Строим Дом

Перезагрузить страницу

Порадьте холодильник.

Ответ

Опции темы
Старый 05.01.2019, 17:18   #181
Владимир opt
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Нарушение: Спам

Атлант первый* 15 лет служит и сейчас, в связи с тем что морозильных камер оказалось мало по обьёму купили - Атлант второй* служит около 5 лет двухкомпрессорный, шум есть но терпимо, в ремонте был раз - дозаправка фреоном мастер по вызову, стоят в коридоре, с комнат не слышно, минусы..ну нет там каких-то наворотов про которые я не знаю поскольку и не пользовался такими поэтому и не испытываю потребности в них.

только одно могу посоветовать исходя из опыта владения двумя холодильниками при покупке для семьи из 4-х и более человек нужно покупать отдельно морозильную камеру и отдельно холодильник без морозильных камер или с минимальными камерами, поскольку сейчас лазить по двум холодильникам и по трём морозильным камерам в них не очень удобно...

Последний раз редактировалось Владимир opt; 05.01.2019 в 18:01.
Владимир opt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2019, 10:07   #182
Vents
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 65 сообщениях

Samsung RB34N5440SA. Нереально тихо работает, чем очень доволен. И ящик для овощей из толстого пластика, что меня очень радует. А то они имеют средства трескаться быстро)
Vents вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2019, 10:04   #183
vipop
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

А чи знає хтось про холодильник LIEBHERR CP 4313 ?
Якщо нормальний, то можливо у когось тут його і купити можна?
vipop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 12:01   #184
Nic-олаевна
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 394
Поблагодарили 407 раз(а) в 208 сообщениях

Как-то смотрела по ТВ передачу, топ-10 самых опасных бытовых приборов у нас дома. Так вот холодильники с системой ноу-фрост были на первом месте. Толком уже не помню почему, но именно из-за того что у них задняя стенка сухая, он излучает что-то там вредное для человека, особенно когда мы открыли дверь и стоим прям перед нею.
Nic-олаевна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2019, 17:36   #185
Fencer
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 163 раз(а) в 100 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nic-олаевна Посмотреть сообщение
Как-то смотрела по ТВ передачу, топ-10 самых опасных бытовых приборов у нас дома. Так вот холодильники с системой ноу-фрост были на первом месте. Толком уже не помню почему, но именно из-за того что у них задняя стенка сухая, он излучает что-то там вредное для человека, особенно когда мы открыли дверь и стоим прям перед нею.
Не смотрите больше ТВ. Именно он на первом месте по опасности
Fencer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Fencer за это полезное сообщение:
laguner (31.05.2019), vins81 (25.02.2019), Владимир opt (20.01.2019), Зарбазан (05.08.2019), Ната_ДнДз (21.01.2019)
Старый 20.01.2019, 20:19   #186
Nic-олаевна
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Fencer Посмотреть сообщение
Не смотрите больше ТВ. Именно он на первом месте по опасности
Интернет ещё опаснее, но вы же на форуме
Старый 30.01.2019, 20:09   #187
Vents
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Nic-олаевна Посмотреть сообщение
Про вредность Ноу-фрост я уже не первый раз слышу, но только мне никто не может объяснить в чем же дело. Единственное различие холодильников с Ноу-фрост и без это наличие вентилятора, который обеспечивает одинаковую температура во всех зонах холодильника. Как вентилятор может навредить человеку, в таком случае ?)
Старый 30.01.2019, 20:57   #188
Nic-олаевна
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Vents Посмотреть сообщение
Про вредность Ноу-фрост я уже не первый раз слышу, но только мне никто не может объяснить в чем же дело. Единственное различие холодильников с Ноу-фрост и без это наличие вентилятора, который обеспечивает одинаковую температура во всех зонах холодильника. Как вентилятор может навредить человеку, в таком случае ?)
Ну я как говориться, за что купила, за то и продаю. Может это очередная страшилка. Мне раньше нравились всякие передачи о качестве продуктов, бытовой химии, воды и.д., а потом перестала смотреть, ибо выходит что даже дышать смертельно опасно, а вода и еда вообще яд.
Старый 02.02.2019, 22:37   #189
Fencer
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 163 раз(а) в 100 сообщениях

Цитата:
Да просто люди боятся того,чего не могут объяснить в рамках своих представлений. Вот и банальная циркуляция воздуха начинает "излучать"
Кстати, кондиционеры тоже есть всеобщая причина ОРВИ. Ну так у нас народ верит. Страшилка - она завсегда понятнее физики.
Хотя НИКАКОЙ связи нет,более того, даже переохлаждение не является причиной ОРВИ.
Fencer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Fencer за это полезное сообщение:
Gennadiy.B (17.03.2019), voglya (28.05.2019)
Старый 08.05.2019, 14:55   #190
marinka675
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

У самсунга очень классное качество, так что берите его не раздумывая
marinka675 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2019, 18:27   #191
Vents
Форумчанин

Накрылась у родителей морозильная камера, надо покупать новую. Решили взять побольше и делать больше замороженных овощей на три семьи. Камера, естественно нужна большая. Начал лазить и выбирать.

В принципе у меня дома плита Занусси и стиральная машина тоже. Притензий нет, думал и морозильную камеру взять это же марки. Но меня очень удивило что морозильна камера Занусси на 150 литров - 11,2 тыс гривень, Беко на 275 - 11,7 тыс, Gorenje 260 - 12 тыс ( центы тут stylus.ua/morozilnye-kamery/ смотрел).

Вопрос такой - а что у нас Занусси уже какой-то премиум-бренд? Смотрю описание - ничего экстраординарного не вижу, обычная морозильная камера. У кого-то этой марки морозильная камера стоит? Хотелось бы услышать отзывы.
Старый 27.05.2019, 10:22   #192
Cossack
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 74
Поблагодарили 104 раз(а) в 76 сообщениях

Вы взяли самую дорогую модель морозилки Zanussi - ZFP18200WA за 11166грн, а чуть ниже есть другая модель с теми-же габаритными размерами и объемом - ZFP18400WA за 7359грн.

P.S. у меня морозилка Zanussi лет 5 уже точно отработала. Полностью механическое управление. Стоит в коридоре и когда работает, то ее еле слышно и ночью никому спать не мешает. Вот за это я ей ставлю жирную пятерку! Из недостатков, она не NoFrost и раз в год я ее вручную размораживаю. И еще, не знаю как сейчас с комплектующими, но раньше сложно было достать крышку верхнего ящика, которая у меня поломалась. Ждал доставки 1 месяц, но таки дождался. А так - работает без проблем.
Cossack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2019, 12:00   #193
Vents
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Вы взяли самую дорогую модель морозилки Zanussi - ZFP18200WA за 11166грн, а чуть ниже есть другая модель с теми-же габаритными размерами и объемом - ZFP18400WA за 7359грн.

.
Ну вот я сравниваю их, та что дешевле еще и объем больше. та что дороже имеет "Автономное сохранение холода 10ч. Перенавешиваемые двери." Как бы все отличия, что я нашел. Но за отзыв спасибо, Ноу Фрост это уже такое, главное чтобы хорошо работала.
Старый 29.05.2019, 08:51   #194
valeriiv
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
а что у нас Занусси уже какой-то премиум-бренд?
Пользуюсь холодильником Занусси вроде бы все устаивает, свою основную работу делает, но назвать премиум-брендом не могу
valeriiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2019, 18:42   #195
Astraea
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 36 раз(а) в 15 сообщениях

Хороший ли холодильник Snaige RF360-1801AA ?
Раньше Snaige делали качественную технику, у близких больше 10 лет служит без ремонта, а как сейчас? Понимаю что модель бюджетная)
Astraea вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 09:21   #196
Zhivchikova
Новичок

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию hitachi

Выбираем холодильник. Хочется, чтоб была вместительная морозильная камера, был не очень дорогим и хоть более ли менее качественным. Смотрю на такой: www.moyo.ua/xolodilnik_hitac...nx/352758.html . Или же лучше рассматривать Samsung/Bosh... Поделитесь, пожалуйста, мнениями?
Zhivchikova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 09:53   #197
Спартак Владимир
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Bosch, скидка у меня есть но только на официальный, на серовозов нет.

у самого 2 атланта живут уже около 7 -ми лет, стоят в коридоре поэтому шума двигателей не слышно, если в комнате планируется то будет шумным, по другим торговым маркам не подскажу, нужно гуглить отзывы, ходить по магазинам смотреть внешний вид, обратить внимание на вместительность.

Спартак Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Спартак Владимир за это полезное сообщение:
Zhivchikova (23.07.2019)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании