Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор кондиционеров

АлександрБ.

Рекомендовані повідомлення

Приветствую.

 

Нужно установить по кондиционеру в двух смежных комнатах.

Комнаты выходят на запад.

После 14 часов и до заката - постоянная инсоляция.

6-й этаж, бетонной панельки.

 

Комната А :

15 м.кв.

Выходит на балкон (дверь и окно, РЕХАУ Е-70 трех камерный пакет).

Балкон остеклен деревянными рамами с одним стеклом.

Низ балкона уже утеплен 50 мм пенопластом.

 

Комната Б :

18 м.кв.

Эркер, остекление от стены к стене и до потолка(РЕХАУ Е-70 трех камерный пакет).

Низ будет утеплен 100 мм пенопластом.

 

Просьба помочь

- подобрать или расчитать необходимые мощности кондиционеров А и Б.

 

 

Спасибо.

Планировка прилагается.

.

.

1230011216_2.thumb.jpg.47e79af3aaa090d712ff7e2e15a35bc6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Инсоляцию максимально уменьшить.

2. Поставить 2 инверторных 9-ки.

Прим.: если солнце не ограничивать, придется вести борьбу с ветряными мельницами.

Остальное от наполненности кошелька и расстановки мебели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

 

А 9-ки не много будет ?

Особенно в А, там ощутимо прохладнее, чем в Б.

В срвнении, конечно.

 

Какие есть ходовые способы уменшить инсоляцию ?

Чтобы не изобретать велосипед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

 

А 9-ки не много будет ?

Особенно в А, там ощутимо прохладнее, чем в Б.

В срвнении, конечно.

 

Какие есть ходовые способы уменшить инсоляцию ?

Чтобы не изобретать велосипед.

 

Инверторной 9-ки будет как раз, она сама разбереться когда сколько тепла убрать или добавить.

По солнышку видел пару обьектов где клеили пленку на стекла которая препятствует ик спектру греть квартиру. Вроде даже работает

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инверторной 9-ки будет как раз, она сама разбереться когда сколько тепла убрать или добавить.

По солнышку видел пару обьектов где клеили пленку на стекла которая препятствует ик спектру греть квартиру. Вроде даже работает

 

Спасибо, с мощностью уже понятно.

Про пленку - не хотелось бы клеить ничего на стекла, да и неизвестен эффект от этого способа.

 

Где-то здесь, на форуме, читал про наружные ролеты, но что-то заглохло.

Да, и если бы этот вид защиты от внешних теплопоступлений был широко используем, то висели бы они на каждом втором окне.

Также как внутренние жалюзи.

 

Но тема не популярная, почему-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,

Да, и если бы этот вид защиты от внешних теплопоступлений был широко используем,

Мы ведь люди богатые и гордые. Заплатим. За электричество. Или не заплатим, пошли все на, дорого.

 

И без шуток. Могут быть ролеты, маркизы, специальные стеклопакеты. Внутренние жалюзи или светлые шторы хоть и не так эффективны, но тоже помогают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И без шуток. Могут быть ролеты, маркизы, специальные стеклопакеты. Внутренние жалюзи или светлые шторы хоть и не так эффективны, но тоже помогают.

Прозвонил. нашел пару фирм по наружным жалюзям.

Внутренние пока не рассматриваю, их и так есть валом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты, порекомендуйте канальник-инвертор на площадь 160м.кв. уровень мидея, гри и т.п. :smile:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты, порекомендуйте канальник-инвертор на площадь 160м.кв. уровень мидея, гри и т.п. :smile:

 

Это пустое утепленное квадратное помещение с потолками 2.5 ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты, порекомендуйте канальник-инвертор на площадь 160м.кв. уровень мидея, гри и т.п. :smile:

 

Основная задача охлаждать или греть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пустое утепленное квадратное помещение с потолками 2.5 ?

16х10м, потолки 6м, с наружными стенами не контактирует, тепловыделяющего оборудования нет(точнее оно скомпенсировано :)), кол-во персонала 6-8чел., зимой догрев электровентиляторами, при необходимости могу установить стратификаторы.

Основная задача охлаждать или греть?

Поддерживать 18-20градусов...

пока предложили Lessar инвертор LS-HE55DMA4/LU-HE55UMA4, Midea инвертор MIDEA MTI-55FN1DO, C&H CH-ID48NK4/CH-IU48NM4 Х 2шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16х10м, потолки 6м, с наружными стенами не контактирует, тепловыделяющего оборудования нет(точнее оно скомпенсировано :)), кол-во персонала 6-8чел., зимой догрев электровентиляторами, при необходимости могу установить стратификаторы.

Основная задача охлаждать или греть?

Поддерживать 18-20градусов...

пока предложили Lessar инвертор LS-HE55DMA4/LU-HE55UMA4, Midea инвертор MIDEA MTI-55FN1DO, C&H CH-ID48NK4/CH-IU48NM4 Х 2шт.

 

Спросил, потому что канальник под потолком греет под потолком, а у Вас еще и 6 метров. С охлаждением проблем быть не должно так как холодный воздух сам падает вниз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16х10м, потолки 6м, с наружными стенами не контактирует, тепловыделяющего оборудования нет(точнее оно скомпенсировано :)), кол-во персонала 6-8чел., зимой догрев электровентиляторами, при необходимости могу установить стратификаторы.

Основная задача охлаждать или греть?

Поддерживать 18-20градусов...

пока предложили Lessar инвертор LS-HE55DMA4/LU-HE55UMA4, Midea инвертор MIDEA MTI-55FN1DO, C&H CH-ID48NK4/CH-IU48NM4 Х 2шт.

 

Почему канальник? А напольно-потолочные, не)?.. Две 30-ки, например, по минимуму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, канальником можно более равномерно распределять воздушные потоки, или я не прав?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, канальником можно более равномерно распределять воздушные потоки, или я не прав?

Ну если сделаете разводку соответствующую по помещению то да:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
мне кажется, канальником можно более равномерно распределять воздушные потоки, или я не прав?

 

Может лучше пару кассетных блоков?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
если можно контактны проверенных ребят которые занимаются продажей и установкой кондиционеров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-бы отчитываюсь, поставил CH-ID48NK4/CH-IU48NM4, пока один(деньги, к сожалению, зарабатываются не так быстро, как хочется). На данный момент, могу констатировать, что кондей четко справляется с охлаждением, держит 22град. как вкопанный. Внешняя температура 28-32град, жара стоит уже вторую неделю, ждем осени-зимы, зарабатываем на второй блок :)

F1.thumb.jpg.2449bdb7321ffaa572cf80bde9c21ddc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если можно контактны проверенных ребят которые занимаются продажей и установкой кондиционеров.

Пишите в личку. Дам проверенный контакт по Купер Хантеру если интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...