Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно поступить

vokadawife

Рекомендовані повідомлення

На зиму мы отключали отопление лет.кухни (в целях экономии газа). Сливали воду с ситемы отопления кухни. Сейчас она стоит без воды, но сосед говорит, что долго нельзя без воды это все оставлять. Как мне сейчас поступить, просто открыть кран и залить туда воду? Батареи старые чугуные, котел двухконтурный. Ничего не произойдет, как вы думаете? Так мы поступали в первые, раньше всегда во всей системе была вода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы 15 лет сливали воду из чугунных батарей- не происходит ничего, если они не замерзают зимой, когда там есть вода :)

Без воды будут быстрее ржаветь, т.к. там воздух+немного воды все же есть, но это больше про железные трубы.

Вывод-заливайте, кроме добавления в общий контур системы отопления небольшого кол-ва ржавчины ничего не произойдет (фильтры перед котлом есть?)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вводная. Гражданин располагает сведениями о продавце наркотических веществ, действующем на одной территории более 1 года. Гражданин не торчит, наркотики не покупает и, соответственно, утверждать этот факт на 100 не может. Вместе с тем имеется подтверждающая информация от 3 независимых источников. Также имееется рад косвеных признаков, - движуха характерных личностей. Кроме того известно, что предыдущая попытка других граждан слить барыгу не увенчались успехом.

Вопрос. Контроллеры, как правильно поступить гражданину в этом государстве, что бы был и результат и гражданин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На зиму мы отключали отопление лет.кухни (в целях экономии газа). Сливали воду с ситемы отопления кухни. Сейчас она стоит без воды, но сосед говорит, что долго нельзя без воды это все оставлять. Как мне сейчас поступить, просто открыть кран и залить туда воду? Батареи старые чугуные, котел двухконтурный. Ничего не произойдет, как вы думаете? Так мы поступали в первые, раньше всегда во всей системе была вода.

 

Какая площадь кухни? И много и Вы сэкономили? :lol:

Есть ли смысл вообще этим заниматься? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая площадь кухни? И много и Вы сэкономили? :lol:

Есть ли смысл вообще этим заниматься? ;)

 

Извините, что сразу не ответила, проссмотрела. Для нас да, экономия была. Во-первых прогон 3,5м. по воздуху и площадь кухни 35кв.м. В январе 2008г. газа потребили 990м.куб., а в янв.2009г. - 750, в февр.2008г. - 717, а в этом году - 530. Ну, где-то на 1/3 я думаю. Правда по деньгам практически осталось по прошлому году, даже немного больше, т.к. цены хорошо увеличились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...