Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Завтра в суд по поводу ДТП

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Завтра еду в суд Киево-Святошинского района по поводу моего вчерашнего ДТП. Кто проходил эту процедуру? Что делать, чтобы не забрали права?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за что права? Обычно в суде накладывают штрафы, или у вас что то серьезное?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за что права? Обычно в суде накладывают штрафы, или у вас что то серьезное?

 

Так я в аварию первый раз попала. ГАИ оформило все так, что виновата я. Повреждений у Жигуленка гривен на 500, у меня на 3000-3500. Никаких царапин, переломов ни у кого нет. Могут меня лишить прав? А если по честному, то виноват Жигуленок. Он с обочины мне на перерез на заправку метнулся, я в него въехала. Из Жигуленка вышли три вуйки из Ровенской области, вручную откатили машину в удобное для гаишников место. Но у них вмятина бок-зад, а у меня бок-перед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как сейчас, но ещё в начале весны за ДТП 99% забирали права. Вам, в суде, предложит свои услуги гос адвокат, не отказывайтесь, и обговорите ЦЕНУ решения о штрафе без изымания прав.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра еду в суд Киево-Святошинского района по поводу моего вчерашнего ДТП. Кто проходил эту процедуру? Что делать, чтобы не забрали права?

 

Ни пуха ни пера, Надежда!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте-- я проходил в том же суде!

С меня тоже ГАИ сделали виноватого, но я тогда до суда посоветовался с адвокатом и выиграл суд!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое главное неберите и непоказуйте никому права-- сделайте ксерокопию и с ней идите,

протокол ГАИ вы подписали?

никаких замечаний там неуказывали?

Например я на протоколе написал, что несогласен с мнением гаи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как и мне говорил мой адвокат

я пришол на суд и начал сам себя защищать

1. сделал ставку на то, что у меня права 10 лет ниодной записи в талоне (как факт--дал им копию прав и талона)

2. я пришел из своими фото этого перекрестка и начал доказывать свою правоту!

3. если вынесут против вас решение-- вы сразу спрашивайте у судьи где и как вы можете написать заявление о пересмотре дела!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое главное неберите и непоказуйте никому права-- сделайте ксерокопию и с ней идите,

протокол ГАИ вы подписали?

никаких замечаний там неуказывали?

Например я на протоколе написал, что несогласен с мнением гаи!

 

Я вчера была в стрессовом состоянии. Права отдала сама сразу инспектору. Подписывать протокол отказалась, написала, что написанное полностью не соответствует действительности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я в аварию первый раз попала. ГАИ оформило все так, что виновата я. Повреждений у Жигуленка гривен на 500, у меня на 3000-3500. Никаких царапин, переломов ни у кого нет. Могут меня лишить прав? А если по честному, то виноват Жигуленок. Он с обочины мне на перерез на заправку метнулся, я в него въехала. Из Жигуленка вышли три вуйки из Ровенской области, вручную откатили машину в удобное для гаишников место. Но у них вмятина бок-зад, а у меня бок-перед.

 

Быстро они сработали! у меня суд был через месяц!

1. если будет идти плохо дело - сразу в суде говорите что у вас есть свидетель но почему то гаи эти показания незахотело принимать во вниманеи (этим свидетелем может оказаться ваша случайная знакомая которая случайно там проходила и все видела) - так например сказал я.

а вообщето у вас в машине кто-то был?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вчера была в стрессовом состоянии. Права отдала сама сразу инспектору. Подписывать протокол отказалась, написала, что написанное полностью не соответствует действительности.

 

с этого и начинайте зачиту -- что вы несогласны с действиями ГАИ!

например мне стало подозрительно что мол сразу после ДТП через пару минут приехали Гаи-шники, мол со мной ничего неговорили нечего необясняли все сами решили и забрали права--- и спросите у судьи между причим имеют ли они на это право!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстро они сработали! у меня суд был через месяц!

1. если будет идти плохо дело - сразу в суде говорите что у вас есть свидетель но почему то гаи эти показания незахотело принимать во вниманеи (этим свидетелем может оказаться ваша случайная знакомая которая случайно там проходила и все видела) - так например сказал я.

а вообщето у вас в машине кто-то был?

 

Ехала сама со стройки в девять часов вечера. Сослаться могу только на работников заправки, но я не знаю, кто что из них видел.

За ремонт не переживаю, у меня КАСКО заканчивается 25 мая этого года. Еще возмущалась, что четыре года плачу и не разу не воспользовалась страховкой. А вот автогражданка на днях закончилась. Мне в Оранте полис оставили, но я не подъехала и не заплатила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно завтра вам лучше сразу говорить судье о том что-бы она отложила слушание посткольку вы неподготовлены к суду мол у вас еще стресовое состояние и вы ищите адвоката!

Держитесь уверенно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно завтра вам лучше сразу говорить судье о том что-бы она отложила слушание посткольку вы неподготовлены к суду мол у вас еще стресовое состояние и вы ищите адвоката!

Держитесь уверенно!

 

А как мне дом достраивать без прав ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ехала сама со стройки в девять часов вечера. Сослаться могу только на работников заправки, но я не знаю, кто что из них видел.

За ремонт не переживаю, у меня КАСКО заканчивается 25 мая этого года. Еще возмущалась, что четыре года плачу и не разу не воспользовалась страховкой. А вот автогражданка на днях закончилась. Мне в Оранте полис оставили, но я не подъехала и не заплатила.

 

думаю лучше бы поискать сговорчивого заправщика и дать ему пару $$ чтоб если что сказал то-что надо!

 

 

права наверное дороже!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда! искренне Вам сочуствую! ни пуха не пера на суде!

Не ищите лишних проблем с подкупом заправщиков и прочими противоправными действиями

Говорите судье как есть ... мол было так и так (схему нарисуйте) .... скажите что гаи не опросило заправщиков (хотя наверняка они видели) ... скажите что Вы законопослушный гражданин

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда! искренне Вам сочуствую! ни пуха не пера на суде!

Не ищите лишних проблем с подкупом заправщиков и прочими противоправными действиями

Говорите судье как есть ... мол было так и так (схему нарисуйте) .... скажите что гаи не опросило заправщиков (хотя наверняка они видели) ... скажите что Вы законопослушный гражданин

Удачи!

 

наверно вы правы:)

Просто както вспомнил как я вспереживался:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно вы правы:)

Просто както вспомнил как я вспереживался:(

 

 

Да уж, состояние после аварии - не позавидуешь (сердце зашкаливает, сказать умного ничего не могу, вспомнить детали и подробности не могу, только одна картинка перед глазами, как торможу и удар. А теперь из под сознания вылазит еще и информация, что вуйки после удара еще и местами поменялись. За рулем до неё был другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за пожелания. Завтра, думаю, не буду такой беспомощной, как вчера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда отпишитесь как у вас все прошло. Меня тоже недавно ударили когда в машине меня вообще не было ( в магазине была) выхожу , а тут лицо армянской нации крутится и не знает что делать , он своим микроавтобусом ударил мой РАВ 4 , страховщики все оплатили уже , правда с нервами , а с ним теперь судимся за утерю товарного вида машины. Должен был быть суд 7.05, а он по запросу (якобы его адвоката нет в городе ) перенес на 26.05. Понимаю вас , какой это стресс , но все будет хорошо , не переживайте!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, состояние после аварии - не позавидуешь (сердце зашкаливает, сказать умного ничего не могу, вспомнить детали и подробности не могу, только одна картинка перед глазами, как торможу и удар. А теперь из под сознания вылазит еще и информация, что вуйки после удара еще и местами поменялись. За рулем до неё был другой.

Надежда держитесь - авария это всегда стресс.

Какая на текущий момент ситуация - заседание было 23 ведь?

Это было предварительное заседание или уже слушание?

Пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...