Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом - моя мечта, в Ровенском районе

vseudim

Рекомендовані повідомлення

Каждый мужчина должен построить дом, вырастить сына и посадить дерево. Каждая женщина должна сохранять, обхаживать, любить и ценить - свой дом, сына и деревья ))

 

Сначала у меня была абстрактная цель о собственном доме. Но так как весь занятый рабочий день о постройке дома с нуля я не задумывался. Рассматривались 2 варианта, старый, но надежный кирпичный дом или недостроенный дом. Местоположение - не в городе, так как дорого, загазовано, пробки ... и т.д. Радиус в 15 км. от города нас устраивал, цены дешевле, дышать легче. Еще одной важной хотелкой был размер участка более 10 сот.

 

Начались поиски, недострои попадались некрасивые, дорогие, без коммуникаций. Чаша весов склонялась к старому дому.

Плюсы: коммуникации в доме забор, хоз постройки, вселяйся и живи.

Минусы: на ремонт внутренней отделки уйдет столько же, а то и больше чем на работы в новом доме, старая планировка, старые коммуникации, часто без санузла и ванной. Как ни крути, старый дом - плохо смахивает на мечту.

И одним прекрасным днем, я увидел ее, свою мечту.

Вот такие фото, которые мне сразу запали в душу.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

 

 

Планировка тоже понравилась:

 

PL1.jpg

PL2.jpg

PL3.jpg

 

 

После долгих взвешиваний, переговоров и раздумий было принято решение о покупке. Предварительно мы посетили объект с знакомым строителем. Он специализируется на коробках, оценил, дал согласие.

Так как у нас на руках была только часть суммы, пришлось влезть в долги, и заручиться поддержкой семьи. Спасибо им за это огромное!!!:beer:

Исходное состояние:

- стены из газоблока;

- крыша метало-черепица, утеплена на втором этаже, на уровне чердака, голая;

- между первым и вторым этажом, балки;

- перестенки на первом этаже готовые, кирпичные;

- потолок на первом и втором этаже подшит черновой доской;

- электричество подведено, 380;

 

Так как мистика о подводке газа трепетала в наших головах, сумма была не известна как и сроки подключения, было принято решение начать с подключения газа. В итоге "не так страшен черт как его малюют".Около 10 т. грн., месяц срока, и газ заведен в дом.

 

Далее мы решили подкрутить проект ближе к своему видению. Нам показалось не удобным размещение терасы на фасаде, так как у нас в семье никто не курит, выходить из зала покурить некому. Поэтому было решено сделать террасу во дворе дома. А фасадную дверь переделать под окно. Правда пришлось вытащить перемычки над дверным проемом. Так как они были очень, очень тяжелыми было решено вместо них поставить 2 уголка. Это отступ от правил, но сильно тапками не кидайте.

Еще одной из переделок коробки это вырез второго окна в кухне, в проекте предусмотрено 2 окна, а по факту сделали одно. При вырезке окна, для перемычек использовали уголки, так же как и для окна в зале. Второе кухонное окно уменьшили на ширину блока.

 

В итоге получилось так:

05.jpg

06.jpg

 

Далее окна. Так как дом строится раз, должны быть надежные, выбор пал в сторону компании Реноме, двойной энергосберегающий стеклопакет.

На втором этаже на балкон выходит окно с дверьюю и отдельно окно на проветривание, так дороже но надежней, так как исключается режим проветривания дверью. Окно для лестницы не заказывали, так как еще решается размеры этого окна. Совет строящимся. Хорошенько продумывайте величину и расположение окон. Зачастую величины может не хватать. Советуйтесь на форуме, спрашивайте мнение близких. После заказа окон переделать оконный проем получится дорого.

Стоимость окон 20 т. грн.

 

Установка окон по слухам стоит 10% от стоимости окон, нам обошлась стоимостью монтажных материалов, так как монтаж проводился своими силами. Но стоит особо заметить, окна очень тяжелые, если вы планируете их устанавливать своими силами, нужно монтажить с несколькими крепкими ребятами. Второе, нельзя спешить, нужно внимательно проверять уровнем все углы. Соответственно на момент монтажа вы должны их иметь при себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее электрика.

Бытует мнение, что в комнате розеток много не бывает. Я согласен с этим мнением. Так как мебель может передвигаться в любом положении, чем очень часто занимается молодеж, так потребность в розетке может меняться. Располагать розетки нужно в максимально разумном количестве мест, если комната более менее большая, то на каждой стене должна быть розетка. Конечно такой подход более расточителен, но в будущем вы не пожалеете. Подумаете над расположением кондиционеров и другой бытовой техники. Если планируете на кухне использовать електродуховку, не забудьте об этом сообщить электрику. Так же продумайте слаботочные провода. Интернет кабель, телевизионный кабель, домофон, видеонаблюдение, телефонный кабель.

07.jpg

09.JPG

Щит первого этажа

08.jpg

 

Пока продолжается монтаж электрики, задумались о штукатурке.

Читая форум и выслушав мнение знакомых пришел к выводу использовать сложную известковую смесь. Говорят, что продается жидкая известь, ее нужно будет разбавить цементом и песком, и таким раствором штукатурить.

Подскажите:

1. Какие минусы штукатурки сложной известковой смесью для газоблоков.

2. Эта смесь подходит так же и для кирпичных стен? Перестенки то из кирпича.

3. В ванных комнатах эту смесь нельзя использовать, там штукатурить только цементом с песком?

4. Реально известковая штукатурка переваливает плюсами гипсовую или ее основное преимущество только цена?

 

Добавлено через 17 минут

Вторая тема для обсуждения это принудительная вентиляция.

Я живу в квартире с пластиковыми окнами уже более 8ми лет, и за это время понял как плюсы так и минусы пластиковых окон. Для проветривания помещения нужно открывать окна, если в комнате 10 человек, то зимой без открытого окна жуть, а окно нельзя открыть чтобы не простудить детей. Да и взрослых простудить можно тоже. Поэтому меня очень интересует тема принудительной вентиляции.

Но меня отговаривают подобными отговорками:

- для такого дома не делают;

- принудительную вентиляцию нужно было рассчитывать на уровне проекта, сейчас нечего дергаться;

- она затратная при монтаже / в процессе эксплуатации;

- оно тебе нада? обойдешся проветриванием окнами.

 

Но мне хотелось бы зимой и летом воздержаться от открытия окон.

Так же идеально было бы совместить принудительную вентиляцию с системой кондиционирования. Или все же эти системы должны работать отдельно?

Подскажите:

1. Насколько сильно преимущество принудительной вентеляции над естественной?

2. совмещают ли системы принудительной вентиляции с охлаждением, плюсы и минусы;

3. есть мнение что располагаться ПВУ должно на первом этаже, чтобы забор воздуха сделать через трубы которые будут проложены под землей, я так понимаю, чтобы воздух предварительно нагревался/охлаждался.

4. в рамках моего проекта, с учетом балок перекрытия второго этажа, насколько проблематично разместить воздушные каналы?

 

Заранее благодарю всех за участие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудовий будиночок, а де саме будуєтесь у Рівненській області ? Як плануєте утеплювати і звукоізольовувати покрівлю ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень занимательным просмотром темы, как по мне, постройка коробки... По-этому мож и не пишут.

 

По проводке: считаю немного халтурой. неужели нельзя было поштробить стени.? сама разводка выполнена слегка не интерестно. распред коробки под потолком, горизонтали от коробки к коробке на их высоте, вертикати от коробок к выключателям и розеткам.

 

По штукатурке: на сколько я знаю, штукатурки есть гипсовые и цементно- известковые, а цемент с песком - это уже раствор. на кирпичных стенах можно применять любую, с чем больше нравится работать, а к газоблоку лучше применить рекомендуемую производителем газоблока, если пофиг рекомендации, тогда сатенгипс.

 

Вентиляция: вентиляция должна быть на бумаге в проэкте до возведения коробки...

 

всё имхо

 

зы: судя по фото газоблок ложили на раствор, теперь либо мостики холода, либо утеплять. если утеплять, то лучше строить из более прочного материала чем газоблок

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудовий будиночок, а де саме будуєтесь у Рівненській області ? Як плануєте утеплювати і звукоізольовувати покрівлю ?

Дякую, будиночок знаходиться у Здовбиці, біля Здолбунова. Ізоляцією даху ще не визначився, мабудь утеплю частину даху над горищем таким само як утеплена покрівля над мансандрою, там 10 см скловати. Додатково утеплю стелю масандри, буду шукати оптимальний матеріал, який дать найбільше користі і не буде коштувати дуже дорого.

 

Добавлено через 31 минуту

Очень занимательным просмотром темы, как по мне, постройка коробки... По-этому мож и не пишут.

Наверное вы правы, у меня есть фотки как заливался фундамент, но прокомментировать их я увы не могу. Если есть смысл, то я их конечно же выложу.

По проводке я, честно говоря, думал, что так и нужно, без штроб. То есть я знал, что делают по штробам, но думал, что обязательно штробить если уже поштукатурено, а если голые стены, то можно обойтись и без штроб. Положился на мнение электрика. Нужно было мне эту тему изучить предварительно.

 

Производителя газоблоков я не знаю, попробую узнать у бывших владельцев. Утеплять стены с наружи в любом случае буду. Правда материал утепления еще не выбрал. В данный момент выбор между гипсовой и известковой. Пишут, что известковая лучше. Дышет, пар пропускает. Но если я буду внешне стены утеплять, то паропроницаемость не важной стает. И еще я вот думаю, если известковая дешевле и лучше, то за какой счет выживают производители гипсовой штукатурки, кто ж ее тогда покупает?

 

А по вентиляции, я понимаю что проект должен быть раньше расчитан, но после консультаций у тех кто продает оборудование для вентиляции, получается, что можно и сейчас ее спроектировать. Вот только нужна ли она мне. Продавцы, понятное дело, ее тулят, но мне нужно знать более точно. Возможно установка клапанов в окна сделает комфортное жилье, и установка ПВУ с рекуператором или не сделает комфортнее или сделает настолько несущественно, что нет смысла тратить несколько тысяч американской валюты.

 

Еще в последнее время меня стала смущать возможное загрязнение воздуховодов, вроде как там даже грибок может быть. Если так, то лучше от ПВУ отказаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько заплатили? меня всегда удивляли строители, которые строят например пол дома из ГБ, а пол с кирпича, или половину шлакоблок половину ГБ. У Вас хоть и не половина, но есть такое.... Еще смотрю на бетонные перемычки и что-то мне подсказыает,что мостик холода не отсечен екструзией, хотел бы ошибаться конечно..

Вы пишите,что будете точно утеплять, дык выберают ГБ именно из за того,что утепления он не требует! Также хотелось бы узнать как армировали ряды ГБ, должно быть после первого и ряд под оконным, в Вашем случае это третий - можно было этот ряд и не в сплошную а на 1-2 метра вправо-влево от проема!! Точно также проемы сверху армируют. Кстати обратите внимание на то,что окна после 4го ряда ГБ у Вас, что б после заливки пола не оказались они слишком низко.

Много вопросов нужно было ставить тем кто продавал\строил этот дом, что б потом не жалеть и не выкидывать деньги на ветер.

 

 

"утеплена покрівля над мансандрою, там 10 см скловати. "

 

мало - мин. 20

 

по фундаменту должна быть должная и правильная армировка, + не просто яму вырыли и залили,а сначало пятка фундамента, а потом уже сама ленточка. Просто я уверен, что если сюда в тему заглянет профи,то даже по фото ошибок найдет немеряно, а исправить уже просто не реально ничего :(

 

ЗЫ. гляньте на 2-е фото, там где проем досками заложен, Вас не смущает перемычка?? Сколько см там захват?

Змінено користувачем karmen1
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под провода не обязательно штробить если они заштукатурятся,смысла нет! Может где-то так положено но смысла нет! Лишние деньги! Вентиляция по всему дому будет дорого и себя не оправдает, а чтоб оправдывала будет стоить дорого. Откроете окно проветрили и закрыли, все делов то. И не нужно слушать продавцов вентиляции и им подобных. А так домик норма
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под провода не обязательно штробить если они заштукатурятся,смысла нет! Может где-то так положено но смысла нет! Лишние деньги! Вентиляция по всему дому будет дорого и себя не оправдает, а чтоб оправдывала будет стоить дорого. Откроете окно проветрили и закрыли, все делов то. И не нужно слушать продавцов вентиляции и им подобных. А так домик норма

 

поштробить газобетон легко быстро и не дорого, а лишние деньги как раз на лишнюю толщину штукатурки, если не штробить. особенно учитывая геометрию газоблока.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько заплатили? меня всегда удивляли строители, которые строят например пол дома из ГБ, а пол с кирпича, или половину шлакоблок половину ГБ.

Заплатили 32 т.$ В доме каркас с ГБ, а внутренние перестенки с кирпича.

Перемычки с двух частей, между ними кажется 5 см, или больше, нужно померить. В некоторых уже пенопласт лежит, в остальные нужно положить. Над перемычками через ряд армопояс, поэтому мне кажется с перемычками особо не стоит заморачиваться.

Даже если ГБ и не требует утепления, все равно буду утеплять, разве утепление может быть лишним? Окна жена хотела еще ниже сделать, уговорил оставить на таком уровне )

Вопросы бывшим владельцем можно задать, но нужно сделать сначала список и с ним прийти, чтобы лишний раз их не дергать.

мало - мин. 20

Не хочется еще понижать потолок, думаю использовать тонкий, но более сильный утеплитель, понимаю что он на порядок дороже будет.

Фундамент конечно уже никак не проверишь, со слов бывшего владельца он много арматуры залил.

Просто я уверен, что если сюда в тему заглянет профи,то даже по фото ошибок найдет немеряно, а исправить уже просто не реально ничего

Если профи укажет на существенные ошибки, буду думать как их исправить, может даже профи подскажет. )

а чтоб оправдывала будет стоить дорого

дорого это сколько, я готов потратить 3т.$ на вентиляцию, если она даст ощутимый комфорт, и будет более полезной по сравнению с естественной. Единственное, что меня смущает, это грязь в воздуховодах, вот уж этого точно не хотелось бы. Получается, она будет нормальной только в начале, а когда загрязнится, будет даже вредной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное, что меня смущает, это грязь в воздуховодах

вот вот вот...вам и ответ! решения есть и там но это опять деньги!

На дом под 300 метров реальное что-то под 5 кусков долл. будет. Можно и дешевле конешно но так чтоб с толком вот так. Брат двоюродный не стал делать, 2 год и честно сказал что только рад что не влупил в это денег! Тупо взяли и в туркише дважды отдошнули по 2 недели еще и на резину осталось у него.

так что это не есть то что будет как-то осложнять жизнь.

 

Добавлено через 4 минуты

И серьезно эти дела высоту потолка крадут, а что не крадет так понятное дороже и свои моменты наверняка есть. Если уже делать как по мне, шагать в эту сторону так делать по полной чтоб воздух очищался, и подавался с нужной влажностью вот это красота- а это ценник будет думаю понятно!

Не скажу что это вредно, конечно нет, но сэкономить на этом вполне можно без ущерба, как бы что не говорил!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вчера приняли работу электрика.

Всего было потрачено по электрике:

- материалы 7 886 грн.(754$)

- работа 5 023 грн. (403$)

Позже выложу фотки работы и список материалов.

 

Готовимся к скважине, далее штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Електрик з проводами схалтурив. Потрібно було вести зверху лінію і опускатися до розеток, а не на рівні розеток вбік провід тягти. А на рахунок штроб, то дійсно для газоблоку це проста процедура за допомогою ручного штроборіза (ссылка устарела)

Щось на фото не видно як підведена електрика до будинку. Зробіть фото щитка з лічильником, як воно виглядає зсередини.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, еще раз пробежалась по некоторым моментам темы, и не совсем поняла по площади: гараж в спецификации и на плане( я так понимаю при покупке размер помещения не менялся)...

Да, ещё, для себя помещения все перемеряли? что получилось в результате ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, еще раз пробежалась по некоторым моментам темы, и не совсем поняла по площади: гараж в спецификации и на плане( я так понимаю при покупке размер помещения не менялся)...

Да, ещё, для себя помещения все перемеряли? что получилось в результате ?

 

сверху план в проекте, вложением к сообщению реальный план который построен.

 

Теперь по стройке.

Со скважиной оказалось не все так однозначно.

Первый водоносный слой мел, около 20 метров, колодец у соседей как раз этой глубины. Дальше аргиллит. Есть скважина за 100 метров от нас, там бурили аргиллит, но так как хозяин в данный момент не проживает в доме, хорошей воды он не видел, не прокачивал скважину.

Еще одна скважина 50 метров в другую сторону, там глубина 20 метров. Дебита хватает, на качество не жалуются.

 

Нам озвучили стоимость около 15 000 грн. глубина 70 метров, а вот качество неизвестное. Пока склоняемся сделать 20 метровую, а более глубокую оставить на будущее.

 

Пока мы узнавали варианты со скважиной, нашлись штукатуры.

Они посоветовали использовать готовый известково песчаный раствор, вроде как нам дешевле будет, чем создание раствора работниками.

В случае готового раствора, большого количества воды не нужно, значит и со скважиной не нужно спешить, выбрали этот вариант.

4 куба с доставкой до нашего села, 1552 грн.

 

Предштукатурная подготовка:

- маяки 150шт. хорошие жесткие,

- грунтовка 5 канистр по 10 литров Мастер,

- 9 мешков шпаклевки стартовой Кнауф,

- 4 мешка цемента,

- пленка строительная, чтобы застелить ящик в котором выгрузится раствор

сумма - 1612 грн.

 

Стоимость работы штукатуров 42 грн. за мкв.

plan_1.thumb.jpg.1c58406707f2a587cccd8c4f19740bb9.jpg

plan_2.thumb.jpg.cbc60e3d7f61db0a47cbdd8d0ad3c2bd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Работы в нашем доме продолжаются.

Закупили еще 2,5 куба известково песочной смеси, заплатили 1145 грн, из них 320 грн. доставка.

В итоге на 350 квадратов получилось 6,5 кубов.

Качество раствора неважное, по словам штукатуров мало извести.

Брали его в РДБК.

Штукатурят по маякам, блоки прогрунтовали и сделали набрызги.

Вспомнили про кондиционеры, получается на первом этаже нужно его вешать в зале. Жаль фасад будет испорчен внешним блоком. Задача со вторым этажом, или размещать в каждой комнате или использовать один в коридоре.

Минус размещения в каждой комнате второго этажа в захламлении фасада внешними блоками.

Минус одного кондера в коридоре в том, что холод может уходить по лестнице вниз не охлаждая комнат.

plan_2_konder_koridir.thumb.jpg.4f8eba57ddf727da50bc11baf8a817c6.jpg

DSC_0344.thumb.jpg.db9b9d339325459c654035fed8bac7dd.jpg

DSC_0352.thumb.jpg.92fc30579ff2e03f8f6212971fdf9c0c.jpg

DSC_0355.thumb.jpg.503214fea14f07f34bc58c5ff40433d6.jpg

DSC_0357.thumb.jpg.c8a43c22bb4a163d6970ea2bc4a90665.jpg

DSC_0361.thumb.JPG.772822e352e939e1ddefb9dfce4a76ce.JPG

DSC_0363.thumb.JPG.0ef9b816f95fb6d38fad8d54daf99ca3.JPG

DSC_0364.thumb.JPG.8d97b14abdfea77bd2e0c20f566408ec.JPG

DSC_0365.thumb.JPG.7dd6a05a7019a3d82e6c922b4c9cb540.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склонаюсь к мультисплит системе, вот только цена кусучая получается.

 

Мне может подойти МС на 4 блока, чтобы разместить в трех комнатах 2 этажа и одной комнате первого. Правда на первом этаже комната большая, 40 квадратов, хватит ли на нее мощности.

Присматриваюсь к Mitsubishi Heavy SCM71ZJ-S

По размещению.

Внешний блок МС над одним из окон второго этажа,

магистрали провести по чердаку,

а в центральной комнате второго этажа спустить одну магистраль на первый этаж, приблизительно в рисунках вложением.

1571314965_.thumb.jpg.1a5523597ea81824be0968236aa00529.jpg

1812776835_2.thumb.jpg.124f8a2be5ebfee8f4b8b86e49a9ac4e.jpg

1103607366_1.thumb.jpg.c84693d667ccedac595dc77e791865a8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрика, разведенная такой креативной и альтернативной топологией, привнесет в Вашу жизнь много радости и веселья.

 

Горизонтальные трассы мигом найдут сантехники. Найдут их они "всерьйоз и надовго"- болгаркой. Аккурат тогда, когда будут вешать батареи и разводить конечные точки воды.

 

Потом их могут найти плиточники, мебельщики и как на зло сами электрики их черта с два при потребности отыщут.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, на кухне с трубами к мойке будут проблемы, просмотрели мы этот ньюанс, печально. Получается они будут идти поверху.

 

Мы рассчитываем заканчивать стройку в следующем году, подскажите, какие работы можно проводить, чтобы оставлять дом неотапливаемый или отопление нужно делать в любом случае и без него никак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
шось якось гараж стоїть не на тій стороні, чи то мені так здається. я думав шо гараж має бути на фасаді. чи це і є фасад просто вхід не з фасаду а з протилежного боку?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому немає продовження, будинок завершили?

Думал, что никому не интересно, вот и не спешил размещать.

итог штукатурки:

- материалы 454$

цемент 7м, шпаклевка 4м

маяки 150шт, грунтовка 4кан, раствор 6,5 куба

пленка, пл.клей 2м, 2 терки, 2 полутера

профильCD6шт, рукавицы2, лампочки2

- работа 1388$

 

Далее я решил сделать откосы, как в нутри так и снаружи, многие скажут что смысла нет, но я не захотел оставить пенку на разрушение солнцем

материал на откосы 170$, работа 370$

 

Теперь этап внутрянки канализации и черновой стяжки. Со стяжкой мы немного ошиблись. На вопрос мастеров про утепление черновой стяжки, мы ответили утвердительно, решив предотвратить возможность отдачи тепла земли через пол. Купили материалы, и тут монтажник теплого пола сообщил нам о нецелесообразности укладки пенопласта под черновую стяжку, так как трубы теплого пола будут монтажиться на пенопласт, и получится второй ненужный слой.

Так что купленный пенопласт пойдет в работу позже.

Для стяжки купили песка, заказывали 10т, с доставкой в Здолбицу, обошлось 1000 грн. Визуально мастера оценили нехватку заявленного объема и качетво песка тоже не на высоте, попадается глина.

 

На этом этапе закуплено:

3,6 куба пенопласта, 10м цемента, рулон пленки гидро черн.,сетка-кладка 50 шт, канализ трубы, тачка, пена монтажная, утеплитель трубы,

всего на материалы 581$ из них пенопласт 210$ и тачка 70$

Стоимость работы:

2600грн за канализацию и 3200 стяжка.

 

Перед стяжкой в зале залили фундамент под камин, 1,5 на 1 метр.

DSC_0011.thumb.JPG.434ab0b6e6c0201aca05e19aca681ca3.JPG

DSC_0013.thumb.JPG.bb2b2149e2878fb60d6f59dfcf2433d8.JPG

DSC_0019.thumb.JPG.94aa47ad3f1a9a41bae11f7b233b627d.JPG

DSC_0021.thumb.JPG.0622f3185aec3bd72a0220d7dadb3d58.JPG

DSC_0024.thumb.JPG.94186b50340cdc0e863d5f74b828934b.JPG

DSC_0032.thumb.JPG.5cf84a925430d2bed7d153eae1a159b7.JPG

DSC_0046.thumb.JPG.20358d0f5fc2306ee9c90e3aa3d7c0cc.JPG

DSC_0048.thumb.JPG.fdd22e9f9175dda077787079e4ab1c98.JPG

DSC_0050.thumb.JPG.fd615243dbddfe16390f8d12631ac5cf.JPG

DSC_0051.thumb.JPG.2eb570837d90620359dd0770084d0ccf.JPG

DSC_0053.thumb.JPG.ca031f628076b9c6d1af5efd91ecaf98.JPG

DSC_0061.thumb.JPG.8216fe5738c19646e578d70cfa9106ff.JPG

DSC_0062.thumb.JPG.607e37d7bd8d942401a7409bf5280b27.JPG

DSC_0064.thumb.JPG.e24e34ad2cad292a6d726b6734add721.JPG

DSC_0066.thumb.JPG.6a2a3ebd8f972e0e323f2e7658858f02.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шось якось гараж стоїть не на тій стороні, чи то мені так здається. я думав шо гараж має бути на фасаді. чи це і є фасад просто вхід не з фасаду а з протилежного боку?

 

Там діло було так. Був вхід с фасаду, але він розташований у залі. Попередні власники хотіли зробити на фасаді терасу. Ми вирішили його замуровати, тому що для нас тераса має виходить у двір, там її ми і зробимо.

А гараж виходить на дорогу.

 

Нище фотки як було і як стало.

DSC_0967.thumb.JPG.dcecfb1a2b93e6a7edccc5382d914ad8.JPG

DSC_0978.thumb.JPG.394a18e1ead6b703cdaac3e1cadbfcb9.JPG

DSC_0983.thumb.JPG.a45c20cb21ca0858bfa121919d4267b5.JPG

DSC_0984.thumb.JPG.29dc4889a78489bb89f0c48e775196be.JPG

23062011734.thumb.jpg.81a420da3981da84c7f27c8d597d7c60.jpg

DSC_0744.thumb.JPG.7880282505b128164a1b3c68cf2ccd27.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стяжку лили по грунті? Я надіюся грунт трамбовкою трамбували??? Якщо у Вас там см40-50 грунту в середині (а цоколь бачу досить високийпо фото) і Ви його не трамбували то можете "попасти" як я :eek: підлога з часом може просто просісти...нікому не побажаю тих робіт, які я переробляв по підлозі, тільки через неякісне трамбування,правда в мене поза 1метр насипного грунту було....

 

Будиночок хороший, правда грошей ще треба не мало, у Вас хатинка як і в мене просто в полі :)) але мені це навіть подобається,коли не має нікого поруч...

Змінено користувачем karmen1
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...