Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коттеджный городок Межречье, Хотяновка, Вышгородский р-н

Annalaw

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Покупаем участок в Межречье.

Соседей построенных, смотрю, уже очень много, но отзывов от самих жителей не нашла.

Буду рада знакомству с соседями и реальным отзывам о земле, эксплуатирующей конторе и других подводных камнях, а также прелестях жизни)

Спасибо!

Змінено користувачем Ed34
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место хорошее, Десна близко (это и плюс, и минус), город близко. Городок бурно строится, наверное, к осени будет много заселенных домов. Дороги, освещение - тоже плюсы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на многих участках в прошлом году вода до начала июля стояла.

подьездную дорогу закатали хорошую.

выделенную электрическую мощность ограничивают электроникой, поэтому - если куплено 5кВт, то будет ровно 5кВт , не больше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв! а Вы там живете?

Мне показалось, что построены уже многие, мы хотим до конца года также переехать, смотрели в апреле и в мае землю, вроде, сухо было. Хотелось бы знать, кто сколько метров подсыпал

 

Добавлено через 2 минуты

выделенную электрическую мощность ограничивают электроникой, поэтому - если куплено 5кВт, то будет ровно 5кВт , не больше.

 

Да, это мы знаем, поэтому планируем 10 купить

Слышала, что иногда отключают электричество. Если газ не подключать, и не покупать подстанцию, то могут быть проблемы в случае отключения электричества даже на пару часов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв! а Вы там живете?

Мне показалось, что построены уже многие, мы хотим до конца года также переехать, смотрели в апреле и в мае землю, вроде, сухо было. Хотелось бы знать, кто сколько метров подсыпал

прошлое лето и зиму работал там на обьекте.

 

в основном все застраиваемые участки подсыпались, примерно на полметра.

в прошлом - это место затапливаемые луга.

 

электричество, если не ошибаюсь, там по 1000 долл/квт, для электроотопления придется потратиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

600 у.е. за 1 квт. и 1250 подключение

это точная информация

а комаров не помните, много было?

муж утверждает, что раз леса нет, то не должно быть много, но есть водоем..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

600 у.е. за 1 квт. и 1250 подключение

это точная информация

а комаров не помните, много было?

муж утверждает, что раз леса нет, то не должно быть много, но есть водоем..

комаров почти не было, но обратил внимание, что местность очень продуваемая - ветер практически постоянно, а зимой еще и очень пронизывающий со стороны воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, да, это же поле - поэтому и ветер. Но за забором должно быть нормально. Просто очень часто зовут поближе к воде и к лесу, а у меня это прежде всего ассоциации с комарами... брр

Не в курсе Вы случайно, эксплуатирующая контора как работает?

обещают освещение улиц, вывоз мусора (но мусорных баков не наблюдала), и охрану (пока шлагбаум стоит, но пускают всех и не спрашивают, кто куда)

+ обещали не больше 350 грн в месяц, как будет на самом деле - не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комаров почти не было, но обратил внимание, что местность очень продуваемая - ветер практически постоянно, а зимой еще и очень пронизывающий со стороны воды.

 

+1

ветер есть всегда и постоянно

комары есть, но мошек - гораздо больше чем комаров

 

Добавлено через 50 секунд

Хотелось бы знать, кто сколько метров подсыпал

от 0,5 до 1,5 метров, кому как повезло с участком

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

ветер есть всегда и постоянно

комары есть, но мошек - гораздо больше чем комаров

 

Добавлено через 50 секунд

 

от 0,5 до 1,5 метров, кому как повезло с участком

 

в среднем на 1 метр можно считать, значит

пойду изучать форум, чтобы найти контакты тех, кто засыпает, надо бы цены сравнить (пока ориентировали на 45 грн за тонну, кажется)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в среднем на 1 метр можно считать, значит

пойду изучать форум, чтобы найти контакты тех, кто засыпает, надо бы цены сравнить (пока ориентировали на 45 грн за тонну, кажется)

 

надо искать контакты тех, кто рядом большие котлованы копает, только так можно получить цену в 45 грн за тонну

и помните, что максимальный грузовик, который пустят на Межречье - это 20т, 30-ти тонники на территорию не пускают (убивают дороги)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А соседи есть тут на форуме?

 

да, тут есть человек 5-6 точно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все молчат) Поедем знакомиться на место и стучать в дома)

Я так понимаю, что местные лучше других расскажут обо всех нюансах жизни в межречье

Мы пока на стадии проекта, но времени очень мало и сделать надо успеть ОЧЕНЬ много

Кстати, если у кого-то тут есть контакты людей, которые роют скважину - буду благодарна, начинаем собирать контакты всех и вся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отключения электроэнергии довольно часто, поломки на РЭС - приходит сообщение на емейл. Очевидно, нужен резервный генератор. Дороги вечером освещаются, вывоза мусора сейчас нет, т.к. мало проживающих, когда будет массово заселен городок, контора планирует включить эту услугу, разумеется, за плату.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ксения, спасибо! А вы там живете? Какая плата на сегодняшний день?

Нас ориентировали до 350 грн в месяц с учетом вывоза мусора. Но слышала, что многие КГ поднимают эти цифры в разы, когда народ массово заселяется..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не живем - идет отделка. Коммуналка - около 240 грн/мес сейчас, с мусором, наверное, должны уложиться в 350. Зимой еще будут расходы по чистке дорог - по факту, нет снега - нет расходов. Газ не планируете подключать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот думаем. У меня муж строитель сам. Планировал только электричество. Но в конторе говорят, что соседи считали и говорят, что газ дешевле. Мы еще не просчитывали. Хотелось бы поэтому и познакомиться с соседями, кто уже живет и посчитал, что выгоднее. Я точно знаю, что остаться с ребенком самой дома без электричества как-то страшновато.. Ни приготовить, ни разогреть, ничего..

Я уже жила в частном доме некоторый период времени и помню, что это такое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю, что отопление газом будет дешевле, даже с учетом расходов на подключение, т. к. тариф не 21 коп, и за дополнительные квт нужно заплатить. В общем, дорого и так, и так :-)

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати, тут есть ветка с отзывами владельцев электрокотлов с результатами расходов на электроэнергию. Почитайте, возможно, при тщательном утеплении дома все-таки можно обойтись без газа. Длительные отключения электричества, конечно, проблема, но дом остывает не мгновенно. Мы склоняемся к подключению газа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ксения, спасибо большое! Поищу, почитаем! Ну и приедем знакомиться все равно)

Остывает - это другое. Я когда с маленьким ребенком, который только смесь ел, дома без электричества осталась - это страшно было. И зимой.. На холодной воде смесь не приготовить, поэтому альтернатива быть должна.

Подстанция очень дорогая. Надо считать в любом случае

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подстанция очень дорогая.

Свою подстанцию Вам никто там не даст поставить.

 

Я точно знаю, что остаться с ребенком самой дома без электричества как-то страшновато..

Современные газовые котлы не работают без электричества - там электроника.

Предусмотрите систему резервного питания.

 

Хотя как по мне, если газ есть в цене 3500 уе - надо брать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ксения, спасибо большое! Поищу, почитаем! Ну и приедем знакомиться все равно)

Остывает - это другое. Я когда с маленьким ребенком, который только смесь ел, дома без электричества осталась - это страшно было. И зимой.. На холодной воде смесь не приготовить, поэтому альтернатива быть должна.

Подстанция очень дорогая. Надо считать в любом случае

 

Альтернативою для вашого випадку може бути як невеликий газовий балон-комфорка так і стандартне підключення газового балону до плити.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свою подстанцию Вам никто там не даст поставить.

 

Почему?

 

Потому, что Межречье - организованный коттеджный городок, все линии, все отводы, все точки размещения трансфораторов и столбов - принадлежат Межречью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что Межречье - организованный коттеджный городок, все линии, все отводы, все точки размещения трансфораторов и столбов - принадлежат Межречью.

тоже самое и по индивидуальному подключению газа будет.

 

Добавлено через 2 минуты

Да, это мы знаем, поэтому планируем 10 купить

с 10ю квт сложновато будет, тем более ввод трехфазный.

максимальная отапливаемая площадь до 100м2, при условии ужаться во всем остальном.

Слышала, что иногда отключают электричество. Если газ не подключать, и не покупать подстанцию, то могут быть проблемы в случае отключения электричества даже на пару часов

да, регулярно.

поэтому у многих генераторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...