Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто и что собирается садить весной из цветов?

Diver

Рекомендовані повідомлення

Доброе утро! :)

У меня будет первая посадка растений на участке и, почти первая, в сознательной жизни (в детстве любила помогать бабушке на даче).

Планирую посеять ноготки, матиолы. Обязательно посажу георгины - очень их люблю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое актуальное - живая изгородь. От хитросделанных соседей отделиться бы. У нас 4 забора, два наших, два соседских получается. Так вот, свой мы ремонтируем, а соседи-жлобы свой нет.

Пока выбираю самый быстрорастущий кустарник, еще не определился.

 

Добавлено через 1 минуту

А так чернобривцы, розы (в прошлом году тля пожрала половину, не уследили), пеоны там всякие, этого без счету. Поделал бетонных клумб везде, посеял и только поливай не ленись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планов громадье. В первую очередь на рассаду в феврале разные петуньи. Хочу на балконе в январе посеять огурец ну и соответственно вырастить и попробовать.На рассаду на балконе обязательно лобелию. Остальное уже все в землю. Это будет- чорнобрывцы разные низкие, астры, майоры, аллисум, Годеция, губастик, портулак,ну наверное из однолетних все, а многолетних у меня и так миллион.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже заказаны многолетние ( розы, хосты, лилейники, лилии, гортензии,будлеи, клематисы)

из летников лобелия, сальвия хорминумовая, дущистый табак и декоративная капуста-рассаду постараюсь вырастить .

все остальное в землю или куплю рассаду

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лена, а какие у Вас многолетники? Очень интересно, расскажите, пожалуйста!

 

Так вот сразу и не вспомнить все. Тюльпаны, нарцисы, лилии, розы, дельфиниумы, лилейники, флоксы, платикадон розовый и голубой, Гейхеры, хосты около 10 сортов, герань садовая, дицендра, пионы, традесканция садовая 2 сорта,подснежники, крокусы разные,астильбы разные, астры альпийские , ирисы, на горке- камнеломка, флокс, ясколка, медуница, незабудки, энотера, юкка, очитки разные, молодило, мыльнянка, гвоздики, примулы, бадан и другие . надо пересмотреть фото тогда еще что-нибудь вспомниться. Я цветы обажаю.самое главное забыла около 20 сортов хризантем

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо же, какой огромный список!!! И у Ирины тоже... Если позволите, внесу названия себе в блокнотик :) Всегда мечтала о саде, где много цветов...

Автор темы, а что Вы планируете садить/сеять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже заказаны многолетние ( розы, хосты, лилейники, лилии, гортензии,будлеи, клематисы)

посоветуйте пож-та - где можно подобное заказать, чтобы и качественно, и цена вменяемая. спасибо.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте пож-та - где можно подобное заказать, чтобы и качественно, и цена вменяемая. спасибо.:rolleyes:
:)

во флориуме (ссылка устарела)

розы я заказала в (ссылка устарела)

во флориуме заказываю давно:) мне нравится, бывают накладки, но лично у меня проблем с их решением не было..в агропарке делаю 2-й заказ, понравилось качество саженцев...раньше покупала дорогущие саженцы от оригинаторов, но сейчас уже делать такого не буду, появились производители, прививающие на нормальный подвой, отвечающий нашим условиям

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже пол сада покупала во флориуме. Вобщем довольна магазином, олько чуть с тюльпанами подвели.Заказывала тюльпанов на тысячу с лишнем гривень, с десяток гнилых прислали и бонус 10 штук микс, но увы и ах все были больные.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос на засыпку - а Эхинацею дикую реально найти и посадить у себя?

Именно дикую, не декоративную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрела я на свою знакомую, которая остервенело розы выкорчёвывала- и диву давалась. А она и говорит- не сажай. Я уже задолбалась. Такое впечатление, что не они для меня- а я для них существую...:(

 

Я вот и думаю- что б такое посадить, чтоб оно "для меня"- глаз радовало, а повышенного внимания не требовало. И всё лето цвело?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрела я на свою знакомую, которая остервенело розы выкорчёвывала- и диву давалась. А она и говорит- не сажай. Я уже задолбалась. Такое впечатление, что не они для меня- а я для них существую...:(

 

Я вот и думаю- что б такое посадить, чтоб оно "для меня"- глаз радовало, а повышенного внимания не требовало. И всё лето цвело?

 

Мало внимания требуют только деревья и кустарники, но они не цветут все лето.

Всё лето цветут однолетники- петуния, чорнобривцы, но их нужно поливать и прорывать сорняки. Во-вторых, когда что-то цветет долго, оно надоедает, его перестаешь замечать. На то и создаются миксбордеры, чтобы один цветущий вид сменялся другим.

Сад малого ухода- это деревья-кустарники плюс небольшое количество малоуходных многолетников типа нарциссов, ирисов, гелиопсиса, эхинацеи, флоксов и т д. Но малый уход всё равно не означает отсутствие ухода.

Розы тоже есть парковые- не требуют вообще никакого ухода, цветут однократно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для изгороди посадите панычи. Смотрятся хорошо, заплетают быстро.

 

Какие цветы Вы имеете в виду? Поиском я нашла, что это цинии (у нас их называли майорами), так они не плетутся совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный минус - это однолетник, после отцветания которого, по осени не так легко очистить опору (сетку, забор ит.д.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный минус - это однолетник, после отцветания которого, по осени не так легко очистить опору (сетку, забор ит.д.)

 

на очистку забора действительно помадобится время. Но, думаю, час, полтора можно уделить этому. К тому же, семена падают в землю и пересевать на следующие года не нужно. У нас паныч уже несколько лет по забору и беседке плетётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный минус - это однолетник

Не знаю, минус ли. У нас какие-то странные ушки на участке растут, все уже заполонили, задолбали, из года в год прут и прут.

А еще хмель. Это вообще засада. Избавиться очень сложно. Хотя растет быстро и красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный минус - это однолетник, после отцветания которого, по осени не так легко очистить опору (сетку, забор ит.д.)

 

А зачем чистить сетку? Некрасиво? Или чтобы не портилась?

Я обломалась чистить уже на второй год. То, что не очень красиво, переживу - с весны уже так оплетает по новой, что ничего старого не видно. А сетку жалко, конечно, будет. Если раньше времени выйдет из строя.

По теме. Буду сажать в контейнеры однолетки-лобелию, бальзамин, сурфинию-петунию, калиброхоа, алиссум. Буду рассаживать по всему саду свои самосейные чернобривцы. Из многолеток - буду сажать иберис и герань. В прикопе зимуют розы - нужно будет их высадить на свои места. В общем, ручки уже чешутся :), скорей бы весна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самосевные чернобривцы зацветают слишком поздно, лучше все-таки в марте посеять на рассаду и в конце мая высаживать уже нормальные растения.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самосевные чернобривцы зацветают слишком поздно, лучше все-таки в марте посеять на рассаду и в конце мая высаживать уже нормальные растения.

:)хорошо, когда есть место, где рассаду рОстить и условия, фитолампы и т.п

 

у меня в прошлом году душистый табак рассеялся, до этого растила рассаду :(.. радости моей не было предела..куча растений, а мороки никакой;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...