвёртая сторона бассейна на голые попы-в точку!!!))))):beer::D

 

Добавлено через 2 минуты

Ну а без окна в туалете...думаю можно выжить)) Свет будет, главное вентиляцию хорошую сделать в доме!):D:rolleyes:

 

 

))) :rolleyes::rolleyes::rolleyes: ЄЄ, давай еще паспортные данные в студию)) :beer:

 

нарисовала в стройпаспорте 10 на 15) чуть меньше)

апендикс путь живет тогда!:wink::wink:

 

ее, я думала о том, что сторона над гаражем северная, то там сделаем комнату для жиросжигания и гардероб, так должно быть норма жеж?

Змінено користувачем lomachka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, опытные форумчане!

 

Собираемся рисовать эскиз для стройпаспорта. Нарисовали вот такой план участка.

Покритикуйте пожалуйста

Указала стороны света, (вроде читала по этому поводу) кто соображает, буду рада принимать камни в свой Огород :D

Спасибо заранее

Все бы нечего ,если бы север с югом не перепутали, а то сделаете большие окна и будете ждать "тепла с юга";)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все бы нечего ,если бы север с югом не перепутали, а то сделаете большие окна и будете ждать "тепла с юга";)

 

еее, сначала не поняла

Но вроде бы дошло

Вы имеете ввиду, что если смотреть по предложенному плану дома?

Я хочу зеркальное отражение планировки которую привела в пример. В таком случае, как раз получается у меня гараж на севере :rolleyes:

 

Или все таки вас не поняла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом красивый, но большой получается)

Вас много?))

Небольшая кухня - при наличии гостинной столовой -самое то))

Без окна в теалете - все жили)) и многие живут))

А вот в прихожей.. где одежда будет)? висеть? или лежать?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом красивый, но большой получается)

Вас много?))

Небольшая кухня - при наличии гостинной столовой -самое то))

 

аха)) я думала может в кухне просто ровную стену сделать, и кухня за счет этого увеличится.а?

 

Без окна в теалете - все жили)) и многие живут))

 

:D Многие живут и в городе в 65 квадратах )) Надо равняться на лучшее)

 

А вот в прихожей.. где одежда будет)? висеть? или лежать?)

 

засунем) там будут вещи только по сезону, остальное все в гардеробной

 

Пока нас не много)

Планируется 4

Комната для родителей, 2 комнаты детям, а 1 комната зал+гардероб+место для нагрянувших гостей. Вот и получилось 4 комнаты на 2м этаже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...