Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем заделать трещину в бетонном заборе

Longe

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи зала! Поставили бетонный забор. В месте примыкания плит к тому столбу, где дальше стоит калитка, появилась вертикальная трещина в плите и сам столбик сверху слегка осыпался. Видимо, не качественный был бетон и калитка иногда хлопала. Тогда столбик укрепили (опоясали)металлическим уголком. Плиту отремонтировали цементным раствором и сдуру замазали не только трещину, но и место примыкания плиты к столбику. Этой зимой, при заморозках, размеры плиты уменьшились и , естественно, она опять дала трещину, "порвалась". Так вот, у меня вопрос к опытным товарищам: каким бы составом заделать эту трещину, чтобы плита летом могла расширяться и зимой сжиматься? не хотелось бы читать комментарии типа "о чем думали, когда зацементировали шов" :fool:, это уже понятно!

Спасибо тем, кто посоветует что-то дельное! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи зала! Поставили бетонный забор. В месте примыкания плит к тому столбу, где дальше стоит калитка, появилась вертикальная трещина в плите и сам столбик сверху слегка осыпался. Видимо, не качественный был бетон и калитка иногда хлопала. Тогда столбик укрепили (опоясали)металлическим уголком. Плиту отремонтировали цементным раствором и сдуру замазали не только трещину, но и место примыкания плиты к столбику. Этой зимой, при заморозках, размеры плиты уменьшились и , естественно, она опять дала трещину, "порвалась". Так вот, у меня вопрос к опытным товарищам: каким бы составом заделать эту трещину, чтобы плита летом могла расширяться и зимой сжиматься? не хотелось бы читать комментарии типа "о чем думали, когда зацементировали шов" :fool:, это уже понятно!

Спасибо тем, кто посоветует что-то дельное! :beer:

 

герметик серого цвета,в эпике (допуск по температуре от -5 до 30), явного эфекта не даст ,но зрительно поможет...марку не помню...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это уже понятно!

есть вопросы 1. трещина \ вертикаль , горизонт \

2. трещина односторонняя или с двух стр.,\

3. у поставщика или с накладной уточните марку \ состав\смеси примененную при изгот . деталей забора .

 

или проинформируйте где покупали , сам узнаю состав , а из этого в пропорциях можно замешать родственный раствор для заделки , предварительно болгоркой кромки снять , промыть водой .

Всякие герметики или другие селиконно подобные не рекомендую , поймает пыль , будет страшненькое , если только под красить ,то будет "гуд"

И калитка или другие закрыв-открывалки устанавливаются чуть не так как у Вас .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть вопросы 1. трещина \ вертикаль , горизонт \

2. трещина односторонняя или с двух стр.,\

3. у поставщика или с накладной уточните марку \ состав\смеси примененную при изгот . деталей забора .

 

или проинформируйте где покупали , сам узнаю состав , а из этого в пропорциях можно замешать родственный раствор для заделки , предварительно болгоркой кромки снять , промыть водой .

Всякие герметики или другие селиконно подобные не рекомендую , поймает пыль , будет страшненькое , если только под красить ,то будет "гуд"

И калитка или другие закрыв-открывалки устанавливаются чуть не так как у Вас .

 

Как уже написала, трещина вертикальная вдоль места примыкания к столбу. Трещина насквозь. Заделать нужно материалом, который был бы компенсатором при расширении / сжатии при температурных перепадах. У нас же заделан предусмотренный производителем зазор в пазу, куда вставляется плита. Теперь уже эта трещина должна быть местом, где будет расширяться - сжиматься плита. Бетон, цемент не годятся. Нужен эластичный герметик. Посмотрю в Эпике, может, найдется.

 

Спасибо ответившим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только герметик.

Вполне рабочий вариант - полиуретан.

Нужно брать, чтобы в названии были число 25 или 30.

Это герметики LM (Low Modulus). Они наиболее эластичные (легче всего растягиваются).

Герметиком нельзя заполнять весь шов.

Для правильной герметизации Вам еще понадобиться жгут из вспененного полиэтилена.

ГЛАВНОЕ!

Все работы нужно вести, когда установится уверенно теплая погода.

Это где-то апрель. Поэтому постарайтесь до апреля не смотреть на эту трещину, чтобы не расстраиваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только герметик.

Вполне рабочий вариант - полиуретан.

Нужно брать, чтобы в названии были число 25 или 30.

Это герметики LM (Low Modulus). Они наиболее эластичные (легче всего растягиваются).

Герметиком нельзя заполнять весь шов.

Для правильной герметизации Вам еще понадобиться жгут из вспененного полиэтилена.

ГЛАВНОЕ!

Все работы нужно вести, когда установится уверенно теплая погода.

Это где-то апрель. Поэтому постарайтесь до апреля не смотреть на эту трещину, чтобы не расстраиваться.

 

Ой..... Уже заклеили трещину и заполнили весь шов!... :shock:

Были сегодня в Эпике, нам посоветовали эластичный герметик, который годится для температур от -30 до +120. Я не сфотографировала его, к сожалению. Буду на даче через неделю, посмотрю, как называется. Цена 200 грн, очень плотный, пришлось еще купить мощный пистолет, простым не выдавливается. Сказали, что можно использовать прямо сейчас. Единственный недостаток - он ПРОЗРАЧНЫЙ! Щель светится )))).

Ну, это ладно! Слава Богу, эта плита уже склеена, а то как-то страшновато было, что забор развалится. Может, позже закрасим чем-нибудь, не знаю чем.... )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой..... Уже заклеили трещину и заполнили весь шов!... :shock:

Были сегодня в Эпике, нам посоветовали эластичный герметик, который годится для температур от -30 до +120. Я не сфотографировала его, к сожалению. Буду на даче через неделю, посмотрю, как называется. Цена 200 грн, очень плотный, пришлось еще купить мощный пистолет, простым не выдавливается. Сказали, что можно использовать прямо сейчас. Единственный недостаток - он ПРОЗРАЧНЫЙ! Щель светится )))).

Ну, это ладно! Слава Богу, эта плита уже склеена, а то как-то страшновато было, что забор развалится. Может, позже закрасим чем-нибудь, не знаю чем.... )))

 

Если +120, то это силикон.

Если сложно выдавливался, значит был холодный.

В любом случае дела сделано, а опять при необходимости "перепаковать" шов - не проблема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если +120, то это силикон.

Если сложно выдавливался, значит был холодный.

В любом случае дела сделано, а опять при необходимости "перепаковать" шов - не проблема.

 

Он не холодный, продавец сказал, что он очень плотный и для него нужен покрепче пистолет. Дал для сравнения тубу другого клея такого же объема, наш намного тяжелее. Жалко, не догадалась сфотографировать. Но, да, дело сделано! ))) Еще бы закрасить непонятночем! )))) А то, как стекло!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он не холодный, продавец сказал, что он очень плотный и для него нужен покрепче пистолет. Дал для сравнения тубу другого клея такого же объема, наш намного тяжелее. Жалко, не догадалась сфотографировать. Но, да, дело сделано! ))) Еще бы закрасить непонятночем! )))) А то, как стекло!

Вязкость и плотность немного разные вещь.

Ну да ладно.

Думаю в сети будет легко найти описание это герметика и в нем должно быть написано можно его красить или нет и чем. Можно красить герметик или нет обычно всегда пишут в технических описаниях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всякий случай, если кому-то будет интересно. Посмотрела сегодня свой герметик. Вот такой:

Момент клей-герметик прозрачный Кристальный Один для Всего 290 гр - такой у меня. Красится акриловой краской!

 

В сети есть описание другого - Кристально прозрачный клей-герметик Момент Монтаж Один для Всего 290 гр.

 

У меня нет слова "Монтаж". ))) Буду наблюдать летом. Потом зимой. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...