Строим Дом

Перезагрузить страницу

Стоимость коробки дома 100м

Ответ

Опции темы
Старый 23.10.2016, 11:17   #81
kkluchikk
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 66 раз(а) в 38 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sly Посмотреть сообщение
ну да, ну да.

если как в Вашем случае - один человек и сделал бы дешевле. но сколько это времени займет?
фундамент у меня бригада из 5 человек делала две недели, с 8 утра и до 6-7 вечера. придраться было не к чему. диагонали - миллиметр в миллиметр, по всем пунктам - все ок.

а один человек? а качество человека-оркестра?
фундамент копали и армировали все лето, тк время не жмет, залили миксерами за пару часов. делать мм в мм не было приоритетом, расхождения до пару см свободно выравниваются первым рядом кладки.
оркестр работает нормально, брал его не по объявлениям, через дорогу от меня год назад он дом строил, коробку и крышу за 4 мес сделал, все отлично.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от tansss Посмотреть сообщение
Если позволите? а пояса и перемычки, дымоходы и вент каналы входили в стоимость? и ещё, когда вы сами работали, учитывали например расходы по транспортировке тела на стройку и на закупку материалов?
перемычки, всего метров 15, 4 уе/м, 2 пояса по 4,5 уе/м, перекрытия с утеплением 4,5 уе/м, вентканалы 1000 грн за сверление в стене. стройка идет у меня на участке, где и живу пока в старом доме - кататься не приходится, доставку мат-лов учитываю по любому, тк сейчас камаз стоит от 800 грн, зил от 400 грн, на количестве немалые суммы выходят.
kkluchikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо kkluchikk за это полезное сообщение:
schranznbasser (23.10.2016)
Старый 19.01.2017, 10:29   #82
kkluchikk
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 66 раз(а) в 38 сообщениях

Как и обещал, в своей теме (www.stroimdom.com.ua/forum/sh...10#post4158410) скинул приблизительную смету по постройке коробки дома около 120квм. Что сделано и что куплено смотрите в моей теме. На данный момент коробка закончена, крыша накрыта, перекрытия сделаны и утеплены, материалы далеко не из дешевых - газобетон Аэрок 400мм, окна 6-тикамерный профиль, двойной стеклопакет с аргоном, ворота Алютех самые лучшие, что были и тд.
kkluchikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо kkluchikk за это полезное сообщение:
PRIMA (20.01.2017)
Старый 17.02.2017, 11:52   #83
yuzhanin 1
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 543
Поблагодарили 170 раз(а) в 73 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Технология Строительства Посмотреть сообщение
Ты будешь по базарам ездить и строительным базам, гонять по всему Киеву, что бы узнать стоимость материала? Интернет тоже не пойдет, много не актуальной информации.
Тыкание потенциальному потенциальному клиенту, отговаривание узнавать стоимость материала и еще паралельно предлагать свои услуги.

"Очманiти".
yuzhanin 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2017, 12:26   #84
Технология Строительства
Moderator
Аватар для Технология Строительства

Вы сказали Спасибо: 120
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 704 сообщениях
Отправить сообщение для Технология Строительства с помощью AIM

Цитата:
Тыкание потенциальному потенциальному клиенту, отговаривание узнавать стоимость материала и еще паралельно предлагать свои услуги.

"Очманiти".
Это было давно и не правда=)
Технология Строительства вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2017, 22:46   #85
Rainbow
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,238
Поблагодарили 260 раз(а) в 164 сообщениях
Отправить сообщение для Rainbow с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от sly Посмотреть сообщение
аналогично. но стоимость работ по моей коробке в 100 метров - фундамент - 56 тыс грн, стены - 65 тыс грн, крыша - 46 тыс грн. итого 6 тыс долларов с хвостиком.

но вот материалы, логистика, кран/экскаватор - это пипеец...

и еще ни разу не укладывались в изначальные сметы...
Трудно прорахувати все. Я особисто прийшов до висновку що оціняти треба з коефіцієнтом два.
Так для прикладу на стіни на цеглу потратив 15тис європейський єнотнів. Вартість стін вийшла приблизно в два рази більше.

З дахом там цікавіше було. З фундаментом приблизно те ж.
Rainbow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Rainbow за это полезное сообщение:
Ecodesign (16.03.2017)
Старый 03.04.2018, 03:01   #86
maugli
Новичок

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию дом до 80 кв.м

Добрый вечер!
Дом 7,7м на 7 м. Район строительства -Днепр. Одноэтажный с эксплуатируемой мансардой. Высота потолка -2,5 м. Крыша - ломаная.
Фундамент -ленточный на глубину 1 м,ширина в зависимости от выбранного варианта стен, дом -пятистенок.
Перекрытие-деревянное. Лестница -металическая.
по материалу стен рассматриваю такие варианты:
1.керамзитобетонный блок М75 четырехщелевой 300-400 мм+ппс 100мм+облицовка
2.автоклавный газобетон D500 400 мм+мин.плита 100 мм+вент.зазор +облицовочный кирпич
3.автоклавный газобетон D500 400 мм+ппс 100 мм+штукатурка (знаю, что ппс не паронепроницаем, но боюсь по цене по 2 варианту -не пройду)

Интересует доведение до стадии жилого состояния хотя бы 1 первого этажа. Внутренняя отделка -самая экономичная.
Есть бюджет в 25 тыс $, прораб говорит по бюждету точно пройдем, но я начитался в интернете статей и форумов-возникли сомнения. По своим подсчетам вроде прохожу,но понимаю есть массу нюансов о которых не знаю. Я в этом дели -полный профан,так только пару сезонов строительных телепередач и форумы... Если есть конструктивные мысли и критика в подсчете -заранее спасибо. Участок,оформление в цену не учитывается. Может кто-то подскажет более дешевые варианты (каркасник не вариант)...
maugli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2018, 16:00   #87
sly
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 553
Поблагодарили 903 раз(а) в 412 сообщениях

почему газоблок D500? Я строил из D400 и посматривал в сторону D300...

газоблок+вата + облицовочный кирпич - будет очень дорого и не разумно (сам такое хотел).

Лично я остановился на варианте газоблок 400 мм + мин вата 100 мм.

Высота потолка 2,5 - надаюсь, на мансарде, не на 1 этаже?

Что касается прораба - если он готов в письменном виде зафиксировать обязательства по объему работ и стоимости в 25 тыс с материалами - то вперед.

По опыту, потом пойдут незапланированные расходы - как рациональные, так и просто в связи с ошибками прораба/бригады. В таких случаях отмазка одна - "ну что вы хотели, это же стройка". Или еще лучше - "та я забыл просто в смете написать." Например, забыл про арматуру стоимостью в 20 тыс, ага. И будьте готовы - прораб будет делать как ему удобно, а не как Вам дешевле. Из яркого примера - мне как-то на участок завезли песочек... машинками по 10 тонн. На вопрос почему не 30-тонниками - ведь так дешевле в разы, прораб выдал - нам так удобней принимать было.

Крыша из чего будет?
За 25 тыс до жилого состояние не дойдете. У меня коробка одноэтажника 115 метров с вальмовой крышей из битумки, без утепления, без окон и дверей, с балками перекрытия но без самого перекрытия - в столько же. вышла.
sly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо sly за это полезное сообщение:
maugli (04.04.2018)
Старый 03.04.2018, 18:44   #88
dogkiller
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,240
Поблагодарили 1,787 раз(а) в 898 сообщениях
Отправить сообщение для dogkiller с помощью AIM
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от maugli Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Есть бюджет в 25 тыс $, прораб говорит .....
с прорабом - Не уложитесь. В этой сумме только его зарплата есть. Меньше чем за 800-1000 у.е в месяц он работать НЕ будет. А ведь есть еще "тарифы" на работы и стоимость материалов....ИМХО
dogkiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо dogkiller за это полезное сообщение:
art.k (05.04.2018)
Старый 04.04.2018, 17:29   #89
maugli
Новичок

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
газоблок 400 мм + мин вата 100 мм.
в этом варианте ж обязательно гидрозащитную мембрану с односторонней проницаемостью для защиты ваты и вентканал,правильно я понимаю? а потом уже облицовка: сайдинг или штукатурка (раз кирпич облицовочный - дорогой)

Может не по теме,но спрошу. А если при таких же параметрах дома делать каркасник деревянный,не знаете порядок цен или хотя бы на сколько % примерно можно съекономить. Пока в тематику "каркасника" -вообще не вникал...
maugli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2018, 22:30   #90
sly
Старожил форума

каркасник дешевле не будет, а вот накосячить шансов в разы больше
Старый 05.04.2018, 12:54   #91
Скромный прораб
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 1,198 раз(а) в 785 сообщениях

Цитата:
Сообщение от maugli Посмотреть сообщение
в этом варианте ж обязательно гидрозащитную мембрану с односторонней проницаемостью для защиты ваты и вентканал,правильно я понимаю? а потом уже облицовка: сайдинг или штукатурка (раз кирпич облицовочный - дорогой)

Может не по теме,но спрошу. А если при таких же параметрах дома делать каркасник деревянный,не знаете порядок цен или хотя бы на сколько % примерно можно съекономить. Пока в тематику "каркасника" -вообще не вникал...
Построить ДОМ 80м2 так, что бы переехать и ЖИТЬ 25т не о чем, поэтому даже не забивайте себе голову. Пока на кармане не будет, как минимум в два раза больше, и не дергайтесь. И еще, для тех, кто трезво мыслить и отдает себе отчет, не считает себя крупным специалистом в строительстве, едва научившись держать лопату - с прорабом да, выйдет немного дороже, но результат будет обеспечен, без - обречены на многолетнее строительство с кучей ошибок и переделок, глупых ненужных и лишних трат и, в итоге, по деньгам попадалово больше, чем оплата работы специалиста. Удачи в подкопить и осуществить свою мечту))).
Скромный прораб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Скромный прораб за это полезное сообщение:
goga777 (05.04.2018), Татьяна5 (05.04.2018)
Старый 05.04.2018, 13:38   #92
sly
Старожил форума

Цитата:
с прорабом да, выйдет немного дороже, но результат будет обеспечен
главное, найти мыслящего и ответственного прораба. А не такого, который имея проект на руках, звонит и спрашивает КАК это сделать. В таком случае сам превращаешься в прораба, делая все ошибки дилетанта. А нанятый прораб не при делах - "заказчик так пожелал".
Этот пользователь сказал Спасибо sly за это полезное сообщение:
maugli (15.12.2018)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании