Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укладка евробарьера

Реми

Рекомендовані повідомлення

Господа, знающие! Подскажите, плиз. У меня укладывают евробарьер. С одной стороны он зеленого цвета, с другой белого. Как правильно уложить его под ОСБ (каким цветом вверх)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паробарьер - защита от пара

Гидробарьер - защита от воды

Евробарьер - защита от... Европы? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, знающие! Подскажите, плиз. У меня укладывают евробарьер. С одной стороны он зеленого цвета, с другой белого. Как правильно уложить его под ОСБ (каким цветом вверх)?

 

ДААА!! Грамотные у Вас строители,если Вы такое спрашиваете на форуме...,из мультика, наверное..

Напомните так же им,что бы прикольнинько было, надо на зелёный верх еврика брусочек 50 на 50 вдоль стропил кинуть,для вентиляции и т. д. по технологии...

А если серьёзно, то гоните тех кто Вам с такими знаниями укладывает...потом наплачитесь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДААА!! Грамотные у Вас строители,если Вы такое спрашиваете на форуме...,из мультика, наверное..

Напомните так же им,что бы прикольнинько было, надо на зелёный верх еврика брусочек 50 на 50 вдоль стропил кинуть,для вентиляции и т. д. по технологии...

А если серьёзно, то гоните тех кто Вам с такими знаниями укладывает...потом наплачитесь..

 

Ну это Вы очень резко. Ведь не кровельщики задают Вам подобный вопрос.

На форуме всяких страшилок начиталась о том, что кому-то паробарьер не той стороной уложили. Хозяин был не в курсе как надо. Теперь имеет головную боль. А брусочек 50х50 кинули. Сейчас ОСБ кладут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это Вы очень резко. Ведь не кровельщики задают Вам подобный вопрос.

На форуме всяких страшилок начиталась о том, что кому-то паробарьер не той стороной уложили. Хозяин был не в курсе как надо. Теперь имеет головную боль. А брусочек 50х50 кинули. Сейчас ОСБ кладут.

 

Решили взять технадзор в свои руки...:good:Поддерживаю,ОЧЕНЬ даже правильно...Не давайте им расслабляться.Если что - спрашивайте,не стесняясь,подскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, знающие! Подскажите, плиз. У меня укладывают евробарьер. С одной стороны он зеленого цвета, с другой белого. Как правильно уложить его под ОСБ (каким цветом вверх)?

 

 

уложить его нужно под осб, а точнее на сверху на вату нужно зеленым цветом вверх (как уже правильно Вам было отвечено здесь), с зозданием проветриваемого вент зазора между мембраной и осб (тоже уже сказано) ;)

 

Поддерживаю знающих!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паробарьер - защита от пара

Гидробарьер - защита от воды

Евробарьер - защита от... Европы? :-D

 

пять баллов :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за консультацию, поддержку и понимание.

Всем желаю беспроблемного и быстрого окончания строек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Почти в тему вопрос.

Ответ нужен точный, без размышлений - как "Отче наш".

 

Зашел сегодня к знакомому и увидет подбитый паробарьер. %) Мне конечно стыдно что я не знаю точно как он укладывается, но всё время думал что все надписи на "пленке" должны читаться человеком, а увидел я, что пленка подбита, как это правильно сказать, надписями к кровле.

 

Кто знает точный ответ, прав я или крышники которые ему это всё соорудили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти в тему вопрос.

Ответ нужен точный, без размышлений - как "Отче наш".

 

Зашел сегодня к знакомому и увидет подбитый паробарьер. %) Мне конечно стыдно что я не знаю точно как он укладывается, но всё время думал что все надписи на "пленке" должны читаться человеком, а увидел я, что пленка подбита, как это правильно сказать, надписями к кровле.

 

Кто знает точный ответ, прав я или крышники которые ему это всё соорудили?

А паробарьер разве имеет ориентацию? Он непроницаем в обе стороны, по моему так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А паробарьер разве имеет ориентацию? Он непроницаем в обе стороны, по моему так.

 

Кстати да, интересное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти в тему вопрос.

Ответ нужен точный, без размышлений - как "Отче наш".

 

Зашел сегодня к знакомому и увидет подбитый паробарьер. %) Мне конечно стыдно что я не знаю точно как он укладывается, но всё время думал что все надписи на "пленке" должны читаться человеком, а увидел я, что пленка подбита, как это правильно сказать, надписями к кровле.

 

Кто знает точный ответ, прав я или крышники которые ему это всё соорудили?

 

 

пароберьер нужно лепить как хочешь. сторона не имеет значения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уложить его нужно под осб, а точнее на сверху на вату нужно зеленым цветом вверх (как уже правильно Вам было отвечено здесь), с зозданием проветриваемого вент зазора между мембраной и осб (тоже уже сказано) ;)

 

Поддерживаю знающих!!! :)

 

Кстати, ЕВРОБАРЬЕР можно вроде бы ложить прямо на теплоизоляцию, без зазора.

А пленки - с зазором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, ЕВРОБАРЬЕР можно вроде бы ложить прямо на теплоизоляцию, без зазора.

А пленки - с зазором.

Я не зря хохмил по поводу названия "Евробарьер", потому как разные люди под этим термином понимают разное. Одни евробарьером обзывают супердиффузионные пленки, другие - антиконденсатные. Лично вы о чем спрашиваете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не зря хохмил по поводу названия "Евробарьер", потому как разные люди под этим термином понимают разное. Одни евробарьером обзывают супердиффузионные пленки, другие - антиконденсатные. Лично вы о чем спрашиваете?

 

"Евробарьер" - это супердиффузионная мембрана.

Пленки - они и есть пленки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, ЕВРОБАРЬЕР можно вроде бы ложить прямо на теплоизоляцию, без зазора.

А пленки - с зазором.

 

угу. все верно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...